Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 172

Глава 172. Император (1)

Во время ожесточенного сражения Канхви заметил вспышку света, рассекающую небо. Она отличалась от вспышек фейерверков. Это была форма света, созданная магией.

«Куууууугх…»

Оживший труп дворянина с востока направил свой клинок на Канхви, но второй успел заблокировать удар. Хоть это и был ходячий мертвец, его удары были достаточно сильны. Возможно, он был равен по силе Канхви или даже сильнее его. Помимо этого, Канхви был сильно вымотан, находясь в битве на протяжении такого долгого времени. Его руки ослабли, и он еле-еле стоял на ногах. Но он не мог так просто сдаться. Если он упадет, то мертвец тут же проберется в госпиталь и заберет жизнь его драгоценной жены.

«Сучьи дети!» выкрикнул Канхви, прикладывая все свои усилия, чтобы сдержать мертвых.

Ходячие мертвецы неожиданно отшатнулись от такой резкой атаки Канхви, после чего второй вонзил свой меч в тело дворянина. Мертвец дрогнул от удара и полностью перестал двигаться.

*Громкие вздохи*

Канхви совершенно выбился из сил и больше не мог отражать атаки оставшихся мертвецов, чье число достигало около сотни. Он стал уже мысленно молить владыку, готовясь к своему последнему бою, но вдруг в этот же момент появилась другая вспышка в небе. Она была такой же, как и первая.

Широко раскрыв глаза, Канхви наблюдал за этим в недоумении. Один из дирижаблей, находившийся над Ла Гранж, был поглощен пламенем и медленно падал на землю.

«Что тут, черт возьми, происходит? Неужели враг атакует сверху тоже?»

Внезапно он заметил кого-то еще, парящего в небе. Это был человек. Скорее всего маг, раз он мог спокойно летать по небу, однако, разглядеть его внешность было очень сложно.

«Кто это?»

В это же мгновение небо озарил очередной фейерверк, выпущенный из Плавающего Дворца. Поток света прошел по всему небу, тем самым осветив личность загадочного человека.

«Э-это Хранитель?!» произнес он, отвесив челюсть от удивления.

Хранитель спокойно перемещался по небу, пока внезапно не остановился, после чего окутал себя большим магическим образованием, извергающим огромный поток света, чтобы уничтожить следующий дирижабль Оборонительного флота. В это момент произошло чудо. Армия мертвецов, окружавших его, начала распадаться одна за другой, пока все до единного не рухнули на землю.

«И что же сейчас будет?» спросил озадачено Канхви, бросив свой окровавленный меч, и посмотрел в небо.

Прозванный Хранителем, Сончул Ким, направился прямиком к Плавающему Дворцу.

* * *

Аркебес Ксенофон. Он был человеком разговорчивым и вел длинные дискуссии, появившись, словно комета, на политической арене Ла Гранжа, был строгим и ответственным главой Столичного Оборонительного Флота и в таком юном возрасте стал главнокомандующим, ответственным за защиту столицы. Его величайшим достижением стало зачистка Панчурии, которая была сравнима с титулом Враг Мира. По его приказу Панчурия, бывший город на реке, пострадавший от Колоссов, исчезла с лица земли.

Все выжившие из Панчурии рассказывают о его жестокости, но никто даже не обращал внимание на слабых. Любого, кто говорил что-либо против него, относили к Культу Вымирания и подвергали жестокому наказанию. Несмотря на это, люди не прекращали говорить о его злобных делах, передавая все из уст в уста.

Однако у него было два вполне очевидных недостатка. Одним из них было отсутствие каких-либо способностей. Он всегда носил роскошные наряды и знаменитые мечи, которые сразу бросались в глаза окружающих, раздувая тем самым слухами о его великолепном мастерстве владения мечом и выходящей за человеческие пределы силе, но никто в действительности не видел, как он сражался в бою. По словам бывшего наемника, который, как он сам говорил, скрестил с ним мечи на поле битвы, у Аркебеса совершенно отсутствовали какие-либо сверхъестественные способности, не говоря уже о запредельной силе. Конечно же, никто не знает, что случилось потом с этим наемником.

Еще одной темой сплетен стала его сомнительное прошлое. Известно, что он был дворянином королевства Рутегинии, но дворян этого города разделили на два типа: одни сдались императору и помогли основать Империю, а другие злоупотребили властью короля Рутегинии, что привело их к погибели.

Бывшие дворяне совершили так много грехов, что они никогда не будут прощены и забыты. Одними из самых известных павших дворян была семья Гадарва, владеющей Колизеем, каждый член которой был казнен или заключен в тюрьму. Ходили слухи, что Аркебес происходил из рода падших дворян, а некоторые даже утверждали, что он был одним из членов семьи Гадарва. Его происхождение было окутано тайнами, однако, некоторые горничные из дворца утверждали, что видели в его владениях вещи с эмблемой семьи Гадарва.

Несмотря на все эти слухи, они ему ни капли не помешали поднять свой ранг. Благодаря поддержке Императора он так быстро смог добиться таких высот, не говоря уже о возможности беседовать с Дмитрием Медиоффом, одним из самых доверенным советником Императора. Сокрушительная атака на Восьмую Секцию была одним из его показательных действий, которое он смог предпринять из-за уверенности в своих силах и происхождении.

«Ради достижения большего добра необходимы жертвы. Восьмая Секция – это всего лишь Человеческая Канализация, где собраны отбросы Империи. Она быстро заполниться снова этим мусором, даже если я уничтожу эту малую часть.»

Он проигнорировал все советы своих подчиненных, которые выступали против этой затеи, и приказал атаковать Восьмую Секцию. Он даже не подозревал, что этот приказ станет самой страшной ошибкой, которую он когда-либо совершил.

«С левой стороны появился неизвестный маг. Он пытается использовать Звездный Свет!»

Один маг, неожиданно появившийся из тьмы, потряс мир. Взявшийся из ниоткуда и парящий среди дирижаблей с поразительной манёвренностью, он уничтожал корабли Оборонительного Флота один за другим.

«Да что это за парень?» пытаясь определить предателя, задался вопросом Аркебес, скрывая свою панику, пока он не вспомнил одного человека.

«Может ли это быть Саджатор из Семи Героев?» подумал про себя он.

Маг, способный штурмовать Имперскую столицу в одиночку, сто процентов должен быть одним из Семи Героев, а среди них было всего два мага. Из этой парочки только один Саджатор был мужчиной и обладал такой колоссальной магической силой. Это можно было также подтвердить по использованию магии Полета и по магической атаке, но сейчас речь не об этом.

«Это и есть множественный призыв, о котором все так говорят? Но почему Саджатор атакует нас? Разве мы не заключили взаимовыгодное соглашение с ними?!» размышлял про себя Аркебес.

Неважно, какова была причина нападения, он не мог просто так стоять в стороне и нести убытки. Он тут же отдал приказ Рыцарям Дракона.

«Поймайте этого ублюдка и притащите его сюда немедленно!»

Он начал думать, что это, возможно, его шанс. Если он сможет поймать Саджатора, то сможет не только скрыть свой промах, но и совершить подвиг, что остановит все плохие слухи о нем. Источник его уверенности был спрятан внутри его летающего судна. Глубоко внутри его корабля была спрятана сущность с устрашающей силой. Великое оружие, врученное его последователями в качестве подарка. Он использовал его только в крайнем случае, но разве сейчас как раз не такая ситуация?

Аркебес наблюдал издалека, как Драконьи Рыцари окружили мага, подозреваемого как Саджатор. Никто не мог передвигаться быстрее, чем драконы в небе. Мистические существа, следующие лишь за одним единственным хозяином, как только вылупляются из яйца, обладали огромной силой, соответствующей затратами и усилиями на их воспитание. Ветераны из Драконьих Рыцарей тщательно отбирались среди сверхлюдей и служили одной из ключевой силой Империи, помимо дирижаблей, но те рыцари, которых он послал атаковать мага, падали один за другим, словно осенние листья. Аркебес не мог поверить собственным глазам.

«Неужели сила Семи Героев достигает такого уровня?» подумал главнокомандующий.

Следующей жертвой таинственного человека, который быстро управился с рыцарями-драконами, стал самый большой и примечательный дирижабль: корабль Аркебеса.

*Бум*

Человек, в обычном наряде, приземлился на палубу, и Аркебес смог разглядеть его лицо.

«Кто это? Он не из Семи Героев?» подумал он.

Это определенно был человек, способный на Призыв, но за пределами Империи не существовало столь могущественного Мага и лидера Гильдии Ассассинов. Есть лишь один вариант, кто это может быть. Лицо Аркебеса мгновенно побледнело.

«Может ли это быть…? Враг Мира?» подсказывало ему сознание.

Его предположение стало реальностью. Сончул посмотрел на него и спокойно спросил:

«Это ты отдал приказ?» прозвучал тихий, но устрашающий голос.

Аркебес вдруг обнаружил, что его тело застыло от ужаса, но в то же время понял, что ему выпал другой шанс заполучить себе славу. Он обратился к своим подчиненным и указал рукой на них. Вскоре послышался звук металлической двери, открывшийся в недрах коробля.

«А как ты думаешь, кто отдал мне этот приказ?» как можно неторопливо ответил Аркебес.

«Хочешь сказать, что ты никто», сказал Сончул, приблизившись к нему.

Как только палуба покрылась желтым цветом, центральные двери своевременно распахнулись, выпуская наружу темное создание, которое покоилось внутри.

Солдат Спасения. Это было величайшее оружие, предоставленное силами, которые прикрывали его сзади. Именно из-за этих солдат, обладающих такой необычной аурой, главнокомандующий считал, что сможет поймать Саджатора. По его подсчетам, они должны был справиться с Врагом Мира, который был на уровне Семи Героев, вместе с неуязвимым Солдатом Спасения в придачу.

«Вперед! Схватите Врага Мира! Я лично приведу этого предателя к ногам Императора!»

Его надежды были разрушены в пух и прав всего за десять ударов. Любые усилия казались напрасными перед Фал Гаразом. Солдат Спасения, которым главнокомандующий так гордился, превратился в кровавое месиво, а палуба корабля была полностью разрушена, поэтому дирижабль стал медленно падать. Сончул, пройдя мимо всего этого хаоса, снова приблизился к Аркебесу и поднял свою руку.

«П-пощади меня», умоляюще простонал Аркебес, в ответ на сильный удар лицу.

Сончул ударил его кулаком достаточно сильно, при этом не пытаясь убить его.

«Я потратил столько времени на какое-то пустое место, вроде тебя», произнес Сончул.

Он оставил Аркебеса позади, трясущегося на земле в конвульсиях, после чего снова взлетел в небо, направляясь к Плавающему Дворцу. Рыцари Драконов попытались помешать ему, но ничего не смогли сделать, чтобы остановить его.

Сончул медленно приземлился в сад Плавающего Дворца. Вся верхушка общества была собрана здесь. Каждый из них был с пухлым лицом, облеченный в пеструю одежду, источая при этом ауру надменности. Сончул бросил взгляд на мужчину в центре, окруженного ряженными свиньями. Крепкий мужчина был одет в доспехи из золота. Все присутствующие там люди смотрели на него, называя его Императором.

«Это ты, Сончул.»

Хоть внешность Сончула значительно изменилась, Император смог узнать его лишь по одному взгляду.

«Ты совершенно не изменился с тех пор, как впервые пришел из Другого Мира», громогласно произнес Император, помахав ему рукой.

«Всем отойти на шаг назад. Не вмешивайтесь. Я поговорю с ним», приказал Император.

Дворяне, присутствующие на банкете, подняли шум, но тут же отошли назад, подчинившись Императору. Теперь в большой банкетном зале осталось всего два человека: Сончул и Император.

«Давно не виделись, Уильям Квинтон Мальборо», произнес Сончул, начав разговор.

Его голос звучал враждебно. Император кивнул в ответ.

«Больше не зовешь меня Император?»

«Ты больше не имеешь право так называться», не задумываясь, ответил Сончул, после чего Император начал медленно отходить в сторону.

При каждом шаге его золотая броня издавала металлический шум. Как только Император приблизился к Сончулу, второй продолжить говорить.

«Зачем ты атаковал собственный народ?»

Император удивленно на него посмотрел.

Вскоре слуга подошел к Императору и шепнул что-то на ухо, после чего Император одобрительно кивнул. Как оказалось, Император не знал о том, что произошло. Но прямо сейчас он был в ответе за то, что случилось. Поэтому Сончул снова заговорил:

«Твой флот уничтожил твоих же жителей. Существует ли в мире такой Король, который убивает собственных людей? Это уже ни король, ни глава. Это никто иной, как трусливый серийный убийца.»

«Я не стану оправдываться. Это было моим упущеним, однако, также послужило хорошим делом для Ла Гранж.  Если бы не эта бомбардировка, трупы сейчас бы наводнили весь город.»

«Если ты говоришь про Некроманта, то я убил ее. Кажется, ее звали Фиби.»

В глазах Императора тут же блеснула искра любознательности, как только он услышал это имя.

«Неужели он говорит про Фиби Канвас?», подумал про себя Император.

Слабая улыбка появилась на его лице.

«Ты все еще работаешь на Империю, несмотря на то что сдал свой пост Главнокомандующего.»

«Ты же прекрасно понимаешь, что я пришел сюда не шутки шутить?»

В доказательство своих слов Сончул отошел на небольшую дистанцию, после чего в его руках появился Фал Гараз, символизирующий его божественное происхождение.

http://tl.rulate.ru/book/2735/783692

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну что ж одна из главных битв. Одно из самых нужных действий ради уничтожения 2 бедствия. Хотя я уже не помню по какой причине эта мясорубка.
Нищебродское Пасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь