Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 735

Инцидент, который вывел из строя китайский флот в Индийском океане, привел в восторг руководство казахской армии и премьер-министра Касыма.

Казалось, Казахстан в любой момент сможет одержать победу над Китаем.

"Ваше Высочество, это доказало, что сила лазерной пушки в ловушке велика. Китай нам больше не соперник".

Премьер-министр Касим выглядел взволнованным, как никогда раньше.

В последние дни он ездил туда-сюда между столицей и королевской территорией Ариранг примерно два-три раза в неделю, поскольку Казахстан находился в состоянии конфликта с Китаем.

"В будущем нам придется действовать более скрытно. Мы улучшаем дальность действия нашей лазерной пушки, чтобы она могла атаковать цель за горизонтом".

Уже сейчас королевская семья вкладывает немалые средства в Научно-исследовательский институт лазерных пушек, чтобы улучшить характеристики оружия.

"Если мы это сделаем, это будет глазурью на торте, но мы сможем победить врага только с тем, что у нас есть сейчас".

"Это должно быть непревзойденное оружие, за которым никто не сможет угнаться. Если Китай узнает о наличии лазерной пушки, он скоро догонит нашу технологию. Вот почему мы должны все время быть на шаг впереди Китая".

В настоящее время Китай также усиленно работает над созданием лазерных пушек. Они все еще находятся на зачаточной стадии, но если использовать все их возможности, то уже в следующем году они смогут применить их на практике. Прежде чем Китай последует за ним, Казахстан должен создать более совершенную лазерную пушку.

"Если бы лазерные пушки, поступающие на вооружение армии, были такими же мощными, как лазерные пушки ВМС, мы могли бы останавливать танки и бронемашины. Это позор".

При наличии на кораблях ВМС энергогенерирующей установки, способной вырабатывать 100 киловатт мощности, лазерная пушка была такой же мощной, как переносная ракетная установка. Однако такой уровень энергогенерирующих установок требовал развертывания нескольких стационарных или специальных энергогенерирующих машин, что увеличивало шансы быть обнаруженными в глазах китайских войск.

Если бы такие объекты выделялись на границе, Китай вскоре узнал бы о них и применил их к китайским оружейным технологиям для производства собственных лазерных пушек.

"Это было бы возможно, если бы было много энергогенерирующих спецмашин. Проблема в том, что они такие большие и громкие, что их легко будет заметить".

"Это было бы возможно, если бы мы могли замаскировать их и найти способ уменьшить шум генерации? И это обычное дело даже для Китая - запустить мобильный генератор в передовом подразделении, так что это не вызовет подозрений."

"Ну тогда давайте испытаем их. Поставьте мощную лазерную пушку перед передовым подразделением".

"Армия, должно быть, будет очень рада это услышать".

Когда Юнхо воспринял это положительно, Касим собирался сразу же похвастаться перед военными.

Это было связано с тем, что высшее армейское руководство, наблюдавшее за действиями флота, уговаривало Касима поставить такие мощные лазерные пушки и на вооружение армии.

"И, пожалуйста, уделите больше внимания Синьцзян-Уйгурскому региону и Тибету. Их деятельность была очень полезна для беспокойства Китая".

"Вы решили принять более глубокое участие?"

Касим сказал это потому, что изначально Казахстан планировал убрать руки от Тибета только после разжигания их вооруженного конфликта.

"Я бы хотел идти до конца. Похоже, что США тоже будут нам помогать".

Узнав об участии Казахстана в вооруженном протесте тибетцев, ЦРУ США связалось с Юнгхо, чтобы предложить помощь. Для США это тоже была возможность, поскольку китайское правительство находилось в смятении. Оно было в состоянии доставить Китаю неприятности любым способом, поскольку в эти дни оно было вовлечено в торговую войну с Китаем.

Это было несколько дней назад. Майкл, директор ЦРУ США, спешно вызванный после того, как в Тибете вспыхнуло вооруженное восстание.

-Дюк. Теперь вы пытаетесь игнорировать нашу разведку? Жаль, что вы оставили нас в стороне.

"Я думал, вы уже знаете, шеф. Не думаю, что вы не знаете, что уйгурские ополченцы проходят нашу подготовку в Афганистане..."

-Кто этого не знает?

Вы ведь не собирались трясти Тибет? Мне жаль, что вы не сообщили нам о таком важном решении.

"Вы хотите, чтобы я устроил вас сейчас?"

-Вы бы сделали вид, что не знаете, если бы я не позвонил. Высшие чины уже думают, что наша спецслужба тоже сыграла в этом роль. Так что, если кто спросит, тибетская операция - это совместная с нами операция, несмотря ни на что. Если меня выгонят с должности главы разведслужбы, вы будете нести за это ответственность".

Не существовало другой организации, кроме ЦРУ США, которая бы разработала план вооруженного восстания в Тибете, поэтому президент Соединенных Штатов спросил Майкла косвенно, и Майкл должен был смутиться и ответить, что вмешалась разведка. В противном случае его бы заклеймили как некомпетентного начальника разведки.

Майкл пытался получить халяву, но, учитывая его отношения с ним, Юнхо мог это пропустить.

"Ну, я скажу вам спасибо, когда встречусь с президентом позже".

-Я не могу выразить вам свою благодарность. Спасибо, что спасли мое лицо.

"Ты ведь знаешь, что это не бесплатно, верно?"

Это был не Ли Юнхо, если бы он просто отпустил это. Доброта без ответной платы была довольно неудобной для другой стороны.

-Хахаха...

Майкл уже догадался, но с улыбкой пытался пропустить это мимо ушей.

"Я не буду просить вас прислать своих агентов".

Майкл оборвал слова Юнхо, как будто он был обеспокоен.

-Я подумал, что мы могли бы предоставить некоторую информацию о слабых местах Китая. Что вы думаете?

"Ни одна страна не знает слабости Китая лучше, чем мы. Наши подводные лодки уже стоят наготове в Южно-Китайском море".

-Не может быть. Вы нацелились на материковый Китай? Это неизбежно приведет к экспансии. Я хотел бы вас отговорить.

Голос Майкла слегка дрогнул от удивления.

"Вы же понимаете, что этого не произойдет? Атомная подводная лодка - это просто блеф, чтобы остановить экспансию."

-Пожалуйста, будьте честны со мной. Я больше не могу ждать, потому что мое сердце колотится.

"

Я думаю воспользоваться этой возможностью, чтобы заложить основу для независимости уйгуров и тибетцев".

Чтобы избежать тотальной войны Казахстана против Китая, Юнхо уже спровоцировал вооруженные восстания в Синьцзян-Уйгуре и Тибете. Он собирался продвинуть это дальше и помочь им добиться независимости. У ЦРУ США не было причин медлить с добавлением одной руки. Казахстан в одиночку не мог позволить себе позаботиться о независимости Тибета, но если бы США вмешались, это не только облегчило бы бремя, но и создало бы оправдания в дальнейшем. Если бы все провалилось, по крайней мере, у них был бы выход. США также нуждались в щите под названием Казахстан, а Казахстан находился в таком же положении.

Остальное просто плавно разворачивалось. Поэтому Майкл согласился отправить Казахстану специальные машины для выработки электроэнергии, чтобы сначала увеличить мощность лазерных пушек, а также было обещано, что ЦРУ США возьмет на себя все расходы по подготовке и снабжению уйгурских и тибетских борцов за независимость, которые будут действовать в Афганистане. Казахстан должен был набрать молодых людей, готовых стать борцами за независимость, и привезти их в Афганистан. Это казалось простым делом, но доставить их через китайскую сеть наблюдения было достаточно сложно, чтобы рисковать жизнью.

***

Между Индией и Китаем возник спор по поводу обращения с китайскими военными кораблями и моряками, захваченными в водах к северо-востоку от Мальдивских островов. Китайское правительство требовало освобождения своих кораблей, заявляя, что рулевые рубки кораблей были случайно унесены течениями после взрыва неопознанной конструкции, так что они нарушили индийские воды. Хотя рулевые помещения, как утверждалось, взорвались, помещения связи были в порядке, поэтому военнослужащие ВМС перевели весь инцидент на свою родину, будучи захваченными индийским флотом. Нападения не было, но Китай признал, что на нескольких военных кораблях взорвались рулевые помещения, мостик.

Только когда военные корабли были возвращены, они могли исследовать мостик и посмотреть, что за нападения там были, но индийское правительство не вернуло их. Индийское правительство также выразило резкий протест. Это было связано с тем, что военные корабли страны также находились на месте происшествия, поэтому индийская сторона была лучше осведомлена о ситуации. Военные моряки стали свидетелями взрывов на китайских военных кораблях, несмотря на отсутствие внешних атак.

Возникло подозрение, что китайские ВМС намеренно спровоцировали взрыв, чтобы разыграть ситуацию и получить повод для возникновения спора в Индийском океане. Поскольку напряжение между двумя странами усилилось, индийское правительство сначала отправило обратно китайских военнослужащих, но не вернуло захваченные военные корабли. Если бы военные корабли были отправлены обратно, Китай, вероятно, уничтожил бы улики.

Индийское правительство тщательно расследовало причину, но было нелегко выяснить, что разрушило мостики китайских военных кораблей. Если произошел взрыв, то должны были остаться следы или фрагменты пороха, но их не было обнаружено.

Казалось, что ВМС Казахстана что-то предприняли, но их постоянное невежество сводило с ума индийское правительство. После долгих усилий индийское правительство выдвинуло гипотезу, что это был взрыв лазерной пушки, но индийское правительство хранило молчание. Оно обнаружило неопознанный объект, который всегда был завернут на средней палубе каждого казахского военного корабля, но поскольку индийское правительство было союзником Казахстана, оно не хотело раскрывать секретное оружие ВМС Казахстана, поэтому оно не вернуло захваченные китайские военные корабли, несмотря на протесты Пекина. Кроме того, не было причин отказываться от возможности захватить еще больше китайских военных кораблей в Индийском океане в будущем.

После того как захваченные военные корабли не удалось вернуть, китайский флот начал проводить вооруженные учения в Индийском океане. Китай предпринял решительные шаги по отправке авианосного флота класса "Ляонин" в воды Индийского океана.

Однако индийский флот также имел авианосец, приобретенный у Великобритании, а Казахстан также развернул небольшой авианосец, что вынуждало сузить рамки китайской военно-морской операции. Более того, китайские ВМС не могли ничего сделать, поскольку 5-й флот ВМС США, не имевший конкурентов, тоже держался. Все, что могли сделать китайские военно-морские силы, это провести вооруженный протест в западных водах Малаккского пролива. Хотя эсминец и фрегат ПВО китайского авианосца прошли немного дальше для несения сторожевой службы, они безоговорочно избегали индийских и казахских военных кораблей, если сталкивались с ними. Всякий раз, когда казахские военные корабли преследовали китайский флот, они были заняты бегством, что было непонятно. Возможно, они устали преследовать китайский флот, капитаны, собравшиеся на командном корабле, попросили о более эффективной атаке.

"Главный командир, как вы думаете, китайский флот уже заметил?"

"Я думаю, что они могут подумать, что здесь что-то нечисто, но они не могли узнать о наших лазерных пушках. Если бы они знали, они бы не послали такой маленький флот".

Невозможно было узнать, что за атака повредила военные корабли без тщательного расследования. Вероятно, китайский флот просто избегал казахского и индийского флота из осторожности.

"Зачем они пришли в Индийский океан, если они так заняты бегством?"

"Из-за лица Коммунистической партии Китая. Это задевает их гордость - просто ждать, пока Индия избавится от их военно-морских судов, поэтому, я полагаю, они хотят продемонстрировать свою силу. Это то, что можно показать и народу".

"Сэр, а если мы подойдем к Малаккскому проливу? Не вернется ли тогда китайский авианосный флот в Южно-Китайское море или даже будет воевать против нас?".

http://tl.rulate.ru/book/27517/2193624

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь