Готовый перевод The School Prince’s Exclusive Sweetheart / Единственная возлюбленная школьного принца: Часть 5. Кабэ-дон?

Гу Цзычэнь с серьезным лицом продолжал молчать. Его красивые, черные как смоль брови нахмурились. Он словно был вылеплен изо льда. Холодная аура, излучаемая его телом, не позволяла приблизиться к нему.

Су Няньянь бросала нервные взгляды на парней, ее глаза блестели. Она не могла представить, что когда-нибудь встретить Гу Цзычэня и тем более здесь.

Атмосфера в гостиной накалялась.

Чэнь Юань, подняв брови, с интересом смотрел на застывшую парочку. Уголки его рта растянулись в улыбке, он любезно обратился к  Су Наньнянь:

- Гу Цзычэнь живет по соседству. Несмотря на то, что выглядит холодно и недружелюбно, он хороший человек. Все девчонки в нашей школе без ума от него.

Су Наньняннь, неловко улыбнувшись, бросила благодарный взгляд в стону Чэнь Юаня.

- Присаживайся. Мы еще не закончили матч. Эй, почему ты молчишь? – Чэнь Юань усмехнулся, глядя на Гу Цзычэня. Усмехнувшись, но, не ответив, Гу Цзычэнь продолжил играть в Чэнь Юанем в видеоигру.

Ее брат казался легким в общении. Су Наньнянь бросила взгляд на Чэнь Юаня. Затем ее взгляд непроизвольно переместился на Гу Цзычэня.

Он полностью был захвачен игрой. Его глаза не отрывались от экрана, пальцы двигались с бешенной скоростью, летая по кнопкам джойстика. Он казался спокойным и собранным… а еще что-то задумавшим.

Невероятно красивый… его ресницы казались длиннее ее…

Су Наньнянь наблюдала за ним до тех пор, пока не почувствовала на себя ледяной взгляд. Она не заметила, когда черные, как смоль, глаза переместились на нее.

Су Наньнянь почувствовала, как напряглось ее тело под пристальным взглядом спокойных и глубоких глаз. Она не знала, как реагировать.

- Наньнянь, подай мне арбуз, - попросил  Чэнь Юань, не отрываясь от игры. Су Наньнянь, воспользовавшись моментом, сбежала на кухню:

- Хорошо!

Чэнь Юань засмеялся. Посмотрев на Гу Цзычэня:

- Что с тобой? Как моя сестра?

- В тебе абсолютно отсутствуют предубеждения. Дочь твоей матери уже стала сестрой? Уроки дяди Чена не пропали даром. – Гу Цзычэнь усмехнулся делая вид, что ему это неинтересно.  

Чэнь Юань почесал нос. Ему всегда казалось, что Гу Цзычень больше похож на сына Чэнь Юньхуа, чем он сам.

Пока он убирал игру, Гу Цзычэнь встал, стряхнув несуществующую пыль со своих штанов, пошел на кухню.

Чэнь Юань горько рассмеялся, гермофобия этого парня все еще была серьезной. Их слуги уже трижды убирали это место.

На кухне Су Няньнянь открыла огромный   холодильник. Она не сразу заметила оставшуюся половину арбуза в ящике для хранения свежих овощей наверху. Встав на цыпочки, она попыталась дотянуться до него. После нескольких неудачных попыток ее пальцы замерзли от холодного воздуха, начали болеть.

Пытаясь согреть их, Су Наньнянь подула на пальцы, бросая жалостливые взгляды на недосягаемый арбуз.

Звук легких шагов усиливался. Она обернулась, в ее сторону шел Гу Цзычэнь.

Су Наньнянь обрадовалась:

- Ты мне поможешь достать арбуз?

«Стук… стук….» звуки шагов не утихали. Гу Цзычэнь прошел мимо, не обращая на Су Наньнянь внимание.

Он игнорировал ее?! Отчаявшись, Су Наньнянь:

- Эй! Я обращаюсь к тебе!

Глаза Гу Цзычэня переместились вниз. Он ответил скучным:

- О… - наклонившись над Су Наньнянь, поставил пальцы на холодильник.

Су Наньнянь почувствовала, как лицо заливается краской. Ей пришлось боком прислониться к холодильнику. Ситуация развивалась таким образом, будто Гу Цзычэнь заключил ее в свои объятия.

На ум сразу пришли сцены кабэ-дона по телевизору, в которых один из героев краснеет, а его сердце неистово стучать. Необыкновенно красивое лицо Гу Цзычэня не оставила сердечко Су Наньнянь в покое, заставив также учащенно биться.

-  Как ты думаешь, что я с тобой сделаю? – холодный голос возле уха мгновенно разрушил фантазии Су Наньнянь.

____________

[1] Примечание: Кабэ-дон, популярное действие, происходящее из японской манги, касается яростного удара по стене, чтобы издать звук «дон», когда другой персонаж окружен или прижат к стене. Это движение - популярный способ выразить романтическую любовь во многих азиатских драмах и романах.

http://tl.rulate.ru/book/27318/572470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь