Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 764

Юнхо и Путин вели обстоятельную беседу, опустошая две бутылки вина.

"Это интересная идея - конкурировать с передовыми странами, развивая технологию сборки. Полагаю, вы думаете о чем-то похожем на лазерное оружие".

Похоже, Путин уже знал о лазерном оружии, которое каким-то образом было секретным оружием Казахстана.

Поскольку он уже узнал, Юнхо признался.

"О, нам просто повезло, когда мы пытались сделать выдающееся оружие".

Когда Юнхо признался, глаза Путина сверкнули.

"Я бы хотел когда-нибудь увидеть его работу. Наша страна недавно разработала танк нового поколения, и я хотел бы испытать его против нашего танка. Если мы откроем наше новое оружие и испытаем его вместе, это поможет найти и исправить любой недостаток".

Юнхо с облегчением выслушал предложение Путина. Он хотел поделиться технологиями, а не жаждал заполучить лазерное оружие Казахстана. Если бы ему понравились характеристики лазерной пушки, он мог бы даже обменять технологию российского танка нового поколения на лазерную пушку.

Юнхо согласился без колебаний.

"Вы удивитесь, если увидите это своими глазами, но не боитесь ли вы возможной утечки слабых мест российского танка?"

"На демонстрации будут присутствовать только связанные с нами официальные лица, так что о чем беспокоиться? Нам нечего скрывать друг от друга".

Причина, по которой Путин помогал Казахстану с вооружением, заключалась в том, что стремительный прогресс Китая был неумолим.

Имея большие запасы иностранной валюты, Китай укреплял свою оборону так быстро, что даже Россия боялась его.

Поэтому Россия помогла Казахстану укрепить оборону, передав технологии истребителя "Сухой Су" и крылатой ракеты и пообещав их лицензионное производство.

Однако китайское правительство выступило против этого, заявив, что пересмотрит свои инвестиции в Россию, оказывая давление на Путина.

К счастью, казахская королевская семья вложила пять миллиардов долларов, облегчив экономический стресс, и на этот раз сразу решила вопрос с проектом трубопровода и вторым ямальским проектом.

Все было достигнуто без участия китайского капитала, и Путин был внутренне доволен.

Поэтому он был готов передать новую технологию вооружения, несмотря на неодобрение Китая.

Оружием, которое Путин хотел испытать, был Т-14 "Армата", боевой танк нового поколения, который, как известно, оснащен системой активной защиты, способной противостоять противотанковым атакам, таким как противотанковые ракеты и фугасные противотанковые ракеты.

Он может легко уничтожить танк противника, находящийся на расстоянии 1 километра.

По мнению экспертов, учитывая, что эффективная дальность стрельбы танков "Абрамс" в США составляет 3-4 километра, по крайней мере, танки "Армата" могли поражать своих собратьев на расстоянии в три раза большем.

Считается, что "Армата" заложила основу для эволюции боевых танков в полноценные танки-роботы благодаря своим компьютерным технологиям, скорости и оперативным характеристикам.

Кроме того, башня могла поворачиваться на 360 градусов и имела 30-миллиметровую зенитную пушку и 12,7-миллиметровый пулемет, которые могли сбивать вертолеты и беспилотники на расстоянии.

А основное орудие "Арматы" имело длину 125 миллиметров, точность стрельбы на 15-20 процентов выше, чем у существующего Т-90, и имело функции автоматической загрузки снарядов и прицеливания.

Самым сильным моментом было то, что она максимально повышала выживаемость солдат за счет беспилотной башни и посадки трех членов экипажа в переднюю бронированную капсулу.

Если то, что утверждала Россия, было правдой, то на данный момент не существует боевого танка, который мог бы превзойти Т-14 "Армата".

Однако было известно, что на испытания будет выпущено только 100 единиц из-за трудностей в массовом производстве, вызванных экономическими условиями в России.

"Ваше превосходительство, вместо того чтобы использовать танки в качестве испытательной мишени для наших лазерных пушек и выставлять их на всеобщее обозрение, почему бы нам не создать атакующую систему, сочетающую эти два вида оружия?"

Независимо от того, насколько секретно проводились испытания, они все равно когда-нибудь станут достоянием внешнего мира, если на военные испытания соберутся официальные лица двух стран.

Юнгхо подумал, что нет необходимости выставлять напоказ собственные слабости.

Независимо от того, уничтожит ли казахская лазерная пушка Т-14 "Армата" или Т-14 "Армата" уничтожит казахскую лазерную пушку, нежелательно проводить испытания, которые выявили бы слабые стороны обоих видов оружия.

Предложение Юнхо означало, что он передаст технологию лазерной пушки, если Путин передаст технологию Т-14 "Армата".

"Теперь, когда я думаю об этом, это немного натянуто - сравнивать характеристики двух видов оружия с уникальными сильными сторонами. Тогда, я полагаю, вы хотите сказать, что можете открыть нам технологию лазерной пушки".

"Я слышал, что Россия уже разработала лазерное оружие, но если вы хотите, я предоставлю вам нашу технологию".

Не было большой разницы между казахстанским лазерным оружием и тем, что разработали в России, но казахстанское оружие доказало свою эффективность в реальных боях.

В ближайшем будущем Россия сделает такую же, как казахстанская, поэтому Юнгхо хотел заключить с ней сделку, а не держать ее у себя.

В любом случае, это была не оригинальная технология, а прикладная.

"Очень хорошо. Тогда мы, Россия, предоставим технологию Т-14 "Армата", но есть некоторые проблемы. Некоторые компоненты не могут быть произведены в России, поэтому мы должны их импортировать, но у нас есть проблема с импортом. Это задерживает массовое производство наших танков".

Юнгхо знал, что у Путина был другой замысел, чтобы так легко одобрить торговлю технологиями, и теперь он раскрылся.

Россия хотела импортировать западные детали, поскольку было трудно производить основные компоненты, такие как ночное тепловизионное оборудование, но это было нелегко из-за экономических санкций в связи со спором с Украиной.

"Мы можем импортировать эти основные части в Казахстане".

"Вот именно. Если Казахстан сможет купить эти компоненты, мы сможем преодолеть западные экономические санкции".

Предложение Путина проверить эффективность казахстанской лазерной пушки было просто приманкой.

России не нужна была технология лазерной пушки, но нужна была помощь Казахстана в импорте основных компонентов для ее нового танка. Она хотела использовать Казахстан в качестве заместителя по закупкам.

Независимо от причины, путь к лицензионному производству российского танка нового поколения, который разрабатывался в течение пяти лет, теперь открыт для Казахстана.

***

По мере того, как отношения Казахстана с Россией становились все теснее, аэропорт королевской территории часто был перегружен чиновниками и техническими специалистами, прибывающими и вылетающими из него.

"Ваше Высочество, поступило предложение разработать прямой маршрут в Россию от российского Аэрофлота."

Су Мин Сок взволнованно сообщил об этом Юнхо.

Это было большое дело, что российская авиакомпания хотела установить прямой маршрут на королевской территории.

Хотя на королевской территории был международный аэропорт, регулярного международного авиасообщения не было.

Несмотря на увеличение численности населения, было не так много жителей, достаточно обеспеченных, чтобы регулярно совершать зарубежные поездки.

"Неужели у нас так много пассажиров, посещающих Россию?"

"Это из-за того, что в последнее время в России увеличилось количество инвестиционных проектов. Сейчас самое время сделать отдельный маршрут регулярных рейсов на царской территории, потому что международный аэропорт Атырау перегружен. Аэрофлот предложил выполнять рейс три раза в неделю".

"Разве это не та авиакомпания, у которой много старых самолетов?".

Известно, что у российских авиакомпаний было много устаревших гражданских самолетов и часто случались аварии. Юнхо не мог доверять им.

Чем рисковать, лучше было бы воспользоваться услугами "Эйр Астаны", флагманского перевозчика Казахстана.

"Я слышал, что она ввела много самолетов нового поколения. Кроме того, мы можем потребовать новейшие самолеты в качестве условия при подписании контракта".

В отчете говорилось, что в среднем в Россию отправляется 450 путешественников. Казалось бы, необходим прямой рейс.

"Сообщите в Транспортное бюро и спросите, можно ли открыть прямой маршрут в Москву на королевской территории. Я не хочу получить жалобы, что королевская семья решила это в одностороннем порядке".

"Ваше Высочество, я сомневаюсь, что в "Эйр Астане" есть простаивающие самолеты. Недавно она открыла прямой маршрут в Красноярск.

Вместо этого, почему бы нам на этот раз не создать королевскую авиакомпанию?".

"Вы хотите управлять бизнесом гражданской авиации в королевской семье?"

"Да, сэр. Технически, "Эйр Астана" не является национальной авиакомпанией. Россия будет золотым маршрутом, так что нет причин оставлять это другим."

У "Эйр Астаны" было около 28 самолетов, и британская компания владела 49 процентами ее акций.

Для национальной авиакомпании количество принадлежащих ей самолетов было небольшим, что было недостаточно для того, чтобы соединить людей со всеми частями света.

Поскольку с Россией было не один и не два совместных проекта, и если экономическая мощь жителей королевской территории в будущем улучшится, зарубежные путешествия взорвутся, поэтому авиационный бизнес, казалось, мог принести некоторую прибыль.

"Хммм! Тогда проведите исследование рынка. Если окажется, что это выгодно, мы можем начать с нескольких самолетов. Спрос на полеты в такие места в России, как Москва, Красноярск и Владивосток, достаточно высок".

"Возможно, будет эффективнее, если королевская авиакомпания возьмет на себя международные рейсы, а "Эйр Астана" - федеральные и внутренние. Некоторые международные рейсы не избавлены от дефицита, поэтому правительство платит определенную сумму денег, чтобы компенсировать это."

Многие европейские маршруты были запущены на директивной основе из-за национального статуса Казахстана, но из-за отсутствия пассажиров "Эйр Астана" не смогла избежать убытков.

Это было сделано прежним правительством для увеличения прибыли от туризма, но до сих пор европейцы мало пользовались этим маршрутом из-за отсутствия туристической инфраструктуры.

Это будет золотой маршрут, когда через год или два будет построен большой туристический курорт.

"Хорошо. Сначала проверьте, насколько экономически целесообразен российский авиамаршрут".

http://tl.rulate.ru/book/27517/2194607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь