Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 205. Под Мировым Древом (2)

- Фальшивый герой?

- Люди имеют свойство быть одержимыми героями. Рутегинейское благородство, добродетель и физическая сила. Его использовали как своего рода рекламу, чтобы отвлечь внимание от множества ужасов, происходивших в Колизее. Конечно, я не питал к нему неприязни. В каком-то смысле он тоже был жертвенным агнцем.

- Ты сражался с ним?

Сунчул громко сглотнул и кивнул в ответ на вопрос Бертельгии.

- За день до нашей битвы маг – рутегинец пришел, чтобы ввести в мое тело странное вещество. Это был смертельный токсин медленного действия.

- Но, похоже, ты все равно выиграл?

Теперь Сунчул покачал головой.

- Это была ничья. Король Кромгард, который теперь известен как Странствующий Король, увидел нашу битву и объявил ничью.

- Хм…

Взгляд Сунчула стал расфокусированным, словно он видел перед собой картины того дня.

- Это была ужасная битва, - пробормотал он себе под нос. – Но закат того дня был великолепен.

- Хмммм…

Бертельгия медленно приблизилась к нему, издавая странные звуки.

- Что?

Но стоило Сунчулу задать вопрос, как она тут же вернулась на свое прежнее место.

- Нет, ничего. Но я совершенно не поняла из твоего рассказа того, почему ты так презираешь этого человека.

- Тебе обязательно нужна причина, чтобы кого-то недолюбливать? – прямолинейно отозвался Сунчул. – Если кто-то тебе не нравится, то не нравится.

- Это правильный ответ, - неожиданно вмешался Маракия. Он сидел, скрестив ноги, в стороне и выглядел так, как будто что-то глубоко обдумывал, но, должно быть, этим чем-то была только что услышанная история.

- Вот почему существует институт дуэлей, - продолжил он совершенно неожиданно.

Бертельгия бросила на Маракию быстрый косой взгляд, прежде чем повернуться к Сунчулу и произнести:

- Какие отношения были у тебя и той женщины, Райз? Судя по всему, тебя отвергли.

- Не совсем…

- Тебя не отвергли?

- …Это я отверг.

Сунчул встал. Язык его тела буквально кричал, что он больше не желает продолжать эту тему. Бертельгия хотела еще немного его помучить, но все же решила пока остановиться на этом. А когда она затихла, все пространство вокруг костра погрузилось в тишину. Сунчул улегся на травы в одиночестве и уставился на бесчисленные звезды, сверкавшие в небесах. Вскоре до него донеслись негромкие шаги. К нему приближался Маракия.

- Это миазмы. Невероятно мощные. Возможно, тебе и удалось заткнуть дыру, бывшую их источником, но часть все равно успела ускользнуть. Если ветер донесет их до тех земель, ущерб будет очень серьезным, хоть и не на уровне конца света.

- Это так?

Маракия кивнул и вернулся к огню. Хотя он выглядел и вел себя вызывающе, он говорил правду. Но в этот момент эти сведения не были для Сунчула настолько уж важными.

Он слишком погрузился в воспоминания о прошлом, которые, казалось, давно похоронил в темном уголке своего сердца. Несмотря на то, что большая часть этих воспоминаний была наполнена недопониманием, усталостью и страданиями, маленькие моменты счастья все же проскальзывали то тут, то там, как драгоценные камни, которые давали ему надежду и силы продолжать жить.

И, наконец, теперь он пребывал в пределах досягаемости возрождения надежд своего прошлого. Но почему-то именно этот факт казался ему особенно тревожным. Он был не так счастлив, как ожидал. Даже в тот момент, когда получил Финальный Эликсир.

Хотя это правда, что он считал себя человеком стойким, испытываемое им чувство отсутствия чего-то важного оказалось довольно сильным.

«Должно быть, я просто очень устал»

Если тело истощалось, то и ум начинал страдать. Или, возможно, все это было спровоцировано Горготом. Решив остановиться на этом варианте, Сунчул закрыл глаза с намерением погрузиться в сон.

Той ночью ему ничего не снилось. Это был мирный и бодрящий отдых.

 

 

 

 

***

 

 

 

 

- Я знала, что мы должны были пройти через испытания креационистов, - сказала Бертельгия, когда они двигались по рутегийнской дороге, бесконечно тянувшейся с востока на запад. Она посмотрела на Сунчула, который медленно брел рядом с ней с бесстрастным выражением лица, и вдруг воскликнула. – Но если бы я только знала, что мы будем двигаться так медленно..!

Побывав в Иксионе и на безымянном острове, Сунчул и его компания получили двух Колоссов. Когда-то они принадлежали Вестиаре и Десфорту. Если бы они завершили Испытания креационистов в этих Колоссах, то осталось бы закончить еще два, и завершение квеста оказалось бы в разы ближе. Но у Сунчула была своя собственная иерархия приоритетов. Спасение ребенка, спящего в Мире Фей, стало достаточной причиной для начала этого долгого путешествия. Именно этой проблеме он решил уделить первоочередное внимание.

Конечно, Бертельгия прекрасно об этом знала, поэтому сразу же согласилась его сопровождать. Но темп путешествия Сунчула сводил ее с ума.

- Если бы я знала, что все придет именно к этому, я бы схватила тебя за ноги и силой поволокла за собой, чтобы сначала пройти Испытания!

В отличие от явно взволнованной Бертельгии, Сунчул казался умиротворенным и совершенно спокойным.

- Тебе не о чем беспокоиться, - он посмотрел в небо и увидел проплывающее мимо облако, медленно продолжив говорить. - У Колосса из Иксиона есть ноги, но он определенно не собирается никуда сбегать. А пока мы тут болтаем, Колосс с острова, вероятно, все еще идет по дну океана в сторону континента.

Сунчул не стал покидать Колосса с безымянного острова, не приняв никаких мер. Поскольку он имел необходимое разрешение командовать Колоссом Десфорта, он приказал существу направиться к Иксиону. Его план заключался в том, чтобы сначала позаботиться обо всех важных делах, а потом вернуться, чтобы провести сразу все испытания с Колоссом, когда будет более свободен.

- Ммм, я вижу там людей.

Прежде молчавший Маракия прищурился и заговорил. Хотя Сунчул еще не видел их, он подумал что его спутник скорее всего прав. Глаза Нахака, способные замечать добычу с очень больших расстояний, были несравнимо лучше, чем глаза людей.

Вскоре Сунчул столкнулся с группой спешащих на запад беженцев из восточных регионов.

- Мы отбыли сразу же после того, как услышали, что Восточные земли создали своих Семерых героев. Не знаем, правда это или нет, но оставаться в Империи людей больше не имеет смысла. Ни надежд, ни будущего. Поэтому мы возвращаемся на нашу родину.

Прошла неделя с тех пор, как пал Иксион и Бедствие Семи Героев подошло к концу. Весть об этом быстро распространилась по континенту.

Сунчул пожелал удачи жителям Востока, которые возвращались на свою родину. Идя по широкому тракту, он заметил, что по мере продвижения на запад число возвращающихся беженцев продолжает расти. В какой-то момент Сунчул даже наткнулся на группу, состоящую из тысяч человек. У них были десятки повозок, а также собственный эскорт. Это было впечатляющее зрелище.

В тот момент, когда Сунчул их увидел, они сражались с группой маленьких големов. С первого взгляда становилось понятно, что это – остатки армии созданных Га Си Онгом големов, которые остались позади. Вероятно, они отреагировали на сильный шум, вызванный столь многолюдной толпой, поэтому и атаковали их. Хотя конвойные сражались храбро, казалось, что они быстро теряют свои позиции.

Но когда Сунчул уже собирался было вмешаться, на его пути вдруг встал взмахнувший крыльями Маракия.

- Наконец-то моя очередь показать свое мастерство.

Он, казалось, сильно вырос благодаря обильному питанию. Его мощные крылья поднимали в воздух облака пыли, но, возможно, из-за того, что они еще не окончательно созрели, взмыть в небеса Маракия еще не мог.

- Левитация.

Вынужденный воспользоваться магией, он поднялся в воздух и направился к големам.

- Может, просто оставим их в покое?

В ответ на заданный полным беспокойства голосом вопрос Бертельгии, Сунчул спокойно произнес:

- Хех. Несмотря на свой вид, он очень силен. Големы такого уровня, скорее всего, станут для него лишь легкой добычей.

Сунчул посмотрел на щит Бедствия Горгота, все еще крепко прикрепленный к его левой руке. Он еще не выяснил, по какому критерию рассчитывалась цена его использования, но Сунчул по-прежнему был должен Горготу половину жизненной силы.

Хотя эту сумму можно было вернуть к завтрашнему дню, было бы лучше не перенапрягаться как можно дольше. Сунчул уселся и стал наблюдать, как сражается Маракия.

Маракия использовал свою магию против големов, чтобы мгновенно переломить ход битвы. Когда она закончилась, беженцы собрались вместе, чтобы с энтузиазмом приветствовать и поклоняться своему спасителю, пусть и имевшему странный вид.

- Экм, кхм… Не смейте приближаться ко мне, жалкие гуманоиды!

Даже став объектом всевозможных похвал и преклонений, Маракия, казалось, был глубоко возмущен тем, что человеческие руки касались его перьев.

- Вау, какой мерзкий… - с горечью прокомментировала эту сцену Бертельгия.

В любом случае, благодаря вмешательству Маракии группа Сунчула смогла пообщаться с путниками с куда большим успехом. Беженцев возглавлял пожилой невысокий дворянин с Востока, и обедая с ним, Сунчул смог разузнать некоторые интересные новости.

- Я слышал, что со Вторым Бедствием наконец покончено. Может быть, из-за этого Империя Людей была одержима попытками изгнать нас всех. Что ж, быть изгнанными – удел переселенцев, но… слухи распространяются среди знати империи. Что-то о сломанном Свитке Бедствия.

- Свиток Бедствия… сломался?

- Не знаю, является ли это наиболее точным определением для произошедшего, но в любом случае со Свитком Бедствия что-то серьезно не так. Слова, обозначающие Третье Бедствие, испускают странные огни и непрерывно меняются.

Если это было правдой, то происходило что-то по-настоящему серьезное.

- Проблема в том, что Третье Бедствие должно было стать бедствием войны…

Изменение содержания Бедствия было очень тревожным знаком. Разница между предсказанием будущего с возможностью предварительных приготовлений, и необходимостью столкнуться с неизвестным будущим без каких-либо знаний о нем, была подобна разнице между небом и землей.

Однако главная проблема заключалась не в самой катастрофе.

Сунчул попрощался с группой беженцев и поспешил в путь. Наконец он покончил с медленным темпом путешествия и начал заметно ускоряться.

Не прошло и полдня после того, как они натолкнулись на большую группу беженцев, как Сунчул смог добраться до места назначения, леса Адельуайт. Однако реакция Маракии оказалась довольно жесткой и даже яростной.

- Этот… этот лес…?! Неужели это тот самый проклятый лес ведьм?!

Царственное высокомерие, которое он демонстрировал во время общения с беженцами, исчезло словно дым, и теперь он превратился в съежившегося и дрожащего от страха птенчика.

- Видимо так… Легендарный лес далеко на юге... где одновременно сосуществуют четыре сезона… Ужасный Лес, в котором проживает злая ведьма-людоящер...! Этот лес опасен!

Говоря это, Маракия яростно сопротивлялся заходу в лес.

«Ну, полагаю, Адельуайт и вправду могла существовать уже в то время, когда жили представители этого цыплячьего вида, но… Ведьма-людоящер…?» - подумал Сунчул. И не смог сдержать ухмылку, представляя Адельуайт в образе ящера.

- Кьиииииия!!

Не особенно церемонясь, Сунчул потащил Маракию в лес с помощью одной лишь грубой силы.

 

http://tl.rulate.ru/book/2735/1349317

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь