Готовый перевод Bleach: Secret Intentions / Блич: Тайные Намерения: Глава 20. Дорога

Глава 20: Шунпо.

-Ключевой особенностью Шунпо является то, что Рейши пронизывает всё тело. В одно мгновение ноги наполняются Рейацу, мышцы ног наливаются огромной силой, упираются в землю и позволяют с молниеносной реакцией сделать мгновенное движение.

Шунпо всегда направлено вперед, поэтому может быть использовано для атаки или защиты.

Учитель Шунпо встал на площадку и позвал учеников на тренировку.

Этот урок - курс Шунпо, эта техника – уникальная и быстроразвивающаяся, а также большой труд для Синигами.

Синигами Шунпо, Куинси Хиренкяку и Холлоу Сонидо- все это высокоскоростные приемы передвижения. Первые два используют Рейши, сконцентрированное в ногах, а Сонидо - это общее движение тела.

Шунпо может быть высоким и низким, как в случае с Йоруичи, который смог избежать преследования Бьякуйи, удерживая человека.

Шунпо может достичь определенного уровня, при котором возможно подвешенное в воздухе состояние.

Шунпо высокого уровня , Уцусеми, позволяет, сбросив одежду, создать изображение, некое поддельное тело, чтобы запутать врага.

Скорость Уцусеми очень высокая, изображение возникает, когда одежда на мгновение подвешена в воздухе.

В дополнение существуют также бомбы высокого уровня. В комиксах представлены только три человека: их зовут Сой Фон и Йоруичи Шихоин и Юширо Шихоин. Сой Фон создала вид Кидо и Хакуда. Ёруити Шихоин представил Шунко в боевой форме Корпуса Онмицуки, в качестве Главнокомандующего Онмицукидов. Младший брат Йоруичи, Юширо Шихоин, из семья Шихоин, развивал Шунко в том числе.

Шунко было секретом клана Шихоин, потому что этот клан был главнокомандующим корпуса Онмицукидо до Сой Фон.

Ся Ян знал, что Сой Фон может создать Шунко в одиночку. Но, освоив его, и для Ся Яня это было под силу.

Шунко, без сомнения, очень могущественная техника, Йоруичи смог сломать второй уровень доспехов Айзен, который рухнул после использования доспехов, разработанных Кисуке Урахара. Скорость и сила удара не вызывают никаких сомнений.

Что уж говорить о Шунко более высокого уровня: Райдзин Сенкей, Шунко: Райдзу Сенкей: Цунруй Кокубиё Сенки в форме черного кота и Шунко: Бакуен Мусо. Сой Фон также разработала Мукуй Шунко.

Поэтому для Ся Яня очень интересовало Шунпо, ему безумно хотелось его освоить.

Тем не менее, это мастерство чрезвычайно сложно. Первым шагом является объединение тела и Рейши в единое целое. Это очень сложно.

Душа все время источает Рейши. Рейши, в виде полоски ленты, называется Рейриоку. В соответствии с различиями Рейши, личность души может быть отделена.

Рейши обыкновенных душ белые, а рейши Синигами красные.

Чтобы увидеть Рейши других, вам потребуется сила Синигами, но вы можете почувствовать свой собственный Рейши, душа большинства Рейацу четвертого класса может это почувствовать.

Чтобы овладеть Шунпо, вам нужно восстановить связь души и тела в момент использования, чтобы тело образовало единое целое и не сдерживало циркуляцию Рейши.

Ся Ян, управляя Рейши, пока не чувствовал себя свободно, особенно потому, что его тело все еще растет и не достигло своего предела.

Таким образом, Рейши растет почти каждое мгновение, и Рейацу распространяется по всему телу.

Единственная возможность улучшить свой контроль над Рейши - только тренировки снова и снова. Это не просто талант, для него требуется совершить много усилий.

На самом деле, большинству людей очень сложно это сделать, и только способом постоянной тренировки.

Спустя почти месяц Ся Ян наконец выполнил свой собственный рейши и увидел его след.

Теперь пришла очередь направлять Рейши на ноги и пытаться освоить Шунпо.

Технике Шунпо необходим мгновенный взрыв, который помогает сосредоточить Рейши на спине и плечах, чтобы потом снова добиться ускорения.

Ся Ян собрал Рейши в ноги, яростно прыгнул вперед, согнув ноги, но в процессе прыжка тело подлетело слишком высоко, и Рейши упал в воздухе, скорость замедлилась. Он упал с неба, хорошо хоть высота была всего три метра.

Ся Ян тщательно обдумал произошедшее. Первой причиной неудачи было то, что освобождение Рейши было нестабильным и рухнуло в воздухе. Это нехватка контроля для Рейши, он должен держать Рейши сконцентрированным в обеих ногах и ступнях.

Второе - это то, что тело не может управляться автономно и высоко прыгает во время движения. Шунпо фокусируется на скорости движения, и хотя оно может перемещаться по высоте, но Ся Ян совершил ошибку в прыжке и в освобождении рейши.

После такого анализа Ся Янь нашел свою проблему и понял, что нужно изменить. Он потратил почти полмесяца, чтобы Рейши освободило его ноги.

Необходимо постоянно контролировать силу высвобождения рейши и направление его распространения для достижения оптимального стиля.

В процессе такой работы Рейши постоянно растёт, и Рейацу Ся Яня естественно стало медленно увеличиваться.

С этого момента Ся Ян начал задавать преподавателю вопросы с целью развития силовых показателей ног и контроля опорно-двигательного аппарата.

Отвечая, учитель указывал Ся Яню на то, что все группы мышц вовлечены в процесс и непосредственно участвуют в движении. Ся Ян подробно записал и зарисовал схемы, которые продолжал моделировать каждый день.

Наконец, после двух месяцев изучения Шунпо, Ся Ян смог его освоить.

Благодаря тому, что теперь ноги Ся Яня были слегка изогнуты, но в то же время расслаблены, его духовная сила расцвела.

Взрыв! и в следующий миг, Ся Ян оказался в десяти метрах от первоначальной точки.

Затем он встал на ноги, передняя часть стопы была прижата к земле, Рейацу расцвёл, и тело переместилось назад, оказавшись позади на семь метров.

Ся Ян менял управление Рейацу, чтобы увеличивать скорость и менять направление.

Этот мальчик стал первым, кто овладел Шунпо, все остальные ученики были ошеломлены этим, хоть уже давно привыкли к его гению.

При этом Ся Ян отметил, что запись направления реактивной мощности, а также сочетание силы ног и работы других групп мышц стало прекрасным решением. И другие студенты конкурировали между собой, чтобы позаимствовать эту технику.

Конечно, тело каждого человека отличается, и уровень Рейацу отличается, поэтому было невозможно полностью скопировать метод Ся Яня.

Но благодаря сочетанию механики решения и движения этот стиль анализа заметок помог одноклассникам Ся Яня ускорить освоение Шунпо.

Однажды заметки Ся Яна исчезли в одну ночь и вернулись обратно через несколько дней.

Ся Ян подумал, что какой-то одноклассник позаимствовал их, и не придал этому значения.

Но в этот момент в тайной комнате таинственная фигура сидела на полу, скрестив ноги, на земле, глядя на лист бумаги.

-Этот стиль изменения тела подходит не только для Шунпо, но и для Хакуда. В прошлом Хакуда можно было изменить опытом и фактическим боем, но теперь кажется, что появился новый способ. Это может помочь избавиться от неуместных движений в текущем Хакуда, а также создать более подходящий для человеческого тела вариант.

Человек поднял голову и сказал:

-Этот парень действительно гений. Похоже, мне нужно найти способ привлечь его в корпус Онмицуки.

http://tl.rulate.ru/book/27450/654024

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему не переводишь холлоу-пустые?????
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь