Готовый перевод Delve / Западня: 8.1: Ясность

Рейн медленно приходил в себя, кашлял и плевался, пытаясь избавиться от ужасного вкуса. В голове гудело от недостатка воздуха и опустошения манны, и он был покрыт слоем холодной, ледяной жижи с головы до ног.

Очищение.

Как бы не концентрировался Рейн, ничего не происходило, кроме пульсации за глазами, которая становились чуть хуже. Он полностью лишен маны, аура охлаждения спасла его от смерти от удушья, но взамен забрала весь запас маны.

К черту все. Я сделаю это сейчас, даже если расчеты не окончены. Характеристики. Статистика. Сосредоточившись на экране характеристик, Рейн добавил 30 очков ясности, воплотив в жизнь идею, которая пришла ему в гильдии. Ауры потребляли ману каждую секунду, Рейн хотел иметь возможность использовать их бесконечно долго, поэтому он вынашивал идею повышения ясности настолько, насколько это было возможно. Он все еще не был уверен, что это хорошая идея в долгосрочной перспективе, но прямо сейчас, покрытый невыразимой дрянью, находясь без маны и дрожа в сточной канализации, Рейн думал, что это выглядит отлично. Он проверил панель статистики. Регенерация маны увеличится до 500 в день, а затем ударил по кнопке подтвердить.

Выйдя из меню, Рейн дрожал и ждал, пока его мана возвращалась с мучительной медлительностью. Он пытался игнорировать ощущение прикосновений, лежа в ледяной луже. В конце концов Рейн встал и пытался отколоть как можно больше замерзшей слизи. Пятьсот в день - это... разделить на 24... около 20 в час? Разделить на 60.... одна мана каждые три минуты? Серьезно? Черт, это так медленно. Возможно, я только что совершил огромную ошибку. Рейн хотел открыть меню параметров и посмотреть, есть ли способ изменить экран статистики, чтобы изменились единицы измерений, но передумал. Вместо этого он присел и старался сохранять тишину, внимая любым звукам приближающейся слизи.

В задании сказано убить пятерых, а не то, что ЗДЕСЬ их пять. Ладно, ладно, хватит уже.

Зубы Рейна стучали, его здоровье упало примерно на четверть от кислоты слизи, в сочетании с холодом. Его мана-бар все еще был почти пуст, но он все равно решил попробовать, сосредоточившись на образе света и возвав к ауре очищения.

Да! Работает.

Слизь, прилипшая к нему, начала высыхать, но у Рейна снова закончилась мана, и волны очищения прекратились. Боль за глазами удвоилась и он был вынужден отменить навык. Слизь казалась немного менее липкой, она удалялась с немного большим успехом. Он снял футболку, заметив, что кислота не оказала на неё никакого воздействия. Рейн выжал её, комки слизи падали с неё на землю. Он вытер лицо футболкой. Это немного помогло. Футболка порвалась, пока он пытался надеть ее обратно, кислота ослабила ткань. В любом случае, он натянул её, разрыв воротника оставил левое плечо открытым.

Черт возьми, это займет слишком много времени. Мне пора возвращаться.

Рейн копался в слизи, протягивая руки в поисках копья и вызывая небольшие, мерзкие волнения в слизи, когда он проводил руками через нее. Рука натолкнулась на копье, но, как только он за него ухватился, заметил слабый проблеск, когда слизь сместилась. Отпустив копье, Рейн потянулся к тому месту, оглядываясь вокруг в поисках света. Он заметил его снова и схватил, рука почувствовала маленькое, твердое зернышко в слизей слякоти. Потянув руку назад, раскрыл ладонь, чтобы осмотреть маленький белый кристалл.

Наверное, они и правда выбрасывают тел, но не всегда. Ну, по крайней мере, это хоть что-то. Эта опасность не стоила... того.

Подняв копье, Рейн встал и начал плестись в сторону факела, держа в одной руке с трудом завоеванный приз, а в другой копье. Он чувствовал себя тяжело, отягощенный маслянистой пеленой грязи, покрывающей его.

Он остановился, когда добрался до факела, и снова активировал очищение, слегка убрав остатки слизи. Прежде чем продолжить, он поднял голову. Видя факел, освещающий голый потолок из арочного камня, Рейн расслабился и сполз по стене, чтобы передохнуть. Глядя влево и вправо по туннелю, он посчитал, что будет достаточно безопасно открыть сейчас меню. Он ограничился несколькими минутами исследований, прекратив осматриваться по сторонам, чтобы убедиться, что ничего не нагрянет.

Одним из первых вещей, которые он сделал, было выставить все экраны на 25% прозрачности, чтобы он мог видеть сквозь них немного, вместо того, чтобы они полностью блокировали его зрение. Рейн также нашел параметры для единиц экрана статистики, позволяющие подтвердить его прошлую теорию. Он выставил отображение времени регенерации маны "в час", остальные оставил "в день".

 

Закрыв меню, он послал еще один импульс очищения, затем сделал еще несколько математических вычислений, в основном в голове, а также нарисовал несколько липких фигур в пыли на полу. Подтягивая экран навыков, он заметил новое очко навыков. Он вложил его в ауру зимы, чтобы ускорить регенерацию маны.

Запустить огненный столп, вероятно, сейчас было бы плохой идеей, если она такая же легковоспламеняющеся, как и та в лесу. В любом случае, у меня нет манны для этого.

 

 

Рейн был почти уверен, что дополнительных 10% в сочетании с повышенной ясностью будет достаточно, чтобы компенсировать стоимость навыка, но было более чем вероятно, что он где-то допустил ошибку. Подтверждая навык, он выбрал его. Появившуюся иконку было трудно описать. Это было скорее ощущение знойного зимнего утра, чем иконки других, которые он до сих пор видел. Синестезия была немного отвлекающей, но он проигнорировал ее, сосредоточившись на навыке.

 

Он не заметил никакого видимого эффекта, но почувствовал активацию ауры. Это было очень тонкое чувство, и он мог поддерживать ее без особых усилий. Вызывая статистику, он улыбнулся и поднял кулак в воздух.

Сила матеши!

 

 

 

Статистика

 

 

Всего

База

Модификатор

Здоровье

200

200

0 | 0%

Регенерация З

100 / день

100 / день

0 | 0%

Выносливость

200

200

0 | 0%

Регенерация В

100 / день

100 / день

0 | 0%

Мана

200

200

0 | 0%

Регенерация М

21.9 / час

20.8 / час

-1/час | 10%

 

Скорость передвижения

10

Восприятие

10

 

Сопротивление

Жар

Холод

Свет

Тьма

1 | 0%

1 | 0%

1 | 0%

1 | 0%

физ

Тайное

Ментальное

Химическое

1 | 0%

1 | 0%

1 | 0%

1 | 0%

 

Разница была почти пустяковой, но в целом положительной. Он мог постоянно поддерживать эту ауру, пассивно усиливая регенерацию маны, в основном даром. Было бы еще лучше, если бы он еще больше увеличил свою базу регенерации, добавив очки ясности.

 

 

Закрывая меню, Рейн пытался сосредоточиться на ауре очищения, сохраняя при этом холод, но ничего не произошло. Очищение, как он думал, пыталось переключить навык. Холод немедленно выключится при смене пиктограммы.

 

 

Чтоб тебя, думаю, не стоило ожидать слишком многого. Похоже, правило - одна аура за раз. Тем не менее, каждая мелочь помогает.

 

 

Мана слегка восстановилась, Рейн активировал очищение, уменьшив количество слизи на нем еще больше. Он сразу переключился обратно на холод и включил его. Медленно поднявшись, начал спускаться вниз по тоннелю в сторону потока воды, больше не беспокоясь о липком ощущении камней на ногах. Пол был чище, чем он сейчас, даже когда очищал себя каждые несколько минут, если только было достаточно маны для действий.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/27347/581247

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Подтягивая экран навыков, он заметил новое очко навыкрв
добвыиы очки ясности
уменшив количество слизи на нем еще больше

Ошибочки.
Развернуть
#
ох уж эти факелы в фэнтези. факел это такое г..о которое слабо светит да и горит от силы минут 15.да и люба мелочь денег стоит н..ра они нужны по всей канализации убейте не понимаю .нужен целая гора факелов что бы потдерживать свет в этом конкретном месте в течении одного дня.И похоже китайцы и здесь побывали раз здесь тоже есть оналог туалетной бумаги.Уж лутьше бы вообще не заморачивался на бытовых мелочах и как японские писатели лепил бы везде по горячему источнику..Ну да ладно и так пойдёт .
Развернуть
#
Это было скорее ощущение знойного зимнего утра...
Зной - душно и жарко. Даже если всё верно, то выходит странно для наших регионов. Хотя для Африки, например, такое возможно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь