Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 264: Человек, который ничего не делал десять тысяч лет (2)

Время продолжало течь и на 5-й день.

Босс четвертого Финального испытания был побежден Сончулом.

Гигант с головой слона опустился на колени перед Сончулом и сказал своим великолепным голосом: “Я признаю поражение”.

Щелк.

Появились награды. Четыре тысячи жетонов подземелья, эликсир и один месяц проживания в отеле "Дракон".

Сончул подобрал эти награды, которые уже становились ему привычными, пока он ждал появления Вулу, помощника по подземелью.

"Если бы не Маракия, я бы уже сегодня прошел пятое Окончательное испытание и получил доступ во Дворец желаний, где, как говорят, живут джинны’.

Хотя к этому моменту тридцать жетонов Подземелья были для Сончула всего лишь разменной монетой, ведь он потерял нечто, что было для него гораздо более ценным, чем деньги.

Время.

Времени, которое у него оставалось, было около десяти дней.

Даже если бы он отодвинул это на задний план, двенадцать дней были абсолютным максимумом в пределах допустимой погрешности. Но Сончул не собирался оставаться дольше, чем на десять.

Это было потому, что сессия Всемирного парламента, которая должна была состояться в ближайшее время, была для него важным вопросом.

"Маракия, я иду за тобой’.

Маракия сумел очень удачно уклоняться от Сончула в течение последних пяти дней. Но ему было бы трудно сделать еще что-нибудь.

Сончул просил Вулу ни в коем случае не раскрывать свое местонахождение Маракии. Теперь Маракия больше не мог выбирать, куда бежать, имея информацию о том, где находится Сончул.

Таким образом, отныне Маракия должен был не только проходить испытания каждый день, но и играть в русскую рулетку с 25% шансом наткнуться на Сончула.

- На Бланш-плаза.

Вместо того чтобы гнаться за Маракией и менять площади, он решил просто выбрать одну, остаться там и ждать.

- В конце концов, он на это клюнет’.

Независимо от того, насколько удачлив был Маракия, в конце концов он появится на "Бланш Плаза". И когда это произойдет, Сончул собирался заставить его вернуть тридцать жетонов Подземелья плюс проценты, ведь он очень разозлил Сончула своим коварным обманом.

За это придется чертовски дорого заплатить.

“ Бертелгия. Тебе не нужна еще одна книжная полка?”

“ Ммм. Что ж, я была бы рад, если бы ты захотел ее сделать. Но подушка здесь, кажется, хорошая”.

Бертелгия сидела на мягком сиденье дивана, откинувшись в удобной позе. Один конец пластыря почти отвалился, и под ним виднелась дыра. Вид этой дыры вызвал у Сончула приступ жалости.

- Эта дыра. Как мы можем ее залечить?”- спросил Сончул Бертелгию.

- Ммм... ну, я тоже не знаю. Хотя во мне записано бесчисленное множество рецептов, рецепт реставрации моего тела не входит в их число”.

- Это ведь не секретно или что-то в этом роде, не так ли?

“ Ну, это, конечно, возможно. Но, конечно, единственный способ выяснить это для тебя - продолжить креационистские поиски как можно быстрее!”

Бертелгия всегда была очень прямолинейным ребенком, подумал Сончул, кивая.

“В Иксионе есть два, которые я могу достать, так что я планирую осмотреть Колосс, как только закончится строительство Всемирного парламента”.

- А два других?

“Нам придется поискать”.

Когда он ответил, в его голове возник вопрос.

- Это может быть ответом?

На ум пришел образ книги, которую Сончул встретил в Башне Отшельника. Она идентифицировала себя как Бертелгия и не представляла абсолютно никакой угрозы для Сончула. Но слова, которые это оставило у Сончула, жалили его мысленно снова и снова, как будто это была заноза, которую он проглотил и которую невозможно переварить.

“...Эй. Бертелгия”.

Сончул перевел взгляд на Бертелгию, которая лежала на сиденье напротив Сончула.

"Что тебе?"

Бертелгия слегка приподнялась, чтобы ответить.

“Мне было интересно, эта рана, она причиняет тебе боль?”

- Не совсем. Но это реально действует мне на нервы. Каждый раз, когда я открываю страницы, та часть, которая была деформирована отверстием, мешает, и через нее может проходить холодный воздух!”

“В самом деле?”

- Почему ты вдруг спрашиваешь? Я думал, что все идет хорошо”.

“Без причины”.

“Хмм”.

Бертелгия, казалось, была недовольна его ответом и некоторое время пристально смотрела на него, прежде чем вернуться на подушку и лечь неподвижно.

Казалось, она испытывала усталость.

В комнате теперь стало тихо. Сончул разложил предметы, которые он получил во время своего пребывания в подземелье, на кровати.

Количество жетонов, которыми он обладал, составляло 10 942 штуки. Четыре эликсира. Несколько купонов на проживание в отеле Дракон.

Здесь количество жетонов подземелья не имело большого значения.

За последние четыре дня Сончул пришел к пониманию, что только награды за Окончательные испытания имели какую-то ценность, потому что обычные испытания давали незначительные изменения.

Но жетоны, полученные в ходе окончательных испытаний, были необходимы для следующего испытания. Другими словами, из 10 542 токенов 10 000 были зарезервированы для оплаты завтра вступительного взноса.

Это означает, что практическое количество токенов, доступных ему для использования, даже не достигло четырехзначной цифры, составив в общей сложности 542. И все это было общим количеством жетонов, которые он до сих пор получал в ходе обычных испытаний.

Теперь Сончул мог догадаться, чего хочет Подземелье.

Единственное, что стоило делать в этом подземелье, - это Окончательные испытания.

Независимо от того, сколько человек работает над обычными заданиями, награды были скудными, а система усталости от подземелий жестко ограничивала общее количество жетонов, которые кто-то мог собрать за день.

Сончул кратко изложил намерение, стоящее за этим.

- Это значит, что пройти должны только те, кто обладает силой’.

Вывод Сончула состоял в том, что целью этого подземелья был не рост; это была испытательная площадка для оценки претендентов, чтобы увидеть, достойны ли они.

Те, кто принимает участие, проходят тестирование, чтобы узнать, сколько окончательных испытаний они смогут преодолеть, и как только они достигнут своего лимита, они смогут обналичить деньги и уйти с вознаграждениями, основанными на их прогрессе. Или умереть.

Конечно, могут найтись люди, которые захотят многократно проходить обычные испытания, чтобы попытаться стать сильнее, но Сончулу такой метод казался слишком неэффективным и требовал чересчур больших затрат времени.

[5-1]

[Легендарный снайпер "Медузы"]

Появилось получеловеческое чудовище со змеями вместо волос, держащее лук, и оно попало в поле его зрения.

Сончул отступил в сторону от стрелы и использовал Звездный свет, чтобы издалека разнести монстра на куски.

Лязг.

Жетон подземелья упал перед Сончулом, как только монстр был уничтожен.

Сумма составила жалкие 30 токенов.

Он мог более или менее сказать, сколько он может рассчитывать заработать за день.

"Самое большее, что я могу получить, - это всего около 300 жетонов".

Сончул положил жетон в карман и прокрутил в голове свои мысли о том, чего он хотел достичь в подземелье.

”Поскольку это так, я просто сосредоточусь на том, чтобы как можно быстрее пройти все ожидающие меня окончательные испытания".

Для кого-то, кого преследовали в течение долгого времени, как Сончула, это на самом деле может быть благословением.

Сончул с легкостью преодолел остальную часть испытания в Подземелье, прежде чем заплатить 10 000 жетонов, чтобы принять участие в пятом Окончательном испытании.

“Я видел, как многие люди приходили и уходили, но я никогда не видел, чтобы кто-то проходил через самые тяжелые испытания так быстро, как ты, йейо!”- воскликнула Вулу, открывая пространственные врата боссу пятого Окончательного испытания.

Медуза, появившаяся по другую сторону двери, имела такой же внешний вид, но была немного крупнее и сильнее.

Но, как всегда, она не смогла сравниться с Сончулом.

“…”

В руках Сончула появился Фал Гараз.

В мгновение ока испытание было окончено.

[Вы преодолели пятое Окончательное испытание.]

[Двери к более сложному испытанию открылись.]

[Джинны Дворца желаний признали вашу силу.]

[Теперь вы можете войти во Дворец желаний.]

[Для тех, кто прошел Окончательное испытание, ваши награды следующие.]

1. Жетон подземелья – 15 000

2. Эликсир (высший сорт)

3. Недельное пребывание в отеле Dragon Hotel ‘Гранд Кир’

Как только жетоны Поздемелья достигают определенного номинала, они автоматически объединяются и становятся валютой более высокого уровня.

Сончул взял жетон стоимостью 10 000 в форме светящегося бриллианта и почувствовал его тяжесть, прежде чем положить в карман.

- 15 000, ха.’

Он был близок. Такими темпами, к 7-му Окончательному испытанию он, без сомнения, сможет позволить себе Второе Внутреннее пламя, а также заклинания и Эссенцию Духов.

Конечно, целью Сончула было пройти девятое Окончательное испытание. Сейчас было бессмысленно пытаться подсчитать общую сумму, но она оказалась бы непомерной. Достаточно, чтобы Сончул, который и так намного превосходит человеческие ограничения, стал еще более могущественным, чем раньше.

- Вот почему Младшие Боги прошли через все трудности, запечатав все подземелья. Если у тебя есть необходимый навык, стать сильнее так просто’.

Конечно, важным элементом здесь было ‘мастерство’.

Покончив со своим дневным маршрутом, Сончул вернулся в "Бланш Плаза".

Его следующий пункт назначения был предопределен.

Это был Дворец желаний, где живущие там джинны обучали магическим заклинаниям.

Сончул пересек знакомую площадь и оказался перед странно выглядящим дворцом с округлыми симпатичными крышами.

Но Сончул почувствовал, что кто-то наблюдает издалека.

- Это чувство. Я уже чувствовал это раньше’.

Он вспомнил, что чувствовал очень похожий взгляд в прошлом на Багровой площади. Он мог бы просто проигнорировать это и двигаться дальше, но у него все равно был избыток лишнего времени, которое можно было потратить.

Сончул притворился, что идет ко дворцу, а затем бросился в том направлении, откуда, как он почувствовал, исходил пристальный взгляд.

Что-то отползло в сторону переулка.

Сончул перестал дышать и изменил направление, чтобы погнаться за таинственным существом.

Вскоре перед ним оказался тупик. Здесь не чувствовалось ни единого живого существа.

Но Сончул знал, что таинственное нечто скрывается где-то здесь.

В руках Сончула появился Фал Гараз.

- Покажись. Если ты этого не сделаешь...”

Сончул поднял Фал Гараз высоко в воздух. Как раз в тот момент, когда божественная сила начала разливаться по его телу…

“Подожди!”

Из ниоткуда донесся испуганный голос. И вскоре Сончул увидел волшебное зрелище: часть пейзажа исказилась, и оттуда выпрыгнул мужчина.

‘ Невидимость? Нет, это в корне отличается от нее’.

Тот, кто появился из ниоткуда, был изможденным, почти похожим на скелет человеком, закутанным в лохмотья. Он был довольно высоким, с длинными руками и ногами, но полное отсутствие жира делало его похожим почти на насекомое.

“Кто ты такой?”- спокойно спросил Сончул, пристально глядя на мужчину.

После этого вопроса мужчина опустился на колени перед Сончулом и принял традиционную позу, в которой просят, чтобы его не били, и опустил голову.

“ Я... я претендент. Как и ты...”— хрипло ответил мужчина.

“Претендент?”

Это было невозможно. Подземелье Бога было погребено глубоко под землей в результате махинаций Меньших Богов и только теперь, спустя десять тысяч лет, появилось на свет. И первым человеком, который вошел, был сам Сончул.

В этом не было абсолютно никаких сомнений.

Но если отбросить это в сторону и заявить о себе как о претенденте, существовала только одна потенциальная возможность, но даже она была сомнительной.

Сончул направил свой молот на мужчину и спокойно спросил.

- Ты из Ордена Вымирания?

“Ч... что это?”

Запавшие глаза мужчины были широко раскрыты, когда он смотрел на Сончула. У Сончула не было способностей, которые явно позволяли бы ему с уверенностью отличать правду от лжи, но у него было достаточно понимания людей, чтобы с высокой степенью уверенности знать, были ли у них какие-либо скрытые мотивы.

- Не похоже, что он лжет. И этот вид’.

Лохмотья, которые он носил, делали его похожим на последнего нищего. Почти как одежда, выкопанная из древней могилы.

Сончул смог уловить очень слабый, но ужасно смердящий запах, исходящий от мужчины.

“Кто ты такой?”— спросил Сончул и вдавил молоток в мужчину.

Мужчина в ужасе закричал, подняв обе руки вверх.

- Я... я же говорил тебе! Я такой же претендент, как и ты!”

Сончул убрал Фал Гараз и вместо него достал Кромбуи.

“Давненько не виделись, друг!”

Сончул кивнул в ответ на приветствие Кромбуи, и прижал лезвие Кромбуи к вонючей шее мужчины.

“Имеешь на меня зуб?”

Кромбуи тихо пробормотал что-то себе под нос.

Запавшие глаза мужчины были полны ужаса и удивления, когда он посмотрел вниз на лезвие, прижатое к его шее.

- Как долго ты здесь пробыл? - снова спросил Сончул.

Запавшие глаза оторвались от лезвия и поднялись, чтобы посмотреть на Сончула, и мужчина поспешно ответил.

“Не знаю...”

Сончул сделал шаг вперед по направлению к мужчине, который теперь выглядел так, словно с ним поступили несправедливо, и тот закричал почти истерично: Я не знаю никаких подробностей! Я нахожусь здесь с тех пор, как это забытое богом подземелье внезапно перестало функционировать!”

Сончул не смог сдержать своего удивления. Сончул убрал Кромбуи с шеи мужчины, и спокойно спросил: “Это правда?”

“Зачем мне врать?”

Мужчина выглядел расстроенным, когда полез в Хранилище своей Души, чтобы достать что-нибудь, чтобы показать Сончулу.

Это был своего рода документ.

Сончул схватил его и попытался прочитать.

‘ Хм? Эти письма...?!’

Это было написано на древнем языке.

Сончул использовал свое посредственное понимание языка, чтобы расшифровать документ.

[Дилло…Бурон… Тромея…Бандитская... гильдия… Любитель... предпочитает... сделанные из веток… обжаренный...]

Вторую половину он понять не мог, но мог сказать, что это была своего рода форма идентификации.

Сончул посмотрел на мужчину сверху вниз и спросил холодным тоном.

“Как тебе удавалось выживать до сих пор?”

Это был самый фундаментальный вопрос. И на это мужчина огляделся по сторонам и ответил дрожащим голосом.

“Ну… ”

Неправильный ответ на вопрос.

Но Сончул не держал зла на этого человека. Во всяком случае, Сончул испытывал глубокое любопытство.

В отношении этого человека, который находился в подземелье десять тысяч лет.

http://tl.rulate.ru/book/2735/3315064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь