Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 66

Глава 66 – Те, кто поглотил Нахак (3)

Сонгчул сразу поднялся на первый этаж. Безглазые монстры начали размахивать вокруг себя руками стараясь обнаружить его, но Сонгчул уже прошел мимо них. Он миновал их, словно порыв ветра, и единственное, что, в конце концов, увидел перед собой Сонгчул – трупы членов Исследовательского Отряда с распахнутыми от ужаса глазами. Одним из них был мужчина, который рассказал Сонгчулу о Пещерных Эльфах. Хоть этот человек и погиб, его глаза все ещё оставались открытыми. Над ним склонились два Пещерных Эльфа, которые увлеченно пили его кровь, жадно пожирая куски плоти. По мере того, как гротескная челюсть Эльфа шевелилась, тело мужчины потихоньку сдвигалось.

«…»

Сонгчул вытащил кнут из Духовного Хранилища. Длина кнута составляла метров десять, и вдоль него располагались отливающие красным светом стальные шипы. Демонический Кнут Кассандра. Это было печально известное оружие, которым ранее владел лидер Балрогов. Оно было способно одним ударом разрывать на части доспехи и плоть святых рыцарей, а также, благодаря магическому зачарованию, могло испепелять врага адским пламенем. Причина, по которой Сонгчул сменил Фал Гараз на Кассандру, была проста.

Свиш!

Десятиметровый кнут рассек воздух и поразил десятки Пещерных Эльфов, с достаточной силой, чтобы вбить их в землю. Это была полная победа, совершенная с помощью одного удара, а из-за магии наложенной на Кассандру, тела Пещерных Эльфов объяло адское пламя. Это было достойное окончание их отвратительных деяний.

Как поведут себя другие Пещерные Эльфы, почуяв вонь, источаемую их горящими собратьями?

Задаваясь таким вопросом, Сонгчул пнул в сторону двух Пещерных Эльфов, что безмолвно тыкались вокруг его ног. Их черепа оказались раскроены в мгновение ока, и, отлетев в сторону, они умерли, не успев издать даже вопля.

«...»

Сонгчул вглядывался в темноту. Десятки Пещерных Эльфов оказались привлечены звуками и запахами этого места. Сонгчул резко ударил по земле Кассандрой, чтобы они точно услышали.

Хлоп!

В подземелье эхом разлетелся отзвук удара кнута, и множество Пещерных Эльфов показало себя. Кассандра одним резким движением рассекла воздух. Единственный удар поразил десятки Пещерных Эльфов, словно те были соломенными тюфяками. Не прошло и пяти минут, как повсюду вокруг Сонгчула пылало множество эльфийских трупов. Именно в этот момент Пещерные Эльфы осознали, человек с кнутом это существо не того уровня, с которым они могли бы состязаться.

«Шииик! Кахииик!»

Пещерный Эльф, скрывающийся в тылу, издал резкий визг. Это послужило сигналом для других Пещерных Эльфов оставить своих родственников и бежать в темноту. Сонгчул, который только что закончил раунд односторонней резни, остановился, дабы сосредоточиться на звуках в пещере.

Он смог слышать слабые отзвуки битвы, бушующей поблизости. Фехтовальщики Древнего Царства вступили в ожесточенное противостояние с Пещерными Эльфами. Количество Пещерных Эльфов казалось подавляющим, тем не менее, на стороне людей был Мастера Меча. Михаэль взмахнул своим клинком, который испускал синеватую ауру меча, намереваясь врубиться в центр формирования Пещерных Эльфов.

«3... 2... 1... Вперед!»

Михаэль крутился волчком безрассудно вырезая оказавшихся поблизости Пещерных Эльфов. Там где он прошел, не оставалось ничего кроме расчленённых тел. Однако Пещерные Эльфы не собирались сидеть, сложа руки. Пожилой Пещерный Эльф с пирсингом из костей, украшающим его лицо, выстрелил костяной стрелой в сторону Михаэля, скорость вращения которого, к тому времени, начал замедляться. Она с ужасающей силой, словно молния, летела к его шее.

В этот момент появился человек, который защитил его, отбив стрелу с помощью посоха. Глаза Сонгчула загорелись любопытством.

‘Довольно опытный товарищ’.

Он задался вопросом, кто это был, и, оказалось, что это мужчина лет сорока в одеянии слуги.

«Мастер. Тот, кто способен захватить последние пять секунд, одерживает победу. Не забывайте об этом, сэр».

«Я ценю это, Одриас».

После соблюдения формальностей, Михаэль, с подчиненными ему Адептами Меча, приготовился к финальному броску. Битва закончилась в тот момент, когда старый Пещерный Эльф с пирсингом умер.

Эльфы бежали, чтобы больше никогда не напасть.

Как только битва подошла к концу, Мими явила себя, сорвав завесу, скрывающую её и гомункулов, она направилась к тому месту, где стоял Михаэль.

Шлепок!

Она отвесила пощечину Михаэлю. Кровожадный свет вспыхнул в его глазах, однако Одриас удержал его. Ордиас покачал головой из-за спины Мими и, в одно мгновение, гнев пропал из глаз Михаэля.

«Почему ты открыл дверь?»

Мими агрессивно наседала.

«Объясни мне, почему ты открыл дверь?»

«Эта дверь должна была быть открыта в любом случае».

Михаэль ответил, потерев щеку, на которую пришелся удар. Леденящая кровь враждебность зарождалась во взгляде Мими.

«И это твое оправдание? Как ты можешь быть настолько бесстыжим наблюдая за трагедией, которая случилось по твоей вине?»

«Трагедия? Какая трагедия? Настоящая трагедия еще даже не произошла»

Михаэль, повернувшись, сплюнул на пол. Он краем глаза наблюдал за Мими, которая внимательно смотрела на него, когда он заговорил холодным тоном.

«Похоже, вы не очень хорошо знакомы с моим отцом, Уилли Гилфордом. Вы не должны понимать его слова настолько буквально».

«... что это значит?»

«Мой отец сказал так: защищайте область вокруг подземелья в течение недели. Но действительно ли это все, чего он хотел? Я так не думаю».

«...»

«Мой отец, вероятно, желал, чтобы мы закончили изучение более глубоких областей подземелья. Вместо того, чтобы тратить неделю впустую, ничего не делая».

«Я не понимаю, зачем мы должны следовать приказам, которые даже не были даны?»

«Это доказательство того, что в действительности вы не понимаете социальные условности Древнего Царства».

Михаэль обращался с ней так, как будто ругал несмышлёного ребенка. Мужчина в одеянии дворецкого встретился глазами с Мими, затем, кивнув, заговорил тихим голосом.

«Как сказал мастер, мы должны поторопиться. Если Мастер Гилфорд обнаружит, что мы не смогли добиться никаких результатов к тому времени, когда он вернется, то спишет нас со счетов. Я надеюсь, что вы будете иметь это в виду, по мере нашего продвижения вперед».

Мими больше не говорила. Даже когда Михаэль и компания исчезли в глубине подземелья, она стояла, тупо уставившись в пол с выражением, которое показало, что она не совсем понимает ситуацию, развернувшуюся вокруг. Сонгчул не понимал её сантиментов, ведь Другой Мир был полон иррациональностей, вроде этой. Скопления людей со странными социальными условностями имеют место быть.

«Мисс Мими, Вы расстроены ~ йейо?»

Гомункул, вьющийся у её ног, осторожно задал вопрос.

«...»

Она не ответила. Другие Гомункулы, которые до этого молчали, начали говорить.

«Не беспокойтесь, Мисс Мими! Пока мы рядом, Зачистить это подземелье супер легко ~ йейо!»

«Пока мы в нем, мы можем поторопиться и просто взять эту вещь ~ йейо!»

«И тогда вы сделаете нас настоящими феями~ йейо, не гомункулами!»

В этот момент, из темноты перед ней возник парень. Это был не кто иной, как Сонгчул. Мими мгновение колебалась, но затем восстановила свое спокойное выражение лица и заговорила мягким голосом.

«Ты. Ты все еще жив?»

«…»

Сонгчул частой гребёнкой пробежался по всему, что знал о ней: лицо, обороты речи, эмоции в глазах, магия сокрытая под её свободной мантией, и каждый из гомункулов, вьющихся у её ног.

‘Она определенно не та, к кому стоит относиться легкомысленно’.

Она была готова. По-разному. Он не мог видеть ее характеристики, однако и без этого казалось очевидным, что Мими является опытным магом. Как и сверкающие глазами, под своими железными масками, Гомункулы. Завершив свои поверхностные наблюдения, Сонгчул открыл рот, чтобы заговорить:

«Я не умру из-за чего-то вроде Пещерных Эльфов».

«Вижу. К тому же, похоже, что ты довольно одарен во всякого рода уловках, ведь даже мои маленькие ребята не смогли ничего заметить».

Сонгчул не стал отвечать на бессмысленные вопросы. Вместо этого он сразу перешел к тому, из-за чего раскрыл себя перед ней.

«Что это значит? То, о чем говорил твой Гомункул».

На её лице, на мгновение проскользнуло выражение удивления.

«Ты пришел сюда, не зная об этом? Или, может, ты оцениваешь меня?»

«...»

«Что ж, это нормально, учитывая, что у нас с тобой разные обстоятельства. Я скажу тебе, потому что союзников можно найти при любых условиях. Насчет того, о чем они говорили».

Мими создала маленькую сферу и отправила её в сторону Сонгчула. Это была сфера знаний. Сонгчул схватил сферу и принялся изучать информацию внутри. Вскоре перед его взглядом появились яркие буквы.

---

[Корона Короля Нахака].

Могучий народ птиц, повелевавший землей и небесами, оказался погребен и аннигилирован. Единственный уцелевший, король расы птиц, пожертвовал целостностью своего вида в обмен на магическую силу, которая редко встречалась в истории, однако, в конце концов, он также не смог избежать погибели. Найдите его последнее пристанище. Заполучите его корону. Тот, кто завладеет короной, ненадолго ощутит, что значит быть Нахаком.

Вознаграждение - Неопределенно.

---

Сонгчул, прочитавший длинное сообщение, поднял глаза встречаясь с бессердечным взглядом Мими, и напрямую задал вопрос.

«Это то, что вы все ищете? Корона короля расы Нахаков?»

Мими кивнула:

«Корона – это ключ к удивительному океану магической силы. Существует легенда, которая гласит, что кто бы не завладел короной, тот станет обладателем этой невероятной силы».

«Почему ты рассказываешь мне об этом, я заинтригован».

«Я не знаю. Возможно, все потому, что у тебя нет ни единого шанса заполучить её, даже если я расскажу тебе».

Ответила, таким образом, Мими, легонько постукивая себя пальцем по голове.

«Если у тебя нет тех знаний, которые хранятся у меня в голове».

Она многозначительно улыбнулась, а потом снова заговорила.

«Ты. Ты скрываешь свои силы, не так ли?»

Это был простой вопрос. Не было причин скрывать это сейчас. Сонгчул кивнул.

«Чуть-чуть».

«Мне нравится твоя честность. Почему бы тебе не стать еще чуть более откровенным».

Атмосфера окружающая её слегка изменилась. Холодная враждебность, что проскальзывала в голосе с самого начала их разговора, улеглась, а настороженность, исчезла. Мими спросила без особого интереса в голосе.

«Насколько ты силен?»

Сонгчул без колебаний ответила на её вопрос.

«Я, вероятно, самый сильный человек в этом подземелье».

Мими выглядела слегка удивленной, а затем спросила с толикой озорства в голосе:

«Даже сильнее, чем Уилли Гилфорд?»

Сонгчул предпочел промолчать в ответ на этот вопрос. Мими весело засмеялась:

«Последний вопрос был шуткой. Хотя, я немного удивлена, что ты сильнее, чем этот идиот, Мастер Меча».

На её лице играла мягкая улыбка, когда она повела своих Гомункулов вперед.

«Я не думаю, что наш разговор подошел к концу»

Сказал Сонгчул, глядя ей в спину.

Мими слегка повернулась и, с улыбкой в глазах, ответила.

«Если ты настолько силен, как говоришь, то мы встретимся снова в какой-то момент. Продолжим нашу историю с того, на чем она закончилась».

Мими исчезла в темноте вместе со своими гомункулами. Сонгчул равнодушно провожал взглядом удаляющуюся фигуру.

‘Похоже, это подземелье определенно скрывает что-то далеко за пределами моих ожиданий’.

Огонь вновь запылал где-то внутри него.

http://tl.rulate.ru/book/2735/318950

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
о, эта чудесная атмосфера, когда не знаешь что будет дальше, в новой главе. Атмосфера опасности, предательства, никому нельзя доверять, кроме самого себя, только сила поможет выжить а не товарищи. Как не хватало чего то подобного
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь