Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 231. Вершина кулинарного искусства (2)

Сунчул смог ощутить исходящую от сферы мистическую энергию, подобную Сущности Духа Ветра.

- Что ж, я ухожу. Я должен вернуться как можно быстрее, чтобы не упустить момент, когда в моем Царстве развернется настоящий шедевр.

- Погоди, - остановил его Сунчул.

- Что?

- Так это все, что осталось от даров? Если я принесу еще одно Письмо Бога, я все равно буду ограничен одним из этих оставшихся вариантов?

- Конечно. А что, смертный? Ты недоволен остальными предметами?

- Честно говоря, они меня не интересуют. Если ты не добавишь больше пунктов в список, не думаю, что вернусь сюда.

- Хммм… Какой требовательный смертный.

Глаза Змея ненадолго потемнели. Однако у Сунчула не было причин отступать.

Змей помолчал, словно погрузившись в свои мысли, прежде чем кивнул своей большой головой.

- Ладно, смертный. Я попрошу своего хранителя сокровищ позаботиться о том, чтобы в список были добавлены новые дары. Но я хочу, чтобы мои усилия были вознаграждены.

- Что ты имеешь в виду?

Змей не ответил. Вместо этого он повернул голову, чтобы посмотреть куда-то вдаль. Сердце Сунчула пропустило удар. На его лбу появились глубокие морщины.

«Что это за ощущение…?»

Мужчина повернул голову на восток, как будто кто-то приказал ему это сделать. И то, что он увидел, вызвало немалый шок.

Уроборос, Змей, который, как говорят, способен поглотить мир целиком…. Столь величественное существо казалось крохотным дождевым червем по сравнению с тем, что шествовало по бескрайнему небу далеко-далеко отсюда, окруженное ослепляющим священным светом.

- Тебе очень повезло, смертный. Во время этой короткой случайной встречи ты был благословлен привилегией наблюдать за этим великим существом, хотя и издалека.

- Это кто?

Уроборос ответил голосом, полным восхищения и изумления.

- Это идет один из пяти Всеотцов, основных Богов, благодаря которым существуют миры.

- Один… один из пяти всеотцов?!

Сунчул не отрываясь смотрел на то, как невообразимо огромное существо движется по горизонту бесконечного мира, и его глаза были полны благоговения. Божественное благоговение, которое он ощутил от одного лишь наблюдения, заставило его почувствовать, будто его дыхание остановилось, а сердце разорвалось. Каждая частичка этого великого существа излучала чудесную ауру, внушавшую благочестие. Достаточно, чтобы глубоко взбудоражить даже эмоционально нечувствительные тело и разум Сунчула.

И посреди этой полной благоговения тишины Уроборос проговорил:

- Ты находишься в присутствии Бога Порядка.

- Бога…

Поговаривали, что в этом мире существовало пять богов. Бог Порядка, Бог Посредничества и Нейтралитета, Изначальный Бог древности, Бог Хаоса и Нерожденный Бог, которому еще только предстояло явить себя. Из них всех Бог Порядка и Бог Посредничества были двумя главными, теми, кому больше всего поклонялись люди как своим хранителям и защитникам.

И, приличествуя его репутации и положению, одного лишь величия Бога Порядка оказалось достаточно, чтобы по сравнению с ним Сунчул ощутил себя ничтожной пылинкой.

Но в его сознании росло сомнение, контрастировавшее с его внушающим благоговейный трепет опытом.

«По… Потрясающе, но…»

Сунчулу уже доводилось встречаться с существом за лестницей, которая, как говорили, вела к Богу. Существом, которое не использовало никаких прилагательных или дескрипторов, кроме простого «Бог», безграничным существом, которое ощущалось и казалось идеально соответствующим этому имени.

«Это не Бог»

Ошеломленные глаза Сунчула медленно засияли вновь.

«Это не тот Бог, которого я встретил в конце лестницы. Это совершенно другое существо»

Сомнение, которое начало быстро прорастать и распространяться в его разуме, по иронии судьбы было вызвано его встречей с существом, которое называлось Богом.

 

 

 

В темноте пути, который вел обратно в настоящее, Сунчул реорганизовал свои приоритеты. Вернувшись в Башню Отшельника, он немедленно направился в бывшую резиденцию Тангрита. Там он вошел в одну из комнат и начал убирать запыленную и трухлявую мебель.

- С чего это ты так внезапно делаешь все это?

Любопытная Бертельгия приблизилась к Сунчулу и заглянула ему под руку. Мужчина улыбнулся и посмотрел на нее, прежде чем ответить.

- Хочу хоть раз применить свои навыки.

Блюдо, превышающее отметку в девяносто баллов.

Наконец пришло время приготовить это.

 

 

 

 

 

***

 

 

 

 

- Мммм…

Пока убирал кухонную зону, он был полон энтузиазма и мотивации. Но теперь, когда уборка была закончена, и Сунчул нашел себя стоящим перед кулинарными инструментами, он обнаружил, что ничего не может сделать.

Что именно он собирался готовить?

Самой основной и фундаментальной проблемой было блокирование дальнейшего совершенствования.

«Есть блюдо, которое приходит мне на ум… Но собрать ингредиенты для него - задача непростая, да и для ее завершения потребуется много времени»

Одним из ингредиентов, о которых он думал, являлся мышонок Винтер Белл. Подготовка требовала, чтобы он брал малышей, у которых еще даже не открылись глаза, и помещал их в темную комнату, чтобы кормить там ароматными семенами. После того, как они откормятся, их бросят в сладкий спирт. Однако для того, чтобы просто откормить их, потребуется больше недели.

Даже с учетом ингредиентов – кроме собственно мышей у Сунчула не было ничего, что считалось бы высококлассным или высокоранговым. Ни мяса, ни свежих овощей. Он мог бы выследить копытное животное на заснеженном склоне горы, но получить что-то большее было бы на порядок сложнее.

Сунчул полностью осознавал, насколько важно для кулинара качество ингредиентов. Существовало множество блюд, чьи характеристики более чем на девяносто процентов определялись ингредиентами.

- Хмммм…

На его лбу появилась глубокая морщина. Сунчулу было не чуждо разочарование от того, что реальность может не соответствовать его желаниям.

- Ну и что ты так колеблешься? Просто пойди и поймай тех гольянов, которые тебе так нравятся, и добавь в суп ту странную грязь, - прокомментировала Бертельгия, заметив внутренние терзания мужчины.

- Это называется Дёнджанг. И он не любит острые супы.

- Хм… Выходит, ты в тупике из-за нехватки ингредиентов?

Сунчул кивнул в ответ на вопрос Бертельгии.

- Было бы здорово иметь свежее мясо и кое-какие продукты. Но, похоже, у меня нет способа получить их в этом месте.

Бертельгия слегка встряхнулась.

- Тогда как насчет попрошайничества?

- Попрошайничества?

- Ну, ты мог бы одолжить хоть немного, да? Несмотря на то, что мир оскорбляет тебя и награждает прозвищами вроде Врага Мира и так далее, скольких людей ты спас в одной только этой области? Неужели настолько плохо одолжить у них чутка того, чутка сего?

Слова Бертельгии казались вполне разумными. Сунчул и вправду имел полное право получить хотя бы такое вознаграждение за свои труды.

- Меня это не устраивает, но, похоже, другого выхода нет.

Он столкнется с подобной проблемой, куда бы ни пошел. На самом деле, такое место, как район вокруг Башни Отшельника, идеально подходило для того, чтобы сосредоточиться только на приготовлении пищи… Если бы только у него был доступ к ингредиентам.

Именно по этой причине Сунчул направился в Башню Отшельника.

 

 

 

 

Башня пребывала в полнейшем разорении и хаосе, поэтому все, что они смогли ему предложить, это немного картошки и репы. Был еще вариант взять и вяленую рыбу, но он отказался. Сунчул прекрасно понимал, что несколько ребячливый надзиратель класса поваров ненавидит ее как ингредиент.

Следующим местом, куда он направился, стала якорная стоянка Имперского флота. Но все имперские особы боялись Сунчула. Весь лагерь замер, и даже время будто бы остановилось, когда он появился.

К счастью, там был кое-кто, кого он узнал.

- Ну, привет.

Это была Рагу.

- Ч…Что? Кто вы?!

Рагу отчаянно пыталась убежать и спрятаться, но у нее не было навыков, необходимых для побега от Сунчула. После захвата девушки, у него появилась возможность встретиться с ее командиром, полковником Бревом, и именно от него Сунчул смог получить дополнительные ингредиенты.

В отличие от Рагу, полковник Брев знал, что всегда стоит платить за прошлые услуги, и использовал всю доступную ему рабочую силу для сбора ингредиентов, которые пожелал Сунчул. Так в его распоряжение попали маринованная свинина, живая курица, яйца, морковь, хлеб и тому подобное. Это был довольно богатый урожай.

- Примите мою благодарность, - вежливо склонил голову Сунчул.

- Это дешево по сравнению с ценностью жизни, - от души рассмеялся полковник Брев. Он был редкой личностью с хорошим чувством чести и стыда.

После этого Сунчул вернулся в резиденцию Тангрита. Но теперь, когда он вновь попал на кухню, у него возникло чувство, что ему все еще чего-то не хватает.

Из ингредиентов, которые он смог собрать, можно было приготовить приличную еду, но этого явно не хватало для создания блюда выше девяноста баллов, как он хотел.

«Думаю, ответ кроется в специях»

К счастью, в коробках в Хранилище Душ Сунчула хранилось много специй. Они являлись той особой кулинарной магией, которая превращала обычные ингредиенты в лучшие блюда. Сунчул решил сделать попытку с ингредиентами, которые у него были под рукой.

Первая попытка, которую он предпринял, в качестве основы имела курицу.

Надсмотрщик класса предпочитал вареную или жареную пищу. И из всей приготовленной еды Сунчул хотел попробовать воспроизвести тушеное блюдо, которое лучше всего раскрыло бы вкус ингредиентов.

Само приготовление было простым, ключ крылся в сочетании специй.

Сунчул выложил специи, которые украл из оранжереи Императора, на белую скатерть и взял из них самые лучшие, используя точные измерения и тщательные комбинации. Всего было приготовлено три разных вида соусов. Причина, по которой он приложил усилия для изготовления сразу нескольких вариантов, заключалась в том, что он пытался таким образом узнать предпочтения и вкусы надзирателя.

«Существовала даже такая поговорка… узнай намерения экзаменатора»

Сунчул вспомнил слова, которые слышал в детстве, когда пробовал каждый из соусов. Один был острым, но аппетитным, другой оказался сладким и нежным, а последний вышел пикантным, с тонким ароматным послевкусием.

- Неплохо.

Сунчул намазал каждый из соусов на нарезанную курицу и начал готовить ее в печи.

- Пииии…?

Маракия, который еще пару минут назад задумчиво трогал свой клюв, сидя у костра, подошел ближе и завис рядом, выглядя, как проголодавшееся существо. Его внимание привлекли куриные кишки.

- Хммм… Их нельзя съесть?

Сунчул достал из миски, стоявшей рядом с разделочной доской, только куриный желудок, прежде чем отдать остальное Маракии.

- Ешь.

- Погоди. А это что?

Глаза Маракии сверкнули, когда он заметил нечто красное в руках Сунчула.

- Это называется «куриный желудок». По сути это мешок из кишок. В тебе тоже такое есть.

- Не может быть, чтобы благородное тело Нахака имело что-то подобное внутри! - несмотря на взрыв возмущения, Маракия не сводил глаз с желудка. – Выглядит аппетитно.

- Ты не можешь его съесть, - тут же отозвался Сунчул.

- Какова причина? Люди же ведь не едят кишки, верно?

- Я планирую съесть это позже в качестве закуски к напиткам.

- Если это закуска, то что тогда там?

Маракия выглядел обиженным, когда указывал на готовящуюся чуть в стороне курицу.

- Хм…

Он был прав.

Если куриным блюдам не суждено будет набрать выше девяносто баллов, значит, они все равно неизбежно окажутся в его желудке.

- Забери.

Сунчул бросил куриный желудок Маракии, как будто даруя ему благо. Тот выглядел довольным. С легкостью перехватив предмет прямо в воздухе своим клювом, он сразу же принялся жевать.

Но всего после нескольких движений…

- Птьху! – Маракия сплюнул. – Что это? Какой жесткий! Почему он настолько резиновый?

Лицо Сунчула застыло, когда он увидел это.

«Он осмелился…?»

Маракия, похоже, не заметил этой перемены в Сунчуле, потому что ухватился за миску с кишками обеими руками, чтобы тут же погрузить в нее клюв.

В глазах мужчины появилась ужасающая степень злобы.

- Контролируй себя!

Если бы не вмешательство Бертельгии, то Маракию могли бы смазать соусом и положить в печь вместе с курочкой.

 

 

Ожидая, пока птица приготовится, Сунчул достал чудесный предмет, который получил в Трансцендентном мире.

Это была Эссенция Огненного Духа.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2735/1840595

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не злите поваров!😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь