Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 385

Пшеница на поле пожелтела, так как сезон сбора урожая медленно приближался.

Скорость роста пшеницы колеблется от 95 до 110 дней, но в климатических условиях Казахстана обычно требуется от четырех до пяти месяцев, чтобы пшеница полностью выросла для сбора урожая.

Сельскохозяйственные работы в автономном государстве велись в основном с помощью машин, поэтому даже в сезон сбора урожая не было большой необходимости в рабочей силе. Однако жители штата были очень заняты. Ники и Ким Чун деловито ходили и приказывали людям, что делать, потому что сразу после сбора урожая должна была состояться церемония коронации.

Мероприятие должно было быть упрощенным, но штат должен был выглядеть чистым и правдоподобным, так как на церемонию приедут представители СМИ со всего мира. Юнхо подумал, что они суетятся, поэтому попросил их не привлекать внимания.

"Принц-консорт, это коронация, которая случается раз в несколько сотен лет. Как вы можете проявлять небрежность? Жители также очень гордятся тем, что это событие проходит в штате".

"Это верно, Босс. Правительство также сообщило, что некоторые будут присутствовать на церемонии в качестве специальных посланников. Особенно, когда приедут телеведущие и газетные репортеры, они выберут для репортажа только худшее, а не лучшее, поэтому нам нужно тщательно подготовиться. Если вы хотите помочь, просто стойте на месте. Мы позаботимся об этом".

Юнгхо сказал одно слово и получил десять слов в ответ. Была и более серьезная проблема, но их она не волновала. Церемония коронации потребовала бы последующего присвоения титула, который, очевидно, никого не интересовал.

Гостиница рядом с аэродромом Ариранг тоже была открыта, а здания медицинской школы и госпиталя спешно готовились к торжественному открытию. Общежитие медицинской школы уже было заполнено талантливыми студентами со всей страны.

Медицинская школа набрала 30 студентов из 50 по квоте со всего Казахстана в качестве набора на первый курс, поэтому конкуренция была довольно жесткой. 20 были набраны из абитуриентов автономного государства.

Вначале абитуриентов не было, потому что Казахстан был местом, где профессия врача не была предпочтительной. Кто будет долго учиться, если общество не ценит их труд? Чтобы стать врачом, студенты должны были пройти шестилетний курс подготовительного обучения, годичный период интернатуры и четырехлетний период основного обучения. В общей сложности, чтобы стать врачом, к которому относились так же, как к обычному государственному служащему, требовалось одиннадцать лет, поэтому работу врача в Казахстане часто избегали. Однако, когда автономный штат Ариранг взял на себя инициативу по предоставлению высококачественных медицинских услуг, открыв больницу общего профиля, казахстанским студентам, желающим работать в медицинской сфере, было предложено поступать в медицинский колледж.

Государство было местом, где строительство велось круглый год, но городской район, где находился административный офис, жилой район и дворец семьи эрцгерцога, был закончен и полностью функционировал как город.

Вновь построенные фермерские деревни также достраивались. Было немного мрачно видеть только дома на пустых полях. Было много разговоров об унылом пейзаже фермерских деревень, лишенных травы. Некоторые предлагали отложить сбор урожая или перенести коронацию, говоря, что положение дел выглядит слишком мрачным. Однако замедлять сбор урожая было нелепо. Было нелепо портить сельское хозяйство в этом году из-за церемонии коронации.

Руководство собралось в конференц-зале, чтобы обсудить этот вопрос.

"Это и так пустынное место, а пшеничные поля спасают лицо государства. Отсрочка сбора урожая на несколько дней не означает, что все зерна опадут, верно?"

"

Какой смысл быть на виду у других? Мы получим гнев небес, если испортим государственное зерно, заработанное тяжким трудом".

Это замечание сделал Ким Сун Чан, старший из Корёинов.

"Тогда почему бы нам не отложить сбор урожая немного поближе к центру города".

"Люди подумают, что мы уже закончили жатву, а не пустынное место. Нам нужно провести сбор урожая и коронацию, как запланировано".

"Такие периферийные вопросы не имеют значения. Когда коронация закончится, эрцгерцогиня действительно окажется на своем троне. Вы хотите, чтобы она жила одна, без вассалов? Это важнее обсудить".

Это Старый Никшич своим замечанием почесал зудящее место Юнхо. Церемония присвоения дворянского титула, даже в отвлеченном виде, была необходима, чтобы сохранить лицо государства.

Центр города, где находился административный офис, был окружен лугами и деревьями, поэтому даже после сбора урожая он не выглядел таким унылым. Тем не менее, люди были одержимы травой и деревьями. Они имели здесь важное значение. Именно люди в Западном Казахстане больше всего ценили такую зелень, поскольку не хотели слышать, что этот регион - пустынное место.

В конце концов, группа лидеров пришла к компромиссу - провести церемонию коронации во время сбора урожая. Коронация была назначена на неделю раньше первоначальной даты, но все остались довольны.

***

Вопрос о присвоении дворянских титулов, который был упомянут Никшичем в качестве замечания, был решен без особых разногласий. Хотя это было символично, старшие члены автономного государства в один голос согласились дать вождю Никшичу и старейшине Ким Сон Чану титул виконта, так как они были центральным звеном сербской и кореинской групп.

Главы остальных групп получат титул барона, а те, на кого будут возложены особые обязанности, получат титул рыцаря ковра.

Васо, сыгравшему роль стюарда эрцгерцогини, также подтвердили присвоение титула баронета.

"О, барон Парк, вы здесь!".

"Вы меня серьезно пугаете".

"Я всего лишь называю барона бароном".

Когда Ча Ин Су назвала его бароном, Пак Чен Ир взбесился. Он жаловался, что его тело содрогнется от неловкости, когда его титул будет вручать Фатима после коронации. Поскольку он был довольно близок с Фатимой, поскольку знал ее с юности, он не хотел называть ее эрцгерцогиней и получать от нее титул.

"Как я должен управлять своим выражением лица в ее присутствии? Она так долго называла меня оппой. Я жалею, что последовал за Юнхо на стамбульский блошиный рынок. Если ты еще раз назовешь меня бароном, я откажусь от должности главы разведывательного отдела".

"Хон Сун Ки завидует твоему месту. Он будет рад услышать, что ты уходишь".

По мере того, как Ин Су продолжала дразнить его, он все больше расстраивался.

"Юнхо, нам не нужны такие титулы, чтобы работать здесь. Это так пошло, что я не могу с этим жить".

"Слушай, это решается на конференции руководства, потому что нам нужно добиться правильного баланса в штате. Почему ты так странно себя ведешь из-за этого? Никто ничего не говорит об этом".

"Европейцы не возражают против таких вещей, но когда у нас в Корее такое случалось?"

"Изучите немного. В эпоху Корейской империи в нашей стране тоже были подобные титулы. Вам это может не нравиться, но ваша жена, должно быть, очень гордится вами".

Караджан был азербайджанцем. Она должна знать, что означают эти титулы. Поскольку она будет называться баронессой из-за титула Чен Ира, она выгонит его из дома, если он откажется получить титул.

Многие европейцы гордились бы получением дворянских титулов. В случае с британской королевской семьей, они часто устраивали церемонии, на которых с гордостью награждали титулами деятелей, прославивших их страну.

Как только решение о присвоении титулов было принято, государство спешило разослать приглашения в медиакомпании разных стран.

Любая медиа-компания, получившая красивое приглашение с панорамным видом на Арирангское автономное государство с гербом эрцгерцогской семьи, с любопытством узнала бы, в чем дело. То, что забытая сербская эрцгерцогская семья проводит церемонию коронации в 21 веке, было бы довольно интересным событием, особенно когда она проводится не на Балканском полуострове, а в месте под названием Арирангское автономное государство в Казахстане. Это государство стало известно миру недавно, когда было объявлено о свадьбе с датской королевской семьей, но коронация - это нечто иное.

***

Су Мин Сок крутился вокруг Юнхо, как будто хотел что-то сказать, но медлил. Юнхо пришлось спросить, что с ним.

"В чем дело?"

"Нет, ничего. Все в порядке".

"Почему ты так нервничаешь?"

"Теперь, когда ты официально стал принцем-консортом государства, что будет с нами?"

"Ты по-прежнему будешь моим секретарем. Кто-нибудь говорил, что он собирается выгнать тебя?"

"Я рассматривал различные случаи королевских семей. Я не думаю, что кто-то должен быть секретарем королевской семьи, особенно если у него нет соответствующего титула."

Он был прав, но казалось, что он также был заинтересован в получении титула.

"Почему? Вы хотите получить рыцарский титул или что-то в этом роде?"

"Какой титул я смогу получить? Я всего лишь секретарь. Я просто не хочу создавать вам проблемы".

"Я не думал так далеко. У нас не должно быть проблем с нашей зарубежной деятельностью. Я поговорю с эрцгерцогиней и сниму это рыцарство".

Когда Юнхо ответил ему просто, не проявляя никаких признаков беспокойства, Су Мин Сок был в растерянности. Это была такая честь и повод похвастаться перед будущими поколениями. Обычно такой титул давали тем, кто добился больших успехов для своей страны, но в случае с Мин Соком ему нужно было иметь правдоподобный титул, ведь он играл роль официального секретаря Юнхо.

Конечно, Ким Иль Квон, начальник штаба, должен был получить такой титул, но у него не было причин появляться на официальных мероприятиях, поскольку он претендовал на роль тени Юнхо. Поэтому титул должен был носить Мин Сок.

Ким Чун был более чем счастлив получить титул барона, нежели комиссара. Честь была дороже небольшой власти. Он чуть не упал в обморок, когда ему сказали, что он станет бароном.

В его семье никто не носил такого высокого титула. До встречи с Юнхо он был простым учителем средней школы в Атырау и стал путеводителем. Теперь же его признали за искренность и усердие, и за это он получил благородный титул. Это много значило для него.

"Босс, как вы думаете, смогу ли я стать таким же дворянином?"

"Что ты говоришь? Ты уже дворянин, хотя у тебя еще не было церемонии. Это то, что ты заслужил, а не как другие дворяне, которые просто унаследовали это. Это символично, так что гордись этим".

"Я боюсь, что корёинцы могут смеяться надо мной".

"С тех пор, как ты переехал в государство, ты гражданин государства Ариранг. У тебя есть все права, так что не стесняйся этого".

"Какая честь! Я должен поблагодарить своих предков, которые вышли из Кореи, чтобы бороться за независимость Кореи. Они привели меня в нужное место, где я получаю благородный титул!"

http://tl.rulate.ru/book/27517/2180603

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь