Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 480

Юнгхо распространил слух о том, что Казахстан проведет выставку оружейной промышленности, и ждал реакции международного мнения. Оказалось, что реакция каждой страны была в целом невежественной. Было смешно, что Казахстан, не имеющий заметной оборонной промышленности, проводит военную выставку. Несмотря на обстоятельства, страны, которые были связаны с Юнго, активно откликнулись, независимо от возможностей Казахстана. Военные компании Швеции, Великобритании и Турции заявили, что примут участие в выставке, поскольку они уже согласились поставлять оружие и имеют технические связи с Казахстаном.

Оборонные компании США и Южной Кореи также выразили намерение участвовать. США были почти союзниками, поскольку Юнхо был бывшим агентом американской разведки, а Южная Корея была взволнована, как будто дело происходило в ее стране.

Поскольку некоторые из самых известных стран в оборонной промышленности заявили, что примут участие, это заложило хорошую основу для казахстанской конференции.

Для того чтобы занять хорошее место в выставочном зале, компании должны были тщательно согласовать свои планы с принимающей стороной, поскольку место расположения их стендов имеет значение. Для участия в выставке им также придется модернизировать имеющееся оружие. Это связано с тем, что оружие, представленное на выставке, становится барометром технологий каждой компании и вооруженных сил ее страны.

Корея связалась с правительством Казахстана, чтобы сообщить, что не только все ее оборонные компании примут участие в ярмарке, но и правительство поможет Казахстану подготовить ярмарку.

"Ваше Высочество, корейское правительство сообщило нам, что оно направит рабочую группу для участия в ярмарке".

Корейское правительство, должно быть, пыталось произвести впечатление на Юнхо, зная, что он намеренно дистанцировался от южнокорейского правительства. Активное участие корейского правительства изменило мнение Юнхо.

Не было причин отказываться от добровольной помощи корейского правительства, поскольку у Кореи больше опыта в проведении международных ярмарок.

"Я знаю, что у Кореи другой взгляд на нас, но я немного сомневаюсь, стоит ли принимать ее предложение".

"Не будет никакого вреда, если вы воспользуетесь особым взглядом Кореи на нас. В любом случае, это твоя родная страна. Никто не посчитает это странным".

"Слушая ваши слова, я чувствую некоторое облегчение, премьер-министр".

Юнгхо не хотел, чтобы его считали благосклонным к Корее, поскольку Казахстан - многонациональная страна, так как это может помешать национальному примирению.

"Южная Корея и Казахстан уже давно участвуют в экономическом сотрудничестве. Это не та страна, которая выделяется своим существованием. Кроме того, поскольку азиаты такие же, как и мы, люди тоже видят в ней дружественную страну."

"Я знаю это, но королевская семья должна оставаться максимально нейтральной в плане этнической принадлежности".

"Люди хвастаются, что ваша родная страна является экономическим центром Северо-Восточной Азии. Кроме того, сейчас им скорее нравится интерес Кореи к Казахстану."

"Если это будет полезно для нашего народа, мы сохраним культурный обмен с Кореей, но боюсь, что одновременно с этим темные культуры Кореи хлынут и в нашу страну."

"Это было проблемой в любой многонациональной стране. Мы должны обсудить это с Конгрессом и установить строгие стандарты".

"Ужасная ночная культура Кореи уже процветает в Алматы. Я боюсь, что подобные бизнесы, убивающие красивые и прекрасные обычаи Казахстана, негативно повлияют на мнение наших людей о Корее. Такие владельцы бизнеса - это те, кто злоупотребляет слепыми пятнами смежных правил даже в Корее."

"Мы будем очень осторожны, чтобы то, о чем вы беспокоитесь, не произошло в РК".

Корейские владельцы ночных заведений обосновались в Алматы некоторое время назад. Корейская культура песенных комнат превратилась здесь в нелегальный бизнес проституции, что стало большой социальной проблемой.

В роскошно построенных песенных комнатах в данный момент царила суматоха. Хотя эти заведения были законно лицензированы, Юнгхо собирался остановить их насильно. Он был полон решимости не позволить корейской культуре плохих ночей укорениться в Казахстане.

***

"Ваше Высочество, Вас хочет видеть посланник Китая".

"Что это значит? Здесь есть премьер-министр и члены кабинета министров. Разве это не похоже на игнорирование нашего правительства?"

"Не кажется. Я думаю, он хочет передать личное письмо от китайского президента".

"Если это личное письмо, то это еще более подозрительно. Забавно, что посланник собирается игнорировать правительство и иметь дело в первую очередь с королевской семьей."

"Я думаю, китайское правительство имеет в виду тот факт, что королевская семья будет сохранена, даже если правительство однажды сменится".

"Ну, мы не можем игнорировать посланника, который привез личное письмо. Я встречусь с ним, но наше правительство должно выразить решительный протест против пренебрежения китайского правительства к нашему правительству".

Юнхо был расстроен поведением Китая. Он игнорировал нынешнее правительство после революции, а теперь неохотно прислал посланника, потому что у него были проблемы с Казахстаном из-за вопроса о пограничной зоне.

"У нас уже были, но я не думаю, что китайское правительство это сильно волнует".

"Это очень неуважительно по отношению к Китаю. Тогда почему бы нам не пренебречь и посланником?".

"Но он специальный посланник китайского президента. Кроме того, Китай, возможно, игнорирует наше правительство, но это не такое уж большое неуважение. В конституции сказано, что монарх представляет страну".

"Присутствие монарха не что иное, как символическое. Я не понимаю, почему президент Китая хочет поговорить с нами лично".

Китайский посланник привез много подарков.

Юнгхо не удивился, так как был знаком с китайской культурой дарения подарков. Он привез полные грузовики ценных вещей, таких как высококачественный фарфор и украшения из нефрита. Он никогда в жизни не получал столько подарков.

Отношение специального посланника к Юнхо также было весьма уважительным.

"Спасибо, что проделали такой путь. Надеюсь, у вас не было никаких проблем во время путешествия".

"Это честь для нашего дома - встретиться с известным Высочеством".

"Я не имел возможности выразить почтение соседним странам после того, как в Казахстане было создано новое правительство и королевская семья. Я надеюсь, что китайское правительство поймет нас с щедрым сердцем, так как мы все еще совершаем много ошибок и нам есть куда расти."

"Спасибо за такой прием. Чтобы отпраздновать появление новой королевской семьи, я привез небольшие подарки".

"Если вы принесли так много подарков, что я должен дать вам взамен?"

"Хотя администрация сменилась, мы хотели бы, как и прежде, поддерживать крепкие отношения с Казахстаном. Это будет вашим ответным подарком".

"Конечно, мы должны поддерживать дружеские отношения. Разве мы не соседи, в конце концов?".

"Были некоторые неприятности на границе, но это просто небольшое происшествие, которое часто случается в странах, имеющих общую границу. Наше правительство хочет иметь дружеские отношения, несмотря ни на что".

Казалось, что китайское правительство хочет сделать вид, что пограничного вопроса вообще не было.

***

В личном письме было написано не так много.

Президент Китая хотел сохранить добрососедские отношения между новой королевской семьей и китайским правительством в будущем и сохранить различные контракты, основанные на соглашении с прежней администрацией. Это была естественная просьба с точки зрения Китая.

Юнхо должен был принять меры как королевская семья, поскольку Китай прислал специального посланника, но он не знал, что делать. Он решил выслушать различные мнения, поэтому созвал совещание с кабинетом министров.

"В письме не так много написано. Скорее, следует более серьезно отнестись к высказываниям спецпосланника о том, что пограничный вопрос - это "хэппенинг"."

"Это смешно, что китайское правительство рассматривает это как происходящее. Мы предприняли действия как суверенное государство.

Как это может произойти?"

"Давайте просто не будем делать из этого проблему, поскольку Китай не делает из этого проблему. Мы собрались здесь сегодня, чтобы решить, вернуть визит посланника или просто проигнорировать его".

"Специальный посланник - это просто специальный посланник. Мы не обязаны реагировать".

"Что вы имеете в виду? Реакция необходима, чтобы Китай не подумал, что мы его проигнорировали. Вы думаете, Китай направил специального посланника просто так? Они строят свое дело".

"Почему Китай строит дело?"

"Китай - это страна, которая гордится тем, что является великой нацией. Отправка специального посланника означает, что Китай хоть раз умерил свою гордыню. Поскольку Китай первым обратился к нам, мы также должны положительно ответить на его жест. Разве мы не собираемся также участвовать в проекте Шелкового пути?".

"Посланник не должен быть связан с проектом Шелкового пути. Посланник был отправлен из-за пограничного вопроса. Поэтому мы должны просто игнорировать его".

"Это может быть оправданием для Китая. Если пойдет слух, что огромный проект с участием многих стран мира тормозится из-за нас, мы можем оказаться в международной изоляции."

"О, они могут изолировать нас. Все страны, которые присоединились к проекту, слабы. Мы самодостаточны, у нас есть союзники в Европе, Америке и Восточной Азии".

"Но это соседняя страна. У нас нет сил для победы над Китаем. Это тактика, чтобы поддерживать с ним правильные отношения".

Хотя мнения были разные, главный аргумент заключался в том, чтобы не идти на поводу у Китая.

Речь не шла о том, что Казахстан не должен участвовать в проекте "Один пояс - один путь", поскольку Казахстан тоже выиграет от участия в этом проекте. Таким образом, все члены кабинета министров согласились направить специального посланника в Китай в обмен на визит его специального посланника. Это было сделано потому, что у Китая была причина направить специального посланника. Не было причин враждовать с Китаем, когда он хотел поддерживать дружественные отношения.

Если проект "Один пояс - один путь" будет завершен, то Казахстан окажется на пути прохождения автомобильной и железной дорог. Строительство железной и автомобильной дорог через Южный Казахстан уже велось, и строительные материалы уже были доставлены. Теперь пути назад не было.

Проблема в том, что Казахстан только предоставляет свою землю, а строительством занимается Китай. Инвестиции следует обсуждать сейчас, чтобы в будущем Казахстан мог получать доходы от доставки и транспортных расходов.

"Я слышал мнение премьер-министра и различных министров. Контракты, заключенные между странами, немного неразумны, но в данный момент их нельзя разорвать. Вместо этого мы попросим внести изменения в некоторые пункты".

"Ваше Высочество, что вы имеете в виду под некоторыми из них?"

"Мы должны оплатить стоимость строительства дороги и железной дороги. Таким образом, мы сможем иметь право голоса в проекте и получать прибыль позже."

"Как мы сможем покрыть все расходы на строительство, когда государственный бюджет так ограничен?"

"Королевская семья заплатит за это".

"Ваше Высочество, вы намерены полностью опустошить королевские богатства? До сих пор королевская семья оплатила астрономическую сумму расходов на военное оборудование."

"Может ли королевская семья одолжить средства правительству? Через несколько лет финансы правительства станут профицитными".

"Я не знаю, что сказать. Это просто позор, что королевская семья платит за столько вещей для страны".

"Я был бизнесменом до того, как стал герцогом Казахстана. Я не занимаюсь убыточным бизнесом. Давайте займемся бизнесом на Шелковом пути за счет королевских средств".

http://tl.rulate.ru/book/27517/2184665

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь