Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 305

"Господин Ли, как вы уже хорошо знаете, корпорация S - известная мировая компания. Если правительство Казахстана готово пойти на большее, наша компания обязательно сделает инвестиции".

Сейчас Юнгхо находился на частной встрече с Ким Романом, конгрессменом и председателем Koryoin Organization.

"Вы получили бы полную поддержку, если бы сказали об этом президенту. Почему вы пытаетесь втянуть меня в это?".

"Если бы вы приняли участие в работе этого председателя, другие корёинцы также приняли бы в этом участие. Я хочу помочь корёинскому обществу в Казахстане. Мне жаль, что раньше я не мог больше помогать корёинцам".

"О, пожалуйста, не говорите так. Знаете ли вы, как сильно корёинцы гордятся автономным государством Ариранг? Вы достигли того, чего никто и никогда не мог достичь".

"Автономное государство - это только название. Это просто частная земля, названная автономным государством".

"Президент в значительной степени доверяет вам. Он даже доверил вам работу морской полиции. Это не национальные вооруженные силы, но по сути это то же самое".

Ким Роман польстил Юнхо за его достижения в 70-летней истории Корёин в Казахстане. Он также похвалил Ёнхо за помощь нуждающимся корёинцам через свой благотворительный фонд. Юнгхо не мог не покраснеть.

Было бы здорово, если бы корейская компания преуспела в Казахстане, но даже если нет, это все равно было полезно для общества корейцев, так как для них было открыто много рабочих мест в качестве переводчиков для корейских работников. Не говоря уже о том, что они очень гордились корейскими компаниями.

"Председатель Ким. Дефицит электроэнергии в Казахстане очень велик. Я не знал об этом раньше, но строительный отдел корпорации "С" имеет большой опыт в строительстве объектов по производству электроэнергии. Я буду посредником. Почему бы вам не попросить компанию инвестировать в отдел электричества?".

"Восток и запад сейчас планируют строить объекты тепловых электростанций или газотурбинных электрогенераторов.

Было бы здорово, если бы корпорация S инвестировала в эти проекты. Нехватка электроэнергии повсеместно стала большим бедствием".

Из-за большой территории Казахстана электроэнергия тратилась впустую при передаче. Общая протяженность кабельных линий электропередачи в Казахстане составляла около 460 000 километров.

Экономика страны развивалась быстрыми темпами с каждым годом, но проблема электроэнергии была огромным препятствием на пути ее развития. Именно поэтому в автономном государстве Ариранг для обеспечения электроэнергией использовались солнечные батареи. Получать электричество из близлежащих городов было неэффективно. Поскольку солнечного света было много, а компания Younggho сотрудничала с K Electronics, производящей солнечные панели, использование солнечных панелей было лучшим вариантом для штата. Панели, установленные на площади 82 акра и на крышах каждого дома, фабрики и склада, вырабатывали избыточное количество электроэнергии для штата.

Юнгхо не был уверен в том, что задумала корпорация "С", но если она сможет почесать зудящую часть казахстанского правительства, остальная работа пойдет гладко.

Поскольку правительство было напугано расширением бизнеса Китая в Казахстане за счет строительства железной дороги и различных дорожных проектов, Юнгхо убедил правительство сотрудничать с K Electronics для создания завода солнечных батарей в Алматы, следуя прецеденту автономного государства. Юнгхо был уверен в этом проекте, поскольку знал, что наиболее экономичный способ обеспечения электричеством отдаленных мест - это использование солнечной энергии.

Он был очень мотивирован стать посредником для общего развития Казахстана, поскольку автономное государство не сможет выжить, когда Казахстан падет.

***

Ким Роман конгрессмен и Юнхо сотрудничали вместе, чтобы привлечь инвестиции корпорации S в государственную электроэнергетику.

Ким Роман взял на себя роль объяснителя преимуществ создания иностранной электростанции, чтобы убедить правительство Казахстана, а Юнхо работал над сбором аналогичных успешных зарубежных примеров для поддержки своей презентации.

Они хотели убедить правительство в том, что, несмотря на то, что электростанция принадлежит иностранной компании, она будет контролироваться правительством, поскольку будет построена в Казахстане. Это было связано с тем, что правительственные чиновники, испытавшие на себе боль заимствования электроэнергии у России в первые дни независимости, считали, что электроэнергетика должна быть государственным предприятием.

Если бы электростанции с иностранными инвестициями были пассивны в производстве электроэнергии или повышали счета за электричество, правительство было бы беспомощно. Однако построить электростанцию при нынешних государственных финансах было слишком накладно.

Надеясь узнать о перспективах корпорации S, Юнгхо захотел услышать мнение заместителя начальника отдела Ким Сун Хо.

"Заместитель начальника Ким, как вы думаете, в чем проблема Казахстана?"

"Ну, их слишком много, и я не уверен, о чем упомянуть в первую очередь. Должно быть, есть вещи, которые я упускаю из виду, поскольку страна быстро развивается. Кроме того, кто я такой, чтобы говорить, когда я живу здесь всего несколько дней?"

"Я спрашиваю не об обществе Казахстана в целом, а о его промышленности".

Ким Сун Хо некоторое время размышлял над вопросом Юнхо.

Юнхо был уверен, что заместитель начальника отдела корпорации S изучал различные статистические данные по Казахстану. Он должен знать, как стратегически подойти к развитию Казахстана.

"Очень жаль, что правительство продает сырье, не перерабатывая его. Я также думаю, что незначительное количество инфраструктуры является огромным препятствием для экономического роста страны."

"Как вы считаете, какая инфраструктура необходима на данный момент?"

"

Система распределения, включая автомобильные и железные дороги, находится на начальной стадии, а информационная часть общества находится на низком уровне. Кроме того, остро ощущается нехватка электроэнергии. Печально, что правительство не использует свои безграничные запасы нефти и газа для производства электроэнергии".

'Вау, это так?'

"Я полагаю, вы хотите сказать, что инвестирование в электроэнергетику будет прибыльным. Я должен сделать инвестиции прямо сейчас. Разве продажа электроэнергии и добыча подземных ресурсов не убивают двух зайцев одним выстрелом?".

В этот момент Ким Сон Хо, казалось, что-то понял.

Его просветил разговор с Юнхо.

После разговора с Юнхо Ким Сун Хо начал действовать быстро. Проведя два дня в филиале корпорации S с двумя последователями, он пришел к Юнхо.

"Господин Ли. Как вы думаете, будет ли правительство Казахстана продолжать имитировать свободную экономическую систему?"

"Разве участие крупной американской нефтяной компании и других иностранных глобальных компаний в различных видах бизнеса Казахстана не является тому доказательством?"

Он беспокоился, что в будущем правительство, похожее на диктатора, может национализировать все отрасли внутри страны. Поскольку он еще не очень хорошо знал Казахстан, естественно, что у него были некоторые сомнения.

"Вы знаете, сколько я инвестировал в автономное государство?".

"Честно говоря, понятия не имею".

"Строительство одного дома обходится примерно в 50 миллионов корейских вон. Можете ли вы предположить, сколько я потратил на строительство 1200 домов? Видел ли ты человека, который вложил столько денег в неопределенное будущее?".

Это была приблизительная оценка того, сколько Юнхо заплатил за строительство домов.

"Я понимаю, о чем ты говоришь".

Будучи умным человеком, он понял, на что намекает Юнхо.

"Я не знаю, поможет ли мое заверение, но если компания захочет, я напишу гарантийное письмо".

Если дела пойдут плохо и корпорация "С" откажется от бизнеса здесь, Юнхо мог бы выкупить у нее электрическую компанию вместо нее.

"

Если вы предоставите какие-то правила защиты инвестиций, президент строительного отдела и генеральный директор S Corporation придут обсудить этот бизнес".

Инвестор должен выяснить преимущества и недостатки своих инвестиций. Если бы кто-то мог гарантировать ему безопасную поездку, любой стал бы инвестором. Как бы то ни было, Ким Сун Хо был сильно заинтригован призывом Юнхо инвестировать в казахстанский проект.

***

"Господин Ли, у вас талант делать меня счастливым. Вы подставили их первыми и, отойдя в сторону, отдали должное Корёинам. Это был отличный ход".

Президент похвалил Юнхо за то, что корпорация "Корёинс" получила кредит на инвестиции корпорации "С" в государственный проект электроэнергетики. Юнгхо назначил Ким Романа конгрессменом, отвечающим за эту брокерскую деятельность.

"Я рад, что вы довольны, господин президент".

"Вы знаете, несколько корейских компаний сделали смелые инвестиции в первые дни нашей независимости, и это привлекло страны к инвестициям. Я беспокоился, так как цена на нефть в последнее время упала, но эти инвестиции будут действовать как масло, чтобы разжечь больший огонь в нашей экономике."

Когда было объявлено, что электроэнергетика страны будет частично приватизирована, каждое посольство разных стран, расположенное в Казахстане, начало постигать истину. Это было равносильно тому, что национальная стратегическая отрасль была поставлена на внеконкурсную основу.

"Это то, что я должен был сделать, потому что я хочу, чтобы Казахстан процветал. Я приехал сюда, чтобы жить до самой смерти. Если вы сможете поощрять иностранные компании, то даже американские компании захотят присоединиться к проекту".

Когда распространилась информация о том, что глобальная корейская корпорация собирается присоединиться к проекту, посольство США поинтересовалось этим. Агент Смит в Астане быстро позвонил и спросил, имеют ли Юнхо и Чен Ир отношение к этому проекту, что означало, что посольство заинтересовано.

"О, это правда?"

"Американский друг в Германии подробно расспрашивал об этом.

Он спросил меня, может ли это быть надежным бизнесом".

В этот момент он допивал вино Зейнеп.

"И что?"

"Я сказал, что гарантирую это. Я сказал ему, что не стал бы строить тысячу домов в автономном государстве, если бы не видел прибыли."

Старый президент захлопал, так как был взволнован ответом Юнхо.

"Это верно. Кто бы стал делать такие инвестиции, если бы наш Казахстан не был достаточно безопасным? И что же случилось?"

Он был похож на ребенка, ожидающего услышать еще более забавную, но интересную историю.

Проект быстро привлек множество инвесторов.

Американские, французские и немецкие компании также проявили интерес к участию в проекте. Правительство Казахстана с радостью восприняло эту новость. Другие компании на конкурсной основе присоединились к проекту, потому что в проект была вовлечена корпорация S, которая, как говорили, была исключительно хитрой в партнерстве с иностранными государствами.

Только Франция, которая с запозданием заявила, что проведет исследование рынка, была исключена, и три страны были выбраны в качестве операторов энергогенерирующего объекта. Две корейские компании, а также американские и немецкие компании подписали соглашение о строительстве в общей сложности пяти электростанций в Казахстане. Другой корейской компанией была H Corporation. Правительство предоставило ей преимущество, поскольку H Corporation уже инвестировала в государственный проект строительства дорог.

S Corporation согласилась построить газотурбинную электростанцию в районе Атырау, но компания была очень довольна, так как размер станции был равен двум другим станциям вместе. Поскольку к проекту присоединились американские и немецкие компании, S Corporation больше не нуждалась в гарантийном письме Юнхо, так как эти компании были доказательством того, что ее инвестиции не будут напрасными.

Последователи Юнхо гордились тем, что им удалось чего-то добиться в Казахстане, хотя это все дело рук Юнхо. Однако их счастливые дни скоро закончились.

Юнхо заставил их пройти обучение владению оружием, так как теперь они будут часто выходить за пределы автономного государства. С началом проекта из штаб-квартиры корпорации "С" прислали еще трех сотрудников. Шесть сотрудников филиала корпорации "С", включая новых, должны были пройти серьезную подготовку в течение нескольких дней.

Поскольку Юнхо и Чон Иль вызвались присоединиться к ним, чтобы потренироваться, они не могли пожаловаться на суровые тренировки. Инструктором был сотрудник Службы безопасности Зейнеп. Поскольку Юнхо страдал от тяжести тренировок, другие сотрудники корпорации "S", включая последователей Юнхо, должно быть, почти умирали.

"О чем ты думал, когда назначил его инструктором?".

Чен Ир был виноват в тяжелых тренировках.

"Даже не разговаривайте со мной. Я умираю здесь. Я не позволю ему уйти".

Услышав разговор этих двоих, инструктор повысил голос.

"Ладно, похоже, что есть некоторые стажеры, которые все еще не знают, как вести себя уважительно. Теперь повторите восьмое движение четыре раза!".

Восьмое движение физического упражнения заключалось в скручивании всего тела, что было продвинутым движением. Юнгхо уже начал выдыхаться.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2175937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь