Готовый перевод Судьба в Клинке / Меч что пишет Судьбу: Глава 3 - Резня монстров 2 часть

…Вдох…

…выдох…

…вдох…выдох…выдох…выдох….

С каждым выдохом Широ, можно было увидеть четкое облачко пара что выходил из его рта. Его глаза сияли золотом и смотрели тверда в сторону толпы монстров.

- ММММУУУУУ~ - с мычанием бросилась на него тушёнка второго уровня и это стало сигналом на то чтобы другие монстры напали на него. Их тут и правда было сотни, они все пришли в девятый этаж на зов сильного, элитной тушенки

Благодаря своему маленькому шестилетнему телу, Широ смог легко поднырнуть под тушенку и зайти к нему со спины

Надо сначала разобраться с мелочью, да и крови поднакопить стоит что бы убить элитную тушенку.

Первой его жертвой стал гоблин. Быстро приблизившись к нему он просто впечатал его голову в пол, размазав его в кровавую кашу. Хоть у него и шестилетнее тело, но вот сил у него как в десяти взрослых. А все благодаря усиливающему заклинания [В] ранга [Старк]. Если обычное укрепление лишь усиливает данный материал, то вот [Старк] же сначала доводит материал до его лучшей формы, и лишь затем усиливает его в десять раз. Ведь не зря [Старк] заклинание ранга [В] в ЕГО арсенале

Взяв Хрутинг обратным хватом, хоть и было немного неудобно, но он отрубил голову одному муравью и кобольду. Кончик лезвия окрасился в красный и это было совсем не из-за крови.

- Стоит и смотрит будто это шоу. – Широ обратил внимание на то что Элитная тушенка стоит в сторонке и просто наблюдает. Обладай он своей полной силой, прихлопнул бы всех одним сломанным фантазмом, но его тело сейчас было чертовски нестабильно.

Широ чуть горько вздохнул. Ни минуты покоя даже в другом мире. Он чуть дернулся, представляя что будет с его телом когда заклинание [Старка] спадет. Ох…но слава Зеро у него нет магических цепей. Ну если говорить проще, то все его тело это огромная магическая цепь. Именно поэтому у него филигранный контроль маны. Но это если говорить очень грубо и обобщённо.

Широ пригнулся, уклонившись от удара топором еще одной тушенки, а затем сделал подсечку Боевому Духу и проткнуть ядро что был у его головы. Отпрыгнуть с своего прошлого местоположения и приземлиться на спину одного из муравьёв, раскрутиться вокруг своей оси у него на панцире, отрубая головы нескольким монстрам.

Широ быстро разрезал муравья на котором стоял вертикально пополам и вырвав одно из его жвал, воткнуть это самое жвало в брюхо Осе Убийце мгновенно убив ее этим. Он ни на секунду не уводил взгляд с тушенок и один из низ уже снова замахнулся на него топором разрубив трёх монстров что были рядом с ним, но вот по Широ он не попал.

-« Надо кончать с первой тушенкой» - Широ заприметил маленький охотничий кинжал что держал один из гоблинов, быстро пробравшись к нему он схватил гоблина за лицо и резко дернул, свернув ему шею.

Его снова пытались окружить монстры, но он несколькими взмахами Хрутинга смог выйти из кольца и подобраться к одной из тушенок.

Бычара будто бы поняв что бить топором его бесполезно, встал на четвереньки и понесся на Широ тараном, что тоже бежал к нему.

…..

Тем временем в Орарио.

15 минутами ранее.

Они видели как в синих молниях появился черный, словно ночь меч. И жители этого города ясно понимали что этот клинок был не самый простой.

-«Гончая красных равнин – Хрутинг!» - слова ребенка сказанные таким серьезным тоном вызывали табун мурашек по телу.

И они видели то как он сражался.

Мальчик рывком приблизился к первому монстру и размазал его голову, а затем взмахом меча убил второго. Может быть простые жители видели в его движениях лишь красивые трюки.

Но авантюристы 2 уровня и выше могли сказать гораздо больше. Минимум лишних движений, никаких уловок с этими тупыми монстрами, правильное распределение сил, он не делает вообще никаких Лишних действий.

Они так же видели как он легко и быстро свернул гоблину шею, забрав кинжал себе.

…..

Поместье Клана Локи

- Хи хи хи. Какой интересный экземпляр. Как он вам Риверия, Финн? – Богиня Локи смотрела на [Божественное Зеркало] с огромнейшим интересом. Сама мысль что ребенок выйдет против такого количества монстров, так еще и против Минотавров 2 и 3 уровня, была не просто абсурдной, но и безумной настолько, что даже Локи не могла пока прийти в себя и рационально мыслить. А этот меч? Откуда он у мальчика?

- « Гончая красных равнин – Хрутинг!» - громогласный мальчишеский голос отдался громким эхом по всему поместью клана Локи. Каждый авантюрист видел перед собой Зеркало, в котором они могли наблюдать одну из самых шокирующих сцен.

Глаза Риверии светились ровным зеленым светом, говоря о том что Она использует Мистические Глаза Восприятия Магии. Они позволяют ей видеть потоки маны в теле, в заклинаниях и вообще видеть ману даже в воздухе.

Тем временем заговорил Финн, капитан семьи Локи. Он наблюдал за этой резней монстров, что устроил этот юнец.

- Идеальный Убийца монстров. Он очень хорошо следит за своим окружением, если вспомнить то, как он уклонялся от всех атак минотавров что атаковали его со спины, использует свое тело и окружающее пространство с максимальной эффективностью, это понятно как использовал муравья. Обычно из-за хитинового покрова, спина муравья довольно скользкая и сама мысль встать на нее очень рискован, особенно в такой ситуации. – Финн сложил руки домиком.

- А этот парень же использовал это что бы усилить свое вращение и не прилагая никаких усилий, лишь благодаря инерции вращения он разрубил этого самого муравья, не потратив лишней энергии. Так же есть недочет в его характеристиках, они как очевидно сразу намного выше чем у обычного шестилетнего ребенка. Риверия наверно уже заметила это, но кожа мальчика немного побледнела и если присмотреться то можно увидеть маленькие ломаные линии по всему его телу. – он переместил взгляд на Риверию, ожидая что она вставит свое слово.

- Да, это заклинание типа [усиление] и довольно сильное, что бы довести его тело до Абсолюта и лишь затем усилить данные характеристики дитя в десять раз. – Риверия неосознанно потянулась за левым ухом, который она стала тихонько поглаживать.

Это была ее привычка, когда она хотела что-то узнать или же ей было что-то действительно интересно, то она неосознанно поглаживало левое ухо.

- Ой! – послышалось откуда то с боку Локи. Она перевела взгляд в сторону звука.

Источником сия звука была еще восьмилетняя Айнз Валенштайн. Она положила свои ладошки на коленях и с страхом смотрела на Зеркало.

А посмотреть было на что.

Риверия, Финн и Локи так отвлеклись что даже не заметили изменений что произошли в поле боя.

Мальчик встал в стойку спринтера, держа Хрутинг левой рукой и маленький кинжал в правой. Напротив него минотавр тоже встал на четвереньки и тараном побежал к ребенку.

…..

Подземелье – 9 этаж.

- «Жди…продолжай ждать….» - Широ откровенно игнорировал всех тех монстров что собирались на него совсем скоро напасть, на еще одну тушенку что тоже встав на четвереньки с боку от него так же неслась в его сторону.

- « Еще немного…еще чуть-чуть…» - Широ ждал, ибо у него уже образовался четкий план действий, который если повезет, позволит ему выйти с сражения почти без ран.

- «Сейчас!» - было как раз вовремя.

Бык что тараном бежал впереди него почти достиг своими рогами тело Широ, но почти в последнее мгновения он пригнулся уходя с линии поражения, схватил за один рог быка и сел ему на шею. Еще доля секунды и тот маленький охотничий кинжал и воткнул его в глаз быку.

- МУУУУУ~!!!!!!! - болезненно замычала тушенка.

Тем временем же приближался и второй бычара.

- «Как раз вовремя» - Широ повернул и стал ковыряться в глазнице быка, доставляя ему массу «приятных» ощущений и с помощью таких манипуляций, он смог заставить изменить траекторию его бега в сторону своего сородича.

За секунду до столкновения между двумя быками, Широ высоко прыгнул в воздух и направил кончик Хрутинга вниз.

Тушенки же столкнувшись друг с другом были на некоторое время сконфужены и дезориентированы, но что еще лучше, тот бык что невольно стал временным транспортом Широ был сильнее второго, из-за чего он навалился на первого сверху при столкновении.

И упав к этим тушенкам он пронзил их ядра Хрутингом, отчего клинок стал красный где-то на 70%.

- А теперь…пора разобраться с мелочью.

….

Поместье Клана Локи

- Поразительно…одолеть двух Минотавров второго уровня, будучи еще ребенком. Нет слов что бы описать такое… - еще не веря сказала Риверия. Она задавалась вопросом, а ему точно всего лишь шесть лет? Или же, он точно первого уровня?

- Эй а он точно ребенок шести лет с первым уровнем? – задал вопросы Риверии вслух какой-то черноволосый парень.

- Истинно так. Но его навыки более подошли бы какому-нибудь ветерану войны. Из того что я могу сказать увидев его теперешние действия, могу сделать только несколько выводов его способностей. Во первых могу отметить его высокий интеллект и впечатляющие аналитические способности. Он выбрал не только самый безопасный способ, но и наверно самый эффективный. По крайней мере, я не могу придумать метода лучше чем это, при такой разнице в уровнях и в окружении толпы монстров. – слова Капитана их семьи произвели сильное впечатление на всех членов клана Локи.

Но больше всех была впечатлена Айнз. Она неотрывно смотрела на мальчика, что младше ее на два года, на того что даже ниже ее по уровню. Он сразил таких опасных монстров, являясь лишь новичком.

Айнз наблюдала за ним затаив дыхание. Каждый взмах его меча проливал монстров кровь, перекрашивая землю в красный от крови что лилась рекой. Он словно….Берсеркер что упивался этой бойней.

- Ты сказал «во первых», значит есть и второе? – Локи немного приоткрыла свои прищуренные глаза, взглянув на свое первое дитя темными очами.

- Да есть и к собственному удивлению есть и третье, и четвертое. Думаю начну по порядку, второе это магия. Риверия, скажи ты смогла бы довести свои характеристики до SSS своего пятого уровня, а затем усилить эти данные в десять раз? – Финн ожидающе посмотрел на Риверию.

Она серьезно так задумалась, ее рука потянулась к правому уху. Это обычно означало что она в глубоких раздумьях. Через минуты 3 она наконец подняла взгляд.

- Если у меня будут походящие ингредиенты и резерв маны в трое больше моего, то наверняка смогла бы сварить зелье, дающий точно такой же эффект, вот только характеристики были бы повышены только до S и усилены в пять раз. Но и эффект будет длиться только час. – она загибала пальцы, перечисляя все нужное.

- В трое больше твоего резерва маны? – Финн пристально уставился на нее.

- Я не лгу Финн. Мне и правда понадобилось бы три моих резерва что бы сварить такое зелье.

На глаза Финна упала тень, он схватился на кончики своей челки, глубоко задумавшись об этой ситуации.

- Значит мы имеем мага, чей резерв маны больше чем у сильнейшего мага в Орарио? И ведь он должен быть минимум в шесть раз больше чем у Риверии(резерв маны).

- Смотрите. – от дальнейшей дискуссии их отвлек снова голос Айнз

….

Подземелье – 9 этаж.

Широ стоял один в месте где недавно была резня монстров. По всюду валялись тела гоблинов, осколки ядер боевых духов, головы кобольдов, членистые конечности муравьев. Земля под ним уже давно была красной от пропитавшейся в нее крови.

Хрутинг уже почти весь окрасился в красный от поглощённой крови. Лишь острие меча был немного черным. Меч был заполнен на 99%.

- РРРРАААААА!!!! - громогласный крик оставшегося один минотавра. Он топтал копытами землю, угрожающе сверкая Глазами и яростно крича на него. Но все не решался подходить. Ибо та Аура, что исходила от Хрутинга и от самого Широ не на шутку так пугала монстра.

Его инстинкты кричали звонким колоколом в его псевдо-разуме что стоит бежать и бежать как можно скорее, иначе может быть поздно.

Широ прокусил зубами большой палец, пустив немного крови.

- Знаешь, почему я ненавижу таких как ты? Не притворяйся овощем, я знаю что у тебя есть зачатки разума и ты владеешь псевдо-речью. – кровь с большого пальца все продолжала медленно капать на ту лужу крови под ногами Широ, капля за каплей.

- Человек. Опасный. Убить. – он правда не владел нормальной речью. Он опустил ниже свой каменный меч и угрожающе Зарычал. Выпад! Он резко скакнул в его сторону, надеясь разрубить его одной атакой.

А тем временем же время для Широ будто замедлилось

- Меч что пишет Легенду: Хрутинг – Берсерк Кровавого Месяца. – Широ провел большим пальцем по всей длине Хрутинга, когда кровь соприкасалась с красным клинком, кровь окрашивалась в черный цвет. Через секунду черная кровь Широ впиталась в меч, и на нем( мече) появились руны черного цвета. Меч стал красным полностью. Еще через секунду вся та кровь что была пролита на земле вдруг устремилась в сторону Широ и окутала его кровавым вихрем.

Минотавр был так ошеломлен что остановился и просто наблюдал как кровь всех монстров пролитая этим человеческим ребенком втягивается в вихрь.

«В Греции, есть одна кровавая, но очень хорошая легенда»

«Рассказывает о том, как один Воин, спас город Афины когда полчища монстров чуть не затопили его.»

«Это легенда о Берсерке Кровавого Месяца что за день убил свыше десятка тысяч монстров, окрасив земли вокруг города Афины в красный цвет. Когда он сражался днем, казалось само Солнце затмевается из-за его огромного черного меча, что постепенно красноту набирал.»

«Когда он сражался ночью, казалась сама Луна отражала то море крови что пролил Воин, став кроваво-красной. Каждый взмах меча его заставлял расцветать еще один красный цветок. Когда убит был монстр последний, слова произнес Воин Кровавый.

- Берегите себя.

Голос был его словно Грому Зевса подобен, силой и могуществом веяло оно.»

«Это довольно жестокая, но добрая легенда, о Берсерке Что остановил полчище монстров, Имя меча его что монстров проливал кровь – Хрутинг.»

Тем Воином был Широ, он не хотел видеть как люди были бы съедены монстрами, поэтому вмешался, остановив орду. Тогда то он и обнаружил эту способность в себе.

Он способен создать новую легенду для оружия, свершив подвиг достойный сделать его легендой.

Последствия своего Подвига Широ увидел сразу. Он помнил что спас город Афины в месяце Июле. Греки назвали этот месяц Кровавым. Ровно в середине этого месяца, все греки что могли себе это позволить, резали скотину и одну треть раздавали нуждающимся, в знак счастья что они еще живы, одну треть отдавали близким и оставшуюся одну треть оставляли себе. Эта традиция Кровавого Месяца сохранилась вплоть до современности.

И сейчас эта оживавшая легенда стала воплощаться прямо здесь и сейчас.

Вихрь крови остановился и всем жителям Орарио открылась картина на мальчика. Он был весь в сегментной броне, а шлем его представлял из себя лик демона. В его руках больше не было полуторника Хрутинга, а был Хрутинг ||

Хрутинг || - имеет гораздо более массивную структуру, лишь ширина его меча составляет 40 сантиметров, а длина без учета метровой рукояти составляет три метра.

Этот бредово огромный меч в руках шестилетнего выглядел просто абсурдно большим по сравнению с его маленьким телом.

Минотавр больше не выдержав этого давления бросился в его сторону пытаясь насадить его на свои рога.

Через секунду эта большой кусок мяса был прибит к каменной стене что была позади него тем огромным мечом. Клинок вошел в быка аж по самую гарду.

Еще через секунду Широ уже сидит на корточках, на кромке лезвия.

- Причина почему я вас так ненавижу, потому что вы обычные монстры осквернявшее имя Астериоса, зовя себя грозными Минотаврами. На деле лишь кусок мяса что лишь на тушенку разве что сгодиться.

- РААААААААА!!!! - прямо перед лицом Широ закричал минотавр брызгая слюнями.

Широ быстро схватил его за лицо и сильно сжал, послышался треск костей.

- Зря ты открыл свой поганый рот, грязное животное. Лишь причинив тебе боль я смогу заставить тебя замолчать. - Широ схватил нижнюю челюсть быка второй рукой и с силой вырвал его. Понаблюдав как тушенка мучается, он милостиво раскрошил ему череп ударом кулака.

Так закончился инцидент, который позже будет называться – Резня в верхних этажах.

http://tl.rulate.ru/book/27434/602232

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Широ немного охренел. Только то, что они псевдо-живые оправдывает его, а так он смахивает на... Ну, даже не знаю. На пустом месте докопался до минотав-*кхм* тушенки. А между тем имена им дал кто-то другой, так что это не повод их мучить перед смертью. На самом деле, это вообще не повод кого-либо мучить, он ведь уже в другом мире, здесь нет и никогда не было Астериоса.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь