Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 337

На следующий день Янив и его люди также прибыли в отель "Ариранг".

Аэропорт был парализован сильной метелью, обрушившейся на всю Москву, но, к счастью, самолету удалось приземлиться. Позже Юнгхо узнал от Сергея, что Янив смог прилететь, угрожая капитану, который собирался вернуться в Волгоград. Это было ужасно слышать. К счастью, Янив благополучно добрался до Москвы, но это могло поставить под угрозу жизни всех, кто находился в самолете. Юнгхо понял, что это Россия. Бедный капитан должен был подчиниться указаниям известного босса мафии Янива.

Несмотря на столь отчаянную попытку приземлиться в пункте назначения, Янив вел себя естественно. Суматоха в вестибюле была тому подтверждением.

"Мой человек! Ты отличный бизнесмен. Вы уже связались с американской компанией?".

"Это только устная договоренность, но я получил положительный ответ".

"Ли, в последнее время дела у меня идут так хорошо благодаря тебе. Как я должен вознаградить тебя?"

"Подарок между нами? В этом нет необходимости. Купи мне лесозаготовительную машину, чем сильнее, тем лучше!"

"Что плохого в том, чтобы сделать тебе подарок? Тогда мне придется дать Зейнеп больше денег на ее фонд".

"Да. Это было бы хорошо. Зейнеп будет рада это услышать".

"Она иногда звонит мне. Она даже жаловалась, что ты даешь ей маленькое пособие".

"Ты же не дала бы Зейнеп лишних денег?".

"Хаха... Разве я могу вмешиваться в правила, установленные главой ее семьи? Наверное, она позвонила мне, чтобы подтолкнуть меня дать ей немного денег на пособие".

После поступления в колледж Зейнеп отовсюду получала благотворительные средства. Она часто звонила ему, чтобы тайно оказать давление, чтобы он выделил больше денег.

В Европе королевские семьи и аристократы обычно очень гордились тем, что создают фонды социального обеспечения, помогают нуждающимся соседям и выделяют средства на исследования климатических институтов. Общее мнение об этом также было весьма благоприятным

. Они рассматривали это как нечто достойное их социального статуса.

Каждый год в Европе проходила массовая распродажа под названием Boxing Day, которая возникла в день после Рождества в прошлом, когда домовладельцы раздавали продукты своим жильцам в коробках. Это было связано с тем, что долг лорда - заботиться о своих людях.

Поэтому часто дворянин или представитель королевской крови управлял фондом социального обеспечения. Поскольку Зейнеп тоже была принцессой и являлась потомком эрцгерцога погибшего Сербского королевства, Юнгхо заранее поручил ей управление фондом "Ариранг". Это было сделано для того, чтобы подготовить ее к будущим возможным обменам с другими королевскими семьями в Европе. Независимо от того, признают ли другие европейские королевские семьи семью эрцгерцога или нет, было важно, чтобы она сохранила свое достоинство дворянина. Независимо от личного богатства, в Европе существовала традиция, согласно которой дворянин должен в первую очередь помогать нуждающимся соседям.

Гостиница "Ариранг" в Москве принадлежала Яниву, а у Юнхо было только 20 процентов ее доли и права управления. Таким образом, Янив имел высокий голос в бизнесе.

Сергей уже накрыл стол с напитками в номере, из которого открывался потрясающий вид.

"Брат, солнце еще не встало. Ты уже собираешься начать пить?"

"Ли, скоро пойдет снег. Разве это не прекрасная атмосфера для выпивки? Нам все равно придется пить. Лучше накрыть стол, пока Босс не расстроился".

Было бы большой неучтивостью, если бы в России собрались знакомые, а у них закончилось спиртное. Это было потому, что русские были большими любителями спиртного.

"Почему бы нам сегодня не начать с вина "Зейнеп"?

"Он довольно вспыльчив до такой степени, что посадил бы самолет, который собирался вернуться силой. В такой день он захочет начать с водки".

Су Мин Сок теперь торопливо запихивал сыр в желудок. Хотя Янив, возможно, никогда не предложит ему выпить, он уже боялся водки.

***

В содержании меморандума о взаимопонимании (МОВ) не было ничего особенного.

Хотя существовало много реализаций, основанных на лесозаготовках, эта была ключевой: Лесозаготовительный участок таежного региона располагался между 93 и 95 градусами восточной долготы и 58-58,5 градусами северной широты в Красноярском крае.

После того как земля была вырублена, лесоруб или владелец лесозаготовительного предприятия имел право сначала освоить землю, а когда освоение было признано завершенным, право собственности переходило к владельцу предприятия от российского правительства.

В принципе, заготовленные деревья потреблялись в России, но существовало положение о том, что экспорт может осуществляться, если владелец бизнеса создаст деревообрабатывающее предприятие в России.

Хотя этот меморандум о взаимопонимании был чрезвычайно всеобъемлющим и оставлял место для произвольного толкования, Юнхо не подвергал его сомнению, поскольку этот вопрос все равно обсуждался бы только при заключении контракта после проведения предварительного расследования, а после вырубки деревьев он даже не мог придумать, что делать с болотами. Кроме упомянутых алмазных камней, которые, судя по всему, не представляли особой ценности, больших достоинств у этой большой земли не было.

Он подумал, что необычно, когда места лесозаготовок обозначают широтами и долготами, а не используют меру в квадратных километрах. Земля, выделенная Юнхо, была примерно 55 километров в длину и ширину. Для сравнения, эта территория была примерно в пять раз больше Сеула.

"Господин генеральный директор, когда мы закончим вырубку всех этих деревьев?"

Су Мин Сок, глядя на лесозаготовительный участок издалека, спросил.

"К тому времени, когда мы закончим рубить деревья, на том месте, которое мы начали рубить, вырастут другие деревья, и нам придется рубить их снова".

"Может быть, мы срубим их быстрее, если будем рубить одновременно здесь и там".

"Это заболоченная местность. Шесть-семь месяцев зимой - это максимальное время, когда мы можем работать на этой земле.

Зимой тоже будет много работы, так как придется расчищать дорогу для перевозки древесины. Кстати, я даже не намерен заниматься выборочной вырубкой леса. Если я срублю деревья, то посажу их снова в два раза больше".

Юнхо не был большим защитником окружающей среды, но сажать деревья было необходимо, чтобы продлить жизнь лесозаготовительному бизнесу. Меморандум о взаимопонимании не устанавливал срок лесозаготовок, а только обозначал лесосеку. Поскольку он не хотел осваивать землю, он хотел сохранить лесозаготовительный бизнес как можно дольше.

"Я не могу поверить, что нам дали такую огромную территорию, которая может быть обозначена только широтой и долготой. У нас ведь даже карты нет".

"Вы сможете увидеть только со спутниковых снимков".

Юнхо и Су Мин Сок не могли молчать об огромной территории, которую они не могли понять, насколько она велика по снимкам с дрона или вертолета. Он не был уверен, что еще может быть спрятано в лесу, но хотел исследовать его, пока он не превратился в грязное поле с наступлением лета.

"Я должен вернуться в штат и создать экспедиционную группу".

"Что? Ты пытаешься исследовать лес, пока еще зима?".

"Это место, куда я могу пойти только зимой. Мы должны провести предварительное обследование, чтобы представить наши требования при заключении договора."

Он не хотел подписывать непрочный контракт, так как он будет использоваться постоянно. Проведя тщательное расследование, Юнгхо хотел заключить выгодный контракт с российским правительством.

На этот раз именно Юнхо подписал меморандум о взаимопонимании с правительством. Однако местным агентством американской лесозаготовительной компании был Янив. Работа агентства, которое должно было отвечать за все, что происходило в России, была не чем иным, как местным спонсором в широком смысле слова.

Хотя не было необходимости спонсировать собственных людей, как в странах Ближнего Востока, компании, инвестирующие в социалистические страны, получали помощь от местных влиятельных людей в качестве своих спонсоров. В России, где деньги и власть стояли над законом, иметь мафию в качестве спонсора было удобно во многих отношениях. Если что-то шло не так, мафия решала все проблемы в одночасье. В определенном смысле мафия была сильнее полиции.

Главный офис лесозаготовительной компании Юнхо будет находиться в Волгограде, и Су Мин Сок собирался приступить к созданию компании с помощью Сергея. По мере того, как он постепенно узнавал, что представляют собой мафии в России, мафия уже не так пугала его. И теперь, когда он знал, насколько влиятельным в России был Youngho, он был более уверен в работе с мафией, чем раньше. Закончив работу в Москве, группа Юнхо рассталась.

Юнгхо и Ким Иль Квон вернулись в автономное государство Ариранг, а Су Мин Сок уехал оттуда, чтобы вернуться позже, когда закончит оформление лесозаготовительного бизнеса в Волгограде. Юнхо назначил Хон Сун Ки и Чхве Сан Хо, которые свободно говорили по-русски, охранниками Су Мин Сока, потому что знал, что Су Мин Сок будет сильно ущемлен или обокраден российской полицией или таможней в аэропорту.

***

Не было ничего лучше турецкого дальнобойного легкобронированного автомобиля, который мог бы легко передвигаться по сибирскому региону, но не было возможности доставить его в Сибирь. Казалось, что по стоимости будет дешевле арендовать на эту зиму гусеничную машину, принадлежавшую местной российской воинской части. После завершения лесозаготовительных работ турецкому легкобронированному автомобилю придется ездить по болотам и покрываться грязью.

В ожидании возвращения Хон Сун Ки и Чхве Сан Хо штат был занят подготовкой к зимнему путешествию экспедиционной группы.

Др.

Пак Ён Сун, специалист по геологии, должен был присоединиться к экспедиции. В последнее время он старался укрепить свое тело, занимаясь в фитнес-центре. Благодаря частым занятиям на свежем воздухе Пак Ён Сун легко адаптировался к различным регионам, но, будучи старше 50 лет, ему было бы трудно приспособиться к холодному таежному лесу с температурой от минус 30 до 40 градусов по Цельсию.

Это объясняется тем, что сильный холод изматывает человека, даже если он сидит в автомобиле. Даже сотрудники Службы безопасности Зейнеп, прошедшие экстремальную подготовку, с трудом переносили холод. Чтобы подготовиться к экспедиции, команда поспешила заказать туристическое и походное снаряжение, которое использовалось в полярных экспедициях.

Когда подготовка к экспедиции подходила к концу, в неожиданном месте произошел инцидент, который задержал команду. В Кыргызстане произошло кровопролитное столкновение, и автономное государство быстро перевезло кореинцев, проживающих в опасных районах. Это произошло из-за того, что несколько узбеков устроили беспорядки в городе Ошу в Кыргызстане, где он граничит с Узбекистаном. В знак протеста против действий кыргызского правительства в связи с его предпочтением кыргызов перед другими этническими группами в процессе разделения жилых районов, узбекский народ поднял бунт против правительства.

По мере того, как эмоции становились все сильнее и сильнее, наконец, вспыхнула драка. В ней даже использовалось оружие. Возможно, корейцам трудно понять, как гражданские лица могут владеть оружием, но в регионах Средней Азии и Кавказа люди обычно носили винтовки. Проблема заключалась в том, что в регионе проживали и корейцы, которые ранее решили переехать в автономное государство. Теперь они были уязвимы и оказались в центре боевых действий.

Юнхо получил срочный звонок от Чен Ира.

"Юнгхо, сейчас не лучшее время для отъезда в Сибирь. Я буду готовиться сопровождать Короинов в Алматы из Кыргызстана".

"Хорошо, мне поехать с тобой?"

"

Нет, оставайтесь там и готовьтесь принимать иммигрантов, которых я буду посылать отсюда. Я уже проинформировал всех в основной опасной зоне. Людям сейчас негде здесь оставаться, я отправлю их поездом, как только они прибудут сюда. В 47 домах более 200 человек".

"Я тебя понял. Я и Чо Чхоль Хван скоро отправим охрану сельских сил на станцию Алматы".

"Хорошо. Если ситуация ухудшится, мы переместим всех корёинцев в район Ошу. Я буду следить за ситуацией здесь и потом решу".

"У вас достаточно средств?"

"Да. Боюсь, что у нас не хватает жилья. На всякий случай нужно поставить юрты".

"Об этом не беспокойтесь. Просто позаботьтесь о том, чтобы вывезти всех из опасных районов, если понадобится, силой".

"Хорошо".

С другого конца телефона Юнхо услышал шум из окрестностей. Похоже, Чен Ир был занят, так как не мог говорить слишком долго.

Юнгхо рассчитывал принимать кореинских иммигрантов с весны, но ситуация не позволяла ждать их до весны. Штат мог принять то количество людей, которые переедут сейчас, но для будущих групп иммигрантов не было лишних домов. Раз уж началась драка, то скоро весь город Ошу будет взбудоражен.

Юнхо поспешно разыскал Ким Чуна.

"Босс. Есть 53 дома, включая те, которые освободили корейские работники консорциума по строительству дороги. Если число иммигрантов увеличится, у нас не останется другого выбора, кроме как подготовить жилье на бывшей строительной площадке. Мы не можем позволить им спать в юртах в такую холодную погоду".

"Жилье уже давно не используется".

"Если мы его немного отремонтируем, то сможем разместить там 20 семей. Если не хватит, придется просить наших жителей предоставить им комнаты. Если это не сработает, я поселю их в гостинице. Они все наши бедные соотечественники".

Юнгхо гордился Ким Чуном, который с большим трудом объяснил свой план.

Другие могли бы подумать, что он заботился только о корёинцах, но Юнхо так не считал. Будучи представителем этнического меньшинства в Казахстане, Ким Чун прекрасно знал, от чего могут страдать другие корёинцы в чужих краях, куда их насильно заталкивали. Он испытывал к ним сильную привязанность.

"Комиссар Ким. Есть еще кое-что, что мы можем использовать в качестве ночлега в автономном государстве".

"Что? Есть ли в автономном государстве место, которого я не знаю?

"У нас есть автомобильный паром с 40 комнатами для четырех- и шестиместных пассажиров и 30 комнат для двухместных пассажиров. Есть также комнаты для большой группы".

"Точно!"

http://tl.rulate.ru/book/27517/2178249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь