Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 477

Южнокорейский эсминец Aegis имел длину 166 метров и стандартное водоизмещение 7 600 тонн, в то время как эсминец Aegis компании Koç Holding имел длину 150 метров и стандартное водоизмещение 5 600 тонн. Он был немного меньше.

Поэтому ожидалось, что строительство трех эсминцев Aegis обойдется дешевле, чем строительство и ежегодная эксплуатация южнокорейских эсминцев. Однако Кайя сказал, что стоимость строительства эсминца "Иджис" не рассчитывается по его размеру, как у обычных кораблей.

Размер эсминца "Иджис" не имеет большого значения. Размер корабля - это не более чем оружие нападения или обороны. Радарная система, электронная система, стоит больших денег".

"Разве не будет стоить меньше хотя бы корпус, если он будет меньше?"

"Стоимость корпуса не сравнится с наличием системы "Иджис". Установка этой системы стоит около 300 миллионов долларов".

"Я слышал, что построить такой корабль в Корее стоит миллиард долларов. Сколько будет стоить ваш корабль?"

"Вам придется оценить 800 миллионов долларов за корабль с полной системой вооружения".

"Почему на 200 миллионов долларов дешевле, если дело не в размере корабля?".

"На нем будет примерно вдвое меньше ракетных пусковых установок по сравнению с большим. Кроме того, это потому, что мы можем поставить систему "Иджис" дешевле, чем кто-либо другой".

"Разве технология "Иджис" не монополизирована Соединенными Штатами?"

"Европейская технология также очень сильна. Эта технология ни в коем случае не является уникальной для Соединенных Штатов. Мы накапливали наши технологии по всей Европе".

"Тогда я хотел бы иметь военный корабль с лучшими характеристиками, чем американский эсминец "Иджис"".

"Имея всего три корабля, вы будете обладать мощью, равной наличию десяти кораблей".

"Я дам вам 800 миллионов долларов авансом. Пожалуйста, начинайте прямо сейчас".

"Ваше Высочество, вы не обязаны".

"Нет. Поскольку верфь в Стамбуле не может быть перенесена, вам придется подумать о том, как это воспримет турецкое правительство.

Если ты скажешь, что у нашей королевской семьи уже есть деньги, составляющие треть общей стоимости строительства, это мало что скажет".

Поскольку у Юнхо было достаточно денег, полученных от ограбления богатства семьи бывшего президента, он мог легко оплатить треть стоимости строительства корабля.

Кроме того, начиная со следующего года, бюджет национальной обороны, собранный с национализированных золотых приисков, составит шесть миллиардов долларов в год, в шесть раз больше, чем сейчас. Им нечего было беспокоиться о финансировании.

"Я сделаю из них идеальный щит для Казахстана. Мы работаем над ядерным топливом в Великобритании. Скоро оно должно закончиться. Я бы хотел получить его на борт. Как вам это понравится?"

"Я раньше слышал об атомной подводной лодке или атомном авианосце, но никогда об атомном эсминце "Иджис"".

"В России это было принято на вооружение крейсеров давным-давно. Он немного слишком большой, что может быть неэффективным, но вам не придется беспокоиться о топливе во время круиза вокруг пяти океанов".

Кайя умирал от желания подписать контракт на добычу урановых ресурсов. Казалось, что он разрабатывал небольшое ядерное топливо с британской компанией. В Европе это была не новая идея, поскольку существовало множество продуктов, совместно производимых различными компаниями.

"Это что-то, что может быть миниатюризировано?"

"Технологий 21 века достаточно для этого. С каждым годом она становится все меньше".

"Как насчет стабильности?"

"Насколько нам известно, никаких проблем не обнаружено".

"Вы хотите сказать, что хотели бы установить его на наши суда в пробном режиме?"

"Да. Это демонстрация, поэтому мы можем поставить его по стартовой цене. В будущем это будет использоваться на любых судах общего назначения."

"Хорошо. Я думаю объехать все океаны, поэтому я хотел бы, чтобы вы поставили его на наше судно".

***

Юнхо понравился остров.

Он был окружен небольшими рифами и низкими скалами повсюду, с небольшой открытой бухтой. За исключением бухты, он имел идеальную защиту, которая была построена естественным образом.

Кроме небольшой бухты, судам негде было причалить, не говоря уже о природных пейзажах.

"Ваше Высочество, что вы думаете?"

"Это выглядит странно. Как будто кто-то создал его искусственно".

"Раньше это было логово пиратов, господствовавших в Эгейском море. Это место естественной защиты, поэтому я думаю, что его выбрали пираты".

"Удивительно, что из всех островов вы нашли такое место".

Материковая Греция, где было много гористой местности с многочисленными небрежными островами, подходила для выращивания фруктов, но выращивание зерновых было затруднено. Таким образом, для получения зерна была совершенно необходима торговля с внешним миром. Это привело к развитию мореплавания.

Поскольку Крит, самый большой остров Греции, имел свою собственную цивилизацию, каждый остров у побережья Греции имел свою уникальную культуру. С такой развитой цивилизацией и навигацией не было причин придерживаться обычной торговли. Греки бродили бы по всему Средиземноморью и занимались всевозможными грабежами.

"Эрикссон, как вам остров?".

"Это настоящая красота, Ваше Высочество".

"Я спрашиваю об оборонительной функции".

"Это достаточно фантастический рельеф, чтобы стать домом для пиратов. Думаю, в будущем здесь произойдет много веселых событий".

"О! Это подходящий ответ для потомка викингов".

"Хахаха... Я бы хотел когда-нибудь вступить в их ряды".

"Странно думать, что раньше здесь жили пираты".

"Это значит, что здесь так же безопасно. Это благословение - иметь такое естественное состояние, что ты никогда не сможешь проникнуть сюда извне."

"Благословение..."

Так было с точки зрения Казахстана, который со всех сторон был окружен могущественными государствами. Теплая средиземноморская температура была прекрасной средой для роста фруктовых деревьев во все четыре сезона, а в море было много морепродуктов. Это было поистине благословенное место.

Казахстан и Центральная Азия были там, где постоянно существовала угроза со стороны Китая и России.

Холдинг "Коч", который решил переехать в Казахстан, несмотря на то, что знал о такой неопределенности, заслуживает похвалы. Именно поэтому Юнгхо заявил, что купит у компании все три эсминца Aegis.

Может показаться, что деньги могут принести высокие технологии, но между организациями также должно быть доверие. Юнгхо хотел дать это доверие Кайе. В конце концов, отношения определяли все в бизнесе.

***

Юнгхо подписал договор о покупке острова в Греции и вернулся на королевскую территорию.

На острове были достаточно глубокие воды, чтобы эсминец "Иджис" мог причалить, поэтому он был в восторге. Бухта была небольшой, но любые крупные грузовые суда могли приходить и уходить, если построить соответствующий порт. Когда Юнхо поделился фотографиями острова, Пак Чен Ир, казалось, тоже был доволен.

"Тебе нравится?"

"Конечно. Если это дом пиратов, то это уже ответ".

"Я влюбился с первого взгляда. Этот придирчивый Эрикссон тоже сказал, что это фантастическое место".

"Эй, так вот почему ты заказал три эсминца "Иджис"?"

"Пара эсминцев "Иджис" гораздо лучше, чем покупка десяти бедных военных кораблей".

"Сомнительно, что казахский флот будет управлять ими должным образом с его отсутствием навыков. На данный момент он делает только детские шаги".

"Нам придется их усиленно тренировать".

"Раньше они эксплуатировали только 500-тонные корабли. Как вы думаете, смогут ли они управлять эсминцами "Иджис"? Эсминец "Иджис" - это совокупность высоких технологий".

"Если это не сработает, мы должны назначить студентов из специальной школы королевской территории и тренировать их с этого момента. Что еще мы можем сделать?"

"Да, с ними у нас может быть больше шансов".

Реальность Казахстана заключалась в том, что в стране не хватало человеческих ресурсов для эксплуатации современного оружия, если бы оно только появилось. Даже сейчас казахские военные не были уверены в том, что королевские гвардейцы были отправлены на китайскую пограничную миссию.

Царские гвардейцы были заняты подготовкой к отправке в пограничный район с Китаем.

Чо Чхоль Хван, капитан королевской гвардии, шел с ними как человек, отвечающий за солдат, но даже Пак Чен Ир настаивал на том, чтобы сопровождать их.

"Какого черта вы делаете? Разве начальник разведки не должен заниматься чем-то другим, за что он отвечает?".

"Вы знаете, как королевские гвардейцы могут быть безрассудны. Они умеют только сражаться, а не думать. Им нужен другой начальник, который знает, как использовать свой мозг".

"Ты только пытаешься убежать от чтения проблемных документов".

"О чем ты беспокоишься, когда Хон Сон Ки собирается подписывать все документы?"

Хотя Юнхо ругал Чон Иля, его сердце тоже трепетало. Он хотел проверить свое изменившееся тело в этой операции. Во время церемонии коронации в его теле произошла еще одна перемена, но он был слишком занят, чтобы подтвердить ее.

Однако покинуть королевскую территорию сейчас было невозможно. Кроме того, как герцог Казахстана, он не мог участвовать в рискованной миссии.

"Агенты разведки, которые собирали информацию о пограничной зоне, должны следовать за ними, чтобы успешно завершить миссию".

"Итак, почему бы мне не посетить границу, чтобы подбодрить королевских стражников?"

"О, будь честен. Ты тоже хочешь поехать".

Несмотря на желание Юнхо, Чо Чхоль Хван и Пак Чон Иль отправились на границу вместе с королевскими гвардейцами. Юнгхо не смог поехать, так как у него было слишком много работы, чтобы бездельничать в горных долинах.

Это было связано с тем, что он должен был срочно вылететь в Астану для организации международной конференции.

На этот раз Фатима должна была лететь с ним.

"Разве ты не можешь поехать сам?"

"Это большое дело. Будет невежливо, если королева не посетит конференцию".

"Фух, у Леона шоу талантов в его детском саду. Я собиралась посетить его..."

"Сейчас это не такая уж большая проблема".

"Нет, для меня это важнее. Ты должна пойти сама".

"Это собрание представителей Содружества Независимых Государств. Ты должен быть там, чтобы они почувствовали, что с ними обошлись должным образом".

Встреча Содружества Независимых Государств (СНГ), объединяющего страны, независимые от Советского Союза, пройдет в Казахстане. Поскольку на встрече будут присутствовать министры иностранных дел и премьер-министры каждой страны, приветствовать их должен был президент принимающей страны. Однако сейчас в Казахстане не было президента, поэтому вместо него должен был выступить монарх. Несмотря на это, Фатима была непреклонна. Она укоряла Юнхо, говоря, что ее место может занять либо герцог, либо премьер-министр.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2184426

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь