Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 678

Расположенная примерно в 30 километрах от королевского дворца, подземная пещера находилась на глубине 150 метров от земли и имела площадь около 9 квадратных километров.

Ширина широкой части составляла один километр, а узкой - около 100 метров. Первоначально это было длинное и извилистое пространство, но после некоторых работ и укрепления был создан эвакуационный пункт, в котором 10 000 человек могли находиться около шести месяцев. В нем также хранились запасы продовольствия на случай чрезвычайных ситуаций, чтобы все население королевской территории могло питаться в течение года.

Такие эвакуационные пункты также строились по всему Казахстану и на царской территории.

Входные ворота в подземную пещеру были построены в самой широкой части пещеры, и через них могли заходить и выходить вертолеты "Апач" и легкая бронетехника.

Даже если бы мир перевернулся с ног на голову в результате внезапных перемен, пещера продержалась бы несколько лет. Юнгхо был вдохновлен разработкой таких сооружений, как его вдохновили бесчисленные убежища Швейцарии.

Осмотрев пещеру с довольным видом, Юнхо поднялся на землю после того, как отдал несколько распоряжений директору строительства Мину.

"Разве здесь не достаточно места для использования?"

Электрогенераторная установка и установка для очистки воздуха были превосходны, а функция искусственного солнца казалась вполне приемлемой для длительного пребывания людей под землей.

"Я думаю, что было бы неплохо создать здесь крупные объекты".

"Действительно ли нам нужно переносить такие объекты под землю?"

"Я имею в виду, что мы должны установить здесь систему управления спутниками или суперкомпьютер. Тогда нам не придется метаться, даже если случится чрезвычайная ситуация".

"Никто не захочет работать под землей".

"Будущая война зависит от того, кто правильно использует электронное оборудование. Когда земля опустошена, вы ничего не сможете получить".

"Не говорите таких вещей. Это плохая примета".

"Я просто говорю, что мы должны быть готовы к любой ситуации. Не о чем будет беспокоиться, если мы сможем сделать это сейчас".

"Обсудите это с директором Мин.

Если такое сооружение возможно под землей, давайте сделаем его резервным".

"Мы не собираемся использовать его регулярно?"

"Это скрытый бастион, но если каждый день туда будет входить и выходить много людей, это уже не будет секретом. Это будет зарезервированный объект".

"Боже... Я зря спорил".

"Это лучше, чем ничего. Просто знайте, что развитые страны тратят астрономические суммы денег на строительство десятков таких объектов. Подготовка к будущему - не пустая трата времени, даже если мы никогда им не воспользуемся".

"Фух, хорошо. Могу я сказать еще кое-что?"

"Что?"

"Как насчет подготовки молодых людей из Исламской партии Таджикистана в качестве отдельного подразделения королевских телохранителей?"

"Ты слышал это от Пак Чен Ира".

"Я слышал, что это довольно полезная организация. Если мы примем их в ряды королевских телохранителей, они станут сильной опорой королевской семьи..."

"Станут ли они нашими людьми после обучения?"

"Когда королева посетит Таджикистан, она может попросить их следить за внешним периметром. Посмотрим, как они отреагируют".

***

Хотя это было все еще хаотичное время для Таджикистана, марш королевы был еще одной надеждой для таджиков, поэтому она решила идти вперед.

Для бедных людей важнее было дать надежду на будущее, чем немедленную экономическую помощь.

До сих пор в Таджикистане господствовал истеблишмент, и разрыв между богатыми и бедными с каждым годом становился все больше.

Юнхо считал, что даже небольшое внимание заставит их превратиться в лояльную группу, ведь люди остались совсем без страховочной сетки.

Одной из причин поспешного визита в Таджикистан было желание расстроить Китай, который мешал со всех сторон.

Перед визитом королевы Пак Чен Ир отправился изучить текущую ситуацию и вернулся, чтобы доложить о положении дел.

"Исламская партия" заявила, что будет отвечать за охрану периметра. Она будет играть роль переполненной стены. Когда королева посетит страну, они также будут играть роль в создании атмосферы".

При наличии 170 000 членов партии тысячи из них воспринимались бы как огромная сила поддержки.

Мобилизация мужчин была одним из способов использования психологии толпы.

"Что вы думаете о лидере?".

"Он примерно нашего возраста и очень умен. Он очень хорошо знал нашу королевскую семью. По его словам, конституционная монархия лучше всего подходит для Центральной Азии."

"Неужели у этого человека нет самоуважения? Как будто его народ теряет суверенитет, но он очень любит нашу королевскую семью".

"Он сказал, что группа поддерживает идею создания федерального правительства, поскольку единственным вариантом, оставшимся для исправления коррупции в истеблишменте, было вооруженное восстание. Более того, они наблюдали за тем, как изменился Кыргызстан и какова политика нашей королевской семьи, поэтому они стали очень благосклонны. Помимо этого, я думаю, что нам в любом случае суждено было быть вместе. Он окончил Казахстанский национальный университет".

"Правда? Если он приехал в Казахстан учиться, его семья должна быть обеспеченной".

"Он из очень бедной семьи в горах, но он, должно быть, выделялся, потому что был таким умным".

"Я думаю, что никто из чиновников в Таджикистане не обладает правильным мышлением. Они не заинтересованы в воспитании талантов".

"Это касается не всех. Нам нужно тщательно отделять хороших чиновников от коррумпированных. Кроме того, некоторые компании были вынуждены финансировать и предоставлять удобства политикам, поэтому мы должны внимательно присмотреться к ним".

Юнгхо с самого начала не собирался касаться частных компаний.

Это было связано с тем, что он хорошо знал о неизбежных структурных проблемах в менее развитых странах. Частные компании должны были удовлетворять вкусы правительства и бюрократов, которые обладали правом на создание компаний или заводов.

Нелегко было бы определить нефритовый камень среди гальки в течение короткого периода исследования.

"Оставьте плохие компании в покое на время. Если есть ошибка, мы можем ее исправить. Таджикам и так не хватает рабочих мест. Если мы избавимся от компаний, ситуация ухудшится".

"

Сколько рабочих мест создаст фабрика в виде домашнего ремесла, которая берет даже несовершеннолетних и перегружает их работой?"

"Если такие фабрики закроются, людям будет трудно сводить концы с концами".

"Для таких людей мы должны выборочно внедрить социальное обеспечение".

"Хм... Сколько таких фабрик?"

"Их даже нельзя называть фабриками, так как они маленькие, но их больше сотни. У них нет особой экономической целесообразности".

"Хорошо. Будь тщателен в своих исследованиях."

***

Около 800 человек сопровождали королеву в поезде в Таджикистан.

Такое количество людей было мобилизовано, чтобы показать достоинство казахской королевской семьи.

Даже королевские рыцари, королевские телохранители и почетные караулы королевской вооруженной дивизии сопровождали поездку.

Поскольку железнодорожный маршрут с королевской территории теперь был соединен с магистралью Атырау-Орал, они могли путешествовать по всему Центрально-Азиатскому региону, а также в Европу.

Юнгхо собирался совершить неспешное путешествие по Кыргызстану и Таджикистану, так как для королевской семьи был выделен поезд.

После переезда королевы внимание СМИ было огромным.

Всемирно известные СМИ также следили за ходом визита, так как он был приурочен к тому, что Таджикистан стал федеративным государством.

Поскольку вся Центральная Азия была взбудоражена, Китай, если бы у него были глаза и уши, наблюдал бы за этим в режиме реального времени.

Королевский поезд прибыл всего через два полных дня после проезда через южный Казахстан в Алматы.

После дня, проведенного в Алматы, путь через Кыргызстан в Душанбе, столицу Таджикистана, занял всего восемь часов.

Если бы это был прямой путь, как в Казахстане, то он занял бы пять часов, но железнодорожные линии Кыргызстана и Таджикистана соединялись извилистыми горными районами, поэтому дорога заняла много времени.

Это путешествие на поезде вызвало стремительный рост продуктов железнодорожного транспорта.

Это были железнодорожные продукты через Великие равнины Казахстана и путешествие в горные районы, начиная с Алматы.

Репортеры, сопровождавшие королеву, записали путешествие. Даже если оно было разрекламировано, было ясно, что в будущем этот маршрут полюбится людям во всем мире.

Что нужно было сделать Казахстану, так это предоставить роскошные спальные поезда, чтобы европейские путешественники могли ехать с комфортом.

Вид вокруг железной дороги был просто захватывающим.

Кыргызстан и Таджикистан в мае были настолько красивы, что Альпы не могли с ними сравниться.

Это было долгое путешествие, но оно не было слишком утомительным благодаря комфорту частного поезда.

Они могли бы воспользоваться самолетом, но решили воспользоваться поездом, потому что Фатима была на шестом месяце беременности, и путешествие на самолете могло быть немного утомительным.

Но поездка на поезде оказалась на удивление приятной, и Фатима, похоже, тоже наслаждалась путешествием.

Хотя было нелегко оставаться в разных городах в течение 30 минут или двух часов, чтобы ответить на приветственную церемонию жителей, Фатима была бодра, как обычно.

"Она более живая, несмотря на беременность".

"Я знаю, что ей не понравится это слышать, но я думаю, что в будущем ей не составит труда родить еще трех или четырех детей".

Пак Чен Ир прошептал тоненьким голосом, чтобы его не услышали.

"Вы хотите, чтобы у меня было больше детей, когда я уже устала от одного?".

"Посмотрите на нее. Странно, что беременная женщина может быть такой активной".

Фатима, которая махала рукой бесчисленной толпе, собравшейся на площади перед вокзалом, и вовсе не выглядела усталой для той, кто только что закончил свое долгое путешествие.

Она сияла.

"О, она ведет себя оживленно только потому, что она королева и так много людей смотрят на нее".

"Мне кажется, что королевская кровь отличается. Она похожа на человека, который родился, чтобы стать королевой. Разве она не выглядит более заметной, потому что мы стоим рядом?".

Как и сказал Чон Иль, Юнхо мог почти видеть ореол позади Фатимы.

Человек, который был таким тихим и мало присутствовал в королевском дворце, выглядел таким благородным и ярким в такой важной обстановке, как эта.

"Ты должен быть с ней вежлив, если у тебя должно быть больше наследников. Нужно много принцев и принцесс, чтобы стабилизировать королевскую семью".

"О, разве вы не знали, что в сербских королевских семьях в прошлом были только все дочери, кроме первого сына?"

"Какая странная вещь. Разве не странно, что в 21 веке то, что может произойти в фантастических романах, происходит в реальной жизни?"

"Не надо слишком много думать. Если мы будем упорно жить в заданных ситуациях, мы все узнаем позже".

"Эта загадка никогда не будет разгадана при нашей жизни".

"А что, если я не смогу разгадать загадку? Важно, что мы были выбраны".

http://tl.rulate.ru/book/27517/2192012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь