Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 170

Глава 170. Перекресток (2)

Амуч стала припоминать назначение Орудия Стихийного Бедствия, Агония. Оно служило источником жизни само по себе. Лезвие Агонии было острее, чем лезвие любого другого достойного меча, при этом обладая как отличной силой урона, так и исцеляющими свойствами. В этом противоречии свойств заключалась истинная сила этого меча. Агония было оружием, предназначенным не для победы, а исключительно для нанесения сильного урона. Амуч вспомнила, как Сончул использовал Агонию, чтобы искалечить своих врагов. Эти воспоминания о людях, находящихся на границе между жизнью и смертью, ярко отложились в ее голове.

- …

Этот вселяющий ужас ад происходил в другую эпоху.

- Фиби, помоги мне, - позвав на помощь свою напарницу, Анджело сделал шаг назад.

Необычное оружие, казавшееся явно не из этого мира, устрашающей силой настораживало его. Фиби, слово скользя по земле, подошла к Анджело, чтобы сгруппироваться. Приблизившись к нему, она стала монотонно повторять слова. Это было небольшое заклятие призыва. Как только образовалась магическая формация на ней появилась фигура с багровой кожей. Для человека он обладал слишком большим телом. Это было похоже на Дьявола, а точнее на тело Великого Дьявола.

- Э-это же..? – пробормотала Бертелгия, дрожа от страха.

Сончул не мог разглядеть его лица, поскольку оно было скрыто за нефритовой маской, зато он заметил, что форма его тела и исходящая от него аура была на уровне Элайджа Бреггаса, погибшего в Демонической битве.

- Где ты нашла это? – решил поинтересоваться Сончул.

- На Демоническом поле битвы.

-  Понятно.

-  У нас есть кое-что, подобное этому, - произнесла себе под нос Фиби, доставая из Духовного Хранилища еще две коробки.

В них хранилось еще два знакомых Сончулу лица. Это были отрубленные головы Шестого Чемпиона Континента Мартина Бреггаса и капитана Рыцарей Железной Крови Сонтека Чо. Из-за разложения голова Сонтека сильно пострадала, поэтому глаза были заменены на стеклянные, а вместо части черепа была вставлена металлическая пластина. В их устрашающих лицах отражались красные и синие огни фейерверков, взрывающихся на небе.

Сончул выдавил из себя небольшой смешок, так как не ожидал такого воссоединения со старыми знакомыми. Он даже подумать не мог, что встретит человека, который восстановит их тела в таком виде.

- Эти бывшие правители континента, признанные всеми, теперь стали игрушками в руках безымянного психопата, - подумал Сончул.

Заметив реакцию Сончула, Анджело с осторожностью произнес:

- Уверен, ты узнал лица этих старых знакомых. Ты ведь один из них, не так ли?

Его палец указывал на Плавающий Дворец, из которого беспрестанно вылетали фейерверки. Его холодный взгляд излучал явное презрение и ярость по отношению к верхушке общества этого мира. В ответ Сончул решил обойтись без слов и перейти к действиям. Он опустил Орудие Бедствия и вместо него достал другое оружие, выкованное из осколков неба, Фал Гараз.

Это орудие сразу привлекло любопытный взгляд Анджело, и даже Фиби выразила свою заинтересованность при появлении Фал Гараз.

- Враг Мира? А он моложе чем я думал.

- Молот, скорее всего, настоящий.

- Да? Вот повезло! Встретились с такой большой шишкой, которая потрясла своими действиями весь мир!

Анджело радостно хохотал, в то время как Фиби толкала его в бок в знак согласия. Как только он повернулся к ней лицом, Фиби схватилась как можно крепче за свои орудия и начала бормотать.

- Анджело, я хочу это, - произнесла Фиби, чьи глаза излучали странный блеск. Взгляд, поглощенный одержимостью, завистью и желанием был направлен прямо на Сончула.

- Вау! Как давно я не слышал от тебя этой фразы.

Фиби, с ранних лет находящаяся под строгим контролем Мирового Парламента, стала скрывать свою истинную силу в отличие от прошлой жизни, но Анджело прекрасно знал, что произойдет, если она будет драться в полную силу. Она была тем человеком, который никогда не проигрывал в игру под названием шахматы, как только она узнала правила игры. Её способность угадывать следующий шаг противника, врожденный талант понимания боевых позиций, и гениальный интеллект позволяли ей моментально просчитывать возможные сценарий и делали из неё непобедимого рыцаря. Этот талант не ограничивался только игрой в шахматы, но также идеально подходил и для настоящего поля битвы. Для Фиби битва была подобно игре в шахматы с небольшой разницей в том, что в реальной битве ее фигуры были мертвыми телами, а не фигурками из слоновой кости. И сейчас она играла за короля.

Ее шахматная фигура, которая обрела вторую жизнь, снова восстала из мертвых по взмаху ее руки. Великий Дьявол Элайджа Брегасс занял передовую позицию в качестве ладьи, в то время как маркиз Мартин Бреггас и капитан Рыцарей Сонтек Чо получили новую плоть и присоединились к битве. Анджело рядом с ней, как королева, готовая совершить свой ход по ее команде.

Фиби, закончив свои приготовления, решила задать последний вопрос:

- Почему он ничего не делает?

Как только перед ним развернулись новые силы, Сончул стоял неподвижно. Вдруг Фиби призвала рыцаря, чтобы занять своего скучающего противника, ожидая, пока он начнет готовиться к битве.

- Мне кажется, или я хочу заполучить его все сильней? – спросила себя Фиби, пребывая в восторге от мысли разорванного тела Сончула, которое она сможет потом заново собрать. Шахматные фигуры двигались четко по ее инструкциям.

- Я слышала, ты смог самостоятельно одолеть армию Дьявола, состоящую из ста тысячи солдат, - уже не бормоча, восторженно произнесла девушка с безумным взглядом.

- Однако мои трупы отличаются от них. Они будут вставать независимо от того, сколько раз ты порубишь их на части, ты почувствуешь огромную тяжесть в теле, словно хлопок, впитавший огромное количество воды. Как только ты выдохнешься, я буду потрошить твое тело до последнего издыхания, - с презренной улыбкой сказала Фиби.

Она была дьяволом во плоти. Однако ответ Сончула был равнодушным:

- Звучит как хороший план.

Для начала Сончул отдал команду своему Духовному Камню.

[Фантастический Свет]

Перед героем появились три сферы, излучающие яркий свет. Конечно же, это было бесполезно, но затем он наконец сделал свой ход. Он бросился в атаку с Фал Гараз, а в след за ним полетели сферы. Тело Элайджи преградило ему путь, словно стальная стена, поскольку Фиби думала, что он сможет остановить Сончула, как Далфайн сделал это до него, однако ее предположение было разбито в это же миг.

Бам!

Фал Гараз разрезал тело Великого Дьявола на кусочки. Фиби показалось, что ее идеально продуманный план был разрушен, как холодная кровь и свежая плоть были разбросаны около нее. Фал Гараз шаг за шагом уничтожал ее шахматные фигуре еще до того, как она успевала отреагировать.

Сончул по-своему исполнял ритуал захоронения павших героев. Где бы ни проходил его молот, он оставлял после себя только неузнаваемые остатки плоти и разбрызганную кровь. Любая регенерация или восстановление становились невыполнимыми. Фиби, потеряв своих пешек в мгновение ока, прекрасно видела своими глазами, каким образом развиваются события, поэтому ей оставалось только молча наблюдать за происходящим.

- И это Враг Мира..?!

Это был явный проигрыш, а вскоре наступит самая что ни на есть горькая смерть. Однако судьба готовила ей кое-что похуже смерти. Меч Агонии, извиваясь, пронзил грудь Анджело прямо на ее глазах.

- Ууугххххх!

С проткнутым насквозь сердцем Анджело был поднят в небо. Фиби предвидела его смерть, однако, нечто другое привлекло ее внимание. Несмотря на ранение Анджело с криками продолжал бороться, активно двигая в воздухе ногами и руками.

- Почему… он все еще жив?

Вполне очевидный вопрос. Однако некромантией тут не пахло, поскольку она не заметила каких-либо признаков магии. Сразу отбросив эту идею, она пришла к следующей мысли: виной всему необычный магический меч, пронзивший Анджело, продолжавшего сопротивляться.

- Да что это такое? – задалась вопросом Фиби.

Однако времени на раздумья у нее не оставалось, так как Сончул опустил свой меч. Анджело с грохотом упал на каменную мостовую.

- Ваааа!

Анджело валялся посреди улицы, словно распростертая на земле лягушка, продолжая свои извивания. В этот момент Фиби сообразила, что рана, нанесенная Агонией, постепенно затягивалась.

- У тебя довольно странные предпотения.

Она совершено не чувствовала жалости к нему. Даже страх для нее был практически непостижим, но несмотря на это, она могла спокойно признать его победу в этой битве.

- А ты силен. Я признаю свое поражение.

Она отложила свое оружие и подняла руки вверх, но Сончул не останавливался на начатом. По его бездушному взгляду она понимала, что он собирается сделать. Она совершенно не чувствовала страха, но все еще не хотела поддаваться ему. Она сделала шаг назад и попыталась переубедить его.

- Я остановлю трупы прямо сейчас. Это ведь то, чего ты хочешь?

- …

- Если ты пообещаешь, что не будешь причинять мне вреда, то я встану на твою сторону. Мои познания в Некромантии хорошо послужат тебе в борьбе против ненавистного императора.

Она продолжала его убеждать, однако, девушка совершенно не подозревала об истинной сущности Сончула.

- Неужели ты собираешься навредить такой хрупкой девушке, как я?

- …

Одно движение и цель повержена. Магический меч Агония пронзил тело Фиби.

- Кьяя! – ее крики заглушили взрывы фейерверков, раздававшихся вдалеке.

 Амуч, наблюдавшая за всей сценой из тени, сжалась от страха, прикрыв свои уши руками. Настал этот час, время наказания, которое будет свершать никто иной как он, будущее Бедствие во плоти.

Сончул вонзил Агонию вместе с Фиби в стену, после чего поднял с земли кусок деревяшки и произнес:

- Неужели жизни твоих жертв настолько смехотворны?

- Наши действия можно оправдать…

Бам!

 Она не успела закончить свою фразу, прежде чем кусок той самой деревяшки столкнулся с ее лицом. В то же мгновение больше половины ее лица разлетелось на мелкие части, а оставшийся глаз вылетел из глазницы. Это был завершающий удар, который должен был принести неминуемую смерть, но лезвие Орудия Бедствия, Агония, было еще воткнуто в ее сердце. Именно этот меч сдерживал ее душу, пытавшуюся попасть уже в тот мир, внутри тела и восстанавливал по крупице ее разбитое лицо.

Фиби вскоре пришла в сознание, а вслед за этим она ощутила невыносимую боль и воспоминание об ударе тут же вернулись.

- П-прекрати…

Она ощутила, что такое страх еще в тот момент, когда он совершил свой первый удар, однако, осознание пришло слишком поздно. Кусок деревяшки повис высоко в воздухе и со всей силой обрушился на нее, как шторм, после чего она потеряла сознание.

- Остановись… прошу… прошу тебя…, - продолжала молить о пощаде Фиби.

- Ф-Фиби! – вдруг послышался голос Анджело.

Анджело, все также лежавший на земле, попытался подняться, однако, его тут же остановило ржавое копье, вонзившееся в его тело. Другое Орудие Бедствия пронзило его грудь.

-Угх!

Он ощутил, как силы стали покидать его тело под звон колокольчика, который грозил лишить его рассудка.

- Не спеши. Ты следующий, - сказал Сончул.

Жалобные крики продолжали звучать несмотря на прикрытые уши. От ужаса в груди у Суджин все сжалось.

- Я не могу больше это слушать. Если я продолжу на это смотреть, то я просто потеряю свое желание бороться с этим монстром! -  подумала про себя Суджин.

Она едва смогла подняться на ноги и выйти на свет. Жалобный стон прозвучал снова, и, услышав его, Суджин схватилась за свои уши. Она просто не могла этому сопротивляться. Девушка вспомнила тот ужасный кошмар из прошлой жизни, когда ее заставили наблюдать, как ее товарищи гибнут один за другим, и при каждом их крике она задерживала дыхание в ужасе.

Она взмолилась, плотно прижав руки к своим ушам:

- Кто-нибудь, прошу… остановите это! Бог или дьявол, кто-нибудь. Просто остановите эту чертову пытку.

Однако она прекрасно понимала, что это мучение продолжится, потому что Сончул был орудием бога, который не мог остановиться по своей воле. Но чудо случилось. Послышался отчетливый крик маленькой девушки, который смог перебить звуки ударов и невыносимые вопли.

- Прекрати все это! -  выкрикнула Бертелгия, высунувшись из его кармана.

http://tl.rulate.ru/book/2735/783690

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское Пасибо.
Развернуть
#
Ох не стоило ему читать тот божественный свиток))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь