Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 472

Визит в Великобританию привел к выдающемуся достижению, потому что британское правительство хотело активного экономического и военного сотрудничества.

Британия нуждалась в том, чтобы Казахстан решил свои экономические трудности через партнерство. Это также было замечательно для Юнго, который хотел укрепить вооруженные силы Казахстана и способствовать сбалансированному национальному развитию.

Как и датские компании, британские компании будут строить свои заводы на королевской территории, в Арирангском автономном государстве. Поскольку это было место с большой доступностью, Великобритания также приветствовала инвестиции в западный регион Казахстана.

Запад был сухой полупустынной зоной, что затрудняло ведение сельского хозяйства, но он обладал большим потенциалом для будущего развития, так как имел довольно много месторождений нефти и газа.

Геолог Пак Ён Сун назвал Казахстан благословенной землей.

Бесчисленные завоеватели пересекали Казахстан, но земля была настолько бесплодной, что они покидали ее. Поэтому ресурсы могли сохраниться. Но под пустынной землей находилось огромное нефтяное месторождение, и теперь ему завидовали многие.

"Ваше Высочество, пожалуйста, позвольте нам принять участие в разработке нефтяных месторождений Западного Казахстана".

"Разве Великобритания тоже не является нефтедобывающей страной? Я уверен, что у вас нет недостатка в нефти".

"Она добывается в Северном море, но условия добычи крайне тяжелые. Поэтому крупные компании обращают свой взор на месторождения на суше, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии."

"Я буду рад приветствовать британские компании в любое время. Есть ли какой-то конкретный объект, который вы имеете в виду?".

"Неважно, где это будет".

"Правда? Я хотел бы исследовать весь западный регион, но я предоставлю эту возможность британским компаниям".

"Это можно решить самостоятельно?"

"Наших финансовых и технических возможностей недостаточно, чтобы исследовать всю территорию, так кто же будет против? Нет другого пути развития слаборазвитого западного региона, кроме разработки ресурсов. Это национальное понимание, так что не волнуйтесь".

"

Тогда не хотите ли вы поговорить с нефтяными компаниями?".

С нефтяным месторождением в Северном море Великобритания уже была в рядах нефтедобывающих стран. Британским компаниям было бы гораздо проще разрабатывать нефтяные месторождения на суше по сравнению с нефтяным месторождением в море. Одна британская компания в Северном море смогла бы противостоять суровым условиям западного Казахстана.

Крупнейшие нефтяные компании, включая BP, вторую по величине нефтяную компанию в мире, решили принять участие в разведке и разработке нефти в западном Казахстане.

Причина, по которой министр иностранных дел хотел активно инвестировать в этот регион, заключалась в том, чтобы воспользоваться возможностью сохранить войска в Германии, которые вскоре будут выведены, чтобы Великобритания могла предотвратить ослабление своих вооруженных сил из-за сокращения численности войск и повысить голос Великобритании в Центральной Азии.

Европейское турне Юнгхо завершилось посещением шведской и норвежской королевских семей. Его выступление в Швеции также было весьма успешным.

В Швеции ему удалось привлечь завод по сборке истребителей "Грипен" и завод по сборке тяжелой автомобильной техники в Казахстане. Поскольку у него было технологическое партнерство с Турцией по боевым вертолетам, авиационная промышленность казалась завершенной.

Швеция уже имела прочные отношения с королевской семьей Казахстана через связь Юнхо с Информационным агентством. Ранее Швеция обещала прислать пилотов своих ВВС в случае вторжения в Арирангское автономное государство. К счастью, этого не потребовалось, но авиационные эксперты шведских ВВС и сейчас находятся в Арирангском автономном государстве для обучения пилотов и механиков.

Истребители, которые Юнгхо купил у Швеции, были отставными истребителями шведских ВВС; их можно было использовать еще более десяти лет после реформирования. Они будут использоваться для защиты неба Казахстана наряду с американскими истребителями серии F.

***

Казахстанская встреча королевской семьи, вернувшейся домой после европейского турне, была великолепной, поскольку привлекла внимание мировых СМИ.

Это означало, что Казахстан стал свободной и демократической страной.

Невежественные полицейские, пользовавшиеся дурной славой среди путешественников, и коррупция в чиновничьем аппарате исчезли, и плохой имидж Казахстана был разрушен. Зарубежное турне казахской королевской семьи стало отличным способом доказать это и прорекламировать страну.

Это событие понравилось и мировым СМИ. Это произошло потому, что Фатима и Зейнеп предоставили много материалов. Куда бы они ни пошли, везде привлекали внимание людей. Не говоря уже о необыкновенной красоте, непритязательные поступки королевы и принцессы были весьма нетрадиционными среди других королевских семей.

Они были мистическими и не часто показывались на людях, но Фатима и Зейнеп делали покупки вместе с обычными людьми. Они покупали еду в общественных ресторанах и ели закуски в уличных ларьках.

"Ваше Высочество, хорошо ли вы съездили? Мы застряли в Казахстане под грудами работы".

"Неужели? Я слышал, что у графа была бурная ночь в Алматы с агентами разведки, но это был всего лишь ложный слух?"

"Я не понимаю, о чем ты".

"Мужик, неужели ты думаешь, что я не знаю, о чем знают все казахи?"

"Вот это нормальный разговор. Ты сначала грубо разговаривал, не вини меня. Кто вообще пустил такой ложный слух? Знаете, я купил выпивку для наших агентов, которые день и ночь тяжело работают. Я сделал это из сострадания".

"Вам обязательно пить до потери сознания?"

"Благодаря им я тоже освобождаюсь от стресса".

"Хорошо. В любом случае, вы хорошо поработали, расследуя дело золотодобытчиков. Спасибо, что позаботились о национальном бизнесе".

"Похоже, на этот раз Великобритания настроена решительно. Надеюсь, Россия не будет нас за это задирать".

"Начиная со следующей недели, к нам прибудет исследовательская группа из Великобритании и Швеции. Давайте будем очень осторожны, чтобы сохранить безопасность".

"Не знаю, долго ли продержится секрет. Русские шпионы повсюду".

В правительстве произошли перестановки, но все еще оставалось много чиновников, которые служили глазами и ушами России.

Говорили, что они ненавидят Россию, но перед деньгами выбалтывают национальные секреты. До сих пор Казахстан был признан таким же государством-сателлитом России, что делало естественным для людей раскрытие информации России.

"На этот раз мне придется уволить каждого, кто выплеснет информацию, независимо от ранга".

"У нас будет кадровая комиссия. Если вы будете просто увольнять людей, нам скажут, что мы диктатор".

"Что за кадровый комитет вы собираетесь проводить для государственных служащих, которые действовали как шпион? Они должны быть рады, что их не арестовывают".

"Мы должны разместить все объекты, связанные с оружием, на королевской территории. Если у нас не хватает людей для работы, мы должны переместить людей из восточного Казахстана в западный. Это поможет Казахстану развиваться равномерно. А такого безопасного места, как царская территория, в Казахстане нет".

Автономное государство Ариранг, которое теперь было королевской территорией, имело совершенную систему обороны, так как Юнхо построил передовые оборонные сооружения и завез для этих целей высокотехнологичное оружие. Любые военные секреты были бы защищены, если бы только они оставались внутри территории. Проблема заключалась в том, что королевская территория Ариранг была изолированным местом. Было бы трудно переселить людей с востока на запад, если бы не искусственно проводимая иммиграционная политика.

"Есть много корёинцев, которые хотят переехать из Узбекистана и Кыргызстана. Давайте примем их в государство".

"Корёинцев?"

"Мы не сможем увеличить население достаточно быстро, если будем принимать только сербов, которые переезжают лишь понемногу. А для поддержания безопасности лучше всего подойдут корёинцы. Они ненавидят Россию и Китай до глубины души, они ни за что не станут шпионами."

"Хорошо. Это не должно быть трудно".

"И мобилизуйте агентов, чтобы найти техников по производству оружия. Они абсолютно необходимы для совершенствования обычного оружия".

"Я слышал, что на этот раз вы подписали лицензионное соглашение с британскими оружейными компаниями. А что с этим оружием? Они недостаточно хороши?

"

"Они старые, но для Казахстана они как передовые". Министр иностранных дел сказал, что если к ним прикоснуться, то они станут намного лучше. Поэтому я хочу попробовать. Британское правительство тоже поможет нам в этом".

"Приятно слышать".

Юнхо планировал расширить государственный центр исследования оружия. Королевская территория должна была стать колыбелью Казахстана для развития передовых технологий.

"Блин! Мы потратим столько денег на это. В Казахстане деньги утекают повсюду".

"Ну, национализация золотого рудника помогла нам немного отдышаться. Если бы не это, мы бы продали наши драгоценные подземные ресурсы".

В процессе национализации золотых приисков правительство обнаружило в общей сложности 30 тонн золота, скрытого владельцами приисков и средними дистрибьюторами. Теперь с помощью агентов разведки шел процесс сбора золота, которое было продано иностранным государствам.

Количество золота, ежегодно добываемого на 200 золотых приисках страны, оценивалось в более чем 100 тонн, что составляло внушительную сумму - более шести миллиардов долларов. Эти деньги в будущем будут потрачены на модернизацию вооружений.

"На этот раз я услышал кое-что интересное от министра иностранных дел Великобритании. Думаю, нам стоит обратить на это внимание. Страны Южной Центральной Азии могут вернуться к социализму, чтобы сохранить диктатуру."

"О чем вы говорите? Я не слышал ничего, связанного с этим".

"А если Китай или Россия будут поощрять?".

"Люди не дураки? Давайте просто оставим это".

"Другое дело, если люди считают, что жить стало круче, чем в советское время".

"В южных странах проживало более 200 000 корёинцев. Мы не можем игнорировать это. Мы должны докопаться до сути".

"Вы, наверное, сошли с ума".

Кыргызстан вряд ли пойдет на это, потому что его народ имел опыт изгнания диктатур, а Таджикистан не находился в ситуации, когда диктатуры могли бы возникнуть из-за долгой гражданской войны.

Однако проблема заключалась в Узбекистане или Туркменистане.

Хотя большинство населения Узбекистана поддерживает действующее правительство, продемократическое движение было очень сильным. Когда диктатор, пытающийся сохранить власть, попадает в угол, он не знает, что делать. Там казахи и корейцы составляют около пяти процентов населения, поэтому Казахстан не мог допустить, чтобы он скатился к социализму. Если бы под подбородком была еще одна враждебная сила, то пришлось бы охранять еще больше границ. Лучше было захватить регион, чем потом иметь проблемы с долгой и утомительной границей.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2184421

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь