Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 387

В наши дни европейские королевские семьи редко проводили церемонию коронации.

Великобритания была единственной страной, где проводились церемонии коронации, которые давно забылись в сознании людей, поскольку это было уже несколько десятилетий назад.

Это означало, что европейские королевские семьи будут существовать лишь символически. Несмотря на это, все еще сохранялась одна шумная королевская церемония. Это была свадебная церемония.

Хотя до коронации автономного государства Ариранг оставалась неделя, средства массовой информации уделяли ему необычайное внимание. Медиакомпании со всего мира съехались в государство, так как людей интересовала семья сербского эрцгерцога, который собирался жениться на датской королевской семье.

Они снимали различные сцены автономного государства, в том числе тренировки и работу солдат сельских сил, а также женщин-военнослужащих, которые недавно вступили в эти силы. Естественно, была освещена и работа морской полиции государства. Решение правительства Казахстана передать вопросы морской полиции собственным силам автономного государства означало, что автономное государство было признано в качестве дееспособного партнера правительства Казахстана.

Казалось, они были заинтересованы в том, чтобы государство играло роль в военных делах Казахстана. Поскольку основное внимание следовало уделить коронации, а не военной части, государство решило взять интервью, поскольку вопрос нуждался в разъяснении и комментарии.

Пара последователей была расстроена, так как внимание СМИ выходило из-под их контроля.

"Господин генеральный директор, энтузиазм прессы высок, но освещается он только странным образом. Это проблема, потому что они думают, что наше государство - это какое-то секретное оружие Казахстана."

"Мы действительно являемся секретным оружием".

"Мы должны обращать внимание на коронацию, но они сосредоточены только на разоблачении нашей военной мощи".

"СМИ какой страны в первую очередь интересуются нашей военной силой?"

"В основном это европейские бульварные газеты и азиатские СМИ. Есть еще и китайские СМИ".

"

Я никогда не посылал приглашение китайской стороне?".

"Я не стал им мешать, потому что у них уже было бюро в Казахстане. Я не хотел создавать проблемы".

Юнгхо подумал, что это отличный шанс поиграть с прессой.

"Правда? Сначала назначьте интервью с каждой медиакомпанией. Я позабочусь о них".

"Хорошо. Я позабочусь".

"Они знают нас как Корёинов?"

"Наверное, знают".

Юнгхо не раскрывал свою корейскую сущность. Здесь его знали как корёинского бизнесмена. Это было потому, что так он мог более свободно вести бизнес в Центральной Азии и на Кавказе. Так ему было удобнее.

Ходили слухи, что автономное государство Ариранг было местом, где сербские иммигранты и кореинцы, которые были рассеяны по Центральной Азии, собирались, естественно, чтобы вернуть себе пустоши. И было известно, что автономное государство было предоставлено правительством Казахстана только благодаря его большому вкладу в экономическое развитие Казахстана.

***

Юнгхо встретился с каждой пресс-компанией и взял у них индивидуальное интервью.

Приглашения были разосланы не только обычной прессе, но и европейским газетам, которые активно продавались в бульварных изданиях, поэтому Юнгхо взял интервью и у них. Поскольку церемония коронации в одном из центрально-азиатских уездов, который был небольшой частью политического круга, не могла быть опубликована в крупных печатных компаниях, были приглашены и бульварные газеты, которые в основном занимались сплетнями о знаменитостях. Желтые газеты сосредоточили свое время на вопросах только об отношениях Юнхо и Фатимы, потому что государство было таким скучным и неинтересным местом, в то время как обычные газетные компании сосредоточились на деликатных вопросах о том, как государство будет поддерживать отношения с правительством Казахстана, если оно сохранит систему эрцгерцога.

Китайские СМИ, для которых было запланировано последнее интервью Юнхо, сосредоточились на том, не слишком ли чрезмерны оборонные возможности автономного штата для его населения.

Короче говоря, спрашивалось, является ли государство Ариранг второй военной компанией России. Все СМИ Китая контролируются информационными агентствами, подконтрольными Коммунистической партии, поэтому это было то же самое, как если бы китайское правительство болезненно реагировало на военную мощь автономного государства. Это было довольно забавно, поскольку Китай хвастался более чем 1 миллионом военнослужащих, но при этом указывал на военную мощь штата, которая составляла всего около 200 человек.

Что беспокоило китайские СМИ, так это наличие в штате высокотехнологичного оружия. Несмотря на небольшое количество войск, десятки легкобронированных машин последней модели были по всему штату, и это было весьма сомнительно.

"Хахаха... В будущем мне придется усилить проверку. Нам нужно мобилизовать все легкобронированные машины".

"О, не нужно. Они просто увидят в нас группу, которая немного подозрительна".

Чо Чхоль Хван настаивал на том, что государство должно продемонстрировать всю свою силу.

"Знаете, кто поверит, что из ниоткуда появилась такая деревня? Особенно когда у нас есть аэродром и пристань, они должны думать, что Россия что-то скрывает."

"Конечно. Я бы тоже в этом сомневался, поскольку большинство наших жителей - славянские сербы и корейцы".

Военные силы и системы вооружения Казахстана были такими же, как у России, и имели новейшие истребители российского производства, которых не было в Китае. Таким образом, Китай рассматривал Казахстан как страну-сателлит России. Это заставило китайское правительство думать, что это государство также является стратегической базой России.

Китай по-прежнему ввозил и использовал двигатели истребителей из России, но Россия не передавала Китаю свое новейшее оружие, сколько бы Китай ни был готов заплатить.

"То есть они думают, что мы - вторая военная компания России?".

"Скажите им, пусть воображают. Я уверен, что это будет абсурдно, когда окажется ложью, но пока они, по крайней мере, будут в состоянии повышенной боевой готовности."

"Блин, это становится все интереснее и интереснее".

Пак Чен Ир прищурился и о чем-то задумался. Такой взгляд мог означать либо абсурдную, либо неожиданную мысль.

"Мне придется заставить Китай и Россию выступить друг против друга. Здесь будет тихо, если эти двое будут рычать друг на друга".

"Что ты имеешь в виду?"

"Ты знаешь, что русские также затрагивают зону проживания российской группировки вдоль границы с Украиной. Есть такое же движение России в промышленном городе к северу от Казахстана. Агент Смит в посольстве сказал мне, и казахское правительство, похоже, тоже очень обеспокоено."

Около 24 процентов населения Казахстана составляли русские, и большинство из них жили в городах, расположенных вблизи приграничных районов. Правительство опасалось, что ему придется отдать свою территорию у северной границы, если русские будут настаивать на независимости. Чтобы предотвратить это, нервы России нужно было перенапрячь.

Для России отношения с Китаем были самыми чувствительными вопросами, поэтому использование китайской карты было лучшим способом, но не было способа, как это осуществить.

***

Церемония коронации должна была пройти перед дворцом эрцгерцога под эгидой Сербской православной церкви. Именно потому, что православная церковь государства была настолько мала, что не подходила для такой грандиозной церемонии. Платформа уже была на месте, и, посмотрев на работу по установке на нее стульев, Юнгхо направился на аэродром. До коронации оставалось еще три дня.

Он планировал посетить президентский дворец в Астане, чтобы провести демонстрацию использования беспилотников. Для Юнхо коронация мало что значила, поэтому на первом месте у него была другая работа. Его также интересовала история с российской пограничной зоной, которую он слышал от Пак Чен Ира, и ему нужно было узнать, что президент думает по этому поводу.

На площади президентского дворца было многолюдно. Снимки, сделанные несколькими беспилотниками, передавались на большой монитор, за которым наблюдали президент и военачальники.

Военные чиновники, которые видели несколько попыток, таких как повышение и понижение высоты, воскликнули. Когда перед ними развернулась сцена, которую можно увидеть в кино, у них не было другого выбора, кроме как восхищаться ею.

"Ваше превосходительство, беспилотники летают за пределами Астаны. Вы смотрите на ситуацию примерно с 10 километров отсюда".

"Давайте попробуем опустить его вниз, где есть стадо коров".

"Если вы это сделаете, скот разбежится, удивленный шумом аппарата".

"А вы не можете уменьшить шум?".

"Мы не можем ничего сделать с дронами такого размера. Если он станет слишком маленьким, он будет бесполезен из-за малого радиуса действия. Но скорее, шум будет иметь эффект предотвращения движения врагов".

"Как вы думаете, ребята?"

Когда президент спросил каждого военачальника, все они положительно отнеслись к использованию дронов в военных целях. И все были удивлены, когда беспилотники показали крупным планом видео китайской деревни, расположенной в горной долине вдоль границы.

Недавно, когда автономное государство решило использовать женщин-солдат для наблюдения за действиями беспилотников, количество женщин-солдат значительно увеличилось. Казалось, что казахстанским военным также понравилась идея использовать женщин-солдат для такой небоевой работы.

Президент удовлетворенно улыбнулся, когда прозвучали мнения.

"Доставьте беспилотники по согласованию с военными".

Президент Назарбаев наконец попросил Юнхо поставить беспилотники для военных страны.

"Конечно, сэр. Я буду рад сделать это. К концу года мы разработаем беспилотники, которые будут легко переносить 100 килограммов веса. Если это произойдет, вы сможете с легкостью перевозить припасы для подчиненных сил".

"Правда? Тогда было бы идеально, если бы дальность их полета была увеличена".

"Дальность полета все еще ограничена, но я постараюсь это улучшить".

"Я рассматривал дрон только как маленькую игрушку, но я не думал, что выведу нашу военную мощь на новый уровень. Это было хорошее предложение, Ли.

Спасибо за вашу поспешность, несмотря на занятость подготовкой к коронации".

"Конечно, сэр. Это и моя работа тоже. Государству намного легче, когда в Казахстане стабильность."

"Казахстан всегда будет думать в первую очередь о мире. Так что забудьте о нашем вчерашнем разговоре. Невозможно выиграть у того, кто жаден".

"Я буду иметь это в виду, господин".

Юнхо прибыл вчера и имел приватную беседу с президентом. Когда он беспокоился о перемещении города пребывания российской группировки у северной границы, президент сказал, что просто отдаст эту территорию России. Это было связано с тем, что Казахстан не может силой противостоять России. Единственный выход - сначала отдать землю и искать будущее. Он сказал, что будет точить нож мести, одновременно укрепляя военную мощь страны. Сказав, что Казахстану нужна помощь Арирангского автономного государства, он схватил руку Юнхо.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2180595

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь