Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 266: Человек, который ничего не делал в течение десяти тысяч лет (4)

На следующий день Диллон Бертон снова предстал перед Сончулом.

У него был встревоженный вид, когда он извинялся за грубость прошлой ночью.

- Я сожалею о вчерашнем. Я на некоторое время потерял самообладание”.

Сончул ответил, казалось, ничуть не обеспокоившись: Давай оставим это в прошлом. Что еще более важно, чувствуешь ли ты облегчение в конце концов?

Человек, живший десять тысяч лет назад, с несчастным видом покачал головой.

“Я не могу поверить тебе на слово”.

- А ты не можешь просто спросить самого Эгехиоса напрямую?

- Могу. Но я пока не хочу разговаривать с этой коровьей башкой”.

Похоже, он пока не желал принимать реальность.

Вместо этого он широко улыбнулся теми немногими оставшимися у него зубами и поднял большие пальцы вверх.

“Я планирую покинуть подземелье вместе с тобой”.

“Со мной?”

“Я не хочу признавать, что внешний мир изменился, но, похоже, это, вероятно, правда. Даже если бы я уехал сейчас, там нет никого, кого я знал бы, и если бы мне пришлось жить за пределами этого места, вероятно, мне было бы лучше иметь хоть какие-нибудь связи”.

“…”

Сончул был не очень общительным человеком, которому нравилось завязывать отношения. После того, как Сончул и Бертелгия одновременно быстро бросили на него пронзительный взгляд, Дилло изобразил удивление и перешел к следующему пункту.

“Ах, я не обращаюсь с пустой просьбой без компенсации. Вместо этого я предоставлю тебе информацию”.

“Информацию?”

“Такие вещи, как тип и слабые стороны боссов Финальных испытаний, или бонусные награды, спрятанные в подземелье”.

“Хо”.

- Этого будет достаточно, если ты обеспечишь меня едой и пансионом. Как тебе? Это хорошая сделка, верно?”

Это было неплохо. Но, несмотря на это, Сончул все равно дал строгий ответ.

“Качество еды будет зависеть от качества информации, которую ты сможешь предоставить”.

И, таким образом, начался новый этап в продвижении Сончула по подземелью.

Дилло Бурон проинформировал Сончула о критериях получения бонусных вознаграждений, которые Сончул, возможно, не смог бы обнаружить самостоятельно.

И это было сделано для того, чтобы наблюдать за атакой каждого монстра в обычных испытаниях.

[6-1]

[Легендарный мастер клинка Нага]

Появился монстр женского пола, наполовину человек, наполовину змея, который выглядел так, словно был дальним родственником Медузы.

Если бы все было как обычно, он бы уничтожил его в тот момент, когда монстр появился, но сейчас он терпеливо ждал до конца, чтобы понаблюдать за всеми его различными атаками.

“Ш-ш-ш!”

Стремительный удар, следующий за змеиным шипением, цепная атака с использованием всех четырех рук, колющая атака, при которой все четыре меча атакуют в одну и ту же точку, и так далее.

Сами по себе нападения не были поводом для насмешек. На самом деле это было трудно предсказать, и они были уникальными и смертельными. Сончул думал, что большинство из тринадцати континентальных чемпионов не смогли бы преодолеть атаку монстра в этом обычном испытании.

Но Сончул больше не был существом, находящимся на том же уровне силы, что и они. Он спокойно отражал атаку за атакой монстра и ждал, когда перед ним появится сообщение.

Пока он уклонялся и блокировал, прошло неопределенное время.

Сообщение, которого он так долго ждал, наконец появилось.

[Ваши глаза привыкли к атакам врага]

Это было сообщение, которого он никогда раньше не видел.

Причина была очевидна: он разбивал им всем головы своим молотком.

Но отныне результат будет другим.

“Ши-ши-шиик!”

Сончул взмахнул своим молотом и уничтожил мечи вместе с их владельцем, как он обычно делал до сих пор, одним ударом.

Лязг.

Перед Сончулом упал жетон подземелья.

50 жетонов подземелья.

Но это был бы еще не конец. Сончул увидел, что появляются слова, которые, как ему обещал Дилло, обязательно появятся, и слабо улыбнулся.

[Вы увидели все различные навыки сильного противника.]

[Вы можете почувствовать, как возрастает ваша решимость.]

[Разрешение +5]

Сончул немедленно открыл экран своего статуса – окно способностей.

Сияющие слова заслонили ему обзор, и, наконец, на губах Сончула появилась улыбка.

[Способности]

Сила 999+ Ловкость 916 Жизненная сила 815

Магическая сила 732 Интуиция 738 Сопротивление магии 742

Решительность 548 Харизма 28 Удача 28

Его способности возросли, пусть и совсем незначительно.

*

Рост его способностей определенно был хорошей новостью.

По крайней мере, так он подумал сначала.

Но по мере того, как Сончул продолжал проходить обычные испытания, он становился все более и более неудовлетворенным, пока, наконец, не почувствовал себя сытым по горло к тому времени, когда он победил босса в Окончательном испытании.

[Способности]

Сила 999+ Ловкость 916 Жизненная сила 815

Магическая сила 732 Интуиция 738 Сопротивление магии 742

Решительность 578 Харизма 28 Воля 28

Сончул открыл окно своего статуса, чтобы проверить его после завершения шестого Окончательного испытания.

- Я был прав. Растет только решимость’.

Сложив вместе общее увеличение характеристик в Конечных испытаниях и обычных испытаниях, он получил 55 очков решимости. Каждое обычное испытание давало бонусное вознаграждение в размере пяти, а каждое окончательное испытание давало бонусное вознаграждение в размере десяти.

Строго говоря, повышение решимости, основанное на существующей статистике Сончула, не обязательно было плохой идеей. Его силу, харизму и удачу нельзя было увеличить никакими средствами, и у него были достаточно высокие характеристики, связанные с магией.

Если исключить проклятые и заблокированные показатели, то останется один, значительно более низкий по сравнению со всеми остальными, показатель - Решительность.

Решительность - это показатель, определяющий устойчивость к различным видам ментальных атак, терпение, успешность использования некоторых видов заклинаний или школ магии, например, черной магии, а также скорость восполнения маны.

Если судить по количеству вещей, на которые это влияет, то на первый взгляд Решительность может показаться важной характеристикой, имеющей множество применений, но практическая полезность этой характеристики была в лучшем случае посредственной и не сразу очевидной.

Даже во всем мире это считалось показателем, который не имел приоритета для повышения. Конечно, к нему прилагается предупреждение не оставлять его слишком низким, потому что это означало, что существовала вероятность оказаться пешкой демона или игрушкой мага.

Поэтому было разумно повысить показатель Решительность до определенного уровня и игнорировать его в дальнейшем, пытаясь стать сильнее.

Таким образом, показатель решительности Сончула был на низком уровне по сравнению с другими его характеристиками, но он был на самом высоком уровне по сравнению со среднемировыми показателями.

И, чтобы усугубить проблему, причина, по которой он не испытывал особого желания прикасаться к своей Решительности, заключалась в том, что у него был мощный контракт Души под названием "Щит Грома", который мог защитить его в случае, если его статистика окажется слишком низкой.

Громовой щит обладал абсурдной способностью делать Сончула невосприимчивым ко всем ментальным атакам ниже заклинаний легендарного уровня, вдобавок к уже несбалансированной функции уменьшения магического урона.

Это был один из трех методов, которым научил его Райз Химерр, столп, который лег в основу того, как Сончул мог выстоять в одиночку против всего мира.

По этой причине у Сончула не было мотивации активно стремиться повысить свой показатель Решительности, даже если он каким-то образом оказывался низким.

- На самом деле мне не нужна решительность. Было бы лучше, если бы вместо этого это была ловкость, сила или даже, возможно, одна из магических характеристик’.

Сончул взял 21 000 жетонов и еще один и вернулся в "Бланш Плаза".

‘ Ммм. Маракия, интересно, встречу ли я его сегодня?’ — подумал Сончул про себя, возвращаясь в отель "Дракон", чтобы поговорить с Дилло Буроном.

- Разве это не очевидно?

Ответил Дилло будничным тоном, когда Сончул его спросил о том, почему получил Решительность только в качестве награды.

“Эгехиос – это подземелье бога, которое развивает одну из девяти добродетелей, настойчивость и терпение, место, где можно развить свою силу воли и решительность”.

Это была неожиданная информация.

Сончул отдал один жетон, чтобы услышать остальную часть истории.

Дилло Бурон объяснил, что существует девять Подземелий Бога и 81 башня.

Башни, по сути, были подземельями более низкого уровня по сравнению с Подземельями Бога, куда вы отправлялись тренироваться, если еще не были достаточно сильны, чтобы бросить вызов Подземельям Бога.

Более того, Дилло добавил, что кто-то такого калибра, как Сончул, не смог бы получить ничего значимого, отправившись в башни.

Самыми важными были Подземелья Бога.

Каждое из 9 подземелий эксклюзивно давало только одно из 9 статусных очков. Другими словами, Подземелье Силы Бога давало только характеристику Силы, а подземелье Харизмы давало только Харизму.

“Продолжай и взгляни на экран своего статуса”, - проинструктировал Дилло.

Сончул подчинился.

[Способность]

Сила 999+ Ловкость 916 Выносливость 815

Магическая сила 732 Интуиция 738 Сопротивление магии 742

Решительность 578 Харизма 28 Удача 28

Экран способностей, который показывал все девять характеристик, закрывал его обзор. Дилло этого не видел, но он продолжал объяснять, как будто мог.

“На экране состояния скрыт хорошо известный секрет”.

“ Хорошо известный секрет?

"Да. Расположение способностей на этом экране дает общее расположение каждого из Подземелий Бога с данной характеристикой. Подумай о том, где находится Эгехиос.

“Хм. Ты прав”.

Эгехиос был расположен в юго-западной части континента.

Это было в том же направлении по сторонам света, что и статистика на экране способностей.

“Это очаровательно”.

Сончул издал редкий для него возглас удивления.

Независимо от его удивления, теперь он знал, что Эгехиос был единственным подземельем, предназначенным для повышения показателя Решительности.

[ 8-1 ]

Но это не означало, что Сончул собирался лениться в погоне за скрытыми наградами.

Его давним хобби было наблюдать, как растут его характеристики на экране способностей. Даже если это касалось показателя решительности, который редко что-то менял.

- Наверное, это лучше, чем вообще не поднимать этот вопрос’.

По этой причине он продолжал давить на себя, пока, наконец, Сончул не достиг стадии перед последним Окончательным испытанием.

[8-1]

Сончул зевнул, открывая экран своего статуса, чтобы проверить.

[Способность]

Сила 999+ Ловкость 916 Выносливость 815

Магическая сила 732 Интуиция 738 Сопротивление магии 742

Решительность 613 Харизма 28 Удача 28

Другими словами, если бы он получил все возможные скрытые награды, максимальная Решительность, которую он мог бы получить, равнялась 225.

Скрытая награда за преодоление Окончательных испытаний составляла фиксированное значение 10, что увеличило бы общее значение решительности, которое он мог бы получить, до 315.

Это была огромная ценность.

Это была награда, достойная подземелья, носящего имя бога.

Но Сончул убил первых пятерых боссов мгновенно, и повторных попыток не было.

Он непреднамеренно испарил 50 очков.

"Это означает, что максимальное разрешение, на которое я могу рассчитывать, составляет 265".

По словам Вулу, можно было снова провести обычные испытания.

У него была возможность повторить попытку получить показатель Решительности, которого он непреднамеренно лишился.

Но, с другой стороны, у него были другие мысли.

Количество токенов, которые он мог заработать за пробную версию, увеличивалось.

Количество жетонов, которыми он располагал, составляло 1832.

Используя 7-5 в качестве точки отсчета, если бы он просто повторял это испытание пять раз в день, он мог бы зарабатывать 300 токенов в день.

Учитывая тот факт, что вознаграждение за жетоны постепенно увеличивалось по мере того, как он переходил к более высоким испытаниям, можно было получить довольно хороший приток жетонов, ничего не делая, кроме многократного прохождения обычных подземелий в течение всего дня.

И в сочетании с Эссенцией Духов, которые он мог бы приобрести, это могло бы напрямую привести к увеличению характеристик по его выбору, а не к разрешению.

"Осталось еще шесть дней. Теперь я должен сделать выбор: вернуться назад и получить больше статистики или сосредоточиться на получении большего количества жетонов’.

Время Сончула на раздумья подошло к концу с сообщением, информирующим его о появлении врага.

[Легендарный мастер-суккуб, идол Подземелья]

‘Идол... Подземелья…?!’

Глаза Сончула на мгновение расфокусировались.

Из темноты появилась пышногрудая демонесса с узкой талией, покачивая бедрами, с соблазнительным выражением на умопомрачительно красивом лице.

Это был гуманоидный суккуб, непохожий на суккубов во внешнем мире. И это беспокоило Сончула еще больше.

- О боже, какой красавчик. Ты полностью в моем вкусе~”

Сончул почувствовал, как холодный пот стекает по его спине.

“ Дерьмо. На х*й все это...”

Он удивлялся, почему до сих пор не наткнулся ни на одну из них.

- Этот божественный парень… Какой недостаток креативности’.

Положив руку на сердце, Сончул, как ни странно, наполнил свой разум нечестивыми и богохульными фразами, равнодушно глядя на мастера-суккуба, которая продолжала бесполезно пытаться соблазнить его.

“Ч... что ты делаешь?”- спросила Бертелгия, и Сончул ограничился вздохом и бормотанием.

“Это неуместно для несовершеннолетних”.

Сончул пристально посмотрел на врага.

“Тогда, может быть, мы начнем безумную вечеринку?”

Мастер Суккуб подняла руки и начала танцевать.

Специальная атака Мастера-Суккуба, направленная на доминирование над разумом с помощью мощных ментальных атак, началась.

И это было даже доказано в виде текста, который появился перед глазами Сончула.

[Мастер Суккуб начала свой танец искушения!]

“…”

Хромой человек смотрел на своего врага, как корова смотрит на курицу. Эффект не заставил себя ждать.

[Но вам удалось преодолеть искушения Мастера-Суккуба! (физическая ошибка).]

Сончул чуть вздрогнул, когда увидел сообщение.

Вскоре перед ним появилось еще одно сообщение.

[Вы привыкли к передвижениям противника]

- Черт возьми! Ты евнух!”

Суккуб, потерпевшая неудачу в очаровании, была сильно разгневана и вытащила хлыст с большим количеством острых лезвий по всей длине.

Но это было то, чего Сончул хотел с самого начала.

Бам.

Лязг.

Всего лишь горстка жетонов и жалкое количество характеристик решимости.

Это была совершенно неудовлетворительная награда за такое ужасное испытание, которое ему пришлось пережить.

Но этого было недостаточно, чтобы остановить Сончула.

- Я думаю, иногда приятно, что это невыносимо’.

Сончулу удалось завершить все восемь испытаний до сих пор без особых проблем.

Единственным оставшимся испытанием был заключительный девятый этап.

Но перед этим ему нужно было кое-что сделать.

“Пии...”

Наконец-то он поймал его.

Наконец-то он поймал Маракию.

“…”

Сончул оторвал его от земли. Он почувствовал под пальцами мягкие и пушистые перья.

- Почему ты избегал меня?

- А... избегал? Что за чушь! Это было просто невезение!”

Но даже когда Маракия кричал, он изо всех сил избегал смотреть Сончулу в глаза.

“...Я заберу обратно тридцать монет”, — сказал Сончул, проявив сдержанность до предела своего терпения. Но Маракия тоже ответил заявлением, подобающим претенденту на Подземелье Решительности.

“Мне нечего тебе отдавать”.

«Что?»

Глаза Сончула начали наполняться жаждой убийства.

“Я потратил все! Это правда! У меня не осталось ни единой монеты!”

Маракия взмахнул крыльями, как бы подчеркивая, что он ничего не прячет в своих перьях.

- А если я найду хотя бы одну? - спокойно спросил Сончул.

- Заберите их все! Я говорю правду!”

Маракия кричал, сопротивляясь.

Он шел ва-банк на своей позиции.

Но во владении Сончула был предмет, о котором Маракия не знал.

Сончул извлек ключ радужного цвета из хранилища своей Души.

Это был ключ хранителя хранилища Троимеи. В нем содержалась сила открывать Хранилища Душ других людей.

Когда Сончул держал ключ, Хранилище стало видно.

Невидимая другим дверь хранилища рядом с Маракией.

Сончул поднес ключ поближе к хранилищу, и оно автоматически открыло Хранилище Душ, извлекая вещи, наиболее желанные для владельца ключа.

Лязг, лязг, лязг.

Маракия, который все еще был зажат в хватке Сончула, не мог поверить своим глазам.

“Пи... пиииииии!”

Никогда раньше из уст Маракии не вырывался такой громкий крик отчаяния.

Жетоны подземелья бесконечно сыпались из хранилища.

Общая сумма составила тысячу пятьсот пятьдесят.

Должно быть, ему каким-то образом удалось победить босса второго Окончательного испытания.

Среди жетонов Сончул поднял большой жетон стоимостью в тысячу единиц и улыбнулся Маракии.

- Ты говоришь, забрать их все, если остался хотя бы один?

“Пиии...”

Маракия наконец был загнан в угол.

“По… Пощ...”

«Что?» - осклабился Сончул.

“П... Пощади...”

Маракия дрожал.

http://tl.rulate.ru/book/2735/3335233

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Нельзя сказать, что перевод плох, но вот со словом "разрешение", вместо "решительности" не хорошо вышло )
Развернуть
#
А почему дальше не переводите?
Или там машинный перевод и надо только с оригинала?
Развернуть
#
Эх, опять перевод застопорился.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь