Готовый перевод The School Prince’s Exclusive Sweetheart / Единственная возлюбленная школьного принца: Часть 34. Друзья (1)

Стол Су Наньнянь стоял по-соседству с партой Сун Юйси. Сейчас стол подруги представлял то, что обычно остается после катастрофы. Учебники, ручки и тетради были разбросаны на полу и растоптаны. Четкие следы обуви виднелись на них.

Еще хуже дело обстояло со стулом. Он утонул в шелухе от семечек, которая превратила изначально чистый стул в  свалку мусора.

Нахмурив брови, Су Наньнянь окинула взглядом остальную часть кабинета. Как и ожидалось, Инь Чуся с подругами весело смеялись, наблюдая за реакцией на последствия разгрома.

Сун Юйси, не говоря ни слова, принялась собирать свои вещи и приводить парту в порядок.

- Что случилось?  - спросил  Су Няньнянь.

Сун Юйси покачала головой, кусая нижнюю губу:

- Ничего, я случайно уронила вещи на пол…

Она явно лгала! Невооруженным взгдядом было видно, что здесь постарался кто-то другой!

Су Няньнянь поджала губы, она не могла понять, почему Сун Юйси принимала ситуацию.

Если бы это была она, она бы схватила стул и направилась к обидчицам, чтобы отомстить.

Но Сун Юйси отказалась говорить об этом, и она не могла лезть в чужие дела, даже чтобы помочь или поддержать.

Су Няньнянь посмотрела на Сун Юйси еще раз с обидой на лице, прежде чем присела, чтобы помочь ей подобрать книги.

Подошедший позже Чжу Ченг также увидел эту сцену. Не показывая гнева, он поджал губы и направился к девочкам с веником, чтобы помочь им навести порядок.

Класс погрузился в молчание. Все смотрели на них, их плечи непроизвольно опустились. Приход учителя, Цзян Му, изменил атмосферу в кабинете, одноклассиники отвернулись от убирающейся компании, гордо распрямив спины.

На кафедре Цзян Му быстро оценил ситуацию в последнем ряду. Он задумался об этом на мгновение, ему была понятна причина подобного поступка детей.

Цзян Му начал читать метериал урока.  Конце урока, он несколько замешкавшись, пригласил Сун Юйси в свой кабинет.

- Я не могу повлиять на сложившуюся ситуацию, но  если тебе понадобится помощь или совет, ты можешь найти меня в любое время, - великодушкно предложил Цзян Му.

Сун Юйси упрямо покачала головой, отвергая помощь:

- Цзян, у меня действительно все в порядке.

Несмотря на то, что финаносовое положение ее семьи было крайне нестабильно, ее гордость и самооценка оставались при ней.

Причина, по которой Инь Чуся и ее подруги издевались над ней, заключалась не только в том, что ее семья была беднее их, но и в том, что ее семья осмелилась выступить против них.

Поэтому сочвствие она не принимала, а на издевательства предпочитала отвечать молчанием.

Цзян Му беспомощно вздохнул:

- Ты можешь вернуться в класс.

Сун Юйси пыталась не думать о происшедшем, возвращаясь к своему месту. По дороге Чжан Сяоцзе толкнула ее, едва не уронив, но, в конце концов, Сун Юйси дошла до парты. Ее глаза покраснели от еле сдерживаемых слез.

Су Наньнянь тихо бесилась.

Притворившись слабой и обоятельной, Су Наньнянь решила тайно повлиять на стуацию.

Во время перемены Су Наньнянь предложила Ли Эндмэй пройтись до магазина. Задобрив Ли Эндмэй, которую про себя называла акустической системой за ее громкий голос, жареной колбасой пачкой консерввированных слив, Су Наньнянь, улыбаясь, спросила:

- Президент класса, почему все ненавидят Сун Юйси?

Получаешь поощрение, делишься информацией. Ли Эндмэй, откусив хороший кусок колбасы, выпалила все, что знала с мельчайшими подробностями.

- Она не так уж и плоха. Но на самом деле, Сун Юйси как бы «не существует» в классе. Ее семья, кажется, довольно бедная. Говорят, что они живут благодаря доходам с домашнего хозяйства. В прошлом году она несколько раз задерживала оплату за обучение, в итоге заплатила за половину семеста. Госпожа Джин даже планировала организовать для нее сбор средств в классе, пожертвования.

Госпожа Джин была учителем английского языка и их классным руководителем в 10 классе.

Су Наньнянь ответила:

- О… - неудивительно, что Инь Чуся с подругами продолжала измываться над Сун Юйси. Оказывается, они всего лишь продолжали делать то, что делали раньше.

Решение вопроса, которое предложила госпожа Джин, было тупиковым. Она не могла публично заставить всех сделать пожертвовния, ведь это нанесет большой вред репутации и гордости того, для кого эти средства собираются.

Су Наньнянь поняла корень проблемы, после этого она быстро распрощалась с Ли Эндмэй и побежала обратно в класс.

____

Днем, после школы.

Сун Юйси медленно собрала сумку, не осмеливаясь думать об ужасных событиях, ожидающих дома. Однако нежный голос достиг ее ушей:

- Это тебе.

Она подняла свое миниатюрное лицо. Перед ней стояла Су Наньнянь, протягивающая дебетовую карту.

http://tl.rulate.ru/book/27318/580535

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь