Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 2.

Я хотел бы пропустить те смущающие годы, когда я был никем иным, как кричащим и какающим ребенком, и продолжить историю позже. Я знаю, что все здесь, кто читает это, вероятно, больше заинтересованы в том, что произойдет, когда я вырасту.

Научиться говорить с нуля оказалось гораздо труднее, чем я ожидал. Изучение всего - начиная от ходьбы, посещения туалета, разговора и связного мышления - снова и снова было болезненным и почти унизительным опытом.

Это случилось, когда мне было семь.

- Ты тварь!

- Монстр!

- Вы ведь понимаете, что настоящие монстры на самом деле намного сильнее вас всех вместе взятых, не так ли? - Я стоял перед Грейс, напротив шести хулиганов в коридоре приюта.

Вздох, я весь мокрый. К счастью, я успел перехватить их, прежде чем они вылили ведро воды на Грейс.

- Что здесь делает такой бесполезный крестьянин, как ты? Разве ты не видишь, что я великий маг!?

- Ага! Митти - величайший!

- Уходи, глупый крестьянин. - Дурак! - Идиот!

Я хмыкнул. - Хех, возможность зажечь свечу с помощью магии делает тебя великим магом? Ты просто малолетний хулиган. - Затем я указал пальцем на всех остальных хулиганов. - А вы, пятеро, просто его безволосые гуни, не более.

Гуни на самом деле являются существами, уникальными для этого мира. Они обычно используются как ругательство или оскорбление в разговоре.

Хм... как мне это объяснить?.. Для таких видов, как люди и эльфы, у которых нет большого количества шерсти на теле, называть кого-то безволосым гунем - все равно что называть его свиньей, животным или бесполезным животным.

Причина этого в том, что гуни - это тип одомашненного животного, которое не производит ничего, кроме меха. Это немного похоже на овец с Земли, где они могут производить овечью шерсть. Но разница между овцой и гунем заключается в том, что на гуне редко бывает какое-либо количество мяса, поэтому они обычно несъедобны.

Итак, поскольку гуни производят мех и ничего больше, безволосый гунь был бы совершенно бесполезен.

- Мы не безволосые гуни! - У нас есть волосы!

- О боже, если у вас у всех есть волосы, то вы просто гуни. - Я послал еще одну насмешку и увидел, как они вздрогнули.

Несмотря на то, что гуни могут производить мех, его качество очень плохое, а количество меха, которое они могут производить, еще более смехотворно. Вообще это тип одомашненного животного, которое имеет очень мало значения. Кроме того, затраты на выращивания гуней довольно высоки, до такой степени, что пушное звероводство часто становится невыгодным.

Любой человек с половиной мозга просто выбрал бы на овцеводство.

Кстати, в этом мире есть и овцы, и коровы, похожие на земных. Однако они часто имеют очень уникальную окраску, такую как голубая и розовая.

- Ты... Глупый деревенщина! - Будь ты проклят... ты защищаешь этого монстра!?

- Что плохого в том, чтобы защитить кого-то от вреда? Я защищаю Грейс от вас, это не ваше дело. - Я смотрел на хулиганов, пока говорил.

Боже мой, на что они надеются, пытаясь спорить со мной? Я тот, кто, по крайней мере, умственно старше на тридцать семь лет.

- Уходи! Мы собираемся очистить это чудовище! - Покайся в своих грехах! - Иди к черту!

Хулиганы, кажется, очень рассердились.

Затем из небольшой толпы вышел самый высокий хулиган с деревянной палкой в руке.

- Я Митти! И я стану героем, когда я вырасту! Я уничтожу вас обоих во имя справедливости! - Произнеся свою часть, Митти начал петь, пытаясь наложить на нас заклятие.

Мне действительно стало интересно, сколько извилин у этого Митти, если он спокойно стоит прямо перед врагом. Каким местом он думает?

Другое дело, если вы можете произнести заклинание быстро или мгновенно. Но очевидно,что Митти использует излишне длинное заклинание.

Я подождал пару секунд, наблюдая за самодовольным выражением лица Митти, затем ударил его прямо в живот.

- Ах! - Митти! - Черт возьми!

Пока Митти катался по земле от боли, другие хулиганы начали выкрикивать различные ругательства. О Митти полностью забыли, несмотря на то, что он катался по земле, плакал и объявлял о своей боли громкими рыданиями, все еще свернувшись в клубок.

Затем я поднял деревянную палку Митти, которую он использовал как посох, и ударил всех остальных хулиганов по головам.

Они сразу же разбежались. Типично для хулиганов.

Выбросив деревянную палку в открытое окно, и пройдя мимо Митти, который все еще лежал, свернувшись калачиком на земле, я встал над Грейс, которая сидела на земле.

- Ты в порядке? На тебя попала вода? - Я внимательно осмотрел Грейс.

Ее длинные звездно-черные волосы, кажется, не намокли, и на одежде тоже не оказалось следов воды.

Она, вероятно, была в шоке.

-... Очки.

- О. Они здесь. - Я поднял упавшие на землю очки и протянул их Грейс.

Она надела их, убедившись, что они правильно сидят на ее лице, и подняла голову, чтобы встретиться со мной взглядом.

-... Я в порядке.

Ее голубые глаза блестели от слез. Кажется, она едва сдерживалась, чтобы не заплакать, как лежащий на земле Митти.

Аааа. Ее маленький рост и милые глаза - великолепное зрелище. Лоли, безусловно, лучшие. (1)

- Не волнуйся. У тебя тоже есть талант к магии. Ты определенно можешь заставить их пожалеть об этом после того, как достигнешь десяти лет и начнешь свои уроки магии.

Глядя на Грейс, которая все еще сидела на земле, я вспомнил о своем собственном времени и опыте, когда меня запугивали.

Я просто не могу оставить все как есть.

Ну, хотя технически меня убила Грейс-Эндермен, я не держу на нее зла.

Да, эта милая маленькая девочка, над которой только что издевались, была тем страшным Эндерменом, который убил меня одним ударом.

А я? Ну, похоже, я перевоплотился как игрок Майнкрафт (или, чаще всего, "Крафтер") в этот странный новый мир.

Мне потребовалось много времени, чтобы прийти к выводу, что Грейс была Эндерменом, который убил меня, и у меня есть силы ремесленника.

Сама Грейс, похоже, не имеет никаких воспоминаний, связанных с ее предыдущей жизнью, видимо, она была просто куском кода, состоящим из нулей и единиц.

Но в любом случае, она имеет все уникальные силы Эндермена... - или Эндервумен? 

Она боится воды.

Другими словами, она получает травму каждый раз, когда вступает в контакт с водой.

Говоря словами, которые используются в этом странном новом мире, "Грейс ненавидят водные элементали этого мира".

Это связано с магической системой этого мира, где магия - это, по сути, маг, призывающий элементалей выполнять свою работу. Например, если вам нужен огненный шар, вы используете заклинания для общения с огненными элементалями в атмосфере, и они произведут его для вас.

Элементали воды существуют в атмосфере как все элементали, и также существуют внутри естественной воды.

Как дождевая вода, морская вода, вода озера, и тд. Каждый раз, когда Грейс вступит в контакт с водой, которая содержит в себе элементалей воды, она пострадает.

Однако "обработанная вода" не содержит элементалей воды. И поэтому ей безопасно использовать такую воду. Как пить кипяченую воду, есть суп, принимать горячую ванну.

Кроме того, Грейс приходит в ярость всякий раз, когда кто-то смотрит ей прямо в глаза, и в конечном итоге запугивает любого, кто это делает, запечатлевая пугающие образы в уме смотрящего.

Поэтому она носит специальные очки, которые я смастерил для нее.

Мы позже поговорим о том, как я сделал эти очки.

В заключение, ее уникальный цвет волос, неспособность взаимодействовать с природной водой и странное явление при взгляде в глаза, делает ее мишенью для фанатиков и невежд.

С Грейс обращаются как с проклятой воспитанницей приюта, и в результате на нее всегда обрушиваются издевательства, ненависть, словесные колкости.

Кстати говоря, Грейс, кажется, еще не может телепортироваться. Надеюсь,она сможет научиться этому, когда вырастет.

- Уолсон! Ты непослушный ребенок, ты снова дрался! Ты идешь в комнату для наказанных сегодня вечером! - Пронзительный голос старой монахини разнесся по залам.

Ах, опять эта надоедливая старая карга.

(1): похоже, Уолсон - лоликонщик. Но он точно не педофил.

http://tl.rulate.ru/book/27422/576132

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Он то по сути того же возраста что и эндервумен, так что он и не то и не другое )))
Развернуть
#
Цвет волос ,возможно, связан с элементом пространства, я думаю она сможет трансформироваться в странника края )
Развернуть
#
Чисто в теории у Уолсона , если он обладает всеми характеристиками Стива (крафера) то у него как минимум есть пространственный инвентарь либо же силы перетаскивать целые карманы различных ресурсов, по крайней мере 1 стак золотых слитков будет нихило так весить, а если он сможет устанавливать /sethome /setwarp //setspawn //setworldspawn , до кучи приватить территорию , а если вспомнить про админские команды , так с ними он и богов подвинуть сможет )!

это вообще читы божественных масштабов )
Развернуть
#
Сетварп,и сетхоум не ванильные комманды.Это просто плагины не имеющие никакой связи с оригинальным Майнкрафтом,и пользуются такими командами только pussies.Настоящие майнкрафтеры играют на полностью ванильных серверах,а в сингле на хардкоре если дело идет к игре.
Развернуть
#
Эй, настоящие манкрафтеры ставят тонну хардкорных модов, что даже деревянную кирку скрафтить проблема, и несмотря на это строят ракету на Марс.
Развернуть
#
Это какие-то очень странные хулиганы. Они ВПЯТЕРОМ стояли и слушали что им скажет один тип, потом получив от этого типа палкой(при этом не подумав даже сопротивляться, что это за ***** у меня в садике драки более яростные просто ради игры проводились, тут ....) убежали. УБЕЖАЛИ КАРЛ!!!!!!!! Да этих хулиганов безногий и безрукий инвалид розгонит, более жалких вещей я не видел.
Развернуть
#
Ну нельзя сказать что это нереалистично. Ты русский медвежонок. А автор иностранец. Менталитет другой. Возможно у них вообще понятие как драка нет, а только словесная перепалка. Конечно не стоит исключать что есть исключения.
Вообщем ты меня понял
Развернуть
#
Они ещё дети...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь