Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 192

Глава 192. Ферма Смерти (1)

— Это кажется опасным.

Неловко произнесла Бертелгия, отреагировав на довольно грубый ответ. Сончул без лишних слов спрятался в тень. Хоть он и не обладал таким хорошим талантом, как Амуч, его навыки скрытности были вполне на высоте.

Несколько сотен подопечных Вестиар, появившиеся за поселениями, пытались найти Сончула, однако, в конце концов потеряли его след. Несколько детей Вестиар настойчиво возвращались назад и прочесывали район в поисках нарушителя, но все это оказалось напрасным. Их возникновение лишь усилило подозрения Сончула.

«Как я и предполагал, в этих поселениях действительно творится что-то неладное.»

Чем больше секрет, тем сильнее организация пытается его скрыть. Охрана около этих поселений была в несколько раз мощнее, чем у самого Иксиона. У Сончула появилось непреодолимое желание проникнуть внутрь этих построек. Однако, кажется, что нет простого способа, как проникнуть туда.  Невозможно было пройти незамеченным мимо отдыхающих Големов или же мимо бесчисленных барьеров, расставленных вокруг всех этих поселений.

Но у Сончула был свой путь решения этой крайне сложной ситуации. Он надавил со всей силы ног на землю.

«Мягкая.»

Прежде чем Сончул попал в Другой Мир, он занимался тяжелой работой на стройке. Более того, ему не посчастливилось проводить каждый год своей военной службы со строгим начальством, которое заставляло его капать траншеи до потери пульса.

Лопата была вполне привычным ему не только предметом торговли но и орудием труда.

И именно эта лопата, которую он держал в своей руке, была выкована из черной стали мастерами-гномами. Она была высочайшего качества, совершенно не тупилась и не ломалась.

— …

Сончул воспользовался этим орудием и начал рыть тоннель с божественной скоростью.

— Вау…

Даже измученная Бертелгия не могла не поразиться этим зрелищем. Копание туннеля из отдаленной точки вне поля зрения издавна было одним из методом сражения на войне. Еще во времена восстания Сончулу удалось успешно осадить несколько городов и замков, подрывая стены. Конечно, сами раскопки были физически утомительным делом и требовали огромное количество усилий, что приводило к сильной усталости, истощению костей и мышц еще до боя, но Сончул считал, что проливание пота всегда предпочтительнее проливания крови, поэтому он совершенно не возражал против такой тяжелой работы. Более того, все изменилось, и теперь он обладал божественной силой, поэтому ничто не могло остановить его лопату.

- Резкий вертикальный обвал -

Лопата выкидывала огромное количество земли с такой скоростью, которую трудно было разглядеть своими глазами. Она без перерыва рыла все глубже вниз, поэтому темп Сончула ничем не отличался от его привычной ходьбы. Проблема лишь заключалась в том, что земля, от которой он избавлялся, не пропадала автоматически, а время от времени блокировала проходи позади. Но даже на такой случай у него было подготовлено решение.

«Дыхание Воды.»

Магическое заклинание, которое позволяло дышать под водой было эффективным даже под землей, где запасы воздуха были тоже ограничены.

Вскоре Сончул оказался под землей, где располагались големы-стражники. С этого момента он стал внимательно прислушиваться к активности на поверхности, продолжая осторожно копать свой туннель. Големы никак не реагировали.

Хоть големы не чувствовали никакого страха, и у них не было необходимости в сне, однако, они были лишены фантазии, которая так свойственна человеку. Они тут же становились бессильными как только происходила некая ситуация, ранее не заложенная в их программу.

Даже маленькие Вестиар искали нарушителей только на поверхности. Казалось, что они совершенно не могли предположить о возможном внедрении из-под земли.

И даже если они начнут копать землю, они не смогут обнаружить его, поскольку туннели Сончула были непостоянными.

Как только он убедился что патруль не сможет его обнаружить, он впопыхах стал рыть туннель к ближайшему поселению. Спустя некоторое время он достиг своей цели.

Он аккуратно провел лопатой по земле, чтобы прочистить себе путь на поверхность.

— …

Все поселение было покрыто тьмой. Ни единого признака жизни. Сончул осторожно изучил окрестности поселения. За стенами находилось едва ли более 150 домов. Помимо домов, выстроенных в шахматном порядке, здесь также находилось несколько колодцев, мест для стирки вещей и даже фонтаны. В месте, где стирали одежду, валялись несколько упавших из-за ветра вещей либо, возможно, забытых своими хозяевами, а около фонтана стояла брошенная чашка, которую явно кто-то использовал.

Признаки того, что здесь жили люди до этого момента, были на лицо. Однако теперь здесь не осталось ни единой души. Словно все жители пропали, как будто какая-то эпидемия накрыла город.

«Странно.»

Сончул осторожно пробрался на башню, чтобы определить местоположение ближайшего поселения. В некоторых из них еще мелькали огни, а другие стояли полностью во мраке, как этот поселок.

Тогда Сончул решил направиться к поселению, где все еще горел свет. Конечно же вместе со своей лопатой.

В следующем поселке еще жили люди. Довольно много людей.

Хоть на дворе стояла глубокая ночь, улицы были полны народа, шум говорящих людей можно было услышать отовсюду. Сончул зарыл свой выход из туннеля песком, который он всегда с собой таскал, и стал прогуливаться по улицам поселка. Это было определенно жилое место. Сончул мог ясно видеть, что несмотря на все невзгоды, жители были полны надежд и мечтаний. В центре поселения, на главной площади стояла статую Малого Бога Сидмии, которая была ему знакома еще с Иксиона.

Сончулу удалось подслушать парочку разговоров между людьми, собравшимися в небольшой таверне, которая была открыта до поздней ночи.

— Госпожа Макрейт определенно заявила о том, что мы получим вскоре статус гражданина.

— Ну, это не удивительно. Наше Поселение 7 показывает отличный уровень продуктивности.

— Нам все еще слишком рано расслабляться, ведь Поселение 44 движется с нами в одном темпе. Мы должны стараться еще сильней, чтобы внести свой вклад!

Сончул мог точно сказать, что эти люди были беженцами. Пока они проводили свою скромную жизнь в лагере для беженцев, они решили перебраться сюда, услышав глашатаев от Иксиона. Их бывший лагерь находиться не на территории Империи, а намного южнее ее, они очевидно прибыли с Доминиона Гильдии Союзных Торговцев.

«Они набирают людей не только из Ла Гранжа.»

Максимальное количество людей, которое можно собраться в одно такое поселение было приблизительно две тысячи человек, но учитывая благоприятное устройство – уже тысяча.

Такого рода поселений было около пятидесяти. Столько квадратных метров земли могли бы вместить в себя около десяти тысяч человек. Но по близости не было ни пахотных земель, ни естественных ресурсов, которое помогли бы содержать такое количество народа.

Даже самый великий народ континента, Империя, все еще борется с проблемой беженцев. А какой-то город, построенный за одну ночь, может позволить прокормить столько людей? Они никак не могли содержать столько людей.

«Как я и думал, это все дурно пахнет.»

Вместо того, чтобы отправится в соседнее поселение, Сончул решил остаться здесь до рассвета. Он подумал, что возможно найдет здесь какую-нибудь подсказку, наблюдая за обычной жизнью жителей поселка.

Как только солнце взошло, ворота поселения открылись, и на их пороге появилась большая телега, которую тащил водяной буйвол, а всю эту повозку сопровождали гомункулы. После этого они стали раздавать людям их суточный рацион питания.

Их суточная норма питания была на высшем уровне и довольно богата различными продуктами. Но людям, которым этого было недостаточно, предлагали работу в Иксионе.

— Благородных жителей, желающих поработать, прошу незамедлительно выйти вперед и ожидать у повозки!

Несколько людей откликнулись на это временное предложение поработать и расположились около костра недалеко от готовившихся к отбытию повозок. Сончул решил присоединиться к ним, и выступил добровольцем, словно он житель этого поселения. Он стоял около тех, кто покуривал травку, поджигая их самокрутки и одновременно ведя диалог, чтобы скоротать время. Вскоре время отправления настало, и перед ними предстал худощавый Инспектор с бледной кожей. Помимо его роскошного наряда, он был окружен несколькими помощниками, что говорило о его высоком социальном статусе.

— Сегодня у нас есть следующие вакантные места: один регулировщик движения, десять укладчиков дорог, восемь логистов и четыре человека для уборки в заброшенных поселениях.

Сончул пока что стал наблюдать за происходящим. Ведь около самой желанной работы могла собраться толпа народу.

Люди в большей степени выстроились на позицию дорожного регулировщика. Другой самой желанной работенкой, казалось, была укладка тротуаров.

Казалось, что никто не хотел становиться логистом, однако, те, кто не смог получить должность укладчика дорог, сразу решили переметнуться на эту работу. Самое главное, что ни один человек не захотел отправиться на зачистку заброшенных территорий. Сончул решил поинтересоваться немного о выборе людей у человека, с которым он курил самокрутку.

— Я тут новенький, поэтому решил спросить, почему никто не хочет убираться в заброшенных поселениях?

Мужчина, к которому он обратился, сплюнул и ответил в грубой манере.

— Потому что там полная херня творится, вот почему. Почему эти ублюдки со своей эпидемией распространяют болезнь так далеко? Им стоило тихо сидеть в своей стране и спокойно умереть.

Судя по собранной позже информации, заброшенными поселениями называют территории, который были полностью зачищенный из-за эпидемии. Как они объяснили, целью такой строгой сегрегации и ограждение поселений была борьба с распространением ужасной эпидемии, которая поразила восточные регионы.

«Причина кажется вполне вероятной.»

Однако до Сончула не доходил никакой слух о какой-то ужасной болезни, захватившей целый континент, помимо Проклятья Вымирания.

Сончул решил стать добровольцем на очистку заброшенных поселений. Сончула отправили вместе с двумя пожилыми мужчина и одним парнем, который довольно молодо выглядел. Сончул приметил големов, стоявших на вершине стены, когда повозка выезжала из поселка.

— Эти часовые големы защищают нас. Возможно тебе довелось увидеть этих големов в действии, когда они атаковали бандитов, пытавшихся застать нас врасплох!

Пожилой мужчина похвалил големов спустя некоторое время. Количество бандитов стало расти после того, как Колоссы уничтожили рабочие места многих людей. Пожилые люди, которые подверглись всевозможным невзгодам, особенно ценили сейчас больше всего безопасность и порядок. Кроме того, Сончул узнал, что популярность Макрейт была довольно высокой среди жителей поселений.

— Макрейт – удивительно просвещенная девушка. Вместо того, чтобы загонять всех людей без разбора в общий загон, как обычно поступает Империя, она решила отсортировать вновь прибывших людей по месту их происхождения и предоставить им собственные поселения.

— Ее превосходительство, возможно, сама была беженкой после того, как Колоссы уничтожили ее страну, поэтому она хорошо понимает чувства людей, потерявших свой дом.

— Предыдущий король Иксиона, как говорят многие, был хорошим правителем. Что бы сталось с королевством, если бы не его дочь? Она унаследовала все его хорошие качества.

Пока старики воспевали оду Макрейт, Сончул уставился на молчаливого и подозрительно грустного молодого человека. Скорее всего, он уже наслышан о том, насколько ужасающими эти работы могут быть.

— …

Спустя некоторое время телега остановилась около заброшенного поселения. Перед тем, как это место стало пустым, раньше оно именовалось Поселением 34.

«Неужели ни одно поселение не выращивает фрукты?»

Войдя в поселение, Сончул погрузился в глубокие мысли. Он не ощущал присутствие кого-либо живого здесь.

— Теперь наденьте маски. Хоть госпожа Вестиар ликвидировала эпидемию, но никогда не знаешь наверняка.

Инспектор раздал всем маски. Как только Сончул слез с повозки и надел маску, перед ним тут же предстал вид огромного количества трупов, разбросанных по улицам.

«Это…»

Сончул тут же нахмурил брови, как только проверил состояние трупов.

— Ух… какой ужас. Восточные регионы и так были разрушены из-за Колоссов, а теперь еще и эпидемия!

— Давайте соберем все тела в одно место!

Смерть явно наступила не из-за простой болезни, как говорили старики. Мертвые были буквально сморщены и высушены, как мумии. Как будто что-то высосало из них всю влагу. Пробыв достаточное время около поселений, Сончул пришел по крайней мере к одному выводу: поселения были созданы не просто как убежища для беженцев.

«Вся система поселений – это огромный объект для проведения человеческих жертвоприношений.»

Сончул пришел к такой мысли, после целого дня сбора трупов. Квадратная форма поселений, окруженных стенами, была на самом деле алтарем для приношений Малому Богу. Все, кто находился внутри, были принесены в жертву этому Богу. Без исключений.

Под конец дня они собрали тела в одну кучу и подожгли их, завершив тем самым свою работу.

— Мы всех собрали?

Спросил инспектор, как только дым от горящих тел стал подниматься все выше. Он проверил, что работа прошла без каких-либо проблем после чего направится со своими охранниками к городской площади. Сончул притворился, что курит очередную закрутку, в то время как стал тайно наблюдать за действиями смотрителя. Инспектор подошел к статуе Сидмии, находившейся в центре площади. Эта была статуя, идентичная всем остальным в этих поселениях.

Инспектор огляделся вокруг после чего проделал что-то у подножия статуи. Неожиданно часть статуи отворилась и отдала мужчине что-то взамен. Инспектор осторожно завернул эту вещь в красный платок и спрятал у себя за пазухой. Хоть это и произошло за несколько секунд, Сончул успел хорошо разглядеть черный объект в руках инспектора.

«Это же…»

Глаза Сончула тут же вспыхнули.

Объект, находившийся в статуи Сидмии, был фрагментом Бедствия.

Хоть он и был крохотным по сравнению с тем, которым обладал сам Сончул, это, без сомнения, был фрагмент Бедствия.

http://tl.rulate.ru/book/2735/1020976

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь