Готовый перевод Чем дальше от дороги... / Чем дальше от дороги...: Глава 1. Невольная встреча

Глава 1. Невольная встреча.

В голове постепенно прояснялось. Вещи стали обретать форму, а мир наполняться цветами. Гарред, держась за ушибленную голову, сделал попытку подняться, но суровый окрик стражника его остановил.

Неизвестно сколько прошло времени, как его нехило оприходовали о гнилой пол конной повозки, но было понятно, что прошло не менее двух-трех часов. Солнце уже опустилось за кроны деревьев, но светило довольно ярко.

Повозка, с которой ему недавно довелось близко познакомиться, не спеша ехала вперед, поскрипывая на поворотах.

Когда зрение окончательно вернулся, Гарред решил осмотреться. Ехали они по прямой, посреди густого леса. В повозке он был не единственным. Один из соседей был высоким и довольно худощавым парнем, на его изорванной рубахе были отчетливо видны пятна засохшей крови. Окинув парня беглым взглядом, Гарред сразу понял, что кровь на рубахе не его. Вторым же был лысый толстяк в расшитом фиолетовыми узорами камзоле, который явно был ему мал. От него словно веяло угрозой и опасностью. Под левым глазом простирался длинный застарелый шрам, нанесенный, судя по всему, кинжалом. До того, как Гарреда посадили в повозку, он видел, что толстяка вели четыре солдата. Мощный детина, нечего сказать.

Становилось все темнее, и было видно, как узники замерзают, но согреваться было нечем.

- О, очнулся – радостно произнес парень, глядя на Гарреда – ну, рассказывай, за что тебя взяли?

- Пытался лошадь увести, только вот солдатня нагнала, оказывается кобыла была сына какого-то лорда. А в темноте не разберешь… - честно ответил Гарред – а тебя?

http://tl.rulate.ru/book/2732/50765

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь