Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 27.

Мелон рассказала мне немного больше о сложившейся ситуации, но так как уже наступила ночь, и было небезопасно выходить на улицу, мы решили отложить этот вопрос до завтра.

Мы проделали большую работу, подготовились и сделали все возможное, чтобы обеспечить наш успех. И после всех этих дней, мы наконец-то можем спокойно отдохнуть.

На следующее утро я направился к востоку от леса, туда, где по словам Мелон, должно было находиться неизвестное существо.

Найти нашего нового соседа не составило труда, так как там была небольшая, но заметная пещера. Кроме того, с помощью [мини-карты] мне удалось получить больше информации.

[Мини-карта] показывала, что он зеленый, что указывает на то, что он является нейтральным объектом. Похоже, это не один из тех сумасшедших и монстров. Наверное, волшебный зверь?

Я вошел в маленькую пещеру и был встречен видом тяжело раненного волка.

Его пушистое тело было серого цвета с оттенками коричневого. Очень распространенный окрас для волков.

Этот, вероятно, один из тысячи последователей [горного короля]. Но почему только один?

Взглянув на его статус, я убедился, что это был одинокий волк. 

[Волк Накула_Ур 9_Зд: 37 / 91_Статус: инфицированные раны, голод, слабость_звание: нет]

Как я уже упоминал ранее, есть два типа одиноких волков. Если кто-то был слишком стар или искалечен, они предпочитали покинуть стаю, чтобы не обременять свою семью. Эти волки спокойно находили место, чтобы принять свою смерть.

Другой тип одинокого волка - это обычно мятежники или звери, которые думают, что они выросли достаточно сильными, чтобы выжить самостоятельно.

В этом случае волк передо мной со сломанной ногой считается первым.

Когда волк увидел меня, он не оскалил зубы, не зарычал и не выказал никаких признаков враждебности ко мне. Он просто продолжал спокойно смотреть на меня.

Его глаза оставались ясными и не показывали заметных эмоций, словно говоря, - "Я принимаю свою судьбу".

Он перевел свой безмолвный взгляд на мачете в моей руке, который я использовал, чтобы прорубать путь в лесу.

- Гррро...- Он фыркнул, а затем, повернув голову в сторону, обнажив передо мной свою шею.

Это... этот парень серьезно? Он хочет, чтобы я его прикончил?

Я признаю, что убил довольно много волков после обустройства моей секретной базы в горах. Их мясо на вкус как говядина, и я съел много волчьих стейков. (1)

Но это первый раз, когда я вижу волка, который  ведет себя таким образом.

На самом деле я испытываю огромное уважение к волшебным волкам этого мира.

Готовность пожертвовать собой ради усиления своей стаи, резонирует с чем-то глубоко в моем сердце.

- Фух... так это был просто потерянный и одинокий волк. - Я вздохнул и сел, чтобы получше рассмотреть его.

Его размер составляет около 120 см, примерно как у больших собак, которые населяли Землю.

Из-за голода, вызванного [проклятием иссушения], всем не хватало пищи, и волки не являются исключением. Этот волк, в частности, выглядит так, как будто он долго голодал. Волки обычно очень худые и гибкие существа, и огромный [Горный король] является исключением из правил, не стоит судить по нему других.

Судя по очертаниям мускулов и здоровому блеску шерсти, это был молодой и великолепный охотник. Он отдавал большую часть своей еды стае?

Или, может быть, он исхудал потому, что он лежал здесь, ожидая смерти в течение целой недели?

Я обратил внимание на его правую переднюю ногу - там была черная уродливая рана, и похоже, что он потерял конечность.

А потом я задохнулся от шока, увидев сломанную лапу на земле перед ним.

- Что!? Неужели он откусил себе лапу!?

Говоря о "нем", этот волк самец или самка? Ну да ладно.

Эта сцена наполнила меня чувством ностальгии, когда я вспомнил о большой собаке, которую наша семья вырастила в моей предыдущей жизни на Земле.

С этой мыслью я достал бутылку [МЗИ (б)] и бутылку [молока].

Я начал приближаться к волку, но он не отпрянул, даже когда я быстрым взмахом отрубил черную гнилую переднюю лапу.

Кровь фонтаном хлынула из новой раны.

- Грр! - Он издал возмущенное и сердитое рычание, обращая свой зловещий взгляд на меня. Его глаза горели гневом, отчаянием и недовольством, как будто обвиняя меня в том, что я не дал ему милосердной смерти.

Остынь, чувак. Я не пытаюсь намеренно продлить твои мучения, не смотри на меня так.

Я немедленно вылил зелья на рану.

Через десять минут я вернулся на секретную базу.

Мелон подошла ко мне и слегка поклонилась в знак уважения. (Раньше она падала на колени... к счастью, я избавился от этой ее привычки.)

- Доброе утро, хозяин. - Ее тело было немного влажным, она, должно быть, только что вышла из ванны после тренировки.

Вероятно она почувствовала меня, когда я подошел, так как я не ее не звал.

... Говоря об этом, мне удалось узнать, что Мелон получила три новых навыка, используя [каменную табличку идентификации].

Это [чувствительность к воздушному потоку], [чувствительность к вибрации] и [повышенный слух].

Должно ли это было произойти из-за практики с десятью вращающимися железными манекенами в течение шести месяцев подряд? Она стала чрезвычайно чувствительной ко всем видам небольших изменений в окружающем мире.

... Я помню, как она говорила, что всегда относилась к этим практикам так, как будто они были настоящим боем. Удерживая мысль о том, что "быть пораженным один раз равно быть мертвым" все время, когда она проходила строгую подготовку.

Я не уверен в том, насколько высок уровень этих навыков, поскольку обычная табличка не показывает такую информацию. Может быть, я узнаю это, когда получу обновление.

- О, доброе утро! Ты уже завтракала?

- Хозяин, а ты? - Прямо спросила Мелон, взглядом пригвоздив меня к полу.

Она знает меня так хорошо, что это даже удивительно.

- Я как раз собираюсь это сделать. Мелон, можешь приготовить дополнительную порцию для Райфла? - Я сделал шаг в сторону и позволил существу, которое пряталось за моими ногами, показать себя Мелон.

- Ауаурууу... - добродушно провыл волк, как будто это было приветствие.

После исцеления он вышел из пещеры и последовал за мной как привязанный.

Когда он продолжал идти прямо за мной по пятам, меня постоянно охватывала ностальгия и желание забрать домой собачку. В конце концов, я решил последовать зову сердца и привел его сюда.

Я назвал его "Райфл", потому что так звали большую собаку, которая была у моей семьи на Земле.

- Да, хозяин.- Ответила Мелон и повернулась, чтобы пройти на секретную базу.

-... А, ты не собираешься возражать? - Я взял с собой Райфла и пошел за ней, слегка озадаченный отсутствием реакции Мелон.

Я уже составил длинный сценарий, чтобы объяснить свои действия! Ты действительно собираешься лишить меня возможности произнести монолог?

- Ты хочешь, чтобы я подвергла сомнению твои действия или их причины? - Мелон начала открывать различные сундуки и рыться в них в поисках ингредиентов. После очередной многозначительной паузы она пробормотала: - Потерять конечность, потерять волю и надежду на жизнь, испытывая отчаяние, а затем внезапно быть спасенным тобой... Мы с ним очень похожи, он и я. И... Прошу прощения. Я уже знала, что это раненый волк, когда рассказывал тебе о нем.

- А? Так ты уже расследовала это до меня?

- Я так и сделала. Но, я действительно хотела увидеть реакцию хозяина. - Она повернулась с тарелкой сандвичей и поставила ее передо мной. - Полагаю, мне не следовало ожидать ничего другого. Хозяин всегда будет хозяином.

Я молчал... И что я мог сказать в этот момент, "всегда пожалуйста"?

... Подумать только!...

Я начинаю чувствовать себя немного смущенным.

- Мы позаботимся о тебе, Райфл. - Мелон опустилась на колени и поставила перед волком тарелку с мясом, нарезанным кубиками.

Райфл ответил счастливым рычанием и принялся за еду.

Мелон встала и одарила меня улыбкой.

- Ну что ж, хозяин. Поскольку ты приручил зверя, ты хочешь нарисовать руну контракта?

О! Точно! Я совсем забыл об этом!

Этот мир в течение очень долгого времени практиковал искусство укрощения монстров и зверей. Мой разум был полностью забит мыслями о том, что у меня снова есть собака, и я совсем забыл об этом.

...Поправка, на этот раз у меня есть волк.

Руны контракта зверя - это специальные магические знаки, которые рисуются на теле прирученного зверя или монстра.

Несмотря на руну, требующую магии для рисования, это чрезвычайно легко, до такой степени, что даже средний [простолюдин] может сделать это самостоятельно без помощи, если он обладает знаниями о том, как это делается.

С учетом сказанного, вы должны задаться вопросом, почему улицы не заполнены [укротителями], людьми, которые могут приручить монстра или зверя? Что касается причины, то это было бы потому, что для рисования специальной магической метки требуется несколько условий.

Как следует из слов, это "контракт", и так же, как рабский контракт между хозяином и рабом, есть условия, которые должны быть выполнены для того, чтобы создать контракт между хозяином и животным.

Вы не можете просто взять зверя из дикой природы и ожидать, что он будет следовать за вами. Животное (или чудовище) должно охотно следовать за вами по собственной воле. Иначе невозможно нарисовать руну контракта зверя.

Как только контракт выполнен, хозяин и зверь связаны вместе почти так же, как если бы они находились в одной "группе", они считаются союзными сущностями, но не занимают место в группе.

Кроме того, как только контракт составлен, естественный рост животного или монстра останавливается. Они растут только тогда, когда растет хозяин. Вот почему вы не можете получить яйцо дракона, а затем ожидать, что через несколько лет получите супер сильного дракона, если вы не сами не супер сильный.

Я вспомнил, что в детском доме мне попалась книга, в которой была информация по этой теме.

Название книги было "легкое руководство для начинающих укротителей животных". Это пыльный старый том, который никто никогда не потрудился  прочитать, так как укрощать животных определенно не так просто, как кажется.

Если бы мне пришлось подбирать сравнение, это было похоже на поиск книги "Как быть успешным президентом с самой первой попытки" в книжном магазине. Разве обычный человек обратил бы внимание на такую книгу?

Я проглотил последний кусочек завтрака и встал, чтобы покинуть секретную базу.

- Позаботься немного о вещах, Мелон. - Сказав это, я в мгновение ока выбежал из комнаты.

Ааах. Сейчас я так доволен своей скоростью. Я невероятно быстр.

Это все благодаря [благословению древнего дерева], которое было дано мне дриадой. Это оказалось очень полезно.

Когда Дриада заметила, что я всего лишь скромный простолюдин, она благословила меня.

А потом мой расовый статус изменился.

Раньше я был [человеком], но теперь я [древний Древочеловек]. Что бы это ни значило.

Это звучит очень глупо, но я получил большие бонусы. Мало того, что моя статистика увеличилась, я также получил дополнительный потенциал, чтобы стать сильнее.

 Кроме того, в будущем я смогу освоить реальные навыки.

Я СМОГУ, НАКОНЕЦ, НАУЧИТЬСЯ НАВЫКАМ САМОСТОЯТЕЛЬНО АХАХАХАХАХА!

... Спустя долгое время я понял, что последний человек, которому было дано такое благословение, был великим героем прошлого.

Это мощное благословение, которое может быть дано только один раз за тысячелетие, и получение такого благословения также означает, что я также должен нести великое бремя.

Но все это я узнаю в будущем. А пока я купался в блаженстве невежества.

(1): Пожалуйста, не ешьте мясо волка в реальной жизни. На вкус они абсолютно ужасны, не стоит даже пытаться убить их, а потом приготовить. Это магический вид волка, поэтому его мясо отличается.

http://tl.rulate.ru/book/27422/585271

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А красный ошейник оденет?
Развернуть
#
Наденет*
Развернуть
#
По сравнению с "великим героем прошлого", думаю, он будет тотальной имбой (хотя и проблемы будут больше... и из-за него самого тоже), имхо.
Развернуть
#
Кто не знает, волки падальщики, "санитары" леса, едят всякую дохлятину и больных животных и мясо у них соответственно ну никак не может быть вкусным, питательным и "диетическим".
Развернуть
#
Кэп
Держи в курсе
Развернуть
#
(-.-) Раки, они вкусные? Да. Что едят? Падаль, свежему и уже чуть ли не разложившемуся они предпочтут второе. Растения с удобрениями. Что такое удобрения? Мертвечина, не важно от растений, или фекальные отходы человека. Но с удобрениями растения растут лучше и не ухудшаются, наоборот становятся лучше. Так что я не понял, что вы хотели сказать в своем предложении.
Развернуть
#
Ну... например, волки едят больных животных, у них могут быть паразиты = паразиты у волка. Тем более, у волков много мышц, которые, ну, не то чтобы очень вкусные.
Больше сказать не могу - иди читай мат.часть))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь