Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 205

Нурсултан Назарбаев был нынешним президентом Казахстана.

Он родился в крупнейшем городе Казахстана, Алматы. Он был самостоятельным человеком, который когда-то работал сталеваром, а позже получил степень доктора экономических наук. Во времена Советского Союза он работал секретарем, а затем был избран первым президентом Казахстана и с тех пор находится у власти.

Президент выглядел как традиционный азиат, а в глазах Юнхо он был обычным корейским стариком в деревне.

Он принял Юнхо в довольно прямой позе для своего возраста - семьдесят восемь лет.

У Юнгхо было всего двадцать минут на беседу с президентом, так как встреча не должна была помешать обеду президента. За такое короткое время Юнгхо должен был показать ему видение фермы "Ариранг" и то, как она будет полезна для экономики страны.

Организовать встречу с президентом было нелегко, но, похоже, его идея о ферме заинтриговала президента.

"О! Как вы научились говорить по-русски? Вы довольно бегло говорите".

"Я научился этому через друга, господин президент".

"Вы не возражаете, если я поговорю с вами в комфортной обстановке?"

"Конечно. Я примерно ровесник вашего внука".

'Упс.' Юнхо сболтнул лишнего, потому что нервничал.

"Вы хотите сказать, что я ваш дедушка?".

Это была ошибка, но президент улыбнулся, как будто это было забавно. Тяжелая атмосфера разрядилась после обмена небольшими фразами.

"Это правда, что у нас огромная территория, но мы даем разрешение иностранным инвесторам только на освоение земель для развития фермерских угодий. Вы говорите, что хотите использовать часть территории под легкий промышленный комплекс".

"В будущем еда станет сильным оружием. Мир, на самом деле, страдает от нехватки продовольствия".

"Это было проблемой в течение долгого времени. Я уже знаю, что зерно - это ресурс".

"Чтобы поддерживать такой размер сельскохозяйственных угодий, необходима механизация сельского хозяйства. Я принимал иммигрантов для ведения сельского хозяйства, но механизированное сельское хозяйство оставит половину людей без работы. Чтобы использовать незанятую рабочую силу, я хотел бы начать легкую промышленность, трудоемкую и не загрязняющую окружающую среду. Однако условия развития сдерживают это".

"Если бы вы этого хотели, вы могли бы обратиться к губернатору области, и он бы легко вам помог".

Зная, что многие казахские чиновники за небольшую взятку не обратят внимания на незаконность, президент не считал, что то, о чем просил Юнхо, является большой проблемой.

"Я это хорошо знаю, господин президент, но я не хочу, чтобы в моем хозяйстве был незаконный бизнес".

Юнгхо махнул рукой, говоря, что он хочет соблюдать законы страны, но президент уже знал, как все устроено в стране.

"Хорошо, тогда. Почему бы нам не пропустить вступление и не перейти к главному вопросу? Я слышал, что вы хотите встретиться со мной наедине. Не стесняйтесь высказывать свои мысли".

"Господин президент. Простите меня за грубость, но я хотел бы кое-что предложить. Разве вы не хотите быть свободным от давления России или Китая?".

Юнхо тщательно сформулировал свою мысль. Для сегодняшней встречи он должен был произвести впечатление вежливого молодого человека и не представлять опасности для страны.

"Я полагаю, что вы знаете, почему я настаиваю на длительном правлении одного человека".

Президент намекнул, что он находится у власти только для того, чтобы освободить страну от окружающих государств. Однако у него должно быть и личное стремление к власти.

"У меня есть случайная идея. Если все сложится так, как я планирую, Казахстан получит больше власти, и именно поэтому я попросил о плохой встрече с вами".

"Похоже, ты так уверен в том, что собираешься сказать".

Как раз когда Юнхо подумал, что он слишком преувеличил, он увидел заинтригованные глаза президента. Ему было интересно, что Юнхо собирается сказать о способе защиты Казахстана от влияния других стран.

"Что ж, времени прошло уже так много. Господин Ли, как насчет того, чтобы поужинать вместе с этим стариком? Мой ужин довольно скучен".

"Уверяю вас, что сегодняшний ужин будет освежающим для вас, господин президент. Я принес вино собственного производства. Не хотите ли попробовать немного?"

***

Пока они ужинали вместе, Юнхо остроумно рассказывал о том, через какие истории ему пришлось пройти в Кавказском регионе и как он дошел до жизни такой. Казалось, он рассказал обо всем своем прошлом, за исключением истории о ЦРУ и золотых приисках.

Старого президента приятно позабавили рассказы Юнхо.

Их беседа продолжалась и после ужина, пока они шли в кабинет президента. Именно тогда был подан чай, и вокруг них никого не было.

"Вы хотите сказать, что принятие сербских иммигрантов может быть использовано как мера борьбы с влиянием России".

"Действительно, это так. Сербские иммигранты подчиняются моей жене, называя ее эрцгерцогиней. Я также планирую провести для нее коронацию в нужное время. Редко можно встретить людей, преданных своей последней эрцгерцогине и желающих возрождения славы своего королевства. Сербские потомки желают лишь создать свое маленькое королевство и жить в мире."

"А когда они обретут власть, то попытаются провозгласить независимость и выступить против политики правительства".

Беспокойство президента было обоснованным, но Юнхо продолжал говорить.

"Господин президент. Я слышал, что в Казахстане насчитывается сто двадцать национальностей. Некоторые из них получили свою собственную автономию, но я никогда не слышал, чтобы эти меньшинства восстали против правительства. Я думаю, что они скорее усердно работали и сыграли свою роль в экономическом росте Казахстана."

"Это правда."

"Благодаря моему опыту общения с выходцами из Сербии, я точно знаю, что они старательные и ловкие люди. Если я окажу им небольшую поддержку, они будут разрабатывать удивительные продукты".

Зная, что президент захочет услышать больше об этой истории, Юнхо сделал небольшую паузу.

"Фух, почему бы тебе уже не продолжить говорить?".

Хотя в комнате было тепло, чай уже давно остыл. На некоторое время воцарилась тишина, и президент, наконец, открыл рот.

"Десятилетие назад я бы не стал слушать такого молодого человека, как вы, но поскольку в будущем я планирую уйти в отставку и нормализовать политическую ситуацию, я склонен прислушиваться к другим".

"..."

"У вас такое грандиозное видение для такого маленького клочка земли. Если вы хотите быть у власти, вам следует стремиться контролировать всю страну."

"Ну, я хочу сказать..."

"Выслушайте меня. Ваше предложение интригует, но как бы вы смогли бороться с могущественными странами с таким маленьким населением? Неужели ты думаешь, что мировые державы перестанут беспокоить нашу страну только потому, что какое-то пришедшее в упадок европейское королевство основало свое новое королевство?"

"..."

"...Но если маленькие влияния будут объединены, то история может быть другой. И, как вы сказали, казахстанцы обретут высокий статус, если высокотехнологичная промышленность, о которой вы упомянули, будет производить продукцию мирового уровня."

Юнхо, который был подавлен мыслью, что президент отклоняет его просьбу, вновь обрел надежду.

Пришло время старому президенту принять решение.

Юнгхо выпрямился. Он был готов слушать.

"Сколько сербов вы можете собрать?"

"Я не смогу собрать их всех за один день, но думаю, что со временем можно будет собрать более 30 000 человек".

Это было число, которое могло быть достигнуто, только если он включал новорожденных детей.

"Хорошо. Попробуйте добиться заметных успехов, когда я еще буду у власти. Тогда, в качестве награды, я предоставлю тебе автономию к моменту моего ухода на пенсию. Но вы не можете принимать другие меньшинства в Казахстане. Если вы сможете соблюсти это условие, то завтра я смогу выдать вам сертификат о выполнении моего обещания".

Казалось, что президент не выдержит расширения влияния фермы. Он беспокоился о корёинцах, так как в Казахстане проживало 100 000 корёинцев. Похоже, что ему придется отказаться от приема корёинцев на ферме "Ариранг".

"Большое спасибо, господин Президент. У меня есть друзья в разных странах. Я убежу их привлечь инвестиции на благо Казахстана".

"Именно этого я и хочу. Я не доверяю бедным сербским иммигрантам. Я доверяю только вашим деловым способностям, так что не разочаровывайте меня".

Президент оказывал тонкое давление, но Юнхо был уверен в своем бизнесе. Если у него были проблемы с привлечением инвестиций от иностранцев, он был готов вложить свои средства под чужим именем.

"Во-первых, я собираюсь начать с бизнеса по производству дронов, который в последнее время набирает популярность. Я был бы очень признателен, если бы вы освободили меня от пошлин на запчасти для продукции".

"О, вы уже выбрали предмет производства. Что, если я откажусь от вашей просьбы?"

"Ну, я собирался сделать секретную фабрику под землей".

"Хахаха..."

Он громко рассмеялся. Казалось, он искренне веселился, или, должно быть, он видел, что Юнхо неумолимый молодой человек.

"Ты, ты просто уморительный. Вот почему молодость - это здорово. Мне нравится твоя страсть к нелегкой жизни в чужой стране. Пожалуйста, продолжай в том же духе."

***

Чонгиль удивился, увидев сертификат с официальной печатью президента.

Хотя это была условная автономия, для фермы это был мощный сертификат. Теперь Юнхо мог начать любой бизнес на ферме.

"Хорошо. Ты заслужил право быть боссом. Теперь ты можешь..."

"Хорошо, я сейчас спущусь с горы".

Шутка Чонгиля была другим способом сказать, что его друг отлично справился со своей работой.

"Раз он не хочет, чтобы Корёины переселялись, значит, он не хочет, чтобы мы стали новой силой, влияющей на страну".

"Да, с этим я ничем не могу помочь. Мы должны быть благодарны за то, что можем иметь такой статус в чужой стране. Кто знает, может быть, из наших потомков вырастет новый казахский лидер".

"Мужик, мы должны воспитывать их в строгости".

В Южный Казахстан пришла весна, но на ферме была еще середина зимы.

Поскольку сербским потомкам нечего было делать во время суровой зимы, Юнхо быстро начал готовиться к бизнесу по производству дронов. Это было то, что Юнхо уже обсуждал с Пак Ёнсуном.

Благодаря развитию технологий, связанных с датчиками и коммуникациями, использование дронов в настоящее время быстро расширялось в различных областях транспорта, безопасности, сельского хозяйства и строительства. Основные технологии создания GPS, акселерометра и легкого зазора, применяемые в смартфонах, были использованы и при разработке беспилотников.

Поскольку индустрия беспилотников имела большой потенциал, Пак Ёнсун хотел открыть фабрику по производству беспилотников. Пока ферма будет заключать техническое партнерство с корпорациями, имеющими программное обеспечение и основную платформу, и сосредоточится на производстве простой сборки, а позже, когда будут накоплены технические навыки, ферма сможет производить собственные беспилотники. Это был бизнес, который стоило попробовать.

Поскольку состояние Ким Чуна значительно улучшилось, все отправились навестить его в больницу. Юнхо думал, что проведет время, отсыпаясь в своей комнате, но он разговаривал по телефону.

"Я сказал, что мой босс обо всем позаботился. Президент согласился на его новый бизнес".

Он кому-то хвастался. Когда он увидел группу людей, вошедших в его комнату, он жестом попросил всех подождать немного и продолжил говорить.

"Зачем нам платить портовые сборы порту, за создание которого мы заплатили? Да, это верно. Конечно, мы должны отчитаться перед Морской и портовой администрацией, а так как корабли придут из-за границы, мы также должны сделать таможенную декларацию. Ладно, давай как-нибудь выпьем вместе. Я буду угощать тебя по-крупному!"

Повесив трубку, Ким Чун поприветствовал группу и суетливо достал напитки, чтобы угостить группу. Он был в состоянии лечь на свою кровать, но не мог сидеть спокойно.

"Господин Ким, пожалуйста, оставайтесь в своей постели. Вам нужно отдохнуть, чтобы быстрее вернуться домой".

"Босс. Я уже могу идти домой. Пожалуйста, выпустите меня отсюда".

"Да? Если бы только ты не решил ехать в этот час..."

"Босс. Сколько раз я должен признать? Это была моя ошибка. Не знаю, что со мной было, но я настоял на возвращении на ферму в тот день".

Затем Ким Чун продолжил и рассказал историю той ночи всей группе. Он был таким энергичным пациентом. К счастью, когда его состояние восстановилось, он смог работать по телефону.

Вероятно, он провел бесчисленное количество встреч за выпивкой с деловыми людьми.

Он должен был опасаться, что позже его снова вызовут в больницу по поводу алкоголизма.

"Господин Ким, я выделил для вас легкий бронированный автомобиль. Теперь вы можете свободно ездить куда угодно в любое время".

"Спасибо, босс. Вы даже можете установить пулемет на его крыше".

Ким Чун все еще был в ярости от того, что произошло той ночью. Затем он вернулся к рассказу о той ночи. Он рассказывал всем на ухо.

Он был таким жизнерадостным человеком. Если бы Юнхо потерял его, он бы жил в сожалении до конца своих дней.

"Босс, я уже решил проблему с Корёинами. Они не могут жить на нашей ферме, но могут жить поблизости. Поэтому я выделил рабочим жилое помещение примерно в часе езды от фермы и сказал, чтобы они ездили на работу. Правительство не будет делать из этого проблему".

Это было отличное решение. Юнгхо все равно придется использовать рабочую силу местных жителей для создания и поддержания фермы, города и фабрики, а если рабочая сила будет из Корёинов, это будет лучше всего.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2062757

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь