Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 406

Юнгхо закончил свою работу в Дании и сразу же вылетел во Франкфурт, где находилось европейское отделение ЦРУ.

Он хотел выяснить, почему Бастен из Информационного агентства покупал золотые слитки. Если бы в отделении не было никаких особых движений, ему не пришлось бы так щепетильно подходить к этому вопросу. Сейчас в европейских городах происходило много терактов, но там это было всегда.

Когда Юнхо пришел в главк, он почувствовал, что там нет никаких срочных дел. Несмотря на то, что количество людей, работающих в главке, увеличилось, люди выглядели живыми и яркими, как всегда.

Юнхо думал, что стал знаменитостью из-за коронации и свадебных церемоний, но все люди в европейском отделении относились к нему нормально.

Он ворчал, входя в комнату Майкла.

"Шеф, разве вы не видели мое лицо в эфире?".

"Почему ты в эфире?"

"Нет, ты что, не смотрел трансляцию свадьбы?"

"Нам некогда расслабляться и смотреть чужие свадьбы, ты хорошо провел время на свадьбе своего шурина?".

"Это была свадьба века. Я бы появился на экране телевизора несколько раз, но все агенты в коридоре меня совсем не узнали".

"Как бы люди запомнили ваше лицо, которое появилось на экране на несколько секунд? Только датчане бы ликовали".

"Вы шутите? Там были ведущие политики и министры иностранных дел Европы".

"Это потому что это их работа - участвовать в таких мероприятиях".

"О, мы были единственными, кто поднял шум. Но вы же почетный гражданин автономного государства Ариранг, разве вы не слишком равнодушны? Фух, как бы то ни было. Здесь что-то происходит? Я вижу здесь больше людей".

"Теперь, когда ты живешь в сказках, разве мир не выглядит прекрасным?"

"Ну, в наши дни он действительно выглядит прекрасно. Так в чем же дело?"

"Скоро произойдет что-то большое. Никому не говори. Если это просочится, наша операция пострадает".

"..."

"Штаб решил полностью уничтожить ИГ.

В последнее время они очень активно занимались терроризмом, и это ускорило их конец."

"Если их штаб-квартиру разбомбят, они сойдут с ума на некоторое время".

"Да, возвращайтесь в свой штат и усильте охрану. Они примут это на ура, особенно крупные города Европы и США."

Как раз когда Юнгхо думал, что на некоторое время все затихло, ему сообщили, что вот-вот все снова начнет бушевать. Проблема была в том, что враги были разбросаны повсюду.

"Когда это будет?"

"Эта информация доступна только высшим руководителям нескольких стран. Наша задача - просто подтвердить местоположение опорных пунктов ИГ".

"Похоже, что нас исключили из операции".

"Они сразу приступают к военной операции, не нуждаясь в наших заданиях. Сирия или юго-восток Турции могут стать полем боя."

"А что насчет России?"

"Россия пока согласилась с этим, но есть еще много переменных. Россия пытается жонглировать этим с украинским делом".

Майкл никогда раньше не предсказывал так сурово, что произойдет.

ЦРУ предсказывало, что во многих городах произойдут теракты, поскольку фанатики ИГ, разбросанные по всему миру, не исчезнут, даже если штаб-квартира и опорные пункты организации будут уничтожены.

Юнхо задался вопросом, связано ли это с покупкой Бастеном золотого слитка. Если бы это была лишь временная ситуация, зачем бы ему понадобилось копить золотые слитки? Возможно, он предсказывал, что между крупными странами начнется война по доверенности из-за противоречивых взглядов на проблему ИБ. Его голова болела от всевозможных мыслей.

Если ИГ потрясет мир, сократит число туристов и ограничит движение логистики, цены на товары повседневного спроса станут непомерно высокими.

В то время как автономное государство будет в безопасности, поскольку оно всегда запасается предметами первой необходимости, бедные страны Кавказа и Центральной Азии снова столкнутся с трудностями.

Он не боится терроризма, но скачущие цены на товары повседневного спроса могут стать проблемой для многих.

Если крупные города Европы подвержены терроризму, то и Франкфурт не является безопасным местом.

Его мысли внезапно стали заняты.

Юн Су и ее детей отправили в Баку, оставив только Чо Сан Чуна в магазине по продаже вина во Франкфурте. Юнхо также взял с собой Зейнеп и Пак Со Ён, которые учились в университете Гете в автономном государстве. Девушки ненавидели тот факт, что им нужно возвращаться домой, когда семестр еще не закончился, но их безопасность была важнее, чем оценки.

Поскольку ИГ существовало и в Центральной Азии, Юнгхо должен был подготовить штат к террористическим атакам. Как только он вернулся, он установил дополнительные контрольно-пропускные пункты в разных местах. Грузовые суда часто ходили в Черное море и обратно через российский канал, чтобы пополнить запасы.

***

"Даже если я сообщу людям, что произойдет теракт, они не будут встревожены так, как следовало бы".

"Как вы думаете, террористы нападут и на Казахстан? Это исламская страна".

"Это фанатичная группа, которая отрицает всех, кроме себя, и вполне возможно, что даже если лидерская группа погибла, они создадут другую лидерскую группу. Любые подозрительные организации должны быть проверены при удобном случае. Наше государство больше не является зоной безопасности. Здесь много православных верующих, так что они могут следить".

"Что мы должны делать, чтобы остановить их?"

"У нас нет другого выбора, кроме как быть осторожными и всегда быть начеку".

"Я думаю, что лучше всего встретиться с президентом и сообщить ему о ситуации. Если я скажу ему лично, он, возможно, убедится, что это серьезная ситуация".

"Чхоль Хван, поднимите по тревоге солдат Сельских сил и охранников в штате. Также размести больше беспилотников на границах".

"Не волнуйтесь, все дежурные носят пуленепробиваемые жилеты.

Я также заранее уведомил аэропорт Атырау, что туристы и журналисты пока не будут допущены из-за внутренней ситуации в нашем штате."

"Комиссар Ким будет расстроен, что доходы от туризма будут прекращены".

"Да, но мы не можем рисковать нашим штатом, пытаясь заработать еще несколько баксов".

Когда ситуация сложилась таким образом, Ким Чун поспешил поговорить с Юнхо об этом вопросе.

"Принц-консорт, не слишком ли чувствительно вы реагируете? Если бы мы могли ужесточить досмотр и безопасность, нам не пришлось бы останавливать приезд туристов в государство". Жалобы Атырауского международного аэропорта весьма серьезны. Я расстроен тем, что доходы округа от туризма резко падают".

"В ближайшее время будут предприняты какие-то действия на правительственном уровне. Потому что я слышал, что что-то должно произойти от разных министров иностранных дел. Даже если теракта не будет, считайте это ежегодной тренировкой по терроризму для государства."

"Я понимаю, что вы имеете в виду. Я удивлялся, почему вы приказали перевезти больше предметов первой необходимости для наших грузовых кораблей, но, видимо, это чрезвычайная ситуация".

Ким Чун сразу понял всю серьезность ситуации. Поскольку Юнхо даже взял с собой Зейнеп и дочь Пак Ён Сун, которая училась в школе, он почувствовал, что должно произойти что-то серьезное.

"Что мне делать со строителями снаружи?".

"Вы можете оставить их, но по возможности не берите больше рабочих со стороны. Найдите рабочих внутри государства. Наши технологии настолько развиты, что нам больше не понадобятся рабочие со стороны".

Сейчас Никшич набирал новых иммигрантов, разбросанных по всему Балканскому полуострову. И на данный момент было около сотни семей людей, планирующих мигрировать в следующем году. Поскольку им нужно было время, чтобы продать свою недвижимость, они оставались там на зиму, а весной начинали миграцию. Времени на подготовку к приему новых иммигрантов еще оставалось достаточно, поскольку до весны государство должно было подготовить места для жилья и строительные материалы.

Это если ничего особенного не произойдет с этого момента до следующей весны.

***

После коронации Юнхо почувствовал, что его тело стало легче, чем раньше, но он не обращал на это особого внимания.

Во время коронации его тело ненормально отреагировало на громогласный рев жителей штата. Он чуть не упал от странной энергии, которая пронеслась по его телу. Потом из-за суматошной жизни он ничего не замечал, но сегодня обнаружил, что камень на кольце снова стал прежнего цвета. Это было странно, ведь до этого он был прозрачным. Теперь он снова стал фиолетовым. Казалось, что скоро он снова станет черным, что и было его первоначальным цветом.

Он посмотрел на кольца, которые были на пальцах Чон Ира и Леона, - их цвет оставался прозрачным. Он был уверен, что эти изменения начались после коронации.

Любопытствуя, что его тело может чувствовать себя иначе, он почесал руку скрепкой, чтобы сделать небольшой порез. Ощущения не изменились, так как он все еще чувствовал боль и немного крови.

Тем не менее, он хотел проверить свое тело, поэтому он пошел в пустое поле, где никого не было. Скорость его бега была прежней. Однако казалось, что его шаги стали намного шире, и только когда он подпрыгнул, он обнаружил разницу.

Раньше он мог продвигаться вперед только на три-четыре метра за раз, что для обычных людей было невероятной скоростью, но теперь его шаг стал еще больше. В качестве эксперимента он также поднял огромный камень. Камень, который, казалось, весил более 100 килограммов, к его удивлению, оказался совсем не тяжелым. Он успокоил свой смятенный разум и вернулся во дворец. Поскольку дел, требующих его внимания, было слишком много, он отодвинул удивление на второй план и вернулся к своим повседневным делам.

Вскоре Юнхо попросил о личной встрече с президентом Назарбаевым.

Логистический хаос, вызванный террористическими атаками, был настолько очевиден, насколько это вообще возможно, поэтому он не хотел откладывать встречу.

Это было связано с тем, что экономика Казахстана затронет и автономное государство.

Когда он объяснил, сколько членов ИГ живет в Центральной Азии и что должно произойти, президент воспринял это всерьез только потому, что Юнхо сказал, что слышал это от министра иностранных дел Великобритании.

"Господин президент, министр иностранных дел Соединенного Королевства также является главой британской разведывательной службы. Он не мог мне солгать".

"Он хотел что-нибудь взамен?"

"Конечно, он хотел знать о ситуации в Центральной Азии. Он сказал, что в обмен предложит информацию о России и Китае. Я сказал, что готов".

"Молодец. Наша информация все равно всегда утекает в Россию и западный мир, так что секретов нет. Ты можешь рассказать ему все, что знаешь".

Сказав, что не только агенты российской разведки, но и пророссийские деятели в стране повсеместно сливают информацию, президент покачал головой. Он также добавил, что о том, что он сегодня встретился с Юнго, завтра станет известно в Кремле в Москве.

"Я думал, что лучше извлечь из этой информации экономическую выгоду, но я не мог просто держать ее при себе, потому что она казалась такой срочной. Поэтому я здесь, чтобы поделиться ею с вами. Я могу заработать деньги в другом месте".

"Вот почему ты мне нравишься. Ты умеешь быть жадным в меру, и у меня никогда не было такого честного друга, как ты передо мной".

"Я многого тебе не сказал. В конце концов, я бизнесмен".

"Хахаха... Ты все еще довольно честен. Ты сказал, что есть что-то, о чем ты мне не рассказал. Если я спрошу тебя, что это, разве ты не ответишь мне?".

"Как ты можешь скрывать это, когда спрашиваешь? Я скажу тебе, даже если я замышляю нож к твоему горлу".

"Если ты замышляешь всадить мне меч в шею, то, должно быть, мечтаешь о независимом королевстве".

"..."

"Ну, это не очень дерзкая мечта. Если ты глава организации, у тебя должно быть столько амбиций".

http://tl.rulate.ru/book/27517/2181418

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь