Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 781

В зоне королевской безопасности, где были сосредоточены королевские военные заводы, правительственные и военные чиновники, отечественные и иностранные репортеры, включая Юнхо, наблюдали за испытательными пусками ракет.

Глядя на ракеты, летящие на сверхзвуковой скорости, все в восхищении хлопали в ладоши.

На самом деле, Казахстан получил лицензию на производство современного оружия, такого как истребители и вертолеты, но впервые была передана вся технология от снарядов до ключевых компонентов.

Они были рады увидеть результат.

В каком-то смысле это был нестандартный ход - пригласить отечественных и зарубежных репортеров на место проведения испытаний.

Это была гордость Казахстана - сообщить как внутри страны, так и за ее пределами, что самые быстрые крылатые ракеты будут производиться в Казахстане. С другой стороны, это был и протест, направленный на Китай.

Это было предупреждение о том, что Казахстан может производить неограниченное количество оружия, которое в любой момент может быть нацелено на материковый Китай.

Тем не менее, перед отечественными и зарубежными журналистами было объявлено, что это оружие будет использоваться только для обороны, а не для нападения.

Такое заявление также подразумевало, что Казахстан не будет использовать передовое оружие, если Китай не применит его в случае пограничного спора.

Обычно предполагалось, что это оружие будет храниться скрытно, но раскрытие его мощи для общественности означало, что Казахстан будет хранить его только в качестве средства сдерживания войны.

Китай, должно быть, быстро заметил внутреннюю позицию Казахстана.

Послание о воздержании от использования ракет, которые могут рассматриваться как оружие массового уничтожения, было предупреждением о том, что Китай не должен использовать такое оружие в локальных военных действиях, например, в пограничных спорах.

Разработанные в России крылатые ракеты могут лететь со сверхзвуковой скоростью, поэтому их не сможет остановить ни одна приличная сеть ПВО.

Сверхзвуковая ракета, получившая название "Калибр", уже была развернута в действии.

Она была запущена по секретной пещерной базе сирийских повстанцев в 1500 километрах от моря, полностью уничтожив ее без единой ошибки.

Теперь у Казахстана были собственные ракеты, которые, как считалось, превосходили по скорости и точности любую западную ракету.

Тот факт, что производство ракет, поставляемых Россией, должно было начаться всерьез, означал, что скоро будут производиться также стелс-истребители "Сухой Су" и танки нового поколения, что привлекло пристальное внимание и за рубежом.

Высказывались различные прогнозы и предположения о том, почему Россия недавно решила расширить возможности Казахстана.

Le Monde, ведущая французская ежедневная газета, опубликовала статью под названием "Медовый месяц России и Казахстана", в которой говорилось, что в Центральной Азии наступила эра новой холодной войны.

Поскольку эта статья была опубликована в газете, которая обычно не публикует провокационные статьи, она привлекла внимание всего мира.

Спецслужбы, которые каждый день просматривали мировые новости, также подняли шум по поводу этой нелепой статьи.

"Они написали неплохую фантастику. Что в этом такого?"

Юнхо не обратил особого внимания на статью о новой холодной войне, поскольку постоянное внимание Запада к Центральной Азии и уйгурам было важно.

"Новая эра холодной войны? Это поощрение войны. Они пытаются использовать напряженность в Центральной Азии для продажи оружия".

Пак Чен Ир был обеспокоен проблемной статьей.

"В чем дело, если это мы хотим начать войну? И я откажусь от французского оружия, даже если правительство предложит его бесплатно. Тогда Путин пожалеет".

"Хорошо, что Le Monde задает настроение, но не является ли выражение, что "наступила новая эра холодной войны", несколько некорректным?". Разве вы не должны решительно протестовать против этого?".

"Протестовать против чего? Пусть продолжают писать фантастику. Большой интерес к Казахстану - это доказательство того, что это важная область."

"Я говорю, что это не то, что они хотели сказать. Разве вы не читали полную статью?

В конце описывается, что французское оружие лучше русского".

Большинство стран мало заинтересованы в благополучии Центральной Азии.

Французская газета, вероятно, стремилась использовать напряженность между Казахстаном и Китаем для продвижения своих собственных интересов.

Это вполне естественно для страны искать свои выгоды в войне другой страны.

Казахстан также поглощал соседние страны в федерацию и получал прибыль, пользуясь хаосом в соседних странах, таких как Кыргызстан и Таджикистан.

В конечном счете, это было в национальных интересах Казахстана.

Юнгхо понравилась агрессивная позиция Франции через СМИ, поскольку она, по крайней мере, делала это открыто.

Аналогичным образом, причина, по которой ЕС на недавней встрече лидеров стран Европейского Союза в Брюсселе принял совместное заявление, вероятно, заключалась в том, чтобы сделать шаг в будущее.

В интересах Европейского Союза было бы расширить возможности богатого ресурсами Казахстана.

Если бы уйгуры стали независимыми, Китай потерял бы такую мощь, и это было бы в интересах Европейского Союза.

Таким образом, европейские товары первой необходимости, страдающие от посягательств китайских товаров, получили бы прорыв.

"Какова реакция других стран?"

"Большинство европейских СМИ утверждают, что Казахстан пускает чрезмерную кровь, чтобы сдержать Китай. Они высказывают опасения, что это может привести к спаду нашей экономики".

Они беспокоились об экономике Казахстана. Скорее, они приветствовали бы это.

Если бы государственные средства были исчерпаны из-за огромных расходов на оборону, Казахстан, который сокращал свои минеральные ресурсы, еще больше увеличил бы свой экспорт.

Увеличение экспорта привело бы к снижению цен, и страны Европейского союза, зависящие от импорта, автоматически выиграли бы от этого.

Если бы напряженность между двумя странами не вызвала пожар в Европе, эти страны надеялись бы, что такая атмосфера сохранится.

"Вызывать опасения? Ха! Европа только выиграет от неразберихи в Центральной Азии".

В любом случае, это нормально, поскольку это было наше желание, чтобы мы были в центре новостей".

Когда начиналась война, бесчисленные соседние страны получали от этого выгоду.

Однако для Европы было бы очень неприятно узнать, что у казахской королевской семьи достаточно денег для ведения войны.

***

Юнхо убедил правительство Касима значительно увеличить объем экспорта минералов, нефти и газа.

Конечно, это было лишь временное увеличение экспорта, но страны Европейского Союза с радостью приветствовали его, думая, что Казахстан увеличивает объемы экспорта после того, как не смог покрыть свои огромные расходы на оборону.

Хотя цена единицы экспортной продукции оставалась на прежнем уровне, они даже корректировали объем импорта, ожидая, что цены скоро упадут, что вызвало смех у Юнхо.

Это было потому, что их намерения были настолько очевидны.

В условиях жесткой конкуренции несчастье другой страны - это счастье для других стран.

Тем не менее, страны Европейского Союза до сих пор принимали все увеличенные ресурсы Казахстана, потому что их минеральные ресурсы были настолько бедны.

В противном случае они могли бы упустить шанс купить ресурсы по более низким ценам.

Если бы они выпали из фавора Казахстана, будучи в неведении, когда у него были трудные времена, Казахстан мог бы контролировать объем экспорта по странам.

В такие времена, как сейчас, игнорирование страны с ресурсами может обернуться катастрофой.

Это была эпоха, когда ресурсы были национальной силой.

Учитывая, что арабские страны доминировали в мире, имея в качестве оружия сырую нефть.

В эти дни Юнгхо находился в Астане, чтобы проверить экономическую ситуацию.

Поэтому каждый день он пил чай с премьер-министром Касымом.

"Ваше Высочество, как вы и предсказывали, Европейский Союз очень хорошо о нас осведомлен. Слава Богу, наш план сработал".

Касим беспокоился, что цена единицы экспорта будет падать по мере увеличения объема экспорта.

Однако европейские страны постоянно переваривали объем экспорта без каких-либо жалоб, поэтому он чувствовал облегчение.

Как только цена на ресурсы упала, ее трудно было поднять до прежней цены.

Даже если бы была установлена политика сокращения производства, его пришлось бы осуществлять за счет потерь из-за уже законтрактованного объема.

"Я думаю, что на данный момент мы должны дать им надежду. Возможно, они попытаются медленно корректировать объемы, ожидая, что цена за единицу продукции снизится".

"Тогда мы должны будем сказать, что начнем отражать корректировки для экспорта в следующем году".

Будучи в течение многих лет премьер-министром Казахстана, Касым стал отличным бизнесменом, как сейчас Юнхо.

"Пожалуйста, также скажите европейским странам, что у нас недостаточно государственного бюджета. Таким образом, они будут доверять нашим обещаниям".

"Хахаха..."

"А я недавно получил сообщения о необычных перемещениях китайских военных, и я сомневаюсь, как с этим быть. Согласно опросу, проведенному разведывательной службой, в уйгурском районе появляется все больше китайских войск. Кажется, что Китай что-то заметил. Поэтому мы планируем немного отложить наши действия в Уйгурском районе, поэтому, пожалуйста, объясните эту ситуацию военным. Войска с нетерпением ждали этого, день за днем получая интенсивные тренировки, боюсь, они будут разочарованы."

"Мы получим много жалоб по этому поводу. Они с нетерпением ждали скорого пересечения границы".

Бояться войны - это нормально, но казахстанские военные, похоже, ждали ее с нетерпением.

Учитывая агрессивный темперамент среднеазиатов, происходящий от их кочевой природы, это было естественно.

Даже во времена императорской России русские основывали города-крепости в разных местах, потому что опасались среднеазиатских народов.

Даже с мощной силой России, казахский народ не был легко подавлен своей воинственностью и храбростью.

На самом деле, некоторые из кочевников были похожи на бандитские группы, которые грабили других.

Для них не было другого выбора, кроме как бартер или грабеж, чтобы сохранить зерно.

Их слава также блистала в Сталинградской битве, нынешнем Волгограде, во время Второй мировой войны.

В то время силой, которая привела к победе в битве на Волге, была не Красная Армия, а призывники Казахстана.

Поэтому и сейчас российское правительство часто восхваляет Казахстан как кровный союз, ведь в битве на Волге было принесено в жертву бесчисленное количество солдат из Казахстана.

Немецкие войска потеряли свой боевой дух из-за безрассудства казахстанских солдат, которые бросались на врагов, как огненные мотыльки, как будто их жизнь - ничто.

Кочевые народы были воинственными и храбрыми, потому что их жизнь напоминала мать-природу.

Такие генетические факторы были заложены в их ДНК, поскольку они тысячелетиями жили в условиях постоянной борьбы с матерью-природой и защиты скота и членов семьи от хищников.

Поскольку смерть всегда была рядом с ними, у них было уникальное представление о смерти.

Кочевые люди считали, что живы только те вещи, которые движутся, и что они движутся потому, что живы.

Солнце, луна, вода, ветер, птицы и животные были живыми, потому что они двигались.

Остановка движения означала смерть.

Скот или люди, получившие травму во время движения, больше не могли двигаться, поэтому они должны были выйти из партии.

Это происходило потому, что другие члены группы могли рисковать своей жизнью, если движение группы останавливалось из-за раненого человека.

Это означало естественное принятие смерти, и они не придавали смерти большого значения, поскольку смерть означала только то, что человек перестал двигаться.

Причина храбрости казахстанских солдат во время Второй мировой войны кроется в менталитете кочевников, которые должны были постоянно двигаться.

Оставаться неподвижным и неподвижным означало быть неудачником, ожидающим смерти.

А поскольку у кочевников даже смерть была приемлемой, они не боялись пуль и снарядов и могли прыгать на вражеские позиции, как огненные мотыльки.

Юнгхо был уверен, что казахстанские солдаты с таким кочевым темпераментом победят Китай, независимо от того, сколько высокотехнологичного оружия он мобилизует.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2195215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь