Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 160

Глава 160 Остатки Ордена Рыцарей Железной Крови

Прогуливаясь, Сончул размышлял о том, что произошло в доме Кимчи. Доев, Кимчи начал рассказывать о планах, которые он строил довольно долго. 

- Понимаешь, я согласился работать на Роксану. 

- На Роксану? Ты говоришь о той Роксанет Контрабандистке?

Кимчи кивнул и продолжил рассказывать:

- Работать на Англо удобно, но он очень мало платит. Если бы я знал, что так будет, то я стал бы хранителем, как и ты. На самом деле, я смогу справиться, с кем-то, вроде Там-Тама.

- А что ты должен будешь делать, работая на Роксану?

Сончул вспомнил о том объявлении Роксаны, где они искали работников. Возможно, это была самая опасная работа в Ла-Гранже. Если так, то лучше стать гладиатором. По крайней мере, во время гладиаторской битвы, они контролировали ваши шансы на победу, так как им нужно было заставить людей делать ставки. Но под землёй, против Солдат Спасения, ваш шанс на победу может равняться нулю.

У Сончула не зря появилось чувство страха.

- В настоящее время, Роксана работает над созданием нового маршрута в канализации, а я буду охранником, мы будем охранять рабочих. Меня уже проверили и представили Роксане, она предложила хорошую оплату. Я её ещё не получил, но буду очень рад, когда это произойдёт.

- Это единственная работа, на которую тебе не стоит идти, - Сончул говорил без сомнений, так как результат был очевидным. - Это слишком опасно.

Но было похоже, что слова Сончула зацепили Кимчи, так как его лицо тут же изменилось. Улыбка тут же исчезла с лица мужчины, а на лице появилось серьёзное выражение, Сончул ещё никогда у Кимчи не видел такого выражения.

- Хотя я и работаю на такого человека, как Англо, но я намного сильней, чем ты думаешь. Я оказался здесь, только из-за определённых обстоятельств.

Глядя на выражение Кимчи, было понятно, что мужчина хочет поскорей покинуть это место и улучшить свою жизнь, но Сончул считал, что он сделал неправильный выбор. Хотя об этом Сончул думал только про себя.

"Он молод и талантлив, однако этому человеку не хватает опыта".

Но Сончулу было всё равно, останется ли этот мужчина жив или нет. Он парня предупредил, а послушает ли его Кимчи или нет, Сончулу было без разницы.

Сончул не стал больше говорить об этом, но спросил:

- Почему ты решил пойти на такой риск?

Но ответ Кимчи был очень неожиданным для Сончула:

- Моя жена – беременна!

Глаза Сончула немного сузились. Возможно, это была самая большая катастрофа, которая могла произойти в масштабах семьи. Всем было известно, что Проклятье Вымирания было предвестником Бедствия. Проклятье распространилось по всему миру, убило каждого ребёнка и сделало бесплодным всех разумных существ.

Однако, очень редко, встречались беременные, но это можно было назвать божественным наказанием. Такие дети также подвергались Проклятью Вымирания. Однажды на глазах Сончула так умирали ребёнок и его мама. Парень не хотел, чтобы такое повторилось. Хотя это не было главной причиной, по которой он отказался от роли Императорского Главнокомандующего и стал Врагом Мира, но этот опыт довольно сильно его травмировал и значительно изменил взгляды на Бедствие.

Сончул молчал, но спустя немного времени, Кимчи положил ему руку на плечо и сказал более весёлым голосом:

- Всё не так плохо. У неё ещё небольшой срок, поэтому, если я вовремя достану лекарство, мне удастся её спасти. Есть только одна проблема – лекарство слишком дорогое.

- Есть какие-то лекарства? – с неверием спросил Сончул. Было невозможно создать лекарство от той болезни, которую породило Бедствие. По крайне мере так было в то время, когда Сончул жил в Ла-Гранже.

- Если есть деньги, то есть и варианты.

Кимчи уверенно заявил о том, что после того, как соберёт деньги, покажет и ему особое место. Однако, хотя Сончул и не был пророком, он уже знал судьбу Кимчи и Сонха. Из-за этого, возвращаясь в свою комнату, парню было не по себе.

Упоминание Бертелгии о том, что ему нужно самому отработать своё содержание, привело Сончула к Роксане Контрабандистке. Прочитав её объявление, несколько человек слонялись возле входа в катакомбы – места, где обитала Роксана. Но у них не было радостных выражений, так как они также слышали слухи о том, что происходило в канализации. Но, несмотря на опасность, многих привлекала оплата.

- Вы все пришли, даже несмотря на разные слухи.

Роксана была женщиной средних лет, обладающая решительным и хладнокровным характером. Она не была высокой, однако из-за её темперамента большинство мужчин не решались даже дать ей свои визитки. Сончулу казалось, что Роксана больше подходит на роль шефа, по сравнению с Англо.

"Необычный характер".

Кроме того, вопреки стереотипам относительно контрабандистов, она никогда не обманывала, когда дело касалось денег. Учитывая это, Сончул считал, что женщина имела дела с крупными сделками, а мелкие её не интересовали. Но больше всего, Сончулу в ней нравилось то, что она даже не пыталась лгать о тех вещах, которые можно было легко разоблачить.

- Слухи правдивы. Вчера умерло ещё два человека. Если кто-то не готов умереть, то он может прямо сейчас уйти и отправится искать себе другую работу.

Конечно, Сончул и ещё пять человек остались. Затем, кто-то, кто назвал себя их командиром, повёл группу в катакомбы. Наконец, парень смог увидеть катакомбы, о которых очень много слышал. В этом месте действительно было много скелетов и повсюду были стены.

"Они кажутся меньше, чем представители расы Нахак из Королевства Авианов. Но похоже, что здесь намного больше скелетов".

- Урууух…

- Урууух…

Когда послышались крики, некоторые тут же убежали. Главный не стал их догонять. Осмотрев оставшихся, он сказал, что они смогут уйти, когда захотят.

- Конечно, я никому не стану платить, если вы решите сейчас уйти. Но ценнее жизни ничего нет, - мягким голосом сказала Роксана, которая следовала за ними до Великой Канализации. - Если что-то пойдёт не так, то сразу бегите. Я не хочу, чтобы вы подвергали себя смерти, так как нам не нужны трупы на нашем новом торговом пути.

Когда Роксана ушла, они принялись за работу. Им нужно было создавать безопасные зоны, устанавливая ограждения, это должно было предотвратить проникновение существ, обитавших в Великой Канализации. Похоже, что работы велись уже достаточно долго, так как был виден длинный огражденный маршрут. В конце, находилось несколько тачек и много материалов, также там были два наёмника с большими мечами, которые ожидали работников.

- Теперь, давайте начнём. Если я увижу, что что-то не так, то начну свистеть, вы должны бросить всё, и быстро спрятаться в безопасной зоне. Если вы умрёте, то это приведёт к неприятностям, так как существо на весь день останется возле трупа.

Командующий раздал задания, и работа началась. Сончул отвечал за перемещение стальных материалов. Существа продолжали кричать, но они не атаковали. Два наёмника стояли на своих местах и внимательно следили за окружающей обстановкой.

"Похоже, Кимчи согласился именно на такую работу".

Во время перерыва, Сончул подошёл к этим двум охранникам. Парень прихватил с собой дорогое спиртное и хороший табак. А мужчине, который не пил и не курил, он дал немного денег, чтобы получить определённую информацию.

- В основном, существа обитают под землёй, но на верхних территориях. Те, которые появляются здесь, в Восьмой Секции, являются отставшими от группы. Хотя я не много об этом знаю, но похоже, что существа ведут себя подобно гомункулам. По-моему, они мучают и выгоняют более слабых среди своих.

- От кого получают приказы эти существа? Я не знаю. Я никогда об этом не думал. Изначально, Роксана собрала нескольких наёмников из разных регионов, которые отправились сражаться с существами, но я никогда не думал, что они могут быть организованными. Никто не знает, что за существа обитают на верхних территориях.

Хотя в этих словах не было ничего конкретного, для Сончула это всё равно была важная информация. Перед тем, как оказаться в Ла-Гранже, Сончул проходил через верхние территории. Всё-таки, старая часть города, расположенная возле внешней стены, находилась рядом со Второй Секцией, там Сончул видел тех, кто был похож на Солдат Спасения. А существа, о которых говорили наёмники, охраняли верхние секции. Получается, что здесь не было так опасно, как во Второй Секции. И судя по всему, та битва, которую организовала Роксана со своими наёмниками, была направлена всего лишь против трёх существ. Во время того боя, группа наёмников едва смогла убить одно существо, но за это время они потеряли десятерых своих людей.

В таком случае, ситуацию может решиться намного легче, чем предполагал Сончул. В рабочее время, парень незаметно ушел со своего рабочего места, чтобы исследовать канализацию. Эта атмосфера сильно отличалась от той, когда за каждым углом можно было столкнуться с Солдатами Спасения.

Сончул последовал на крики существ, которые можно было услышать издалека. Вскоре, он увидел двоих, на их телах было видно множество укусов.

"Тьфу... мне такое не нравится".

Почему-то, эти отвратительные существа оказались ещё более отвратительными.

"Ты же говорил, что хочешь заработать, не так ли?"

Фал Гараз появился в его руке. Солдаты Спасения, издавая странные звуки в темноте, обнаружили Сончула, после этого, они начали подниматься. Прошло немного времени, и Сончул оставил позади себя два трупа, которые было невозможно узнать, а затем продолжил осматриваться.

"Интересно, здесь есть ещё солдаты?"

Парень ощущал чьё-то присутствие, однако это были не существа. Ему казалось, что недалеко находился какой-то человек. Так как целью Сончула были Солдаты Спасения, он не обращал внимание на присутствие других, и неважно приближался к нему кто-то или нет.

Сончул прошелся по канализации, а затем вернулся на своё рабочее место. Как только главные его увидел, то сразу начал ругать.

- Эй, где ты был? Я уже решил, что ты умер.

- Прости. Мне просто нужно было отойти.

- Ты хочешь, чтобы тебя убили? Возвращайся к своей работе.

Сончул снова принялся за работу, однако он уже сделал то, что хотел. Вскоре, парень сказал главному, что больше не может работать.

- Думаю, я больше не смогу работать, так как у меня сильно разболелся живот.

- Тебе не заплатят за сегодня. 

- Ничего страшного.

Пока Сончул разговаривал с главным, то присутствие кого-то, которое он ранее ощутил, стало более ощутимым. В итоге, они увидели одного мужчину и одну женщину. Это был юноша со светлыми волосами и мечом в руках, и женщина маг с вуалью и большими черными очками. Сончул ощущал странную ауру, которая была вокруг них. Им было около двадцати лет. Глядя на их внешность, казалось, что им не может быть намного больше.

"Кто эти люди?"

Они точно не могли быть обычными людьми. Самым необычным казался тот предмет, который находился в руке юноши. У него в руках была синеватая голова Солдата Спасения с глазами, похожими на молнию.

- Это место - большой ад. Это Ла-Гранж. Существа, которых раньше я не видел, живут здесь. Разве не так, Фиби?

- Хватит жаловаться. Разве ты не хотел сюда попасть, Анджело?

Пара, появившаяся в канализации, медленно приближалась к Сончулу. Наемники не стали им мешать. Эти незваные гости не были Солдатами Спасения, а голова, которая была в руках парня по имени Анджело, шокировала присутствующих.

- Как это? Они вдвоем смогли убить существо, которое уничтожило дюжину наёмников?

Анджело подошел к наёмникам, опустил перед ними голову и спросил весёлым тоном?

- Эй, мы правильно идем? Нам нужно добраться в Ла-Гранж.

Когда наёмник кивнул в ответ, парень улыбнулся и пошёл дальше по туннелю. Женщина маг поклонилась и быстро последовала за своим спутником.

Когда странные гости вошли в туннель, главный подбежал к наёмникам и пошептал им на ухо:

- Что вы делаете? Остановите их!

Наконец, наёмники начали двигаться, после слов главного. Ведь никто не знал что это за незнакомцы и что они собираются делать, после того, как доберутся до катакомб. Сончул спокойно наблюдал за тем, что происходило.

"Они очень могущественные люди, если судить по ауре, которая их окружает".

Конечно, их настоящие способности можно было бы узнать только познакомившись с парой поближе, но даже с виду, можно было сказать, что они легко смогут занять низшие позиции среди Тринадцати Чемпионов Континента.

"Прошло уже десять лет с момента появления Тринадцати Чемпионов Континента. Они слишком долго остаются на своих местах. Пришло время появиться новым могущественным людям".

Так как Сончул уже решил бросить работу, то парень последовал за ними. Вскоре, мужчина увидел, что тех двоих остановила группа людей, среди которых была Роксана, со скрещёнными руками и тонкой сигаретой в зубах. Женщина сразу поинтересовалась их целью визита.

Обычные люди боялись банды Роксаны, так как они имели определённый авторитет, однако Анджело рассмеялся и ответил:

- Мы просто хотели поиграть. Я впервые посещаю Ла-Гранж. 

Хотя Роксана была контрабандисткой, но она также была очень проницательным человеком. 

"Он кажется опасным".

В итоге Роксана позволила двум незнакомцам пройти. Пока они не создавали никаких проблем. Два человека шли по катакомбам, заполненным черепами, и почти не разговаривали. Они обменялись лишь несколькими словами, когда только вошли в комнату с множеством черепов.

- Эй, Фиби. В этом месте полно игрушек, которые ты очень любишь.

Женщина маг в больших тёмных очках не стала подтверждать или опровергать слова молодого человека. Загадочная пара прошла через катакомбы и скрылась на улицах Ла-Гранжа.

Сончул внимательно смотрел на пару, пока они уходили.

- Они тебя беспокоят? - спросила Бертелгия.

- Немного.

Но на самом деле, всё внимание парня было сосредоточено на этой загадочной паре.

"Если они действительно очень сильные, то скоро появятся какие-то новости. Конечно, если они не будут прятать свои силы, как это делаю я".

Как бы там ни было, но Сончул сделал то, что хотел. Он очистил канализацию от Солдатов Спасения, и Кимчи теперь был в безопасности. По крайней мере, пока что. Сончул засунул руки в карманы пальто и пошёл по улицам Ла-Гранжа. Пока он шёл по пустынным улицам, Сончулу в спину светила равнодушная луна.

 

http://tl.rulate.ru/book/2735/772502

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь