Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 303

Все воскликнули, глядя на удивительный вид автономного государства с неба. Они могли с первого взгляда увидеть фермерские угодья, которые были хорошо организованы, как доска для игры в го, ранчо и водохранилища, а также каменные стены, которые окружали жилые городки.

Когда восьмиместный самолет Cessna легко приземлился на взлетно-посадочную полосу, всем показалось, что они собираются еще раз прокатиться. По иронии судьбы, это были те самые люди, которые несколько часов назад отказались подняться на борт самолета на ферме Зейнеп. Казалось, что они преодолели страх перед полетом на легком самолете.

Они потеряли дар речи от удивления с того момента, как увидели край земли после прохождения Каспийского моря. Мало кто из людей за всю свою жизнь видел с неба огромное поле без единого холма. Даже Юнхо восклицал каждый раз, когда видел это, а уж для людей, которые видели это впервые, это было просто нечто.

Они не могли поверить, что в пустынном месте построен город.

"Вау! Это ферма Ариранг, которая зарегистрирована как единственное автономное государство в Казахстане. Вы просто невероятны, что создали рай в этом пустынном месте, мистер Ли".

"Я работал только на фундаменте, который корёинцы построили своей кровью и потом. Люди, которые действительно невероятны, - это корёинцы, которые поселились здесь, когда для них не было ничего".

Когда Юнгхо заговорил о корёинцах, группа притихла.

"Какая потеря для нашей страны. Мы не смогли позаботиться о своем народе, потому что не были достаточно сильны. Я надеюсь, что правительство начнет активно компенсировать Корёинам их трудности".

Директор, я сделал клишированный политический комментарий.

Каждый мог сказать что-то подобное, но Юнхо никогда не видел, чтобы люди действительно что-то делали для помощи корейцам.

"Я думаю, что корейское правительство предприняло некоторые усилия, но большинство их решений - это лишь временная помощь, и у них нет большой власти. Что они действительно хотят, так это чтобы их идентифицировали как корейцев".

Корёины воспринимают Северную и Южную Корею как одну и ту же страну.

Они не чувствовали себя комфортно, выбирая Север вместо Юга или Юг вместо Севера, поскольку не хотели отказываться от какой-либо части Кореи. Большинство корейцев даже сейчас не имеют гражданства.

Для Юнхо не имело смысла существование людей без гражданства. Он думал, что только у потомков Сербского королевства в Баку нет страны. Он был удивлен, когда узнал, что большинство корейцев тоже такие. После падения Советского Союза многие корёинцы были потеряны, так как многие республики объявили о своей независимости.

Когда Юнхо рассказал о нынешнем положении корейцев, сотрудники корпорации "С" почувствовали сожаление, как будто они были виноваты в том, что корейцы оказались в таком положении. Они знали, что Юнгхо помогал корёинцам на свои деньги. Фонд "Ариранг" - благотворительный фонд, основанный Юнхо, был хорошо известен в Баку и Атырау, так как существовало много общественных организаций, которые фонд поддерживал.

"Нам стыдно. Мы сосредоточились только на себе, в то время как мы существуем благодаря людям, которые боролись за свободу нашей страны. Господин Ли, вы делаете работу, которую не смогло сделать корейское правительство".

Многие корейские корпорации хотели использовать корёинцев только тогда, когда они пытались совершить свои вылазки в регионы Центральной Азии. Если бы Юнхо не жил здесь, он бы не знал об их жизни и прошлом. Он бы только воспользовался ими как бизнесмен, как и другие корпорации.

"Я узнал о них совсем немного, потому что работал с ними, когда вел здесь свой бизнес. Я смог легко наладить свой бизнес здесь благодаря репутации Корёинов в казахстанском обществе. Я должен отплатить им за это".

"Мы хотели бы помочь работе по социальному обеспечению, которой вы занимаетесь, господин Ли. Мы всего лишь корпорация, которая стремится к собственной прибыли, поэтому мы не сможем дать вам много денег, но это будет лучше, чем ничего."

"Я рад слышать это от вас. Я ценю ваши слова. "

"

Нет, теперь, когда мы узнали о них, мы хотели бы им помочь. Мы планировали использовать их только для своего бизнеса, но не думали узнать их поближе".

Поскольку директор Им признал вину своей компании, Юнхо нечего было сказать. Было отрадно видеть, что в корпорации есть человек, у которого все еще есть этичное и сострадательное сердце.

***

"Это немного больше, чем Сеул. Мы еще не освоили и пятой части земли. Годовых осадков так мало, и мы были заняты блокированием суровых континентальных ветров".

"Даже площадь одной пятой части всей земли настолько огромна, что я не могу представить, насколько велико государство".

Вид растущей в поле пшеницы, движимой ветром, был поразителен. Им Мин Сик велел своим сотрудникам сделать хорошие фотографии штата. Он не смог удержаться от восторга, когда Юнгхо представил поле бентонитовой глины. Он хорошо знал, что биоиндустрия является перспективным направлением бизнеса.

"Директор Им. В Казахстане много подобных минеральных ресурсов. Если вы хотите сделать инвестиции, я познакомлю вас с правительственным чиновником, который отвечает за эту категорию".

"А разве мы не можем инвестировать в автономное государство Ариранг?".

Директор Им хотел сделать легкую инвестицию в этот штат, так как не хотел вкладывать деньги в то место, которое находится в процессе развития, но Юнхо хотел отказаться от этого.

Автономный штат уже был оснащен инфраструктурой, и ему не нужны были никакие инвестиции, чтобы получить прибыль. Он не хотел бы делиться прибылью с корпорацией S.

"Автономный штат находится под строгими ограничениями со стороны правительства, поэтому трудно принять иностранные инвестиции. Но вы сможете найти другие места для инвестиций, если захотите".

Юнхо не хотел, чтобы корпорация "С" прерывала его в получении инвестиций. Приведя ему несколько примеров, Юнхо предложил прямые инвестиции вместо косвенных.

"Хорошо.

Не могли бы вы представить меня высокопоставленному чиновнику Казахстана?".

"Это, я могу делать это столько раз, сколько возможно. Правительство будет приветствовать корпорацию Korean S. Я свяжусь с вами по этому вопросу".

"О, спасибо. Я слышал, что у вас есть связь и с президентом. Пожалуйста, замолвите за нас словечко".

Юнхо мог бы связаться с президентом напрямую, но в этот раз он хотел помочь кореинцам. Если бы чиновники Корёин могли получить кредит за представление иностранной инвестиции правительству, их статус в правительстве был бы более прочным.

"Есть много корёинских чиновников, которые работают в правительстве. Они будут очень полезны, если мы сможем связаться с ними. Они бы хотели получить за это похвалу".

Большинство чиновников в Казахстане все еще привыкли к перспективам социалистической системы, но чиновники из Корёина были другими. Поскольку они были меньшинством, они хотели помочь другим меньшинствам добиться успеха в стране. Это было потому, что меньшинства помогали друг другу, чтобы выжить в казахстанском обществе.

***

Режиссер Им Мин Шик мог сказать, что автономное государство Ариранг не было обычным автономным государством. Это было потому, что он видел, как мимо то тут, то там проходили солдаты сельских сил.

"Господин Ли. Это не просто обычный автономный штат."

"..."

"Какое автономное государство в мире имеет военные силы?"

"О, это ерунда. Мы просто выполняем работу морской полиции для ВМС Казахстана."

"Вы случайно не пытаетесь сделать это место независимой республикой?"

Сердце Юнхо упало от этого замечания. Он надеялся на это только в своих мечтах.

"Об этом я не могу даже мечтать. Я хочу жить вместе с Казахстаном, но я никогда не хотел сделать независимую страну. У нас просто есть небольшие вооруженные силы для нашей защиты, потому что этот мир может стать буйным".

"Я тебе завидую".

На этом Им Мин Шик замолчал.

Он не сказал, чему завидует, но Юнхо мог догадаться, что любой мужчина мечтал бы иметь свою собственную землю и народ.

Увидев огромное государство, оснащенное великолепной инфраструктурой, такой как больницы, учебные заведения, фабрики, не говоря уже о собственных вооруженных силах, он был совершенно поражен. О большем он и мечтать не мог.

Два молодых последователя Юнхо теперь стали постоянными сотрудниками автономного государства в Казахстане.

"Сейчас вы должны работать в Корее, но благодаря мне вы живете в Казахстане".

Так хотел Юнхо, но ему было немного жаль их.

"Все сотрудники головного офиса мечтают о работе в зарубежных филиалах, господин генеральный директор".

"Это когда вы работаете в Европе или Северной Америке. Держу пари, что люди захотят остаться в Корее, если им предложат работать в Казахстане."

Молодые люди никогда бы не захотели работать в развивающейся стране, где не на что посмотреть. Когда других сотрудников отправляли в развитые страны, им пришлось бы провести в Казахстане довольно много времени. Они были бы на другой стартовой линии по сравнению с другими. Юнгхо будет помогать им учиться, но ему все равно было жаль.

"Это не проблема. Мы считаем за честь работать рядом с таким великим человеком, как вы, господин генеральный директор".

"В этом месте будет нелегко добиться удовлетворительных результатов. Это место напоминает мне Корею 80-х годов".

"..."

"Но не волнуйтесь. Я помогу вам, ребята. Это будет большой опыт в вашей жизни".

"Спасибо, сэр. Мы будем стараться изо всех сил".

Они были очень мотивированы работать на новом месте.

Поскольку Юнгхо был готов помочь корпорации "С" войти в Казахстан, он не отказывал им в том, чтобы остаться в автономном государстве. Если какая-либо корпорация хотела сделать инвестиции в Казахстан, Юнгхо хотел помочь им, независимо от их национальности, поскольку развитие Казахстана будет полезно для развития автономного государства.

Юнгхо предоставил им офис на втором этаже административного здания автономного государства, а также выделил им жилой дом.

Эти два последователя и Ким Сун Хо, которого недавно повысили до заместителя начальника отдела, были единственными сотрудниками, оставшимися в автономном штате в качестве членов зарубежного филиала корпорации "С".

Они могли бы открыть свой филиал в Атырау, Астане или Алматы, но намерением остаться в автономном штате было воспользоваться существованием Юнхо.

Ким Сун Хо, заместитель начальника отдела корпорации "С", посетил офис Юнхо.

"Господин Ли. Нам нужен автомобиль для передвижения по стране. Если у вас есть свободный автомобиль, не могли бы мы арендовать его у вас?".

Юнхо мог одолжить ему любой автомобиль, но его интересовало, куда Ким Сун Хо планирует отправиться.

"Вы собираетесь путешествовать по Казахстану?".

"Есть ли закон, согласно которому иностранец не может водить здесь машину?"

"Вы умеете пользоваться оружием?"

"..."

Он не был уверен, почему Юнхо задает ему этот вопрос, когда он просто пришел арендовать машину.

"Ты кореец. Должно быть, ты служил в армии и научился обращаться с оружием".

"Я не понимаю, почему ты говоришь об оружии".

"Как только вы пройдете каменные стены автономного государства, вы столкнетесь со всеми видами опасности. Если ты не сможешь защитить себя, то не сможешь выжить в этом месте".

Юнхо немного преувеличил правду, чтобы напугать его.

Это было связано с тем, что Юнхо будет переживать, если что-то случится с Ким Сон Хо, когда он покинет государство, не учитывая характер опасности в Казахстане.

"Я думал, что каменные стены здесь построены, чтобы блокировать ветры. Были ли для них и другие причины?".

"Эти крепкие стены были построены, чтобы блокировать ветры и защитить город от диких животных".

Ким Сун Хо вздохнул, услышав замечание Юнхо.

Он не ожидал такого ответа.

Он немного подумал и предложил Юнхо одну вещь.

"Я забыл, как пользоваться оружием, потому что прошло много времени с тех пор, как меня уволили из армии. Не могли бы вы позволить нам тренироваться с другими солдатами?

Если нам все равно придется жить здесь ближайшие несколько лет, лучше поскорее привыкнуть к жизни".

Юнгхо был впечатлен его решимостью. Ким Сун Хо был готов прожить в Казахстане несколько лет, и его не отпугивала опасность.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2175935

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь