Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 315

Чон Иль был удивлен, узнав о разговоре Юнхо с Майклом в европейском отделении.

"Вот черт. Он, наверное, все это время делал вид, что не знает о французском грузовом судне. Это довольно страшно".

ЦРУ США уже знало, что Юнхо забрал оружие, погруженное на французский грузовой корабль, когда некоторое время назад проводил рейд на месте незаконной сделки по продаже оружия во Франции. Если бы ЦРУ попыталось сделать из этого проблему, оно могло бы это сделать, но поскольку Юнгхо доставил их в автономное государство - тогда это была ферма Ариранг - в Казахстане, оно рассматривало их как средство обороны против России.

Количество оружия, которое взяли Юнгхо и его друзья, было небольшим, поэтому ЦРУ решило умолчать об этом. Юнгхо был доволен собой, думая, что обманул всех, но теперь, узнав правду, почувствовал себя глупо.

"ЦРУ, наверное, подумало, что это здорово, что оружие не попало в Армению. Кроме того, ты даже не сможешь использовать это оружие, если не научился управлять им в военной консультативной группе".

"Что? Вы можете обучиться сами по учебникам. Разве это такая большая проблема - выстрелить маленькой ракетой?".

Чен Ир выкрикнул это, но его голос не был сильным.

"Почему вы не сказали им, чтобы они просто взяли их, а не преследовали нас?".

"Мужик, что американские военные будут делать с этим старым оружием? Они им не нужны".

"Разве при запуске этих ракет не включилось бы автоматически устройство слежения? Разве не поэтому они не нужны американским военным?".

Чен Ир с подозрением отнесся к решению ЦРУ.

"Франция упростила бы функции ракет для нелегальной торговли. Они бы не захотели, чтобы их выследили, когда ракеты были использованы, вы так не думаете?".

"Это не гарантия. Это значит, что есть небольшой шанс, что нас могут выследить".

"Эй, мы еще ни разу не эксплуатировали эти ракеты. Пока что никаких проблем не было, и Майкл дал мне слово".

Поскольку Франция не хотела, чтобы выяснилось, что она участвует в незаконной сделке по продаже оружия, у нее не было причин раскрывать всему миру, что их оружие было украдено. Даже если бы Юнхо поймали, ему было бы что сказать в ответ. Он бы сказал, что получил его от русских мафиози. Люди никак не могли узнать правду, так как весь мир знал, что мафиози могут пойти на все, чтобы заработать деньги.

Юнгхо сказал Майклу, что он не будет использовать ракеты, если Россия не будет угрожать Центральной Азии. Однако он не стал бы использовать их, если бы не был уверен в том, какие устройства к ним прикреплены. Это было слишком рискованно. Ему нужно, чтобы их исследовал эксперт по вооружениям.

Майкл сказал ему, что не будет делать из этого оружия большой проблемы, только если Юнхо не продаст его незаконным организациям, а использует для защиты Казахстана и автономного государства.

"Мужик, нам повезло, что Майкл наш босс. Эй, но где мы возьмем эксперта по оружию?".

"Есть много казахских техников, которые работали на оружейных исследовательских объектах во времена Советского Союза. Мы сможем найти среди них экспертов. Скажите своим агентам, чтобы они их как-нибудь нашли".

В прошлом существовала международная проблема, когда многие казахские эксперты и исследователи оружия отправились в Северную Корею после распада Советского Союза. Поскольку это стало проблемой, многие вернулись домой, но некоторые, как говорят, все еще работали в Северной Корее, поскольку в Казахстане для них не было работы. Это означало, что в Казахстане есть скрытые эксперты.

"Хорошо, я немедленно свяжусь с ними. Возможно, мы сможем производить собственное оружие, если все пройдет успешно".

"Вам нужно быть осторожным и искать их в тайне. Они были заперты еще со времен Советского Союза, так что вы не сможете найти их так легко".

***

Юнхо открыл рот, посмотрев на документ, который принес Су Мин Сок.

"Ты уверен, что мы сможем купить частный самолет по такой цене?"

Он собрал статистические данные о различных самолетах разных компаний из Бразилии, Японии, Франции и Америки. Юнгхо мог сразу увидеть сравнительные характеристики и цены. Все, что ему нужно было сделать, - это выбрать модель из предложенных.

Юнгхо был поклонником американской авиастроительной компании Cessna, и он не смог удержаться, чтобы не протянуть руку к каталогу этой компании. Он не мог в это поверить, поскольку цены на реактивные самолеты оказались гораздо дешевле, чем он ожидал.

"Ну, все они различаются по скорости полета и максимальному количеству пассажиров. Есть те, у которых средняя скорость 650 километров и 970 километров. Я думаю, что дальность полета - это самая важная характеристика самолета. Если вы посмотрите на самолет Cessna, то шестиместный может пролететь до 2 400 километров, а двенадцатиместный - до 6 000 километров".

Шестиместный самолет Cessna под названием "Citation 525" стоил около 3,6 миллиона долларов, а двенадцатиместный - почти 20 миллионов долларов. Покупка двух шестиместных самолетов обошлась бы всего в семь миллионов долларов, что было дешевле, чем покупка одного двенадцатиместного самолета.

Шестиместный самолет был не так хорош, как двенадцатиместный, но все же он был примерно в три раза быстрее, чем легкие самолеты, которые были у Юнхо. Дальность полета была очень большой, так как она вдвое превышала дальность полета его самолетов. Ему требовалось около 600 метров взлетно-посадочной полосы, так что он мог приземлиться в любом небольшом аэропорту, в том числе и на ферме Зейнеп в Баку.

Не останавливаясь на середине пути для заправки, он мог бы доставить Юнгхо в Стамбул и Астану из автономного государства. Если бы Юнгхо пополнил бак в Стамбуле, он мог бы долететь до любого города Европы.

Он не хотел покупать двенадцатиместный самолет только потому, что его скорость и дальность полета были лучше при стоимости более чем в пять раз выше, чем у шестиместного.

"Фух, я собирался купить те, которые могут принять на борт двадцать человек".

"Да. Это правда, но мы не можем отказаться от преимущества "беспосадочного" перелета. Может, мне поискать подержанные?"

"Нет.

Мы купим новые, ведь они не такие дорогие, как я думал. Как насчет того, чтобы купить два из них для начала?"

"Что? Два?"

Су Мин Сок уронил челюсть. Запутавшись, подумав, что Юнхо получил шестиместный и двенадцатиместный, он быстро попытался исправить свои слова.

"Я говорил о шестиместной".

"Господин генеральный директор, даже шестиместный самолет стоит около 40 миллиардов корейских вон".

Су Мин Сок подчеркнул цену самолета, поскольку он стоил астрономическую сумму денег.

"И что?"

"Нет, я хотел сказать..."

"Один - для регулярных полетов, а другой - для экстренных случаев. Мне всегда нравится покупать вещи по две штуки".

Юнхо и Чен Ир были постоянными путешественниками, поэтому Юнхо подумал, что неплохо было бы купить две штуки. Он не смог бы вернуться в автономное государство или на ферму Зейнеп из командировки только потому, что там случилось ЧП.

Не говоря уже о том, что самолет был очень чувствительной машиной, которая нуждалась в тщательной проверке после каждого полета.

"Я немедленно свяжусь с Cessna".

"Отправьте электронное письмо в компанию со счетом автономного государства. Представитель компании посетит штат вскоре после отправки электронного письма."

"..."

"Я их VIP-клиент".

Юнгхо уже купил у Cessna два четырехместных и пять восьмиместных легких самолетов, а теперь собирался купить у компании два бизнес-джета. Он действительно стал VIP-клиентом.

Если он купит новые самолеты, то дорога из Баку в Арирангский автономный округ займет всего около часа, из округа до столицы Астаны - два с половиной часа, а до Алматы - три с половиной часа.

"Су Мин Сок, я оставляю все, что связано с реактивными самолетами, на ваше усмотрение. Это твоя работа - вести переговоры о цене самолетов и их устройств, когда приедут люди из Cessna. Ясно?"

"Я понял! Я вас не разочарую".

Су Мин Сок был рад возглавить проект стоимостью семь миллионов долларов.

Поскольку реактивные самолеты были новой моделью, организовать тренинги с Cessna было бы хлопотно, поскольку пилотов и механиков нужно было обучать управлению и ремонту новых самолетов. Юнгхо хотел проверить, как он справится со всеми заданиями.

Многие говорили, что управлять реактивными самолетами гораздо удобнее, чем самолетами, когда люди освоят их. Юнгхо уже чувствовал себя несносным, изучая сложные маневры реактивных самолетов. Когда появятся новые самолеты, он должен будет обучить всех сербских пилотов в Баку и автономном государстве. Это был бы долгий процесс.

Он подумал, не создать ли в государстве летную школу. Затем он подумал о симуляторах полета. Многие пилоты тренируются на них, прежде чем начать летать на новом самолете.

"Су Мин Сок. Также посмотри, сможешь ли ты достать симулятор полета".

"О, это! Господин генеральный директор, вы говорите о той штуке, которая выглядит как видеоигра?".

Симуляторы полетов приобрели популярность как игры, но изначально они были созданы для того, чтобы пилоты могли безопасно тренироваться, не разрушая самолеты и самих себя.

"Эй, эй. Они изначально созданы для обучения пилотов."

***

Чен Ир привел двух мужчин в возрасте около 50 лет.

Они были экспертами по оружию, которых Ким Чун сумел найти благодаря своим связям с трудом. Чен Ир смог убедить их приехать на встречу с Юнхо.

Эти два эксперта по оружию работали в казахстанской лаборатории вооружений в качестве техников в советское время и в конце концов были насильно репатриированы в свой родной город. Они также рассказали историю о некоторых своих коллегах, которые были приглашены в Северную Корею для работы в лаборатории биохимического оружия, после чего их насильно отправили обратно в Казахстан.

Их рассказ был довольно ошеломляющим, поскольку Юнгхо не знал, что Северная Корея приглашала иностранных технических специалистов для создания биохимического оружия. Советский Союз также можно обвинить в этом, поскольку он позволил этому произойти.

Когда бывшая Россия распалась, она не очень хорошо позаботилась об оружейных лабораториях и техниках, которые были разбросаны по многим республикам и областям.

После этого два специалиста жили за счет изготовления металлических поделок из оружейных гильз в родном городе Атырау. В те времена в Казахстане было очень много лабораторий, которые проводили эксперименты с оружием, и было очень много снарядов. Им было легко их использовать, чтобы заработать на жизнь.

"Вы все еще можете управлять ракетами?"

"Ну, ракета - это не сложное оружие. Ее жизнь заключается в боеголовке. Что делает ракету хорошей, так это то, насколько хитроумно сделаны и установлены в ней электронные устройства и GPS".

Мужчина говорил так, словно ракета была проста, как игрушка для мальчика.

"Я спрашиваю, можете ли вы определить характеристики ракеты с помощью инспекционного оборудования".

"Прошло более 20 лет, но это не будет проблемой, если мы научимся пользоваться инспекционным оборудованием. Ракеты и различные снаряды стали сложнее, но у них по-прежнему одни и те же механизмы."

Когда они долго болтали, Юнгхо спросил, не заинтересованы ли они в работе в лаборатории вооружений автономного государства.

"Правительство Казахстана даже не отнеслось к нам как к исследователям. Странно, что мы получили ваше предложение. В прошлом я занимался производством оружия из любопытства, но я больше не хочу делать оружие, которое вредит людям".

Он косвенно отказался от предложения Юнхо.

"Наше автономное государство не хочет делать оружие, чтобы угрожать другим странам или массово производить оружие. Мы хотим использовать только то, что у нас уже есть, в качестве защитных средств".

"..."

"Конечно, если на кону будет стоять наша жизнь, нам придется искать способы защиты. В конечном счете, мы хотим, чтобы казахстанские военные освободились от российского оружия, чтобы страна стала более независимой от него."

"Я слышал, что между автономным государством Ариранг и правительством Казахстана существуют тесные отношения, но я никогда не знал, что вы так беспокоитесь за будущее Казахстана.

Действительно, корёинцы отличаются от других".

Юнгхо выглядел для них как корёин, но его это не смущало. Ему было приятно это слышать.

"Мы никогда не знаем, что случится в будущем. Я просто думаю, что у нас, по крайней мере, будет план "Б", если мы будем готовиться к худшему с этого момента".

Когда все, казалось, уселись поудобнее, чтобы поговорить друг с другом, Юнхо снова попросил их о помощи.

"Я позвал вас, потому что мне нужны учителя, которые могли бы преподавать базовые знания нашим техникам. Если вы переедете в наш штат со своей семьей, вы получите привилегии на дом, пользование медицинскими учреждениями и бесплатное образование. Я также поддержу все, что вам понадобится для обучения и исследований".

"Мы не знали, что автономное государство Ариранг так сильно развивается, но я думаю, что на это есть веская причина. Очень хорошо. Мы не обладаем большими знаниями, но наши навыки слишком хороши, чтобы тратить их впустую. Даже если мы не будем делать оружие, наши навыки могут быть использованы на благо нуждающихся людей. Мы присоединимся к вам".

Это была правда, что войны способствовали развитию науки в целом. По иронии судьбы, технологии, создающие оружие, обеспечили удобство всему человечеству.

"Спасибо, что приняли за нас трудное решение".

"Могу ли я порекомендовать еще несколько работников, которые работали со мной в прошлом?"

"Конечно. Я буду рад любому, у кого есть навыки".

Юнгхо уже был рад, что двое из них присоединились к автономному государству, но он еще больше обрадовался, что у него будет больше техников.

"Вы даже встретите техников, которые вас очень удивят".

"..."

"В Казахстане очень много техников по вооружению. Сейчас все они занимаются случайной работой, чтобы свести концы с концами".

Похоже, что многие из бывших оружейных техников не очень хорошо себя чувствовали, и Юнгхо был готов принять как можно больше из них, поскольку все они были талантливыми исследователями и техниками.

"Я обязательно сделаю для вас лабораторию. Вам не обязательно делать оружие. Вы можете делать все, что захотите".

http://tl.rulate.ru/book/27517/2176033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь