Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 55

Глава 55 – Изначальный Свет (3)

«Не время расслабляться. Настоящий вызов ждет тебя впереди».

Предупредил Альтуджис.

Вскоре Сонгчул осознал, что стояло за этими словами. Настоящее цунами, из огромного массива знаний, широким потоком вливалось в его сознание. В пределах своего разума, он испытал различное бытие.

Сперва он был кометой, существующей в бесконечной пустоте космоса. Он ощутил весь ужас нескончаемого путешествия, попавший в ловушку леденящей пустоты что холоднее льда, а затем, когда декорации изменились, он стал обычной скалой на поверхности безымянной кометы. Время текло очень быстро для скалы. Солнце и луна пролетели мимо, как стрелки часов, и он видел беспрерывный ход света и тьмы.

Все поменялось, внезапно все декорации вокруг него рухнули, но поток времени не претерпел изменений. В его голове продолжило вспыхивать разнообразие подобных образов. Единственное, что он никогда не забудет во всех этих бесчисленных, но одинаково незабываемых мирах удивительной фантазии, - это существование гигантского солнца.

Внезапно он оказался лицом к лицу с взрывающимся солнцем. Оно выглядело как солнце, однако если присмотреться, появлялось ощущение, что это другая звезда, только напоминающая солнце. Она словно была объята золотым пламенем, но как только неверные суждения, затуманившие его разум, исчезли, он увидел, что огненный свет теперь стал синим и иногда, казалось, покрывал чистую белую поверхность, похожую на снег.

Но независимо от того, какого цвета она была на самом деле, самое главное - это бесконечный свет, испускаемый горящей звездой. Просто посмотрев на свет, состоящий из изначальной мощи, Сончул мог ощутить источник невероятной силы. Даже после такого, различные знания продолжали вызывать галлюцинации, которые проецировали различные картины, но Сончул помнил только этот бесконечный свет. Этот изначальный свет.

«…»

Сончул легко вздохнул, когда его глаза открылись. Он вернулся к реальности, когда поток различных знаний, наводнявший его разум, исчез.

«Ты видел свет?»

Альтуджис мягко смотрел на парня заинтересованным взглядом. Сончул ответил кивком.

«Какой это был свет?»

«Очень яркий свет».

«Какие чувства ты испытывал?»

«Невероятная сила, которая может сжечь все, что угодно».

Альтуджис слабо улыбнулся ответам Сончула.

«Говорят, что свет меняется, основываясь на восприятии наблюдателя. Свет, который видел я, был самой мудростью, но это не имеет значения для тебя».

Альтуджис указал пальцем в воздух, создавая несколько меняющихся Магических формаций и начиная шептать заклинание. Двенадцать Созвездий в Обсерватории потускнели, а из их света соткалась книга. Альтуджис, управляя посохом, медленно опускал её вниз. Затем, взяв её в руки, он вручил магический том Сонгчулу.

«Возьми его».

«Это...?»

«Изначальный Свет. Это и есть тот самый Секрет Школы Космонанси Академии Эирфрут, что ты добивался с таким трудом».

«Спасибо вам».

Сончул любезно принял фолиант. Перед ним появилось сообщение наполненными яркими буквами.

---

[Изначальный Свет]

Ранг: Легендарный

Тип: Магическая Книга

Эффект: Овладение Изначальным Светом (Космонанси)

Примечание: Свет, который вы видели, содержит в себе все, что вы представляли и много другое.

Ограничение: 500 Интуиция

Требование: Стойте перед Светом.

---

Секрет Космонанси был не на том уровне, что он мог с легкостью достичь.

«Чтобы заглянуть в книгу, требуется две вещи. Одна из них, вездесущее ограничение по Интуиции. Всего требуется пятьсот очков в этой характеристике».

Это было страшное число. Требование, достойное Секрета Космомантии.

«Это Магия седьмого круга?»

Глаза Сончула ярко загорелись, когда он спросил.

Альтуджис кивнул головой:

«Значит, ты понял. Как и ожидалось от Врага Всего Мира».

«Что насчет другого требования?»

«Ты уже встречался с ним. Разве ты не видел свет?»

Пока Альтуджис говорил, он обеспокоено смотрел в сторону окна. Издалека раздавались звуки разгорающегося сражения. Бой демонических барабанов. Магическая бомбардировка Воздушного Флота. Боевой клич людей и рев Демонов. Сончул также отметил, бросив взгляд в окно, что свет приобрел алый оттенок. Солнце заходит.

То, что казалось быстрым получением опыта, потребляло довольно много времени, как и предупреждал Альтуджис.

«В любом случае, моя роль на этом заканчивается. Теперь, все зависит только от тебя».

«Спасибо вам».

«Хватит об этом. В любом случае, где Сараса? Я только слышал, что она в безопасном месте».

«Она уже на окраине города. Я отведу вас туда лично».

Сончул вытащил свой любимый Фал Гараз и стал прокладывать путь. Альтуджис последовал за ним и разразился смехом.

«Я предполагал, что что-то такое возможно, но чтобы вы и вправду оказались Врагом Мира. Я думал, что вы не обычный человек, но я никогда не мог даже вообразить, что вы окажитесь кем-то столь великим».

«Во мне нет ничего примечательного».

Ответил Сончул, открывая двери Школы Космонанси.

Когда двери распахнулись, хаос, творившийся на территории Академии Эирфрут, предстал перед их глазами. Демоны сплошным ковром усеяли небо, а флот Человеческой Империи, что выступал против них, был в в самом центре сражения, которое и определит их судьбу.

«Куииии!»

Огромная толпа монстров, скаля клыки и сверкая острыми когтями, неслись в сторону Сончула и Альтуджиса.

Чвяк!

Когда Сончул качнул молотом, все монстры превратились в кровавый паштет ровным слоем покрывающий землю будто окутанную кровавым туманом. Один выжил, он взлетел к облакам стремясь смыться. Однако, монстр не понял, что на его спине было два нежеланных всадника: Альтуджис и Сончул.

«Держись крепче».

Сончул крепко сжал шею монстра и повернул его в сторону.

«Куииии!»

Существо издало страдальческий визг, поворачивая, и направилось в сторону нужную Сонгчулу. Он продолжал свободно управлять существом, крепко держа его за шею. Альтуджис наблюдал за сценой с широко раскрытыми глазами и спросил:

«Когда ты этому научился?»

«Если вы пробудете в Царстве Демонов довольно долго, вы научитесь некоторым трюкам, вроде этого».

В этот момент отряд Рыцарей Драконов пролетел мимо монстра. Человек в золотом шлеме повернул в сторону, чтобы увидеть Сончула и Альтуджиса, его глаза шокировано таращились на парочку, но у них не было возможности преследовать монстра. Один из Демонов прорвался на военный корабль Воздушного Флота и вступил в рукопашный бой с защитниками. Захват Врага Всего Мира был их главной миссией, однако у военных была одна основополагающая задача что превалировал над любым другим приказом: любой ценой обеспечить выживание флота.

«Дерьмо! Им нет конца. Насколько же большие эти Пространственные Врата, раз могут пропускать такое количество Демонов?»

Этого было достаточно, чтоб у Командующего Флотом Второй Армады Империии Людей, Дмитрия Медиоффа, пошла пена изо рта. Враг Мира, за которым он охотился, был прямо перед его носом, но ему пришлось иметь дело с Демонами, которые слетелись на них, как мухи на дерьмо. Разобраться с обычными Демонами было бы проще простого, но, похоже, что в этот раз им противостояли закаленные в боях ветераны прошедшие длительную подготовку.

Обычным солдатам было бы трудно иметь дело с таким количеством качественно обученных вражеских войск. Они же умудрялись держаться только потому, что являлись могущественным Воздушным Флотом Человеческой Империи.

«Кекекекек! Ты их лидер?»

На палубе военного корабля стоял Балрог облаченный в массивную броню. Дмитрий Медиофф вытащил свою Рапиру и встал против Демона, стиснув зубы.

«Черт! Быстро отправьте наземные силы, и сотрите с лица земли эти проклятые, Пространственные Врата! Сделайте это до того, как этих ублюдков станет еще больше!»

К нему полетел топор Балрога. Дмитрий парировал массивное лезвие топора и испустил мощный боевой рёв.

По мере того как поле боя погружалось во все больший хаос, монстр, несущий Сончула и Альтуджиса, приземлился на окраине города. Если быть более точным, Сончул сломал ему шею, чтобы заставить его совершить аварийную посадку.

Оставив за собой труп монстра с подергающимися крыльями, Сончул и Альтуджис подошли к старой святыне. Их ждала девушка с частично разложившимся лицом.

«Дедушка».

Это была Сараса. Альтуджис с любовью посмотрел на гротескное лицо девушки и обнял её.

«Ты прошла через столько неприятностей».

Слезы вот-вот должны были сорваться с глаз Альтуджиса.

«Какие неприятности? Дедушка прошел через все это».

Сараса крепко обняла своего дедушку.

«Времени не так много».

Сончул прервал их. Он вытащил мешок, наполненный золотыми монетами и драгоценными камнями, из своего духовного хранилища и подтолкнул его к Альтуджису.

«Все это?»

«Это за мое обучение».

«Что и это…»

«Не беспокойтесь об этом. Это даже не мои деньги».

«Несмотря на это…»

«Перед тем как расплатитесь этими монетами, я советую вам стереть знак монетного двора с его поверхности. Если вам не повезет, то убийцы, посланные Купеческой Гильдией, будут преследовать вас».

Сказав это, Сонгчул собрался было уйти. Но Альтуджис окликнул его:

«Могу я задать один вопрос?»

Сончул остановился, не оглядываясь назад. Альтуджис посмотрел на его спину, прежде чем задать вопрос:

«Почему, такой могущественный человек вроде вас, решил обучаться Магии у кого-то вроде меня?»

«Мне нужна Магия, чтобы убить короля демонов, Хетнис Макса. Вот и все».

«Только по этой причине... Это единственная причина почему ты притворился новичком, чтобы поступить в Магическую Академию Эирфрут...?»

Сончул кивнул.

Это было нелепо, но это было убедительно, потому что это сказал Сончул. Альтуджис задумался, может ли он помочь еще как-нибудь. Вскоре кое-что пришло ему в голову.

«Твоя Магическая Сила и Интуиция совпадают с тем, что я видел?»

Сончул кивнул:

«Да, то, что Вы видели настоящие значения этих характеристик. Но мне все равно придется тренироваться дальше, чтобы, наконец, победить Макса».

«В таком случае, найди моего сына на границе фронта с Демоническим Царством».

«Вашего сына?»

«Ребенок думает, что он спасает мир, как ты, он ушел на фронт, чтобы найти способы улучшить свою Магическую Силу. Конечно, ты можешь найти свой путь, который увеличит твою Магическую Силу, но его можно будет найти немного быстрее, используя знания моего сына».

«Декард…».

Сончул слегка повернулся. Он никогда не упускал из виду какой-либо метод, если дело касалось увеличения его сил.

Альтуджис достал одну книгу и снял кольцо со своего пальца.

«Это неловко, но книга - это моё собственное детище. Это то, что я создал, чтобы вручить, талантливому ученику, если я такого найду. Кроме того, покажи Декарду это кольцо, и он, по крайней мере, выслушает тебя».

Сончул сжимая кольцо и книгу глубоко поклонился старому магу. Сараса шагнула вперед, как будто ей было что сказать.

«Приношу извинения, если я чем-то обидела тебя, и я хочу вернуть тебе зверька».

В ее руках была Белка-Летяга.

«Кью, кью».

Казалось, что она уже привыкла к её холодному прикосновению и не избегала его. Сараса выглядела угрюмой, будто ей была ненавистна идея расставания с маленьким зверьком.

Сончул посмотрел на нее, потом спокойно заговорил:

«Хорошо позаботься о белке».

«Да? Ты не заберешь её?»

С удивлением спросила Сараса. Сончул кивнул.

«А теперь, прошу меня простить».

Сончул глубоко вздохнул и бросился вперед, оставив за собой порыв ветра. Мощный вихрь, оставленный им, обдал Альтуджиса и Сарасу.

«Дедушка. Я не думаю, что слухи о нем правдивы»

Сараса говорила тихо.

«О чем ты говоришь?»

«Я слышала, что Враг Всего Мира больше всего ненавидит людей, но почему он был так добр к нам?»

«Я не уверен».

Знакомство Альтуджиса с ним было недолгим, но он имел небольшое представление о человеке по имени Ким Сончул.

«Может быть, мир неправильно его описал».

Человек, названный Врагом Мира, направлялся к центру кровавой битвы между демонами и Рыцарями Дракона. Тысячи и тысячи солдат перекрывали дорогу к его месту назначения, но он прошел сквозь самое сердце вооруженных сил, а затем вошел в открытые пространственные врата.

«Враг мира прошел через Пространственные Врата!»

Солдаты Человеческой Империи громко кричали, но не нашлось никого способного остановить его. Но кое-что после этого изменилось: больше ни один Демон не переступил порог Пространственных Врат.

«… Подходите».

Сончул стоял перед тысячами Демонов что стояли монолитным строем вокруг Пространственных Врат блокировали ему путь. Ни один Демон не посмел даже двинуться в его направлении. Вскоре после этого, Пространственные Врата Академии Эирфрут, наконец, потеряли свою силу.

* * *

Инцидент в Золотом Городе вызвал волнение по всему Другому Миру. Нашествие Демонов и возвращение Врага Всего Мира. Это была головная боль для сильных мира сего. Одна из этих могущественных фигур, Шамаль Лэджипут, глава Гильдии Убийц, холодными глазами смотрел на изуродованное тело молодого убийцы.

«Каз Альмерия. Ты потерпел полное поражение».

Каз потерял свою руку ниже плеча, что ставило его в довольно плачевное положение. Если бы удар был сильнее, то ему бы раздробило шею.

«…»

Он пал ниц перед лидером, склонив голову к полу. Тентакли, напоминавшие конечности осьминога, были прикреплены к его культе.

«Ты должен продолжать тренироваться. Ты - тот, кто возглавит гильдию, когда я потерплю поражение».

«... Я запомню это».

«Кроме того, я отправлю кое-кого тебе в помощь».

Шамаль щелкнул пальцами. Внезапно в темноте появился силуэт женщины. Каз с удивлением взглянул на женщину:

‘Кто это? Cука. Не было никого вроде неё среди наследников четырех семей’.

Следующие слова Шамаля прояснили его смятение.

«Она – Регрессор».

«А...? Регрессор...?»

«Все верно. Она - Регрессор, который пришел из будущего, которое, скорее всего, произойдет. Пока что ей еще не хватает опыта, но приложив достаточно усилий, она станет тем, кто сделает огромный вклад в наше дело».

Шамаль взмахнул рукой, приглашая её предстать перед Казом. Она встала перед Казом, капюшон скрывал её лицо, она сказала тихим, элегантным голосом, который не очень-то подходит для убийцы.

«Меня зовут Амуч».

http://tl.rulate.ru/book/2735/306565

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Я так понимаю это та, которую Гг встретил в начале?
Развернуть
#
угу)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Не знаю совпадение или нет, но имя "Амуч" можно прочитать задом на перед.
Развернуть
#
Почему когда я слышу слово чума мне вспоминается момент из фильма крик
Чувааааак! Чувааааак! Аааааа чуваааак
Развернуть
#
У него нет никого в этом мире, да и сам мир поганенький, так чего гг так стремиться спасти мир?
Развернуть
#
Обещание
Развернуть
#
ох тыж... всё таки не стоило её спасать в замке призыва!
Развернуть
#
Да нет, без неё гг действительно стал-бы бедствием и уничтожил мир, но теперь он решил твёрдо скрутить шеи семёрке и Максу, да м всем остальным.
Развернуть
#
а "мир" точно нужен ? :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь