Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 240

Если бы военная мощь Казахстана могла одолеть окружающие страны, то не было бы необходимости в силах самообороны на ферме. Однако на севере страны находилась Россия, которая могла похвастаться одной из сильнейших военных держав мира, а на востоке страны находился Китай, который вплотную приблизился к России.

Защищать страну от России и Китая, имея всего 30 000 солдат, было бессмыслицей. Единственная причина, по которой эти страны не пытались обогнать Казахстан, заключалась в том, что они использовали ресурсы страны. Если бы Казахстан сопротивлялся торговле своими ресурсами, результат был бы очевиден.

Хотя Казахстан был ведущей державой Центральной Азии, его судьба была подобна свече на ветру. Именно поэтому Юнгхо хотел помочь стране.

Сербские иммигранты будут жить в стране из поколения в поколение, и он хотел, чтобы страна стала сильнее.

Склад фермы был полон оружия, которое он раздобыл здесь и там. Если их не использовать, то со временем они заржавеют и придут в негодность. Однако было не лучшей идеей сообщать общественности, что у него есть оружие, поскольку оно было привезено нелегально. Поэтому он собирался придумать оправдание для сил самообороны, когда оружие будет создано.

Наличие военной силы на ферме Ариранг также положительно повлияло бы на самооценку иммигрантов в отношении наличия достойных сил самообороны. Как только общественности станет официально известно, что на ферме есть военная сила, ни один злоумышленник и грабитель не осмелится прийти на ферму и столкнуться с организацией, вооруженной пистолетами и ножами.

"То есть. Создание сельских сил даст нам основания иметь оружие".

Юнхо объяснял плюсы создания сил обороны, когда руководящая группа корпорации "Зейнеп" и старейшины иммигрантов собрались, чтобы обсудить подготовку к предстоящей зиме.

"Господин Ли. Вы собираетесь выставить наше оружие на всеобщее обозрение?"

Пак Ёнсун повысил тревожный голос.

"Есть поговорка, что во время боя нужно скрывать 30 процентов своей силы. Мы будем скрывать 90 процентов нашей силы обороны. Этого будет более чем достаточно, чтобы нас признали группой с сильной обороной. Я просто говорю, что мы должны создать правовую основу для того, чтобы иметь оружие, чтобы подготовиться к чрезвычайным ситуациям."

"Казахстан - многонациональная страна, и правительство с пониманием относится к вооружению меньшинств. Оно опасается, что меньшинства могут потребовать независимости. Мы должны быть очень осторожны в этом вопросе".

Пак Ёнсун выступил против мнения Юнхо о необходимости обнародовать оружие.

В это время Ким Чун выступил с возражением.

"Моя семья живет здесь уже несколько поколений, и я, возможно, смогу изменить ваше мнение. Я понимаю беспокойство доктора Пака, но правительство часто игнорирует вооружение меньшинств. Это потому, что страна граничит со всех сторон".

Казахстан был расположен на торговом маршруте Шелкового пути, и по этой геополитической причине в его истории было много взлетов и падений. Слово "казах" обозначало людей, добившихся независимости от власти. Это была страна, основанная в пятнадцатом веке людьми, отделившимися от Монгольской империи.

На протяжении своей непростой истории часть страны стала подданным Российской империи, а часть выжила под натиском династии Цин.

Хотя казалось, что страна страдает от непрекращающихся споров между 120 этническими группами, на самом деле они жили и выживали в гармонии. Так было только потому, что казахи и русские составляли 84 процента всего населения, а остальные меньшинства делили между собой оставшуюся часть процента. Несмотря на это, известно, что за свою историю меньшинства внесли большой вклад в развитие нации. Будучи кочевниками, они вовлекались во всевозможные беспорядки, и Российская империя устала от них. Их можно назвать группами бандитов.

Из-за их поведения никто не осмеливался обратить свой взор на Казахстан. Поскольку это способствовало исправлению нынешней границы страны, они должны быть вознаграждены за это.

Как потомки кочевников, меньшинства, как известно, враждебно относятся к чужакам. Поскольку им не нравилось, когда чужаки вторгались на их территорию, они, естественно, предпочитали быть вооруженными. Хотя их доспехи можно было назвать древними, они все равно продолжали иметь вооруженные силы.

Хотя в наше время уже нет лошадей, России и Китаю все равно пришлось бы столкнуться с кошмаром, если бы они захотели нарушить казахскую границу, поскольку все меньшинства в приграничных районах превратились бы в партизанские отряды и сражались против нарушителей.

Поскольку нарушителей будут сдерживать меньшинства, казахская регулярная армия в конце концов вступит в бой, и война не будет для них захватывающей. 60 процентов территории страны занимали полупустынные районы, и если вторженцы не захотят пересечь их и понести жертвы, у них не будет другого выхода.

Поскольку Ким Чун объяснил историю вооруженных сил национальных меньшинств Казахстана, никто не мог возражать против создания собственных сил самообороны фермы. Возможно, в словах Ким Чуна были некоторые преувеличения, но его рассказ был правдоподобен.

У фермы будет лишь незначительное количество солдат, которые не будут представлять угрозы для казахских вооруженных сил. Ким Чун настаивал на том, чтобы не просить о повышении уровня охраны фермы "Ариранг", поскольку правительство не обращало внимания на собственные силы обороны меньшинств, даже если у них было оружие. В конце он не забыл сделать последний комментарий.

"Босс. Нам нужно купить патрульный корабль, как вы думаете?"

Чен Ир прервал Ким Чуна, когда тот излагал свою просьбу.

"Господин Ким, без сомнения. Это элементарно. Я хотел сказать, что мы должны купить несколько боевых вертолетов".

Все собрание людей рассмеялось над его замечанием.

Чен Ир мгновенно изменил атмосферу, которая стала серьезной.

***

Вице-президент компании H Rotem Ким Чжу Хёк и сотрудники компании, осмотревшие заводы по производству станков и роторов, хотели расширить литейный завод, чтобы производить некоторые принципиальные компоненты на ферме Ариранг.

"Господин Ли. Было бы идеально, если бы вы могли увеличить ток мощности с помощью электричества и иметь автоматизированную систему на вашем заводе. Я должен подумать, какие детали будут производиться здесь в течение следующих нескольких дней. Ваши станки совсем новые".

Ким Чжу Хёк показал на резальные машины и стеллажи, которые Юнхо случайно купил в Болгарии.

"Некоторые из жителей фермы - отличные механизаторы, поэтому я купил их случайно, думая сделать импровизированное оружие".

Он был поражен, услышав об оружии.

"Разве можно сделать оружие самостоятельно?".

"Это травянистая плоскость, где волков больше, чем людей. Без мер самообороны люди не могут свободно выходить в поля. Поэтому для кочевников нет ничего особенного в том, чтобы носить оружие".

В Корее это было немыслимо.

Корейцы должны были пройти через очень сложный процесс, чтобы получить охотничье ружье, и даже оно не могло храниться у частного лица, а должно было храниться в оружейной комнате полицейского управления. Несмотря на строгость процедуры, несчастные случаи с огнестрельным оружием случаются часто, но Юнхо никогда не слышал о таком здесь, хотя в любой семье в доме есть оружие.

Группа Ким Чжу Хёка, тщательно исследовавшая все заводы, включая линию сборки беспилотников, была воодушевлена тем, что здесь оказалось больше достойных техников, чем они ожидали. Тогда он предложил производить подшипники, которые устанавливаются в вагоны поездов. Высокоуглеродистая хромистая сталь, которая являлась сырьем, была предоставлена корпорацией H.

"Мистер Ли. Я боюсь рекомендовать это, но вам придется купить автоматические станки, чтобы производить необходимое количество для наших вагонов. Они ведь довольно дорогие".

Хотя Юнхо не был механиком, он знал о важности подшипника в автомобиле. Ким Чжу Хёк рекомендовал дорогостоящий компонент, и при наличии автоматизированных станков Юнхо мог бы производить любые виды подшипников. Ким Джу Хёк предложил это в знак благодарности.

Поэтому Юнхо, не задумываясь, ответил ему.

"Я куплю автоматизированные станки".

Он скорее переспросил Юнхо, поскольку ответ так легко вырвался из его уст.

"Ты отвечаешь, имея в виду, сколько стоят фрезерный станок и автоматические станки?"

"Поскольку это вы их рекомендуете, я знаю, что они будут стоить того".

Ким Чжу Хёк, кивнувший ему в ответ, вскоре сделал еще одно предложение.

"Нам действительно посчастливилось встретить такого человека, как вы, господин Ли. Это счастье для меня - возглавить этот регион. Если у вас сейчас нет средств, наша компания может выступить поручителем по вашему кредиту".

"Сколько стоят автоматизированные станки для подшипников, что вы так говорите?"

Подшипник был ключевым компонентом любой механической детали. Его даже называли "зерном машины", поскольку он обеспечивал вращательное движение машин.

Во время Второй мировой войны бесчисленное количество шпионов союзных войск были принесены в жертву при обнаружении немецких подшипниковых заводов. Они приняли на веру мнение инженеров, что война быстро закончится только тогда, когда подшипниковые заводы будут уничтожены. Это стало анекдотом, объясняющим важность подшипников в деталях машин.

Навыки производства подшипников развивались до сих пор, и в наше время подшипники стали массово производиться на автоматизированных станках. Как только станки были установлены, они становились большим активом и приносили пользу производителям в течение длительного времени.

"Я не знаю, сколько времени потребуется на установку всех необходимых станков, но я возьму производство подшипников на ферме Ариранг".

Поскольку Юнхо принял решение довольно поспешно, Ким Джу Хёк, который сам предложил это, попытался остановить его.

"Господин Ли. Я на вас не давлю.

Вам следует уделить время, чтобы обдумать это и принять решение позже. У меня есть и другие предложения по запчастям для вашего завода".

"У меня есть интуиция, что я должен взять это. Когда завод начнет производство подшипников, я смогу говорить через чужие шляпы".

"Это, конечно, важная деталь, но поскольку это не стратегический предмет, вы не будете много говорить об этом другим".

http://tl.rulate.ru/book/27517/2132649

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь