Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 382

Теперь президент Назарбаев, которому было жаль оставлять пустошь Юнгхо, поручил соответствующим министрам рассмотреть вопрос о том, может ли автономный штат получить налоговые льготы.

"Господин Ли использовал свое личное богатство, чтобы превратить штат Ариранг в место, где могут жить люди, и привез туда жителей. Кроме того, в этот раз он купил два линкора. Наше правительство должно отплатить ему за его жертву и преданность делу. Министры в каждом департаменте, используйте свои мозги, чтобы придумать, как поддержать его. Он также заплатит огромные деньги за строительство медицинской школы и больницы общего профиля, которые откроются этой осенью. Наше правительство только использует его и штат в своих интересах".

"Сэр. Мы прорабатываем несколько вариантов. Скоро я предоставлю вам отчет".

"Обязательно. Всегда помните о том, сколько иностранных компаний инвестировали в Казахстан благодаря Ли. Если он решит покинуть Казахстан, жаль будет только нас".

"Господин президент, я теперь казахстанец. Как вы думаете, куда я буду бежать?".

"Я знаю твое сердце, Ли. Это потому, что некоторые наши министры не знают, что вы для нас значите".

"Спасибо, сэр. Почему бы вам не приехать в наш штат и не пройти медицинское обследование, раз уж вы здесь?

"Я очень здоровый человек. Ваше тело будет подвержено еще большим болезням, если вы будете слишком часто посещать больницу".

Президент вскоре встал и вышел из комнаты, так как Юнхо попросил его приехать в больницу. Казалось, его испугал сам факт проведения общего осмотра.

Когда президент встал, чтобы отправиться в президентский дворец Астаны, встреча закончилась быстрее, чем могла бы. Все благодаря предложению Юнхо. Большинство чиновников, которых пугали команды президента, после его ухода выглядели лучше. Некоторые из них сочувствовали Юнхо, который должен был сопровождать президента в аэропорт Атырау. Однако Юнхо приветствовал это, потому что он официально стал самостоятельным членом президента.

Во время десятиминутной поездки на машине в аэропорт между Юнхо и президентом состоялось много разговоров.

"Ваше превосходительство, американская компания по производству беспилотников сказала, что поделится с государством некоторыми из своих оригинальных технологий".

"Теперь у автономного государства тоже будут технологические возможности".

"Я говорю вам об этом, потому что это выведет возможности беспилотников на новый уровень".

"Правда? Я не знал, что дроны могут быть настолько мощными".

"Наши границы настолько обширны, что эффективная бдительность затруднена. Это можно сделать с помощью дронов. Даже если человек не патрулирует, периметр солдата простирается на десятки километров. Это то, что может значительно улучшить наши военные возможности".

"Вы можете позже привезти его в президентский дворец и продемонстрировать?"

"Если вы мне позвоните, я приеду в любое время".

"Я такой счастливый президент, что мне повезло с тобой, Ли. Удивил ли я вас, когда упомянул о развитии земли?".

Президент признался, что его намерение было не в том, чтобы дать Юнхо бремя, а в том, чтобы предупредить других министров и чиновников, сказав об этом публично. Никто, кроме такого человека, как Юнхо, не будет пытаться осваивать дикую местность, поэтому то, что он позволил Юнхо заняться этим вопросом, стало тревожным моментом для членов кабинета, которые только набивали свои желудки.

"Благодаря тебе, Ли, будущее Казахстана выглядит светлым. Я ценю твою приверженность. Если у тебя есть о чем меня попросить, дай мне знать. Я исполню любую твою просьбу, если смогу".

"Нет ничего особенного, о чем я мог бы попросить тебя. Я не беспокоюсь о земле, которую ты мне дал, так как рядом с ней есть река. У меня есть способ сделать землю богатой".

"Как? В Корее недавно освоенные поля обычно засаживают соевыми бобами. Она хорошо повышает плодородие почвы. Это тоже научно доказано. Сейчас часть пшеничного поля прошла через этот процесс, и урожайность из-за этого увеличилась."

"Я не знаю, знает ли об этом наше сельскохозяйственное бюро".

"

Я уверен, что люди уже знают об этом, но будет трудно заставить фермеров работать над этим, поскольку сейчас они заняты уборкой урожая пшеницы. Это нужно делать силой. И тогда пройдет не так много времени, прежде чем фермерские земли однажды превратятся в изобильную землю".

"Если так, то я буду носить тебя на руках. Я не знаю, с чего начать, но я рад это слышать.

Я скажу им, чтобы они попробовали это прямо со следующего года".

"Поэтому ты должен жить долго и быть здоровым, чтобы увидеть большие перемены в Казахстане. Я пришлю вам государственных врачей".

"Я в порядке. Не беспокойтесь."

***

Пак Ён Сун и Ким Чун Кто были рады услышать о расширении автономного государства, тем более что давались земли, покрывающие приток реки Урал.

"Босс, наша территория увеличится вдвое. Мы бы сделали там свои новые деревни, если бы нам дали ее раньше. Очень жаль".

"Господин Ли. Посмотрите на эту карту. Там есть небольшой ручей, который следует за притоком. Думаю, эта часть тоже будет нашей".

Пак Ён Сун обрадовался, узнав об этом. Границы были видны там, куда он указывал. Он поспешил выйти из офиса, чтобы отправиться туда на легком самолете и осмотреть местность.

"Босс, президент сказал что-нибудь еще?".

"Он попросил меня привезти беспилотники в президентский дворец и устроить им демонстрацию".

"Нет, только не это. Если он дал нам землю, он должен дать нам людей, чтобы мы жили на ней. Как мы собираемся закончить ее освоение с ограниченным числом людей?"

"Хахаха... не беспокойся об этом. Президент сказал, что я могу потратить столько времени, сколько захочу, на освоение земли. Это даже не обязательно должна быть ферма. Нет никакого давления".

"Хм. Понятно. Это потрясающе, и мы это заслужили. Кто привезет два таких дорогих линкора, если бы не мы? Сила флота удвоилась благодаря нам".

Поскольку ракетные корабли государства использовались для патрулирования побережья Каспийского моря, они, естественно, считались дополнением к вооруженным силам Казахстана, хотя и принадлежали государству. Юнгхо не волновала такая идея, поскольку государство и Казахстан теперь имели неразрывное партнерство. Если бы Казахстан пал, существование государства тоже было бы под угрозой. Поэтому Юнхо предложил идею размещения беспилотников на пограничных территориях. Это позволило бы максимально увеличить военную мощь и эффективно охранять территории.

Поскольку территория государства увеличилась, Чо Чхоль Хван, глава сельских сил, был обеспокоен. Говоря, что государство не сможет охранять расширенную территорию, он предложил заменить небоевые силы женщинами-солдатами.

"Они пройдут базовую подготовку и будут работать только в помещении. Это не противоречит здешним настроениям, потому что им позволят носить военную форму только в случае крайней необходимости. Кто будет показывать пальцем на женщин-солдат, которые добровольно вызвались защищать свою землю?".

"Небоевые силы... "

"Женщины-солдаты могут следить за действиями беспилотников и выполнять административную работу. Нанимать для этого специально обученного члена отряда - пустая трата рабочей силы."

"Есть ли доброволец?"

"Знаете, когда я проводил опросы, то получал положительные мнения".

"Женский вопрос важно решать вдвоем. Давайте вынесем это на собрание руководства".

"Хорошо, я собираюсь убедить группу".

На следующий день Юнхо позвонил паре последователей, которые идеально подошли бы для такой работы. Они неплохо ладили с молодыми мужчинами и женщинами в штате.

"Босс. Женщины-солдаты будут получать такую же зарплату, как и мужчины?"

"Это будет немного по-другому, поскольку они будут некомбатантными солдатами, но их зарплата будет увеличиваться с опытом".

"А если они способны быть комбатантами?".

"Если они способны, то почему бы и нет? Но пока я ищу тех, кто будет работать в помещении".

"Я боюсь, что добровольцев будет слишком много.

Примете ли вы старшеклассников или учащихся специализированной школы, если они захотят бросить учебу?"

"У них должен быть аттестат о среднем образовании. Я возьму тех, кто учится в специализированной школе".

"Фух, опять мы занимаемся важным делом".

Юнгхо попросил супругов быть осторожными при наборе новых солдат.

Когда силы безопасности заявили, что примут женщин, реакция была довольно бурной. Даже замужние женщины хотели подать заявление на эту работу.

Поскольку многие подавали заявления, начальник Никсик и старый Ким Сон Чан часто заходили в офис и спрашивали, правда ли это. Казалось, все восприняли это положительно, и им не требовалось голосование со стороны руководящей группы. Это было связано с тем, что девушки в возрасте конца 20-х - начала 20-х годов тоже хотели пойти в армию.

***

"Морская полиция теперь получила ракетные корабли, а что насчет грузового судна, которое мы заказали в России?"

"Судно было почти готово, пока его не отменили, возможно, оно будет готово к началу следующего года. Я попросил господина Янива сделать его как можно быстрее".

На российских верфях было много заброшенных судов, которые находились в середине изготовления до того, как их остановили. Большинство из них было продано как металлолом или в целости и сохранности в Китай, и Юнхо ранее попросил одно из таких судов у Янива. Он попросил модифицировать его, чтобы оно выглядело как торговое судно. Это был тот самый корабль, который пытался использовать российский флот, то есть он должен был быть по крайней мере около 1000 тонн. Однако в течение довольно долгого времени он не получал от Янива ответа по поводу этого судна.

"Я не очень доверяю технологиям российской верфи. Если это возможно, нам придется снова работать над ним на нашей верфи".

"Блин, если бы Каспийское море было соединено с таким огромным океаном, как Черное море, я бы попытался построить большой корабль, но это не так просто".

"Но мы можем сделать примерно судно в 500-тонном классе".

"Это не такой большой корабль, как тот, о котором я говорю".

"Наши корабли будут непобедимы в Каспийском море, даже если они маленькие.

Просто подождите и посмотрите. Когда 100-тонный класс будет завершен, мы постепенно будем делать более крупные, пока не сделаем один в 500 тонн."

"Вы хотите поставить лазерные пушки, которые вы пытаетесь сделать, не так ли?"

"Конечно. Оказывается, и США, и Россия уже имеют такие на своих военных судах. Если не получится, мы украдем технологию".

"Чувак, ты мечтаешь о большом".

"Все, что тебе нужно сделать, это начать практиковаться в выборе сейфа".

"Ты намерен превратить меня в вора".

"Да ладно. Мы уже делали это раз или два? Ты знаешь, что мы можем делать это с закрытыми глазами".

"О, черт. Это не значит, что мы должны продолжать это делать".

Пак Чен Ир ругал Юнхо сейчас, но он был бы тем, кто двигался бы быстрее Юнхо, когда ситуация была бы предоставлена. Если бы Юнхо оставил его без работы, он был бы расстроен довольно долго.

"Я пытаюсь установить лазерные пушки на все корабли "Ариранг Шиппинг". Тебе все еще не интересно?"

"Скоро будет война? Наши грузовые корабли прекрасно себя чувствуют с охраной на борту".

"А тебе не интересно, что будет в их сейфе, когда ты ограбишь офис?"

"Я собираюсь жить моральной жизнью в эти дни, так что тебе придется делать это в одиночку".

"Если ты не будешь сотрудничать, я взорву твое прошлое".

"Этот сукин сын выходит очень дешево".

"Хахаха..."

Юнгхо сказал это в шутку, но он мог бы заниматься промышленным шпионажем без колебаний, если бы государство могло иметь передовые технологии. Несмотря на обещания, пока не было ясно, насколько американская компания D Drones поделится своими технологиями.

Специальная технология сварки была важна, но целью было производство лазерных пушек.

Юнгхо задался вопросом, может ли информационное агентство Эрикссона помочь ему приобрести и такую технологию. В его голове мелькнула мысль обратиться к нему. Если это была организация, которая покупала и продавала информацию, то разве технология тоже не является информацией? Он сказал, что все, что приносит деньги, рассматривается организацией. Если цена не будет высокой, возможно, Юнхо тоже сможет купить ее.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2180073

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь