Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 241.2 – Неожиданное предложение (1)

"...Взаимно."

Человек, стоявший спиной к луне, снял свою бандану и горько улыбнулся.

Человека, лишенного руки, звали Каз Альмерия. Он был старшим сыном одного из четырех ведущих кланов ассасинов Гильдии Ассасинов.

Но его клан и его репутация были потеряны, как и его рука, в результате чего он стал жить жалкой бесцельной и бессмысленной жизнью, как какой-нибудь заблудившийся в море буй. Подгоняемый течениями времени, он оказался на краю.

"Не могу поверить, что ты…из всех людей, к которым я испытываю самую сильную злость, именно ты стал моим хозяином".

С горечью заявил Каз Алмейра, поднеся сигарету к носу, чтобы глубоко вдохнуть ее насыщенный аромат. Каз затянулся остатком сигареты,, наблюдая за Алтугиусом с ужасающим выражением лица, после чего выбросил оставшийся окурок на землю и вымученно улыбнулся.

"Но это тоже часть моей судьбы. Чем умирать жалкой смертью, не имея возможности даже мечтать о мести, гораздо лучше умереть в объятиях крупицы надежды человека, который знал о моем славном прошлом."

Левой рукой Каз Алмейра расстегнул ремни на своих доспехах.

"Убей или дай жить, делай, что хочешь".

С его губ сорвался тяжкий вздох. Алтугиус почувствовал не только запах сигарет изо рта Каза, но и гнилостный запах гниющих кишок.

'Неужели он сидит на дешевых наркотиках? Его тело разрушено до предела".

Лицо Каза стало таким слабым и осунувшимся, что трудно было найти в нем ту жестокость и настороженность, которая была присуща ему в дни, когда он был наемным убийцей.

По мере того, как Алтугиус начал успокаиваться от гнева, стали появляться признаки того, что ситуация находится за гранью спасения.

Но даже тогда он колебался до конца, ибо гнев Алтугиуса на Каза Альмейру был глубок и тяжел. Каз был тем человеком, который лишил его внучку половины лица, в конце концов, внучку, чью жизнь он ценил выше собственной. Именно из-за него Сараса Ксеро была проклята на вечное ношение странной серебряной маски, закрывающей половину ее лица.

Хруст.

Алтугиус скрежетнул зубами.

Холодные ветры поздней зимы дули с запада, который начинал погружаться в сумерки.

Сумерки миновали, и над землей воцарилась тьма. Созвездия, скрытые светом дня, начали одно за другим проявляться в небе над головой.

Пришло время принимать решение.

Алтугиус взглянул на Каза, который смотрел вдаль и, казалось, был спокоен за себя.

Алтугиус направил свой посох на Каза. И вскоре вокруг Алтугиуса и его посоха появились геометрические магические образования. Возникла вершина магической школы Космомантии - Изначальный Свет.

Каз закрыл глаза. Казалось, он готов принять свою смерть.

Как раз в этот момент Алтугиус закончил заклинание и собирался приступить к казни. Перед глазами Алтугиуса возникло лицо. Это заставило его задрожать и начать колебаться.

Основатель и лидер Ордена Вымирания, Фриц Шнельмеркер.

Внезапное воспоминание о лице этого человека заставило Алтугиуса опустить руки и остановить казнь. Шнельмеркер был благодетелем, протянувшим руку помощи Сарасе и Алтугиусу после того, как они покинули Эйрфрут и бесцельно бродили по пустыне.

Он был намного моложе Алтугиуса, но Шнельмеркер мог видеть то, чего не мог видеть Алтугиус со своего пьедестала в школе.

Он часто повторял одно и то же.

"Те, кто хочет двигаться к новой эре, должны быть готовы отбросить все прошлое. Внешние вещи, такие как богатство, положение и репутация, само собой разумеется, но также эмоции и чувства, такие как старая обида".

Когда мысли Алтугиуса зашли так далеко, он начал думать, что эта ситуация перед ним могла быть испытанием, которое устроил для него Шнельмеркер.

'Если это тот человек, то это определенно возможно. Вполне возможно, что он подкинул мне Каз Альмейру в качестве приманки, чтобы проверить мою решимость".

Магические образования, полностью покрывавшие его тело и посох, рассеялись одно за другим.

Пожилой бывший профессор в черных одеждах Ордена Вымирания почувствовал, как мана, которая злобно кружилась вокруг него, возвращается обратно в тело, поднял сумку и отвернулся от Каза.

Он выбрал милосердие.

Каз широко раскрыл глаза от удивления и спросил: "Ты не собираешься меня убивать?"

"...Ты ценный доброволец, посланный Орденом. Как я могу убить кого-то так необдуманно из-за своих личных мелких обид?".

Он ответил так спокойно, как только мог, но его врожденную вспыльчивость не удалось полностью скрыть, поэтому его голос неестественно дрожал. Но Каз, проживший увечную жизнь, потерял связь с человеческим общением и не мог уловить едва заметную дрожь.

"Значит ли это, что ты возьмешь меня к себе?"

В глазах Каза плескалась неприкрытая радость.

Это было недостойно, но ничего нельзя было поделать.

Чтобы убежать от шепота ненависти, бурлящей в глубине его сердца, Алтугиус сознательно решил думать о чем-то другом. И тема, которую он выбрал, была посвящена Казу Алмейре.

Алтугиус не знал, какую жизнь прожил Каз после поражения от Сунчула и потери руки. Но, без сомнения, было кое-что, что являлось неоспоримой правдой.

Что Каз Альмейра попытался чего-то добиться, даже пожертвовав собственной жизнью, если потребуется.

Алтугиус спросил.

"Ты - наследник высокопоставленного клана в гильдии ассасинов. Так по какой причине ты вызвался присоединиться к крестовому походу?"

Его вопрос разжег пламя гнева и ненависти, которое пряталось в глубине расфокусированных глаз Каза.

"Так же, как ты и твоя семья презираете меня, у меня тоже есть человек, которого я глубоко ненавижу и презираю. Но он слишком силен. Настолько могущественен, что даже произнести слово "месть" немыслимо".

Алтугиус знал, о ком говорит Каз. Этого человека трудно было описать, кроме как сказать, что он был загадочной личностью. Алтугиус до сих пор отчетливо помнил, как он сидел в залах Школы космомантии, где даже малейший звук усиливался, и часами читал и пытался понять непонятные книги.

'Враг мира, Сунчул Ким'.

Убийца продолжал говорить.

"Господин, вы не знаете, каково это. Отчаяние от того, что у тебя есть враг, против которого ты не можешь даже подумать о возмездии".

Алтугиус наблюдал, как пламя ненависти в глазах Каза Альмейры медленно превращается в пламя безумия.

Каз заговорил совершенно другим тоном.

"Но я слышал, что у Ордена Вымирания есть способ. У меня есть шанс мечтать о том, что однажды я отомщу этому проклятому человеку, который убил всю мою семью и уничтожил наш клан".

Теперь Алтугиус понял, что желание отомстить, обида, которую он испытывал к Казу, не шла ни в какое сравнение с тем, что Каз испытывал к Сунчулу.

Если злость Алтугиуса была лишь на уровне принятия решения о том, стоит ли ему действовать в соответствии со своим импульсом или нет, то ненависть Каза Алмейра была теперь его единственной причиной для жизни.

'Он будет хорошим материалом'.

Алтугиус понял, что сделал правильный выбор.

Он протянул Казу документ.

"Это исполнит твое желание".

Каз осторожно принял документ, выплескивающий вредоносную энергию. Неприкрытая ухмылка, пропитанная безумием, появилась на губах Каза.

"Это... с этим... месть становится возможной".

"В твоем распоряжении всего одна минута. Если ты не сможешь закончить все за эту минуту, твоя жизнь пройдет впустую".

"Вам не стоит об этом беспокоиться, епископ Иллеборо. В конце концов, убийство - это искусство, которое расцветает в доли секунды".

Жизнь вернулась в глаза Каза, и острый взгляд и выражение лица, которые были у него в те дни, когда он был наемным убийцей, начали возвращаться. Прошло совсем немного времени, прежде чем Каз задал вопрос, его глаза полыхнули холодным хладнокровием.

"Но разве это действительно нормально? Цель – ваш мессия".

Алтугиус крепко зажмурил глаза после вопроса Каза, а затем снова открыл их, чтобы ответить бесстрастным голосом.

"...Есть альтернатива".

На этих словах Алтугиус повернулся и исчез во тьме вместе с другими членами культа, словно растворившись в ней.

Слабый голос Алтугиуса пришел из темноты, как волна, и рассеялся.

"Я скоро пришлю кого-нибудь. До тех пор не делай ничего необдуманного".

Каз, оставшийся один в дикой местности с нечестивым свитком в руке, посмотрел на небо.

Ночное небо освещала одна красноватая звезда.

Звезда ассасинов.

Звезда-покровитель ассасинов, по иронии судьбы, ярче всего загоралась весной, когда зарождается большинство жизней.

http://tl.rulate.ru/book/2735/2660544

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь