Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 655

Только после того, как стало известно, что между правительством Таиланда и правительством Китая был подписан договор о проекте канала, началась российская операция.

Причина задержки заключалась в том, что Янгхо хотел убедиться, что после того, как Китай будет полностью вовлечен в проект канала, он начнет действовать.

В рамках проекта предполагалось использовать антикитайские настроения русских без прямого нападения на китайский завод.

Общее руководство операцией в Красноярске было поручено Сергеенко и Хон Сун Ки, заместителю начальника разведки, который без оглядки помчался в Красноярск, заявив, что ему надоело сидеть в своем кабинете.

Они оба давно знали друг друга, поэтому им не составило труда сработаться друг с другом.

"Господин Сергеенко. Нам нужно убрать этих ребят. Они ведут себя слишком явно. Это как реклама, что они эвенки".

"Это потому, что вы уже знаете, что они эвенки, заместитель начальника, а русские вообще не различают азиатских выходцев".

"На миллион населения всего несколько десятков тысяч коренных жителей, неужели полиция не может их найти?".

"Я уверен, что они поверят, если мы скажем, что вы тоже эвенки".

"Ты серьезно? Русские могут считать меня эвенком?".

"Спроси любого прохожего на улице. Они скажут, что ты эвенки. Честно говоря, мне кажется, что вы или герцог Казахстана - это мой собственный род".

"Что ж, в этом есть свой резон".

"Причина, по которой я считаю, что эвенки легко ассимилируются на королевской территории, когда переедут, заключается в том, что на королевской территории живет много корёинцев. Если есть люди, которые выглядят одинаково, даже новое поселение не будет таким странным."

"Значит, эти парни будут провоцировать русских, чтобы те что-то начали?"

"Прежде чем присоединиться к мафии, они работали на китайскую деревообрабатывающую компанию. Поскольку они могут сказать несколько слов по-китайски, их, скорее всего, не поймут".

"По-моему, они немного отличаются от китайцев".

"Как я уже говорил, русские не могут отличить азиатов".

Это была операция по отправке эвенков притвориться китайскими рабочими в центре города, где особенно часто бывают китайские рабочие, и устроить неприятности, приставая к русским в общественных местах. Затем они уходили, устроив сцену.

Это была детская операция, но если бы она происходила средь бела дня, это вызвало бы недовольство русских. Разгоряченные русские пускали в ход кулаки, прежде чем вызвать полицию.

Хотя это была позорная операция, стимулирующая межэтнические настроения, Хон Сун Ки ничего не оставалось, как кивнуть головой, потому что операция звучала довольно убедительно.

"Наши агенты находятся неподалеку, так что они тоже могут помочь операции".

"Вам не нужно этого делать. Дальше все зависит от банд из подворотни. Если мы дадим им немного денег, и они сделают все, что мы скажем. Я заставлю их притвориться обычными русскими и наказать китайских рабочих за то, что они делают".

"По всей улице будут камеры наблюдения, так что будьте осторожны, чтобы не попасться".

"Об этом тоже не беспокойтесь. Я распоряжусь об этом за день до начала".

Через два дня произошел инцидент.

Несколько мафиози из племени эвенков приставали к прохожим в городе, а нанятые заранее бандиты с задних улиц принялись наказывать китайских рабочих, чтобы инцидент разросся.

Однако даже китайские рабочие, находившиеся неподалеку, присоединились к ним, чтобы избить бандитов.

Неожиданная атака сделала бандитов беспомощными.

В итоге китайские рабочие были отогнаны разъяренными бандитами, которые присоединились к сцене позже и скрылись в своих кварталах.

Бандиты, которые думали, что наказать китайских рабочих - это простая работа, остались одни перед неожиданным нападением, и они начали беспорядочно нападать на китайцев, разгуливая по улицам.

Китайцы также систематически давали отпор нападавшим на них бандитам. После этого инцидента антикитайские настроения россиян усилились.

Вражда между двумя группами стала еще более серьезной.

Напуганные угрозой жизни, китайские рабочие носили оружие, и на улицах часто случались инциденты с применением оружия. То тут, то там вспыхивали драки между китайскими рабочими и бандитами.

Ситуация выходила из-под контроля.

***

Пока это происходило в Красноярске, в других регионах России шли грязные бои между мафией, движимой Янивом, и китайскими компаниями.

Фабрики, инвестированные китайским правительством, сжигались, и повсюду происходил вооруженный конфликт между китайскими рабочими и мафией.

У российского правительства не было другого выбора, кроме как вмешаться.

"Сергеенко, на какое время завтра назначен митинг?".

"Завтра в 14:00, и я не думаю, что погода даст нам много откликов. Температура падает, и до завтра ожидается сильный снег".

"Почему бы нам не приготовить горячий кофе или водку?".

"Водку?"

"Это митинг за изгнание китайских компаний, так что что кто-то скажет, если будет горячий напиток? Это не антиправительственный протест, и полиция не будет возражать".

Планировалось провести гражданский сход, на котором говорилось, что незаконная деятельность китайских компаний уничтожает леса.

Причиной было девиантное поведение китайских рабочих, но поскольку этого было недостаточно, чтобы вытеснить китайские компании из России, это должно было превратиться в гражданское движение в защиту Сибири.

Незаконная деятельность китайских компаний в таежных лесах была показана по красноярскому телевидению, и граждане были возмущены.

Поэтому Хон Сун Ки и Сергеенко решили провести митинг за вытеснение китайских компаний, что стало хорошим поводом для всеобщего обозрения.

***

На митинге на общем стадионе, где даже были мобилизованы зафрахтованные автобусы, были предоставлены согревающие напитки и водка, присутствовало много горожан.

Городские власти расставили вокруг митинга сотни полицейских, опасаясь, что он может перерасти в беспорядки, но митинг закончился без единого происшествия.

Запрос с гражданского митинга был направлен в городские власти Красноярска и в президентский дворец в Москве, и митинг был бы продолжен, если бы не было никаких видимых мер.

Московские власти не смогли бы игнорировать голоса тысяч граждан, собравшихся на митинг.

Митинг вызвал глубоко укоренившиеся антикитайские настроения среди россиян.

Русские применили к китайцам наглядный этнический линч, а российские магазины повседневной необходимости не продавали китайским рабочим ни продуктов, ни еды.

Китайские рабочие вообще не могли выйти на улицу, а русские рабочие на китайских предприятиях не выходили на работу.

Вскоре репортеры российских радиостанций приехали освещать ситуацию, и многие русские люди начали протестовать против китайских компаний в России".

-Дюк. Красноярская операция сработала. Господин Путин только что объявил, что отныне он не будет терпеть незаконную деятельность китайских компаний. Мафия скоро станет патриотическими героями. хахаха...

"Господин Янив, я слышал, что есть жертвы в других районах. Это нормально?"

-Вопрос Красноярска хорошо осветил нашу проблему. Я беспокоюсь, что молодые россияне теперь захотят вступить в мафию".

"Скорее всего, этого не произойдет. Есть вероятность, что Путин объявит репрессии против мафии, потому что он не хочет, чтобы отношения с Китаем ухудшились. Если он накажет только китайские компании, китайское правительство будет в ярости."

-Тогда моя цель примерно выполнена.

Янив предсказал, что мафия в других регионах будет стерта с лица земли, но мафиозные организации будут медленно восстанавливать свою власть.

"Господин Янив, я думаю, вам лучше убрать руки от этого проекта. Наша цель, похоже, достигнута, потому что граждане приняли его."

-Что вы имеете в виду? Мы должны быть настойчивыми, пока китайские компании не уйдут.

"

Теперь, когда Путин сдвинулся с места, мы должны отступить. Любой дальнейший вооруженный конфликт будет только мешать".

Дальнейший вооруженный конфликт, игнорирующий государственную власть, только осложнит жизнь российскому правительству.

Китайское правительство тоже не будет просто сидеть сложа руки и наблюдать за тем, что происходит в России.

Это может быть расценено как игнорирование авторитета Путина, если Янив начнет действовать сейчас.

Официально Путин заявил, что будет расследовать незаконную деятельность китайских компаний, но если кровопролитие продолжится, он будет считать, что его полномочия игнорируются, а для этого он не станет бездействовать.

"Путин - человек, который ценит авторитет. Если он решит, что его авторитет был оспорен, ваша позиция может пошатнуться".

-И все же, мне кажется, что мы сделали недостаточно. Россия - единственный враг китайцев, и если мы будем крутить здесь хвостом, то потеряем свое лицо".

"Такое ощущение, что ситуация уже исчерпана. Русский народ больше не будет стоять на месте, даже если мы сейчас ничего не сделаем. Огонь уже разведен. Можно оставить его в покое, и он будет гореть ярко".

http://tl.rulate.ru/book/27517/2191187

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь