Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 200

Глава 200. Пришествие Малого Бога (3)

Что-то бесшумно и без каких-либо сигналов подлетало к Сончулу. Тогда он решил направить свою силу в ноги, чтобы увернуться от удара в сторону. В следующий миг произошел гигантский взрыв на том месте, где стоял Сончул, и здание, находившееся позади него, было полностью уничтожено.

Это была невероятно разрушительная сила.

Даже сокрушительное заклинание под названием Взрыв, скорее всего, не достигает такого уровня, как эта мощная атака. К тому же это был настолько быстрый удар, который не потребовал никакой дополнительной подготовки.

«Это и есть истинная сила Малого Бога Сидмии?»

Все, что происходило до этого, было лишь предупреждением. И в качестве доказательства этого факта теперь Сидмия был готов использовать в бою все свои четыре руки.

Руки, сложенный ладонями к друг другу, снова образовали между собой едва заметное пространство. Холодная дрожь на секунду одолела спину Сончула. Он снова отпрыгнул в сторону от готовящегося удара.

*Бу-буум!*

Необъятный взрыв затронул все ближайшие постройки, окатив их массивным облаком дыма. За этими поднятыми клубком пыли и обломками Сончул приметил вдалеке небольшое мерцание.

Это была следующая атака Малого Бога.

Здания цвета слоновой кости заблокировали ему путь с обеих сторон. Сончул снова попытался увернуться, но в этот раз он пробился сквозь здание. Хоть ему пришлось вынести на себе тяжелый удар, это было ничто по сравнению со взрывом, который произошел пару мгновений назад.

Его одежда уже напоминала лохмотья, а лицо покрылось грязью и пылью от взрывов. Это первый раз, когда он достигает подобного состояния с тех пор, как Сончул стал обладателем богоподобной силы.

Сидмия быстрыми шагами устремился к Сончулу, чтобы отомстить за тот единственный удар, который он ему нанес.

*Бум!*

Копье уничтожило останки подорванного здания, а рапира разрушала все на своем пути, словно шторм, в поисках Сончула. В это время Сончул решил немного перевести дыхание, спрятавшись в темном углом под обломками и прислушиваясь к движениям Малого Бога.

Проблема была в тех руках, которые были сложены в молитвенную форму. Несмотря на всю свою силу, которой обладал Сончул, его выносливость была не бесконечна. Хоть он и обладал божественной мощью, его смертное тело, служившее в качестве сосуда, все еще имело свой лимит. Как и любой другой обычный человек, он состоял из плоти и крови.

Конечно же, его тело обрело свою прочность спустя долгие годы экстремальных подготовок и постепенных улучшений, которые сделали его практически неуязвимым по сравнению с другими людьми, однако, даже его безграничная защита не давала сто процентной гарантии выживания после разрушительных атак Малого Бога.

«В конце концов Малый Бог остается более высшим существом, как ни крути.»

Однако Сончул все-таки смог нанести удар своему всемогущему противнику. И наблюдая за тем, как Малый Бог пришел в ярость от столкновения с метеоритом, Сончул понимал, что выносливость его соперника была безгранична.

Проблема заключалась в том, как ему следует поступить с фантастически разрушительной и меткой атакой, исходящей из его ладоней, сложенных в молитву. Для начала Сончул прибегнул к самому очевидному решению – созданию дистанции между ними.

Сончул направил свои богоподобные силы в ноги. Запомнив расположения всех видимых препятствий, он с огромной скоростью пустился в атаку.

В момент, когда Сончул оказался на виду перед своим врагом, образовался промежуток между его руками.

За бледной вспышкой света последовал огромный взрыв около Сончула, однако, ему едва удалось уклониться от него, когда он направлялся в сторону городского района.

*Бум! Бум! Бум!*

 Малый Бог обладал впечатляющей силой, но способность Сончула к быстрому уклонению или побегу была также необычайной.

Каждый шаг, который он совершал на невероятной скорости, оставлял за собой глубоко продавленный след в земле. Словно вспышка молнии, он преодолевал за мгновения опустевшие улицы города. Таким образом, всего за пару секунд он отдалился от Малого Бога на пять километров. На таком расстоянии даже Малый Бог выглядел как мелкая букашка.

Сончул прищурил свои глаза, чтобы рассмотреть Сидмию.

Сидмия развел руки в стороны.

По спине Сончула пробежали мурашки, и он решил уклониться. Однако это была уловка.

«Ах.»

Малый Бог подметил, что Сончул инстинктивно уклоняется влево, поэтому следует целится немного левее изначальной цели.

Сончул заметил, что пространство перед ним стало внезапно искривляться, словно водяной смерч, поэтому он поспешно вытащил что-то из Духовного Хранилища.

*Бум!*

Прозвучал гигантский взрыв, захвативший Сончула. Бертелгия, наблюдавшая за всем происходящим, вскрикнула от отчаяния.

— Ох… Нет!

Несмотря на ее крики, Малый Бог был безжалостен. Убедившись, что это было прямое попадание по Сончулу, Сидмия начал в быстрой последовательности разжимать руки, чтобы полностью стереть с лица земли ближайшее окружение. От большого здания, находившееся неподалеку, совершенно ничего не осталось. Наблюдавшие за этим зрелищем ничего не могли поделать, кроме как смотреть в ожидании, наполненном страха и беспокойства, пока пыль от разрушения медленно оседала в образовавшемся кратере.

Вскоре глаза Маракии широко распахнулись.

— Он жив!

Как только птенец произнес свои слова, из земли вырвалась рука. Это был кулак Сончула. Он смог выбраться наружу и встать снова на ноги. На его левой руке блестел необычный по форме щит. Пробормотав что-то про себя, Бертелгия испытала дурное предчувствие.

— Что… это?

Сончул, сумев укрыться за своим щитом, стоял на поле без каких-либо серьезных повреждений, но такая защита не помогла ему спасти его одежду от повреждений и получения мелких порезов. Однако об одном увечье знал только Сончул. Горячая кровь стекала из ушей по его шее. Хоть он мог защититься от нескончаемой цепочки взрывов благодаря щиту, однако, его барабанные перепонки не смогли этого выдержать и порвались.

— …

Сончул открыл Духовное Хранилище, чтобы достать эликсир, и выпил его. Звон в ушах постепенно пропал и барабанные перепонки снова работали, как следует. Сончул насладился мгновенной тишиной, после чего спокойно обернулся, чтобы прочитать слова, возникшие перед ним.

[Долг Горготу: жизнь с половиной]

[Процентная ставка: 10%]

Данные слова исходили ни от кого иного, как от щита, который Сончул держал в руках. Этим щитом был Горгот, одно из семи видов оружия Бедствия. Это был довольно кощунственный объект, который иногда называют щитом высокопроцентных ростовщиков из ада. Несмотря на то, что он обладал абсолютной защитой и способностью свети на нет любую атаку, в качестве компенсации за использование щит требовал жизненную силу носителя. Конечно, вместе с процентами.

Если погашение долга (ритуал сбора жизненной энергии) не был выполнен в срок или же если долг перед Горготом превышает возможный для погашения, то душа носителя попадала в бездну. Сончул, хорошо осведомленный по этому поводу, всячески избегал использование этого щита, насколько это возможно. Однако в этот раз все было иначе, и его применение было неизбежным. Без щита он бы погиб на месте, не оставив за собой даже бездыханное тело.

Несмотря на это Сончул кое-что подметил в последней атаке. Все дело в манере, как именно выполняется атака.

«Это метательный снаряд.»

Хоть это нельзя было уловить обычным глазом, но летальный взрыв Малого Бога был вызван каким-то объектом, который он запускает на большой скорости из своих закрытых ладоней.

Сончул смог обнаружить крошечное отклонение времени взрыва, когда он боролся с ним в ближнем бою и когда он находился на большом расстоянии. И пока он скрывался под землей, он смог убедиться в своем предположении на деле.

Теперь весь фокус рук Малого Бога был раскрыт.

Мозг Сончула работал на полную катушку. Как много времени прошло с тех пор, как он дрался не на жизнь, а на смерть? Сончул стал наслаждаться каждым мгновением этого поединка еще до того, как он узнал об этом.

Множество решений возникло у Сончула в голове.

Малый Бог не собирался ждать, пока Сончул продумает новую тактику боя, и тут же послал в сторону своего противника новый разрушительный удар. Сончул увернулся, прикрываясь щитом от взрыва, и стал пить эликсир, восстанавливающий его ману.

*Звуки глотков*

Теперь, когда его магическая сила возросла, количество потребляемой маны тоже увеличилась, что приводит к тому, что ему нужно было выпить несколько бутылок зелий.

«Не хочется идти поперек своей привычки.»

После того, как он восполнил свои силы, он приступил к атаке на Сидмию, зигзагообразно приближаясь к нему. Фал Гараз сверкал в одной руке, а другой он отражал удары щитом Горготом. Постепенно продвигаясь к Малому Богу, Сончул столкнулся с очередным шквалом взрывных атак. И словно догадываясь, что этого было уже недостаточно, Сидмия решил применить другой метод. Вместо того, чтобы создавать привычный промежуток между ладонями, он развел их широко в разные стороны.

— …?!

Сончул схватился за щит и отпрыгнул в сторону изо всех сил.

Перед его взором предстала следующая новая картина: мощная вспышка света и взрыв совершенно другого масштаба, чем предыдущие.

Ударная волна весьма сильно дезориентировала Сончула, в то время как взрыв унес за собой весь запас кислорода в зоне атаки. В результате такого безжалостного взрыва оставшиеся обломки попали в вихрь и разлетелись во всех направлениях. Они падали на опустошенную землю, словно дождь. К счастью, Сончул стоял неподалеку от зоны распространения взрыва, поэтому, можно сказать, что он чудом избежал смерти.

«Невероятно.»

Удивление от увиденного вскоре переросло в страх, а он в свое время превратился в восхищение. Сончул перемещался по улицам, на которые все также продолжали валиться с неба обломки. Спустя некоторое время в его поле зрения появилась фигура четырехрукого гиганта, облаченного черным, как смоль, туманом. Как только он заметил приближение Сончула, Малый Бог принял боевую стойку, держа в своих руках рапиру и необычное копье. Сончул начал произносить магическое заклинание. Это было его самым сильным заклятьем, Звездный Свет.

Магическое образование появилось из тела Сончула, словно растущий из земли цветок. В это же время он перебросился парой фраз с Духовными Камнями в своей голове. Сончул принял довольно смелое, и в то же время безрассудное решение, поскольку другие Камни выразили свои сомнения по поводу его затеи. Но лишь один Духовный Камень узрел в этом возможный успех. Как только они переговорили между собой, Сончул стал отдавать команды своим Камням Души.

Первый – Вспышка.

Второй – Метеор.

Третий – Метеор.

Четвертый – Звездный Свет.

Такой был порядок заклинаний для его решительной атаки. Ключ к успеху этого плана заключался не в Звездном Свете или же Метеоре, а в самом первом – Вспышке.

«Я верю в тебя, Кабунг.»

Сидмия решил атаковать первым. Он слегка отдалил друг от друга ладони, пока Сончул подготавливал свое заклинание.

Сончул заметил движение снаряда, запущенного из рук Малого Бога практически на скорости света, и увернулся, направившись в сторону Сидмии.

Рапира тут же развернулась, чтобы нанести удар, и в то же время копье непрерывно пыталось найти слабое место для удачной атаки. Фал Гараз отразил удары рапиры Малого Бога, и продолжал безрассудно нестись на встречу своему гигантскому врагу. Копье Сидмии всячески пыталось помешать этому, создавая на пути Сончула все новые препятствия. Малый Бог попробовал отбросить его, однако, подобное действие было отражено снова благодаря Фал Гаразу.

*Бум!*

Очередное столкновение двух могущественных существ. Постепенно это превращалось в ожесточенную борьбу на проверку своей силы.

Но все эти атаки были лишь отвлечением, пока Малый Бог готовился нанести удар своей рапирой, а затем снова хлопнуть ладошами, Сончул заканчивал свою магическую подготовку.

Как только атаки прекратились, Сончул, чье тело было переполнено божественной мощью, отбил удар рапирой и в очередной раз набросился прямиком на гиганта.

Однако Малый Бог больше не купится на этот трюк дважды. На месте рапиры с копьем появляется два огромных щита, прикрывающие его с обеих сторон.

Это был неожиданный поворот. Но Сончул решил не отклоняться от изначально задуманного им плана. Он оббежал Сидмию, как только его заклинания были подготовлены. После этого Сончул достал посох и направил его на Малого Бога.

Звездный Свет

Хоть такая атака была несравнима со взрывами от ударов Малого Бога, в то же время на Сидмию был направлен огромный поток яркого света. Увидев, как загорелся Звездный Свет, гигант резко развел руки в стороны и сделал пару странных жестов пальцами. Некий белый светящийся объект появился в его ладонях, периодично мерцая, в тот момент, когда заклинание Сончула достигло своей цели.

В последовавшем за этим ослепляющем зрелищем Сончул стал свидетелем чего-то захватывающего. В руках Малого Бога появился некий бесформенный экран, отражающий поток света.

«Полагаю, это оружие подходит и для защиты и для атаки.»

Были те, кто наблюдал за боем издалека. Вестиар следила за развитием битвы на смерть, лежа под трупами своих однотипных слуг.

Она едва смогла пережить все, что здесь случилось, и теперь стала смотреть на сражение Сончула и Сидмии.

Даже лежа на своем смертном одре, в ее глазах можно было разглядеть удивление. Причиной тому было использование Сончулом ее секретной техники. Эхо.

Сончул кружился вокруг Малого Бога, используя магическое заклинание, отдаленно напоминающее Эхо, чтобы атаковать его чередой Звездного света со всех сторон. Но каждая его атака сводилась на нет бесформенным барьером, который выстроил Малый Бог. Вестиар лишь слабо улыбнулась и прошептала про себя:

— Малый Бог Сидмия… даже для того, кто прибыл из другого царства Малых Богов, он был поистине мощным существом… Независимо от того, насколько твоя сила будет близка к той, которой обладает Малый Бог, для существа, ограниченного смертным телом, будет невозможно победить подобное создание, как Сидмия.

И, как она и предсказывала, Сончул оказался в тяжелом, даже смертельном положении.

Звездный Свет, как и остальные такие же заклинания, созданные с помощью Эхо, были полностью поглощены без каких-либо повреждений, а метеориты, призванные с помощью Духовных Камней, были отражены щитами. Оборона Сидмии была практически непробиваема.

Сончул был в растерянности и стал поджидать неизбежной контратаки Малого Бога.  

 

 

___________________________________________

Ребята, поддержите, пожалуйста, переводчика и главы будут чаще появляться. Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо:3

 

http://tl.rulate.ru/book/2735/1092529

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь