Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 223. Скромный Банкет (1)

Книга, назвавшаяся Бертельгией, распахнула страницы. Изнутри полилось сияние, яркое, как будто от солнца.

Ощутившие опасность убийцы из Ордена Вымирания вознамерились отойти, но ядовитое облако полностью преградило им дорогу. У них не осталось иного пути, кроме как вперед.

Стоявшая в авангарде женщина вынула саблю и направилась к ослепляющему свету. Остальные последовали за ней.

- Цель подтверждена, - заговорила светящаяся книга.

Убийцы ускорили шаг. Они намеревались проскользнуть мимо этой странной штуки и напасть на беззащитных отшельников. Но в тот момент, когда женщина с саблей проходила рядом с книгой, из той выскочило что-то ослепляющее, преградив путь вперед.

- Хах…!?

Последователи Ордена Вымирания почувствовали, что перед ними возник бесформенный барьер, и замедлились. Женщина с саблей постучала острием клинка по невидимой преграде.

Клак.

Что-то мешало. Барьер был прозрачным, как стекло, но совершенно иным по плотности и твердости. Им не потребовалось много времени, чтобы понять, что невидимая стена герметична и полностью блокирует их движение вперед.

Женщина приказала своим подчиненным ломать эту стену. Но, сколько бы они в нее не бились, какое бы заклинание или свиток не использовали, барьер оставался прочным и невредимым.

Пока убийцы пытались осадить невидимую стену, смертоносное облако смерти приближалось. И это сделало бойцов нетерпеливыми. Чувство отчаяния любому могло придать сил, которых в обычное время не виднелось даже следа.

Тресь!

Мощный удар вызвал маленькое чудо. В невидимой стене наконец появилась трещина. Естественно, все остальные убийцы тут же сосредоточили все свои атаки в этом поврежденном районе. Они использовали Ледяное Копье, Огненный Шар, яростные удары мечом и даже примитивные удары всем телом. Небеса, должно быть, не смогли обойти вниманием такие усилия, поскольку прозрачный барьер наконец-то развалился. Когда убийцы торжествующе закричали, из книги по имени Бертельгия выскочило что-то еще.

Словно наброшенная на них невидимая сеть, это нечто вновь породило очередную преграду прямо на глазах ликующих убийц. И снова сабля стала нащупывать путь вперед.

Клак!

Появилась еще одна стена.

Все взгляды последователей Ордена Вымирания мгновенно наполнились осознанием и ужасом. Ядовитое облако пурпурного цвета добралось до них и окутало со всех сторон, разливаясь воплями отчаяния и стирая следы существования жертв из Башни Отшельника.

Среди отшельников разразились громкие победные крики.

- Слава Башне Отшельника!

- Свиток Бедствия никогда не сгорит!

Именно эти звуки и уловил Сунчул, который прислушивался, прислонив ухо к созданной Малым Богом трещине.

«Они уже справились? Неожиданно и впечатляюще. В последний раз я был уверен, что они в лучшем случае посредственны в сражениях»

Теперь у него не было причин пробиваться в Башню. Осознав это, Сунчул снова взглянул на небо.

Великий флот Империи Людей покрыл все пространство над его головой. Присутствовали по крайней мере три отдельных флотилии, и объединенная огневая мощь, которой они обладали, была поистине замечательной. Хотя этого и было недостаточно, чтобы полностью уничтожить Малого Бога, такого количества вполне хватило на то, чтобы за считанные секунды бесследно избавиться от поющих культистов. Место, где сидели эти люди, служившие добровольным топливом для Малого Бога, теперь напоминало изуродованную поверхность Луны с множеством крупных кратеров.

К этому моменту остался лишь горящий белым пламенем последний член Ордена Вымирания и Малый Бог, который сформировался вокруг него плотной тенью.

- Ур! Инаги!

Малый Бог хотел вести борьбу до конца, выкрикивая нечестивые заклинания на непонятном языке. Но отведенное ему время подошло к концу.

Заклинатель, действующий как якорь Малого Бога, начал истлевать белым пламенем в тот самый момент, когда ее связь с другими оказалась прервана. В сопровождении ужасных криков агонии и страха само ее существо было полностью поглощено огнем. Белое пламя стерло любые следы ее бытия.

Шурх.

В тот момент, когда опустевшая роба заклинательницы упала на землю, Малый Бог с причудливым ревом испарился. Наблюдающие за происходящим стали свидетелями пугающего зрелища – когда Малый Бог терял свою форму, с этого места во все стороны ринулись разлетающиеся тысячи ворон. Момент казался настолько нереалистичным и сверхъестественным, что трудно было поверить в то, что это и вправду происходит.

Теперь, когда Малый Бог ушел, пурпурное облако смерти потеряло свою силу и мгновенно исчезло.

Сквозь рассеивающееся облако Сунчул стал разглядывать дирижабли.

- Хэй! Ты чего там торчишь?! Ты чего меня не забираешь, ха?! Кхе – кхе!

Оставшийся в одиночестве посреди ядовитого облака Крамбуй все продолжал и продолжал жаловаться, но Сунчул полностью его игнорировал. Он сосредоточился на флоте дирижаблей Империи Людей, сжимая в руках Фал Гараз.

Потому что это был еще не конец.

Хотя Малый Бог ушел, а Орден Вымирания на данный момент потерпел поражение, это перестало быть его главной заботой.

Проблема заключалась в том, что носивший титул Врага Мира Сунчул был публично известен как не союзник, а как враг Империи Людей, которая олицетворяла закон и порядок в мире. Ослаблять бдительность здесь было никак нельзя.

Сунчул не собирался атаковать первым, но и не думал о том, чтобы уклоняться от боя, если они попытаются сразиться с ним. Он был морально и физически истощен, и находился не в том настроении, чтобы прощать проступки.

Вскоре после этого один из кораблей выпустил проблеск света. Это было послание, созданное при помощи солнечных лучей и зеркала. Сунчул, который некогда носил титул имперского главнокомандующего, естественно, смог прочесть это послание.

Сообщение гласило следующее:

[Мы предлагаем бывшему имперскому главнокомандующему прекращение огня.]

Не было причин отказываться. Сунчул кивнул и повернулся. Империя ответила тем, что немедленно нарушила направленный против него боевой порядок и поплыла на юг, откуда прибыли дирижабли Ордена Вымирания.

 

 

- Полагаю, это все на сегодня.

Стоявший на палубе дирижабля Древнего Царства Шнельмеркер слегка ухмыльнулся, нежно обращаясь к своим будущим клиентам.

- Хотя мы и были перевраны на полпути, вы все уже стали свидетелями того, как наше скромное военное оружие смогло прогнать сильнейшего Отшельника и даже на равных сразиться с могущественным Врагом Мира.

Закончив говорить, Шнельмеркер обернулся, чтобы взглянуть на представителя и капитана Древнего Царства. Хотя на их лицах отсутствовали какие-либо выражения, а сами они хранили молчание, Шнельмеркер видел все так, словно это происходило прямо у него на ладони. Он знал, о чем они думали. Насколько глубоко они впечатлены и насколько это превзошло их ожидания. Тот факт, что те, кого они считали просто еще одним культом, обладали таким мощным оружием, явно их поразил.

Шнельмеркер улыбнулся одними лишь глазами, и продолжил.

- Вы, возможно, уже догадались, но у Ордена Вымирания есть кое-что и посерьезнее этого оружия. И мы более чем готовы продать это законным королям с давними традициями и историей, которых пытается подавить никчемный выскочка.

От этих слов взгляд представителя Древнего Царства заблестел жадностью. В конце концов, было несомненно привлекательно получить возможность противостоять мощному флоту Империи, способному покрыть все вечернее небо, а может быть даже подавить его полностью.

Шнельмеркер заметил, что имперский флот сменил курс в сторону взлетно-посадочной полосы, на которой он находился, поэтому почтительно обратился к посланникам Древнего Царства, намереваясь попрощаться.

- Похоже, нам пора уходить. Пожалуйста, недалеком будущем ожидайте посещения члена нашей организации. Надеемся услышать положительный ответ. А теперь прошу прощения.

Так же, как и пришли, члены Ордена Вымирания покинули территорию, растворяясь в темном тумане. Это произошло не только на корабле Древнего Царства, но и на палубах всех кораблей взлетно-посадочной полосы сразу.

Орден Вымирания продемонстрировал, что они обладают достаточной мощью, чтобы бороться с Империей, и что эта сила доступна для приобретения. Хотя многие королевства пока не ответили на это предложение, для всех, кто стал свидетелем битвы, было очевидно, что произойдет в будущем.

 

 

В то время как флот Империи преследовал дирижабль Ордена Вымирания в небе над Башней Отшельника, другие действующие лица готовились к воссоединению.

- Император желает встречи с бывшим имперским главнокомандующим, сэр.

Крепкий на вид рыцарь Виверны слез со своего питомца и почтительно преклонил одно колено, прежде чем передать послание Сунчулу. Тот молча кивнул в ответ.

- …Как пожелает Его Величество.

В этот момент у него не было причин для встречи с Императором. Но даже если бы они придумали этому какое-то оправдание, люди Империи, ставшие бы свидетелями взаимодействия между своим правителем и врагом государства, наверняка проявили бы неодобрение и недовольство, что в будущем могло вылиться во многие негативные последствия.

Нынешняя эпоха требовала единого правителя. И у Сунчула было достаточно власти, чтобы лично выбрать такового для всего мира. Даже если бы их встреча привела к желаемым результатам, со стороны это все равно выглядело бы ужасно. Тем более, что Сунчул все еще считался Врагом Мира.

Сам Сунчул тоже считал это решение ужасным. Но, возможно, причина, по которой он все равно принял приглашение, заключалась в усталости и вялости, которые преобладали над ним все это время, а также во всепоглощающем чувстве пустоты, которое захлестнуло его водопадом.

 

 

 

***

 

 

 

Когда наступил вечер, большая часть боевых кораблей Имперского флота покинула небо над Башней Отшельника. Остались только Флагманский корабль и несколько фрегатов. Прошло много времени с тех пор, как отбыли дирижабли других наций. У них, безусловно, было немало причин для беспокойства. Они поприветствовали Императора, чтобы соблюсти должные формальности, но на этом дело закончилось.

- Гррррххх…!

Рядом с Башней крепко спал большой дракон. Конечно, это существо было никем иным, как Кхани.

Она не получила опасных для жизни травм, но все ее тело было покрыто большими и маленькими ранами, из-за которых она не могла двигаться. Несколько отшельников находились рядом с ней, пытаясь исцелить мощное тело. Наблюдавший за происходящим издалека Маракия дал свою оценку.

- Ох и тупой дракон. Как ей вообще в голову пришло лечиться именно в этой форме? Ее могли бы исцелить и во время бытности человеком. Она просто все усложняет!

Маракия был в своем праве. Он не только внес большой вклад в сегодняшнюю битву, но и продемонстрировал впечатляющую ловкость, достойную похвалы.

Но на этом все.

Не было никаких изменений в иерархии или поздравлений. Единственное, что он получил, так это скупую фразу Сунчула о том, что он «хорошо поработал». Маракия был очень недоволен этим.

Сначала он позволил этому произойти так, как оно шло. Но когда стал свидетелем того, как Рагу, которая по сравнению с ним вообще ничего не делала, оказалась окружена своими боевыми товарищами и их торжественными поздравлениями, у него разболелся живот.

- Подожди-ка, почему эта тупая человеческая женщина получает больше благодарностей и похвал, чем я?!

Маракия тут же поклялся заставить Рагу поплатиться за это. Он повернул голову и уставился на Сунчула, который в одиночестве смотрел в небо.

Сунчул некоторое время не произносил ни слова. Несмотря на то, что он всегда был немногословным, сейчас казалось, что его скупой запас слов сократился еще больше.

Вскоре перед ним появилась группа хорошо одетых чиновников Империи Людей. Они вежливо поздоровались. Сунчул отвел глаза от неба, чтобы посмотреть на них. Чиновники поспешно опустили глаза перед тем, как заговорить дрожащими голосами. Как и ожидалось от имперских бюрократов, переданное ими сообщение было перегружено ненужными прилагательными и идиомами.

Фактически, можно было вырезать всю ненужную ерунду и резюмировать суть всего в одном предложении.

Они прибыли, чтобы дать Сунчулу сменную одежду.

 

http://tl.rulate.ru/book/2735/1750755

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь