Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 6.

Зима пришла в нашу деревню.

Я был в огороде моей секретной базы, посыпая [костной мукой] траву Мальбор, когда порыв холодного зимнего ветра пронесся мимо меня. Я быстро собрал ее на случай, если погода внесет какие-то неблагоприятные изменения, которые мне не понравятся.

Оказывается, я могу использовать [костную муку] на любом растении, чтобы заставить его мгновенно вырасти, даже если растения не были связаны с Майнкрафтом. Существуют местные эквиваленты удобрений в деревне и на сельскохозяйственных землях, но ни одно из них не является достаточно эффективным, чтобы растение сразу созрело, как при использовании [костной муки].

Поскольку я охотился как на животных, так и на монстров в горах, я собрал кости и обработал их в [костную муку] с помощью [верстака]. Я понятия не имею, связано ли это с особыми качествами Майнкрафтового [верстака] или все из-за того что кости монстров имеют в нем особые свойства. Но в любом случае, [костяная мука] оказалась незаменимой для моих экспериментов с травой Мальбор.

Мальбор редок, и я уверен, что в этом мире есть более редкие растения. Я действительно не хочу, чтобы другие люди знали о моей [костной муке], так как они, вероятно, могут развязать из-за нее войну.

Как упоминалось ранее, Мальбор используется для целебных продуктов, в первую очередь это мировой эквивалент целебных зелий, [Зелья Мальбор]. Я успешно сварил три [зелья исцеления], заменив один [сверкающий ломтик арбуза] большим количеством травы Мальбор, и я решил назвать эту версию [Мальборским зельем исцеления].

Да, это очень странное название, я знаю. Я же нашел это имя забавным.

Обычные [Зелья Мальбор] являются дорогостоящими целебными продуктами, и я несколько раз видел их в деревенской аптеке. Цвет зелья намного тусклее, чем мое собственное ярко-красное [Мальборское зелье исцеления]. Думаю, моя версия гораздо более концентрированная.

Я понятия не имею, как производят обычные [Зелья Мальбор], но я сделал свое зелье исцеления с [варочной стойкой] из Майнкрафта.

Положив траву Мальбор, которую я только что собрал в [варочную стойку], я начал свою вторую партию [Мальборского зелья исцеления].

Вы все, должно быть, удивляетесь, как я получил [варочную стойку]? Ну, помните все разные вещи, которые я нашел в моем [инвентаре] в первый раз? Там было несколько [огненных стержней], которые я использовал, чтобы сделать [варочную стойку]. {1}

Я могу заменить уникальные ингредиенты другими вещами, но сомневаюсь, что смогу использовать что-то вместо [варочной стойки], поскольку она является частью основной механики Майнкрафта, такой как [стол зачаровывания], [печь] и [верстак].

[Варочная стойка] может сделать три зелья за один раз, и количество времени, необходимое для изготовления [Мальборского зелья исцеления], составляет три часа, очень долгое время по сравнению с обычными зельями Майнкрафта. У меня еще не было возможности сделать какие-либо другие зелья, поэтому я понятия не имею, являются ли три часа нормой.

Мне чрезвычайно любопытно, насколько эффективным может быть [Мальборское зелье исцеления].

Поскольку [Зелья Мальбор] сами по себе уже могут продаваться по очень хорошей цене, я потенциально могу продать свое собственное [Мальборского зелья исцеления] в будущем. Если я решу не продавать никаких зелий, я также могу продать огромное количество Мальбора, злоупотребляя [костной мукой].

Мне открываются большие возможности, чтобы стать торговцем.

Я принял решение. В будущем я определенно собираюсь стать торговцем .

На протяжении многих лет я совершенствовал свою секретную базу.

Моей самой главной задачей после того, как я успешно создал секретную базу, было сделать ванную комнату.

Да, вы правильно меня поняли. Моим первым приоритетом было сделать ванную.

В этом средневековом мире люди не думают, что их личная гигиена очень важна. Нет ничего необычного в том, чтобы не мыться больше недели, но, как правило, респектабельные люди всегда следят за тем, чтобы мыться раз в три дня. По крайней мере, я знаю, что происходит в нашем селе. Я понятия не имею, принимают ли люди за пределами этой деревни ванну раз в день или раз в месяц.

Мое мировоззрение сейчас ничтожно мало. Только деревня и я.

Во всяком случае, в деревне есть очень маленькая общественная баня, но так как она единственная во всей деревне, она обычно так или иначе переполнена, оставляя менее привилегированных в нашей деревне неспособными должным образом помыться.

И как мы все знаем, бедные сироты не считаются привилегированными.

Дети в нашем приюте обычно ходят к ручьям, чтобы время от времени окунуться. Это, как правило, неприятный метод очистки, но и наш единственный вариант. Зимой почти невозможно добровольно окунуться в реку или ручей, не говоря уже о том, что они часто замерзают. Так что в это время года запах очень быстро становится ужасающим.

Поэтому, как человек, который принимал душ один раз в день в своей предыдущей жизни, я решил создать ванную комнату в своем частном "доме вдали от дома".

Сначала я использовал измельченный бамбук и дерево в сочетании с камнем, чтобы создать пространство.

Затем я выкопал большую яму, как можно лучше очистил ее от песка и грязи и выложил булыжником.

Вода берется из чистых родников, стекающих с гор, откуда я отвел ее в свой обогреватель.

Мой обогреватель имеет два уровня. Первый уровень, куда попадает вода, и второй, где вода нагревается. Я зажег [адский камень], которые будут вечно греть мою воду. {2}

Затем нагретая вода пойдет в ванную комнату, и когда мне нужно избавиться от отработанной воды, я просто открываю водяные ворота, чтобы выпустить ее.

Это немного более хлопотно зимой, когда большая часть воды замерзает. Я просто отношу ведра снега к обогревателю и засыпаю его вместо воды.

Так я создал свой личный горячий источник, используя свои знания и особые способности.

К тому же я сделал мыло. Кто знал, что уроки естествознания в школе пригодятся? Удивительно, что я вообще их помню.

Поскольку обработанная вода не содержит в себе Элементалей воды, Грейс также сможет принять горячую ванну.

Но... Я еще не показал ей секретную базу. Она так занята своими занятиями и практиками, что я искренне сомневаюсь, что у нее найдется время.

Один-единственный простолюдин, пропавший из деревни, вероятно, не вызовет никакой суеты, но я сомневаюсь, что если такой маг, как Грейс, исчезнет на день, ее не хватятся. Я искренне не хочу, чтобы мою секретную базу обнаружили.

Только Грейс может сделать кружащийся огненный вихрь. Обычно такие вещи требуют точного и длинного заклинания, но Грейс может сделать это, просто манипулируя элементами своей волей.

Она стала кумиром и ее талантами гордятся в приюте. Над ней больше не издеваются, а хулиганы даже стали ею восхищаться. Вы можете не верить этому факту, потому что дети и подростки часто бунтуют.

Но мне было очевидно, что они восхищаются ею. Некоторые даже влюблены в Грейс.

Она больше не нуждается в моей защите. Никто не угрожает ей, и теперь у нее появилась возможность защитить себя.

Ах, это горько-сладкое чувство. Это то, что чувствуют отцы, наблюдая, как растет их драгоценная принцесса? Не то чтобы Грейс была моей, но я чувствовал ответственность за нее.

С другой стороны, поскольку я дружу с Грейс, я становлюсь мишенью.

Мои инструменты часто прячут или забирают другие дети, видя в этом возможность причинить мне неудобства. Но то, что они могут забрать, мне никогда не было нужно, поэтому я просто позволяю им делать то, что они хотят. Все равно они не могут дотянуться до моего [инвентаря], где находятся вещи, которые действительно важны.

Кому нужна эта глупая мотыга, данная приютом, когда у меня есть инструмент Майнкрафта?

С гор донесся громкий вой, который напугал меня, когда я только готовился принять ванну в мини-горячем источнике.

Он доносился со стороны заброшенных шахт. Это, наверное, [Горный король].

Он является самым могущественным существом в этой области. Волк 33 уровня, достаточно большой, чтобы посрамить слона.

Я чуть не обмочился от страха, когда увидел его в первый раз.

Но что делает [Горный король] - не мое дело.

...

...

...

Внезапно с той же стороны раздался крик, похожий на человеческий.

- Аааа! ААААААА!

Кто подойдет к заброшенным шахтам?

О нет! Я построил временное убежище рядом с шахтами, поэтому мне не приходилось постоянно разрываться между секретной базой и шахтами, когда я хочу поработать.

Если они обнаружат это убежище, значит, у них будет очень большой шанс найти мою секретную базу! 

Я должен пойти и выяснить, что происходит.

1. Автор заявил, что ему не нравится тот факт, что для работы варочной стойки требуется огненный порошок. Хотя не было прямо указано, был ли огненный порошок заменен другими, более локальными эквивалентами или вовсе удален в этом фанфике.

2. Поскольку Адский камень будет гореть вечно, автор упомянул, что можно создать вечный двигатель (устройство, которое может работать вечно), взяв небольшой кусок [Адского камня], поместив его в [печь], зажечь его на огне, а затем подключить его к [вагонетке]. Он заявил, что это может появиться в будущем после главы 70 или около того.

http://tl.rulate.ru/book/27422/577212

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
То чувство когда ты чекаеш обновление глав в надежде на чудо )!
Развернуть
#
Алмазы или грифффф)))) мля какой же я даун :D
Развернуть
#
Ни ты адин, брат, ни ты адин...
Развернуть
#
Антигрифер шоу на вас нехватает.
Развернуть
#
нихрена не понятно,но очень интересно
Развернуть
#
В старых версиях майна огненный порошок не требовался для ВАРКИ зелий, только для создания зельеварки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь