Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 184

Глава 184. Восьмой Герой (2)

Сончул продолжил изучать внутренности устройства. И вскоре он обнаружил металлическую коробку, которая, казалось, сохраняла кое-что. Тот факт, что оно было скрыто за несколькими слоями, было признаком крайней важности этого устройства. Сделав предположение, Сончул был на пороге открытия чего-то шокирующего, скрываемого этой коробкой.

Внутри нее оказались нечто похожее на фрагменты Бедствия. Оно было схоже с тем предметом, который хранился внутри мешка Сончула. Он попытался дотронуться до черного фрагмента. Между ними можно было заметить очевидное различие. В отличие от того, что было у Сончула, этот предмет был сделан из менее качественного материала. Если фрагмент Бедствия Сончула обладал зловещей аурой, то тот, который он нашел внутри Колосса, больше напоминал пустую раковину.

«Что же это за предмет?»

Тот факт, что эта вещь никак не хотела залезать в Духовное Хранилище, доказывало его необычность, однако, Сончул совершенно ничего о нем не знал.

«Судя по тому, что я обнаружил, можно сказать, что фрагмент Бедствия является каким-то видом источника энергии.»

Из того, что он заметил, можно предположить, что по крайней мере три фракции используют подобные фрагменты Бедствия.

Первыми были Солдаты Спасения Акьеры.

Следующим был Орден Ликвидации.

И последними были Колоссы Экхарта.

Из этого можно сделать вывод, что Экхарт знал о существовании Фрагментов Бедствия. Хоть он не состоял официально в Семи Героях, он сражался на их стороне и имел опыт предотвращения Бедствия. Однако не было никаких догадок о том, как другие две фракции смогли заполучить и разузнать о Фрагментах Бедствия.

«Фрагменты Бедствия – это награда за разрешения этого самого Бедствия.»

В текущей эре есть лишь один человек, пытающийся положить конец Бедствиям, – это Сончул. Более того, ему был отдан такой Фрагмент. Это ведет лишь к одной возможности. Есть вероятность, что происхождение Солдат Акьеры и Ордена Ликвидации имеет некую связь с Бедствиями предыдущей эры, или даже эпохой до этого.

Конечно же, эта теория была не без изъяна. Когда Бедствие стало распространяться, живущие в то время виды могли быть стерты с лица земли, если бы им не удалось остановить Бедствие. Даже если им повезло вырваться из лап Бедствия, они бы вскоре попали под Проклятие Вымирания, которое предотвращало рождение нового поколения, что приводило к неминуемой смерти этого вида.

Это было одним из пунктов, который особо подчеркивался в библии секты Мура и Хорасан, доминирующими религиозными группами Людей. Если бы они говорили правду, то теория Сончула оказалось бы ложной. Если рассматривать все с той точки зрения, что люди прошлых эпох не имели возможности остановить Бедствие, то любые предки Акьеры и Ордена Ликвидации были бы уничтожены. И к тому же, все унаследованные знания были бы похоронены вместе с ними.

«Мой очевидный враг – это Семь Героев, но может быть среди людей скрывается нечто более коварное.»

Сончул не имел понятия, что это может быть. Возможно, Адельвайт знала что-нибудь об этом, но он крайне сомневался, что она ему просто так все расскажет, ведь она, во многих смыслах, была женщиной не из мира сего.

Но, как и всегда, Сончул уничтожит любого врага, который осмелиться встать у него на пути, с помощью Фал Гараза, выкованного из обломков неба.

«Неважно, что это будет, я сокрушу любого.»

Дав себе клятву, он обернулся.

— Так значит Колоссы папы создавали големов. Ну, значит, все-таки, это мой папа создал их. Даже эту большую армию големов.

Бертелгия облегчено выдохнула. Она чувствовала напряжение от возможности, что какой-то незнакомец каким-то образом создавал големов ее отца. Этот вариант Сончул не рассматривал.

«Думаю, ты можешь так считать.»

Об этом легко забыть, но у каждого человека своя специфическая точка зрения. Сончул был одним из тех, кто думал и действовал ради своего собственного блага, но он не всегда был таким.

— Куда ты собираешься идти сейчас?

Спросила его Бертелгия. Сончул постарался избавиться от мысли, что вопросы Бертелгии лишь отвлекают его, поэтому ответил своим типичным спокойным голосом.

— Харбрус. Я убью его прямо там.

Сончул поскорей направился к Харбрусу. Не то что бы он приложил все силы, но он поочередно использовал магию либо шел пешком, чтобы поскорей пересечь всю восточную область и достичь портового города, расположенного на вершине. Но когда он прибыл туда, Сончул припомнил старую корейскую поговорку.

Собака, преследующая курицу, всегда смотри на крышу.

«Сукин ты…»

Десфорт явно был здесь. На земле можно было обнаружить очевидные следы Колосса. Однако след вел к океану. Сончул, следующий по следам Колосса до самого горизонта, столкнулся лицом к лицу с раздражающей его реальностью. Десфорт, лидер Семи Героев, взял с собой Колосса и сбежал в бесконечный океан.

«И что это значит?»

Он даже представить себе такого не мог. Источник всего зла сбежал! Прямо в большой океан, где отследить или найти кого-нибудь становится практически невозможным.

Король Демонов Хестниас был скользким типом, но даже он, по крайней мере, никогда не покидал своего Дворца.

— Он действительно ненормальный.

Сончул больше не мог сдерживаться и произнес это вслух. Но он прекрасно понимал, что случилось нечто плохое с существом, которое стало самим Бедствием, однако, бросило свой долг и сбежало. Скорее всего, они получат божественное наказание лично от бога. Сончул знал, насколько ужасным оно может быть. Крест Завета, скрытый в глубине его сердца, было молчаливым подтверждением этого факта.

— Хмм, тот, кто называет себя лидером Семи Героев, сбежал, потому что боится смерти. Какой позор.

Начала причитать Бертелгия, глядя на океан, от которого исходил зловонный запах. На пляже валялось огромное количество трупов русалок, от которых шел запах тления. Судя по их виду, их вынесло на берег волнами.

— И что ты теперь будешь делать?

Эти окрестности за океаном были неисследованной территорией. Ни одна карта не покажет, что находится за ним. Океан не только было бессмысленно пересекать в мире, где каждый, обладающий достаточной силой, может получить, что угодно, но и в нем таилось множество неизвестных опасностей.

— …

Хоть Сончул получил богоподобную силу, он не сможет переплюнуть божественную силу или целый океан. Казалось, что единственным возможным решением для него сейчас, было сдаться.

«Будь это через Колосса или по воздуху, было бы неплохо вернуться на время и подумать, как я смогу его выследить.»

Он провел ночь в Харбрусе. Никто здесь не жил, однако, в этом месте когда-то была хорошая кухня, да и сам город был хорошим местом для приготовление различных блюд из морепродуктов.

*Шшшшш*

Пока вскрытые моллюски жарились на гриле, Сончул наслаждался суши из свежепойманной рыбы вместе с Духом Кровавого Железа. Этот Дух был получен от выжившего в Ла Гранже, и поэтому он был не таким хорошим, как Духи, которых он сделал в своем родном городе. Однако у него был вполне сносный аромат, который был по нраву Сончулу. Он поместил Духа в кусок льда, созданный с помощью Свитка Льда, который он купил специально для такого случая. Он, не сдерживаясь, наслаждался своим маленьким пиром впервые спустя столько времени.

— Боже мой. Твои необычные вкусовые предпочтения становятся все страннее и страннее. Кто бы мог подумать, что ты станешь есть сырую рыбу! Даже Лизердмен не пошел бы на такое!

Бертелгия была не единственной, кто так сурово оценивал его еду. Судя по его внутреннему судье, его блюдо тоже не заслужило высокой оценки.

[Итоговая оценка этого блюда … девять баллов!]

[Потребление сырого мясо свойственно четвероногим животным.]

Хоть он и игнорировал этого Судью за детские суждения до этого момента, теперь это его мало интересовало. Какова была природа этого существа, которое каждый раз оценивало качество еды, вне зависимости от времени и места?

«Я бы мог подумать, что это Ашин со странным хобби.»

Ашинами называли тех, кто не был богом, но и не считался обычным смертным, а был кем-то между ними. Согласно легенде, смертные, получившие силу большую, чем им позволялось, исчезали из этого мира. А причиной служило то, что этот человек не мог более существовать в этом мире в такой форме. В конце концов те, кто становился Ашином, переходили в другой мир. В непостижимые царство, которому давались различные имена, как Небеса, Царство Бога или же Пустота. Говорилось, что те, кто становится Ашином, сразу теряют интерес к миру, в котором они раньше жили, и больше не чувствуют связь с ним.

Как только Ашин теряет свое смертное тело и возноситься на небеса, он превращается в существо, отличающее от предыдущего, и поэтому все воспоминания о прошлом исчезают. Но ходят слухи, что некоторые Ашины иногда тайно спускаются в нижний мир.

Сончул думал, что так называемый судья с уроков по готовке, живущий в его броши, должен быть кем-то подобным.

«Но если верить словам Адельвайт, есть способ встретиться с ним.»

Сончул размышлял об этом, глядя на изгибающеюся подобно червяку существо на его тарелке. Это был Жирный Хозяин Червяк (Другое название Рыба Урехис).

Это был довольно редкий и востребованный деликатес в тех местах, где он жил, но здесь никто из жителей не стал бы есть что-то подобное. Сончул достал червяка и положил его на разделочную доску, после чего стал его резать.

— Иу. Ты собираешься это съесть?

— Ты хоть представляешь насколько это вкусно?

Сончул положил червяка себе в рот без добавления всяких специй и ожидал, пока поднимается оценка. Но как бы долго он не ждал, за него не давали совершенно ничего. Кажется, что судья просто сбежал.

«Даже не знает о величии морепродуктов. Как жаль.»

Как только он покончил с червяком, он повернул свой взгляд на моллюсков, жарившихся на гриле. От этого запаха потекли слюньки.

Он продолжал жадно поедать пищу. Битва с Семью Героями, Алхимия, и наконец преследование Десфорта, на все это потребовалось огромное количество энергии, поэтому его аппетит был не таким, как обычно.

Гора еды и алкоголя была поглощена им. До такой степени, что даже он сам почувствовал, что переборщил. Но для десерта всегда остается место.

Он открыл коробочку, в которой раньше хранилась голова Дальфаина, достал оттуда печенье Адельвайт, приготовленное специально для него к чаю, и за пару секунду справился со всей коробкой.

— Ты так любишь их есть. Очень.

Сончул слабо улыбнулся на слова Бертелгии, после чего взглянул на небо.

— Человек должен хорошо питаться.

Вскоре наступила ночь. Сончул решил использовать в качестве ночлега заброшенный дом неподалеку. Хоть матрас был уже не первой свежести, на нем все еще было комфортно, поэтому Сончул мог спокойно выспаться. Нет лучшего отдыха, чем хорошая пища и сон. Сончул покинул портовый город в физически бодром состоянии.

На входе в город их встретил неожиданный гость.

Вестиар.

Нет, это была маленькая девочка, напоминавшая Вестиар.

Сончул подумал, что это была родственница Вестиар, похожая на Гомункула.

— Госпожа Вестиар хотела бы встретиться с вами.

Произнесла красивым голосом девочка.

— Она сказала, что у нее есть для вас важное сообщение.

Как только она передала свое послание, она тут же исчезла, пройдя сквозь пространственно-временной портал. На ее месте появилась карта в Иксион.

— Хмм, это очень подозрительное приглашение.

Произнесла Бертелгия, выглянув из кармана Сончула.

— Важнее всего, как она узнала, что мы здесь?

— Возможно они отслеживают Харбрус, поскольку он является важной базой для них. Более того, в заброшенном городе целую ночь горел костер, поэтому это могло показаться странным, если бы они не заметили этого.

Стал рассуждать Сончул.

Если верить словам Драгомана, то Вестиар не стоила его внимания, поскольку он ничего не добьется, убив ее. Но поскольку Десфорт пропал, то встреча с Вестиар не казалось такой уж плохой идеей.

Драгоман сам говорил об этом. Единственный человек, который знал Десфорта лучше всех, была Эхо Маг Вестиар.

Независимо от того, собирался ли он добираться на Колоссе или же на дирижабле, ее военная база располагалась как раз на его пути. Сончул думал о том, что получить воздушный корабль было бы намного дольше, чем Колосса, однако, первый послужит более подходящим средством для работы. Он бы мог видеть дальше, путешествуя на корабле, в отличие от полета над уровнем моря. И это было бы быстрее, чем Колосс.

Помимо того, он обладал флагманом Акьеры Прокрустом, который считался одним из лучшим дирижаблей. Он заполучил его после убийства второй Акьеры и ее экипажа около Башни Затворника, скрытой глубоко в лесу.

«Было бы неплохо посетить базу Вестиар по пути за дирижаблем. Я потрачу на это не больше часа.»

Сончул продолжил свое путешествие после обдумывания своих следующих шагов. Он направлялся в Иксион, город Магов, построенный всего за один день.

 

***

 

На востоке за океаном располагался безымянный остров. Никто из ныне живущих не знает о его существовании. Однако это не касалось тех, кто жил в предыдущую эпоху, в особенности тех немногих, которые могли расшифровать Письмо Бога, которое хранилось в полной тайне.

Десфорт не мог прочитать это Письмо. Однако он обладал особой интуицией, которая помогла бы понять его часть. В те дни, когда он приходил в отчаяние и чувствовал себя бессильным и ограниченным в своих возможностях, случайное приобретение Письма Бога стало для него своего рода откровением.

[…Не связанный с Бедствием… мир… исчезнувший… одинокий пустынный остров на востоке океана…  русалка… освобожден… предотвратить… вход посторонним…]

Десфорт начал копаться в своих воспоминаниях, используя эту фразу в качестве отправной точки. И вскоре он смог заполучить нужную ему информацию.

В далеком прошлом случилось ужасное извержение вулкана, после которого пострадали все на континенте и стали бороться за свою жизнь под желтой огнедышащей лавой, несущей за собой смерть.

Важнее всего, что это событие было никак не связано с Бедствием, судя по записям в Книге Бедствий, что крайне заинтересовало Десфорта.

*Буууум!*

Постоянные землетрясения вызывали неприятный запах серы и другие ужасные запахи, которые он ощущал на этом острове. Десфорт отвернулся. Около безымянного вулкана Колосс Экхарта раскапывал поверхность острова своими руками. Черный дым и различные токсичные вещества зловеще поднимались в небо над вулканом.

Десфорт наблюдал за всем этим со скрещенными руками, напевая вполголоса веселую песенку.

Спустя огромное количество времени Десфорт обнаружил знакомый, неприятный объект напротив него. Это была одна книга. Она была похожа на книгу, находящуюся в комнате управления Колосса. Он не сдержался и решил саркастически произнести:

— Неужели ты так беспокоишься о том, что я пытаюсь создать незапланированное Бедствие?

— …

Парящая в воздухе книга никак не отреагировала. Десфорт посмотрел на книгу и спокойно произнес.

— Если тебе это действительно не по нраву, то просто убей меня прямо здесь и сейчас. Это будет не так уж и сложно для тебя, разве не так?

— …

Книга все еще молчала. Однако эта тишина все больше давила на Десфорта. Спустя время он стал терять свое спокойствие.

— Я же не корова на скотобойне! Я не настолько глупый зверь, чтобы тихо сидеть и ждать своей смерти!

— …

Но в ответ ему снова прозвучала тишина. Но в отличие от предыдущего раза нечто важное произошло на фоне их беседы.

Колосс, который раскапывал вулкан, вдруг перестал двигаться.

Десфорт усмехнулся.

— Неужели ты думаешь, что я сдамся из-за этого?

— …

Над ними повисло долгое молчание. И в конце концов книга пропала без какого-либо предупреждения. Она исчезла так же быстро, как и появилась. Десфорт вздохнул в ответ.

— Это бессмысленно, дитя. Ты не сможешь избежать смерти.

Он поглядел на Колосса, который стоял без движения. В его глазах загорелось пламя ярости.

— …С этого момента ты вместо меня станешь богом!

http://tl.rulate.ru/book/2735/803060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь