Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 23.

После окончания этой короткой стычки мы собрали с земли все кости. Проведя в голове вычисления по своей уникальной формуле, я пришел к выводу, что этой [костной муки] хватит нам троим на неделю.

... А? Это меньше, чем вы ожидали? Ну, это нормальное количество, если учесть тот факт, что мы хотим, чтобы Грейс и Мелон хорошо питались.

Мелон, которая является бойцом ближнего боя, особенно нуждается в строгой диете для лучшей физической подготовки. Ее форма отражатся на ее боевых действия, и мы не хотим, чтобы она пострадала просто потому, что мы забыли ее накормить, верно?

... Кроме того, ей пятнадцать лет, и она все еще находится в фазе роста, где люди потенциально могут вытягиваться, как стебли травы. Вообще-то я понятия не имею, считаются ли пятнадцатилетние ящерицы все еще "растущими", но, вероятно? Да? Может быть?

Оборудование, которое носили зомби, было в плохом состоянии, что ожидаемо. Но в любом случае оно слишком сильно повреждено, чтобы мы могли им воспользоваться.

По внешнему виду вещей, я думаю, можно с уверенностью предположить, что они были партией авантюристов. Мы также нашли специальные именные теги, которые могли иметь только зарегистрированные авантюристы.

Зомби умерли уже давно, так что они, вероятно, не группа авантюристов, которые были наняты недавно, чтобы разобраться с этим делом. Судя по возрасту снаряжения, можно с уверенностью сказать, что они умерли несколько десятилетий назад.

Другой факт, поддерживающий эту теорию, заключается в том, что теги имели дизайн, который был популярен тридцать лет назад.

Мне удалось это понять, потому что в деревне я научился гораздо большему, чем просто шить. Я также узнал некоторые необходимые знания для оценщиков, немного археологии и других вещей.

Другие люди в деревне, вероятно, сосредоточились бы только на одной профессии, но я не такой, и они думают, что нехорошо распылять мою область знаний до такой степени - ну ладно, вернемся к теме.

Джунгли... выглядят нормально. Пока никаких проблем нет, но после той стычки я кое-что узнал.

Неразумно судить о чьем-то уровне силы, основываясь на их "уровнях". Есть и другие факторы, например такие, как навыки.

Нормальная [табличка идентификации] может только показать "типы" навыков, а не их уровень. Если бы я думал только об уровнях, в конечном итоге я столкнулся бы с кем-то вроде Мелон, чья сила на самом деле не соответствует ему.

Должен ли я купить обновление для своей таблички? Можно ли делать модификации? Было бы неплохо узнать больше о себе и получить точную информацию о своих партнерах.

... Я слишком много думаю, и снова не о том. Вернемся к теме.

Мы можем узнать о джунглях больше, если пойдем глубже, в засохшие земли.

- Давайте продолжим путь. - Сказал я Мелон и Грейс. В то же время я собрал все оборудование зомби и поместил его в свой [инвентарь].

Возможно, мне удастся получить больше информации об этих мертвых авантюристах. У нас есть специальные метки, и, возможно, мы могли бы узнать их имена?

Их духи не успокоились и блуждают уже по меньшей мере двадцать лет... Мне их искренне жаль.

- Угу... Хозяин?

- Да, Мелон?

- Я слышу звуки битвы, а также запах крови в этом направлении. Может нам стоит взглянуть? - Мелон указала на восток.

- А? Серьезно?

Я ничего не обнаружил с моей [мини-картой], и она имеет диапазон в сто метров. Я не ожидал, что у Мелон такие обостренные чувства.

И... звуки боя?

- Я чувствую, как... бьются четыре человека. Судя по вибрации, они, вероятно, сражаются очень яростно.

- Вибрация? - Подождите, у нее достаточно острые чувства, чтобы выйти за пределы ста метров, и она может чувствовать вибрацию? Ты удивляешь меня все больше, моя дорогая Мелон.

-... Я забыла сообщить, что я начала становиться чувствительной ко всем видам вибраций. Прошу прощения, если доставила неудобства.

- О-о, так ты пробудила навык, это хорошо. Я тоже хочу получить новые навыки... Это из-за тренировок с манекенами? Нужно узнать больше, когда мы вернемся.

- Если бы я могла поделиться с тобой своими навыками, это было бы здорово, хозяин.

-... Уолсон хорош и без этого. - Внезапно заговорила Грейс, которая некоторое время молчала.

- Ага. Я просто пошутил. - Болтая, мы двинулись дальше.

Обычно, когда люди перемещаются из одного места в другое, имеется в виду, что они идут.

Но мы использовали свои собственные методы передвижения, чтобы углубиться в джунгли.

Мелон была впереди, быстро перепрыгивая с одного дерева на другое.

У Грейс возникли небольшие проблемы с использованием ее телепортации, так как окружающая среда очень влажная и истощает ее силы. Перезарядка способности заметно удлинилась, но ей было совсем не сложно оставаться вместе с нами.

Я достал свое специальное изобретение из [инвентаря], наблюдая, как они вдвоем двигаются по джунглям, как ветер.

Я переделал [раздатчик] в [мини-раздатчик].

Объединив свои таланты в ткачестве с этой маленькой вещью, я научился выпускать липкие нити, сделанные из [паутины].

Она имеет форму охранника предплечья, и я ношу по одной на каждой руке. Я также сделал [всасывающие перчатки].

(Опять это чувство! Хватит издеваться над моими названиями!)

Эти [всасывающие перчатки] позволяют мне прилипать к стенам руками и помогают при вертикальном подъеме.

Их внешний вид обманчив, так как они выглядят как обычные перчатки, но на каждом пальце есть маленький специальный магический камень.

По правде говоря ... магические камни сами по себе не являются «особенными». Просто это тот тип, который используется для уборки дома.

Они имитируют функцию пылесоса и всасывают пыль, когда в них поступает магическая энергия. Но это обычные камни, а те, что на моих перчатках - сделанные на заказ магические камни с улучшенным поглощением.

Несмотря на то, что мне пришлось заказывать их, они обошлись довольно дешево. Мне понадобилось всего несколько волчьих шкур, чтобы купить их. Хотя у меня не было никаких проблем с деньгами, люди в деревне смотрели на меня с недоумением.

В любом случае, это позволяет мне удерживать мой вес на вертикальных поверхностях, с относительной легкостью позволяя мне лазить по стенам.

Да, вы правильно прочитали. Относительной. Скалодромы по-прежнему требуют большого количества мышечной силы.

Но мой уровень достаточно высок, чтобы это казалось не слишком сложным.

Ааааа и вы угадали! Вдохновение пришло из моей предыдущей жизни на Земле, от человека, носящего красно-синий костюм, который стреляет липкой паутиной и взбирается на стены, перелетая от одного здания к другому.

Этот способ передвижения нуждается в очень точном контроле.

Как вы все помните, я уже сделал это раньше, что было примерно полгода назад.

Я практиковался в течение шести месяцев, и позвольте мне сказать вам, что это был совсем не хороший опыт.

Я очень много падал.

Но теперь я, наконец, сделал это!

.

.

* Читатели скептически смотрят на Уолсона*

.

.

Окей... ладно! Я только успел стать достаточно опытным, чтобы перелетать от одних больших предметов к другим.

- О! О! О! Я их вижу! - Я догнал Мелон с моей идеальной акробатикой (*читатели снова скептически смотрят на Уолсона*) и сумел разглядеть четыре фигуры, сражающиеся на расстоянии, которое могла уловить моя [мини-карта].

-...Независимо от того, сколько раз я видела это, я все еще думаю, что хозяин - гений, потому что придумал этот метод путешествия. - Мелон похвалила меня, а потом остановилась на вершине дерева, чтобы посмотреть вдаль.

-... Уолсон потрясающий.

- Не льстите мне, я сейчас покраснею. - Приятно, когда тебя гладят по самолюбию. Хехехе.

Возможность имитировать сцены из комиксов - это здорово, но на самом деле это совсем другая история. Поклонники комиксов всегда мечтают делать то, что делают супергерои, они бы убили за такие вещи.

Мы втроем стояли на большо ветке, наблюдая как в пятидесяти метрах от нас четыре человека сражаются с гигантской змеей.

[Лоуренс_Ур 29_Зд: 49 / 452_Статус: Змеиный яд (III)_Звание: Нет]

[Мирабелла_Ур 30_Зд:11 / 284_Статус: Кома, {Эльвенизация}_Звание: Нет]

[Габаб_Ур 32_Зд:172 / 576_Статус: Нормальный_Звание: Нет]

[Кулонтан_Ур27_Зд:97 / 256_Статус: Нормальный_Звание: Нет]

Судя по их снаряжению, это команда авантюристов. Женщина, лежащая на земле в коме, имеет посох и выглядит как [маг]. Тогда есть еще один человек, который катается по земле в муках... Я не видел, как он дрался, но я думаю, что это [боец]?

Впереди еще два человека, и это мужчина средних лет с большим щитом, а другой мужчина - который намного моложе предыдущего - бегает по сторонам с двумя кинжалами.

Что касается врага...

[Огромная Аманра_Ур 36_Зд: 1568 / 2253_Статус: Проклятие иссушения (I)_Звание: Нет]

Срань господня! Змея, которая выглядела очень красочной и яркой, потеряла только около половины своего здоровья!

Авантюристы определенно в большой беде. Если так пойдет и дальше, они будут уничтожены.

И двое из них уже выведены из строя, не похоже, что они могут просто отступить.

- Что же нам делать, хозяин? -... Можем ли мы спасти их?

Одновременно заговорили Мелон и Грейс.

Есть ли причина не спасать их? Конечно, мы что-нибудь сделаем. Было бы неправильно просто остаться здесь и закрыть на это глаза.

- Грейс, Мелон, не подходите. Грейс, отвлеки ее для меня. - Наверное, не стоит распространять информацию о телепортационных способностях Грейс, даже если ситуация немного тяжелая.

- Хозяин, означает ли это, что ты будешь противостоять ей самостоятельно? - О боже, я не могу просто позволить вам двоим блистать все время. Я также хочу показать девочкам свою силу.

- Да. Мелон, просто подожди.

Сила Мелон все еще слишком примечательна, будет лучше, если я справлюсь с этим сам.

Больше не медля, я бросил липкую паучью нить к древесному стволу сбоку и спрыгнул с дерева.

В то же время, огромное количество "лезвий ветра" обрушилось на [Огромную Аманру].

Хорошо! Мне просто нужно позволить Грейс привлечь ее внимание.

Авантюристы внизу, кажется, даже не поняли, что происходит. Спрыгнув с дерева, я выбросил еще одну липкую веревку и оттащил обладателя двойного кинжала подальше от змеи.

- Рад встрече! Спокойной ночи! - Я бросил бутылку [молока], которая принудительно возвращает нормальный статус недееспособным авантюристам, наблюдая, как она разбивается и забрызгивает их белой жидкостью.

Когда воин с щитом начал поворачиваться ко мне, я выстрелил ему в лицо липкой паутиной, чтобы заблокировать его зрение, а затем оттолкнул ближе к его товарищам.

Используя порошкообразное быстродействующее успокоительное, сделанное из спор сонного гриба, я сразу же усыпил их.

Извините... Хотя я помогаю, я действительно не хочу показывать вам, ребята, что я могу сделать с моими различными изобретениями.

Я обратил свой взор к растерянной [Огромной Аманре].

Несмотря на то, что он была атакована "лезвиями ветра" Грейс, воздушные лезвия не смогли прорезать ее прочные чешуйки, тем самым не сделав ничего, кроме  отвлечения.

Но это нормально.

Я выбросил липкую веревку и проследил, как она прикрепляется к голове змеи сбоку, а затем сильно дернул ее, чтобы заставить змею повернуться ко мне.

- Шаааааааа! - [Огромная Аманра] немедленно начала бешено мотать головой, и я перерезал веревку, прежде чем меня опрокинули.

Специальная веревка была сделана с помощью [верстака] и трех паучьих нитей, которые уже прочны сами по себе, но мое творение находится на совершенно новом уровне. При обычных обстоятельствах она ни за что не порвется.

- Да, да, я тоже тебя люблю. - Наблюдая, как разъяренная змея злобно шипит на меня с широко открытым ртом, я бросил в нее динамитную шашку.

Еще одним быстрым выстрелом я закрыл ее рот паутиной.

Змея тут же с грохотом взорвалась.

{Группа получила 4720 опыта}

- Спокойной ночи. - Сказал я безголовой туше, потому что так делают крутые герои.

...Ладно, я мог этого не делать.

... Я чувствую себя неловко.

-  Грейс,ты можешь мне помочь? Отправишь их на нашу секретную базу, пожалуйста? - Я помахал рукой в сторону Эндер-девушки.

http://tl.rulate.ru/book/27422/582879

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Зачем? Можно было защитить их прячась , пока они не проснутся и уйти.
Развернуть
#
Согласен. (Минус из кармы убери, задолбал)))
Развернуть
#
Минус из кармы)))🔥ОРУ
Развернуть
#
(О_о) Не понял. Раньше ГГ вроде было плевать, ему не было жалко рабов, когда тех загрызали волки. Теперь ему искренне жаль погибших авантюристов... Видимо слишком много таймскипов.
Теперь он еще и спасает авантюристов...До этого ему было плевать на несколько десятков человек, теперь он спасает четверых... я нифига не понимаю. Понимаю, что тогда был сильный враг и он бы не спас, но он же пробив четвертую стену, сообщил что ему пофиг было на рабов. Теперь он хочет спасти авантюристов(о-о)... он просто пытался так скрыть что он испугался тогда?
Развернуть
#
Многое отличается + как ты и сказал, время тоже сделало своё дело.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь