Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 616

В соответствии с намеченным планом, строительство объекта на острове Мельтеми шло очень быстро.

Прежде всего, началось строительство взлетно-посадочной полосы, опреснительных установок и жилых помещений.

Большие грузы должны были перевозиться на кораблях, но эффективнее было использовать самолеты, насколько это возможно. Как и в Центральной Азии, Юнхо планировал открыть эру винтовых самолетов в Эгейском море.

На островах Эгейского моря корабли были единственным средством передвижения, и это было очень неудобно для жителей островов с небольшим населением, потому что у них не было даже парома.

Поскольку на королевской территории Ариранга производились собственные легкие самолеты, пассажирские и грузовые двухмоторные самолеты, можно было в любой момент поставить необходимые самолеты.

Небесная трасса, соединяющая острова Эгейского моря, идеально подходила для винтового самолета с коротким взлетом и посадкой.

Существующий портовый поселок, который в основном использовался жителями, будет превращен в небольшой город для жителей и рабочих, которые будут там проживать, а в западном порту со стороны Средиземного моря будут построены объекты военного назначения, такие как военный порт и судоремонтный завод.

Работы становилось все больше, так как планировалось построить различные объекты, чтобы использовать большую часть площади острова.

"Вы хотите построить туристическое жилье на острове?".

"Остров Ариранг небольшой по размеру и на нем находится королевская вилла, поэтому он не подойдет, но остров Мельтеми гораздо больше, поэтому я решил, что мы можем построить такой объект там".

"Комиссар, это стратегическая база ВМС Казахстана. Но если туристы будут заходить и выходить, они раскроют наши военные секреты всему миру."

"Цель состоит в том, чтобы сделать его доступным только для наших людей. Таким образом, люди на острове ассимилируются с материком, не чувствуя себя изолированными".

Это был правдоподобный, но пока неприемлемый план.

О присутствии казахстанской базы Королевских ВМС в Эгейском море еще не было известно всему миру, за исключением нескольких стран, включая Грецию и Турцию.

Когда-нибудь об этом станет известно, но в намерения Юнхо не входило распространять это на весь мир сейчас.

Ким Чун упомянул о туристическом жилье, а Пак Чен Ир рассмешил всех, предложив установить канатную дорогу, соединяющую остров с другим островом.

Такие разные предложения людей были доказательством их интереса к острову.

Это была новая территория в Средиземном море, вдали от материка. Острова Эгейского моря было достаточно, чтобы взволновать лидеров на королевской территории Ариранг.

Это было так, потому что Казахстан находился в таком геополитическом положении, когда люди могли попасть в Каспийское море только через Волго-Донской канал.

Люди платили России высокую плату за использование Волго-Донского канала, но теперь у царской семьи был остров, который выходил в море, и флот мог входить и выходить в любое время, не сообщая об этом никому.

Юнго хотел купить все острова в Эгейском море, но подавил свое желание, так как не хотел попасть под подозрение греческого правительства. Его сотрудничество было абсолютно необходимо, потому что это было в пределах греческих территориальных вод. Он обдумывал план, как привязать к себе греческое правительство.

"Чен Ир. Я думаю, тебе стоит посетить Грецию".

"В чем проблема?"

"Мы намерены полностью связать Грецию на случай, если территориальный вопрос всплывет в будущем".

"Все-таки это мы убедили Турцию поставлять нефть в Грецию. Есть ли оружие посильнее этого?"

"Нефть и газ можно поставлять с Ближнего Востока и без нашей помощи. Нам нужно придумать что-то еще, чтобы сделать нас незаменимыми для Греции".

"А как насчет того, чтобы мы сыграли роль буфера от провокаций Турции?".

"Если бы две страны вдруг решили помириться, наша военно-морская база могла бы стать неудобной для обеих. Что если Греция попросит нас закрыть военный объект, когда мы должны были вечно использовать оба острова в качестве военно-морской базы?"

"

Это правда. Есть ли хорошее решение?"

"Я намерен захватить порт Пирей, крупнейший порт Греции".

"Что? Кто вам его продаст?".

Греция приватизировала государственные компании, чтобы предотвратить национальное банкротство.

Приватизация включала и порт Пирей.

"Эрикссон принес кое-какую информацию".

"Правда? Что я должен сделать?"

"Сделайте более высокое предложение, чем Китай".

Порт Пирей был крупнейшим логистическим узлом Греции, расположенным к западу от Афин.

Он также был одним из крупнейших портов Средиземноморья.

Он соединял Северную Африку с Европой и Балканским полуостровом и был воротами в Черное море, где были сосредоточены все виды логистики.

По информации Эрикссона, на порт положила глаз китайская государственная судоходная компания.

Правительство Греции пыталось продать свою 67-процентную долю в порту Пирей за 430 миллионов долларов, но только Китай был заинтересован в этом. Китай собирался выиграть тендер.

У Youngho еще оставалась возможность, поскольку дальнейшие шаги, такие как соглашение акционеров и одобрение греческого парламента, еще не состоялись.

Поэтому Youngho планировала перехватить покупку.

Если в порту появится крупнейший логистический центр в Греции, это будет полезным козырем для давления на греческое правительство в будущем.

Юнгхо намеревался предложить 500 миллионов долларов в качестве цены покупки, чтобы победить Китай.

Это было его второе столкновение с Китаем после узбекского золотого рудника, но Юнхо не собирался отдавать остров, потому что если порт Пирей перейдет под контроль Китая, это будет равносильно тому, что он отдаст свои воды. Кроме того, порт Пирей был крупным узлом для компании Arirang Shipping, поэтому, если бы Китай обладал правами на управление, это могло бы открыть Китаю плацдарм в Эгейском море.

***

-Мы поняли.

"Что ты имеешь в виду?"

Юнгхо знал, что имел в виду Чен Ир, но спросил снова, так как хотел насладиться этим моментом.

-Ты знаешь, что я имею в виду. Это значит, что мы являемся владельцами порта Пирей.

"Вау, расскажи мне об этом".

-Продажа порта только что прошла через парламент.

Юнхо чуть не закричал, но подавил крик, потому что Мин Сок, который пришел получить одобрение Юнхо на документ, уставился на него.

"Как отреагировали китайцы?"

-Они были недовольны решением.

Даже если бы казахская королевская семья предложила ту же цену, греческий парламент был в состоянии поддержать казахскую королевскую семью.

Если порт будет куплен Китаем, компания Arirang Shipping может покинуть порт Пирей, но на долю Arirang Shipping приходилась значительная часть источников дохода порта.

-Я рад, что мы его получили, но меня беспокоит реакция китайцев.

"Что они собираются делать?"

-Я думаю, что они могут обидеться на что-то другое.

"Неужели мы единственная страна в мире, которая выиграла тендер у Китая?

-Я закончу здесь дела и скоро вернусь. В любом случае, будьте осторожны. У меня плохое предчувствие.

"Не беспокойся обо мне. Просто закончите все хорошо."

-Пограничная зона уже подготовлена, поэтому я не беспокоюсь об этом, но я боюсь, что что-то случится не в том месте. Просто послушай меня и усиль охрану дворца.

"Зачем вы меня пугаете?"

-китайцы были в ярости. Как будто мы испортили им еду, когда все было готово к употреблению. Они уже были выбраны в качестве партнера по переговорам, но мы внезапно появились и предложили большую сумму денег.

"Наверное, они подумали, что мы специально их перебили".

-Да, и китайские корпоративные чиновники уже покинули Грецию. Странно, что они так легко сдались и уехали.

Китай мог затаить обиду, особенно если противником была казахская королевская семья.

Китай не только потерял узбекские золотые прииски из-за казахской королевской семьи, но и свое влияние на Узбекистан. Существовала большая вероятность того, что будет нанесен какой-либо ответный удар, будь то немедленно или позже.

Пак Чен Ир был обеспокоен, но Юнхо был полностью готов отразить любую провокацию, а единственным местом для провокации было плато Памир.

Китаю было бы очень стыдно, если бы он подошел к этому месту, думая, что это будет легко, поскольку таджикские милиционеры повсюду оборудовали укрытия и даже подготовили тайный удар, когда растаял снег. Чтобы пройти через него, Китаю пришлось бы развернуть несколько механизированных дивизий.

Захватив порт Пирей, была полностью устранена неопределенность в отношении двух островов, Ариранг и Мельтеми.

Эти два острова, принадлежащие казахской королевской семье, могли считаться вредными для Греции, и греческое правительство могло потребовать вывода войск в будущем, поэтому порт Пирей стал бы заложником королевской семьи в качестве страховочного устройства.

Другими словами, это была страховка на случай смены правительства в Греции, когда непредсказуемая фигура станет ее лидером.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2190214

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь