Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 766

Хотя китайское правительство было категорически против визита казахского князя в Кашгар, оно ничего не смогло сделать, когда Юнхо посетил его.

Это произошло потому, что Юнхо не нужно было пересекать Китай, чтобы попасть туда, а только пересечь казахское федеральное государство - Таджикистан.

Хотя это была автономная республика на территории Китая, китайская административная власть не могла туда добраться.

Юнхо пробыл там всего два дня, но последствия его визита были огромны.

Его визит в Кашгар распространил информацию о том, что Кашгар является отдельным от Китая субъектом, и доказал, что Казахстан - это страна, которой не помешало давление Китая.

Пока Юнхо был там, он также публично дал понять, что Казахстан принимает Синьцзян-Уйгурский автономный район в качестве партнера, что было быстро опубликовано в СМИ.

Китайское правительство не знало, что делать, поскольку Казахстан предпринял столь опрометчивые действия, не успев об этом узнать.

Китай ничего не мог сделать, так как все уже произошло в кратчайшие сроки. Все, что он сделал, это обратился в ООН с доносом на Казахстан.

В прошлом Китай мог бы провести вооруженный протест на границе, но теперь он не представлял угрозы для Казахстана. Это произошло потому, что любой обмен с Китаем был прерван уже тогда, когда граница была закрыта.

Однако Казахстан не мог ослабить бдительность, так как китайское правительство может предпринять ответные меры в любом случае.

Охрана входа на королевскую территорию Ариранг была внезапно усилена.

По всей территории патрулировали не только полицейские, но и королевские телохранители, поэтому Юнгхо спросил Чо Чхоль Хвана, что происходит.

"Почему вы вдруг усилили охрану?".

"Это обычная тренировка по усилению безопасности".

Это был первый случай, когда полиция и королевские телохранители вместе несли службу по охране после вооруженного спора с Китаем, поэтому было менее убедительно говорить, что это обычная тренировка.

"Вы только пугаете жителей. Почему бы вам не ослабить охрану?"

"

Я не думаю, что китайские парни так просто это оставят, ведь в этот раз мы их сильно спровоцировали".

Чо Чхоль Хван был обеспокоен возможным непредсказуемым ходом китайцев.

"Вам не кажется, что мы реагируем слишком чувствительно? На границе нет никаких военных движений. Я не хочу, чтобы меня считали настороженным по отношению к Китаю".

"Лучше перестраховаться. В наши дни так много иностранцев въезжает и выезжает с королевской территории. Это также предупредит жителей, так что просто следуй моему примеру. А вы не думали об этом с точки зрения китайского правительства? У него не будет больше проблем, если убрать только герцога".

"Я это понимаю, но мы должны подумать о том, как это повлияет на экономику королевской территории. Почему вы не можете сделать это более тонко?".

Если бы жесткая атмосфера продолжалась долго, повседневная деятельность людей была бы ограничена. При частых выборочных проверках они будут чувствовать себя некомфортно.

"Необходимо намеренно показать, что наша безопасность усилена в качестве превентивной меры. Я не хочу этого говорить, но что, если китайское правительство планирует убийство? Это самое малое, что я могу сделать".

Беспокойство Чхоль Хвана могло быть излишним, но нет ничего плохого в том, чтобы подготовиться на черный день.

"Хорошо. Если вам так будет легче, делайте, что хотите".

***

Когда началась передача технологий России, правительство США тоже начало действовать быстро.

Забеспокоившись, оно дало согласие на создание в Казахстане завода по сборке вертолетов Apache компании Boeing.

Это было связано с тем, что спрос на оружие в Казахстане был велик, и США не хотели потерять своего крупного клиента в лице России.

Недавнее изменение конституции Азербайджана в результате национального референдума также сыграло большую роль, так как позволило казахской королевской семье вмешиваться во внешние дела и оборону Азербайджана.

Это указало на растяжение казахской границы, за которым последовал высокий спрос на оружие.

Кроме того, большая часть казахской границы состояла из пересеченной горной местности, поэтому боевые вертолеты были наиболее эффективны среди других средств обороны.

Не желая терять такой большой рынок, Boeing активно лоббировал правительство США, чтобы получить его согласие на создание сборочного завода на территории казахского королевства.

Чо Чхоль Хван был назначен представителем королевской семьи и ответственным за строительство завода. Он присутствовал на встрече с представителями компании Boeing.

"Казахстан - крупнейший клиент вашей компании, но вы до сих пор пренебрегали им".

Чо Чхоль Хван, как только сел за стол, выпустил жалобную речь.

"Командир, у меня нет слов, чтобы сказать, но, пожалуйста, поймите наше положение. Мы - частная компания, но мы не можем игнорировать политику правительства США. Это огромное достижение нашего лоббирования, что мы смогли получить согласие правительства США на этот раз."

Алекс, который был вице-президентом вертолетного отдела компании Boeing, оправдывался со смущенным лицом.

Было не так много стран, которые могли бы закупать более 30 вертолетов Apache каждый год.

"Российская сторона готова продать нам вертолет Havoc, и мы находимся в середине переговоров. Я хотел бы узнать о предложении вашей компании".

Чхоль Хван упомянул российский вертолет Havoc (Ми-28), поскольку это единственный вертолет, который не уступает вертолету Apache.

Это было своего рода шоу, так как переговоры с Россией не велись.

Услышав о Havoc, Алекс был взволнован.

На радар его компании поступали жалобы от клиентов, и если Казахстан исчезнет из списка клиентов, ему придется беспокоиться о продажах в следующем году.

"Если мы начнем сборочное производство в Казахстане, мы планируем значительно снизить цену вертолета, а также смело передадим нашу основную технологию".

Услышав то, что он хотел услышать, Чхоль Хван внутренне улыбнулся, но сохранил суровое лицо.

"Полагаю, вы знаете о передаче Россией технологии стелс-самолета "Сухой Су".

Наш департамент обороны считает, что нам не придется покупать больше боевых вертолетов, если у нас будет эта технология".

При ответе Чо Чхоль Хвана вице-президент Алекс вскочил со своего места.

Он с тревогой подумал, что сделка будет сорвана.

"Командир, вам это хорошо известно, но у боевых вертолетов есть своя функция. Кроме того, чтобы поддерживать в наилучшем состоянии уже существующие боевые вертолеты, вам придется время от времени разбирать и собирать их заново. Для такой цели вам понадобится сборочный завод. Не говоря уже о том, что вам пришлось бы часто заменять износившиеся компоненты".

"Я полагаю, что ремонтного завода, который у нас есть, недостаточно для поддержания наилучшего состояния вертолетов. Тогда вы хотите сказать, что мы сделали бесполезное вложение?"

Алекс только что понял, что существовал уже существующий ремонтный завод, делая акцент на новом сборочном предприятии, но он не мог взять свои слова обратно.

"Командир, вы прекрасно знаете, что вертолеты Apache намного лучше российских вертолетов Havoc".

"Я считаю, что Havoc лучше с точки зрения жизнеспособности пилота".

Чо Чхоль Хван медленно начал вбивать клин.

Насколько он знал, сила вертолетов Havoc заключалась в максимальной жизнеспособности пилотов.

"Жизнеспособность пилотов у продукции нашей компании также выше, чем у других вертолетов".

Алекс спорил изо всех сил, но, честно говоря, в вопросе жизнеспособности пилотов он не был уверен.

Переговоры продолжались, но сказать было уже нечего, так как мяч уже был на стороне Казахстана.

Какими бы высокими ни были характеристики вертолетов Apache компании Boeing, они не могли конкурировать с российскими вертолетами Havoc по цене, защите и жизнеспособности пилотов.

Особенно в такой стране, как Казахстан, которая ставит во главу угла жизнь своих солдат, она будет уделять больше внимания жизнеспособности, чем производительности, поэтому Boeing пришлось пойти на уступки.

Таким образом, компания Boeing решила увеличить количество пилотов для вертолетов, которые будут собираться в Казахстане, даже несмотря на снижение скорости из-за увеличения веса, не говоря уже о снижении стоимости вертолета.

Услышав о результате переговоров, Юнхо громко рассмеялся.

"Отныне ты должен ходить на иностранные переговоры вместо Чен Ира".

На слова Юнхо Чон Ир поддразнил Чхоль Хвана.

"Говорят, что каждый человек занимается своим делом. Думаю, ты тоже кое-что умеешь. Но эти переговоры были довольно легкими, потому что за нами стояла Россия".

"Что? Ты что, шутишь? Это не так просто, как ты думаешь".

"Hahaha...."

http://tl.rulate.ru/book/27517/2194609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь