Готовый перевод Демон преисподней (Overlord) / Демон преисподней (Overlord): Десятая глава - Полуночные демоны

    Как же трудно открыть глаза…

      И эта боль… Словно лава расплывается по моим венам, все тело щемит и болит.

      Голова свисает вниз, из-за этого началась мигрень. Ноги крепко привязаны веревкой к верху, по бокам в них воткнуты длинные иглы. Так, что любое моё движение причиняет острую боль.

      Спасения нет… Кричать бессмысленно, я только привлеку его…

      Оглядевшись вокруг, я видел одинокий большой и грязный стол, освещенный одним светящимся камнем. Он весь в крови… Моей крови. Другие же пейзажи мне недоступны, лишь тьма, вокруг единственного стола. На котором кровь, и инструменты пы… ток.

      Все мое тело изранено, местами изодранная кожа, а также зашитые раны, в которые для каких-то экспериментов залезал сам ДЬЯВОЛ! Его лицо, ухмылка, и спокойный голос. ВСЁ В НЕМ БЫЛО ЗЛОВЕЩЕ. Он без какого-либо сострадания распарывал мне живот, а я всё это время находился в СОЗНАНИИ, чувствуя нестерпимую боль…

      После, он что-то там делал. И заново мне его зашивал. Потом приступал к следующей части тела… И так, пока я не отключился. Хотя до этого он использовал какую-то магию, не позволяя мне потерять сознания, чтобы я всё прочувствовал…

      Лишь одно приходит в голову… КАК?! КАК?! Всё до этого дошло?!

***

— Теперь, господа, настал ваш черёд! — Акума приготовился использовать заклинание. — «Призрачное шоу» — заклинание шестого ранга, которое проклинает определенную местность, и в ней начинают появляться призраки от десятого до сорокового уровня, атакуя противников заклинателя, коим является сейчас Акума. Хоть это заклинание, по сути, является отвлекающим, и эффективно только против классов, которые долго произносят заклинание, так как сбивает концентрацию и тем самым увеличивает время произношение заклинания. Но, в данной ситуации, оно очень эффективно, так как не позволит сбежать противникам, поскольку призраки атакуют в первую очередь уходящих из зоны проклятия.

      В центре зала появилась небольшая крутящаяся карусель, почти полностью прозрачная. Там были различные животные, которых можно было оседлать и прокатиться. От неё исходила негромкая детская мелодия.

      Внезапно карусель ускорилась, так же, как и мелодия, но её тон понизился. Словно начали появляться  адские звуки, а за ними — множество различных призраков. Клоуны, дети и их родители. Все неистово кричали и летели на отряд Вана.

— Убить всех, кроме Ранса и Вана.

— Слушаюсь, владыка. — ответил Рога.

— Щссссссссссс! — издали звук призраки.

— Ааааа! Что это?!

— Помогите!!!

— Отступаем, уходим!

— Кто вы мать его такие?!

— ЭТО НЕКРОМАНТ!

— Ну, когда-то я им хотел стать, но судьба сложилась иначе. — спокойно ответил на один из множества криков людей Акума.

      Один за другим, люди начали падать после того как их пронзали духи. Многие валялись с оторванными конечностями, на их глазах читались лишь боль и отчаяние.

      Другие пытались выбежать на улицу, но на месте выхода появилась новая дверь. Они пытались её выбить, но дверь не поддавалась.

— Что нам делать господин Ранс?

—…

— Господин Ранс?!

—…

      Ранс прижался головой к полу в углу зала, закрыл уши руками и пытался не смотреть вперед. Он весь дрожал, но старался сдерживать свои всхлипы, а также пробовал затаить дыхание, но из-за паники у него это плохо получалось. Вздохи периодически так и вырывались изо рта.

— ГОСПОДИН…

— ААААаа!

      «ТВАРЬ, ЗАТКНИСЬ! Не привлекай на меня внимания! Со мной будет всё в порядке… Когда они закончат… Я сбегу… Или я смогу договориться… Главное сейчас не показывать свою враждебность, иначе со мной будет то же, что и с ними.» — думал Ранс, прижавшись к полу и сложившись в комочек.

— Владыка, мы закончили.

      В особняке насчитывалось около пятнадцати трупов. Некоторые из них даже были на втором этаже.

      После этой кровавой бани весь особняк теперь выглядел как большая комната страха. Разбросанные кишки, повсюду кровь и части тела.

— Забери Ранса и отнеси в наше логово.

— Повинуюсь, владыка.

      «Так, а теперь пришло время проверить доспехи и оружие Вана» — подойдя к нему, Акума начал осматривать их.

— «Идентификация предмета»

      «Ничего особенного. Обычные зачарованные предметы сорокового уровня, но их смогли одеть даже такие низкоуровневые мобы… Ограничения на уровень тут не действуют, хотя у меня уже были такие предположения. Доспехи и меч оставлю тут. Хотелось бы забрать Вана, но, к сожалению, это помешает плану. Жалко терять материал, но придется его убить. В итоге… Всё обернулось вроде как даже лучше, раз Ван сюда явился сам» — с состраданием убив Вана, Акума начал проводить кое-какие приготовления к приходу людей.

      Внутри логова, спустя час.

— Стойте! Вы знаете, что с вами будет за это, мой отец…

— Что, твой отец? Ааа, ну да, твой отец мёртв, и что дальше? — наклонив голову набок, спросил Акума.

— Что… Вы хотите со мной сделать? — потеряв надежду, еле как выдавил из себя эти слова Ранс.

— Нуу, честно, я думал ты будешь к этому моменту уже мёртвым. Но так случилось, что Саги оставила тебя в живых. Из-за этого всё пошло по иному пути, а я все-таки думал, что она сделает какие-то выводы из этого.

— Вы… о чем?

— А, точно, ты наверное меня так и не узнаешь. — сменив свой голос и внешний вид с помощью ошейника, на старика, Акума продолжил — а теперь?

— Ты, Ререхат… Это ты мне рассказал про ту красивую девушку с тёмно-зелеными волосами...

— Хах, честно. Изначально я это планировал, как проверку для Саги. Он назвал меня лицемером, да? Вот я и хотел проверить, как он поступит в такой ситуации, но этот эльф, всё испортил. К моему удивлению, так оказалось даже лучше. В любом случае, после твоей смерти, я планировал выманить Вана, чтобы с ним разобраться. А так, вы сами пришли ко мне. — расширив свою улыбку до неестественного размера, он взглянул на парня с усмешкой. — Саги проверить так и не удалось, увы. Меня так раздражала его морда в тот момент: лицемер, я? Может и так, но, лишь я так сильно забочусь о нас. Уверен, они даже и не задумываются о том, как можно усилить нашу группу. Ладно, чего это я, благодарю за твоё молчание. А теперь, пора приступить к делу.

— Ааа?

— Рога, положи его на стол и крепко свяжи, сейчас начнем подробное исследование тела.— «Как никак в детстве я мечтал стать врачем. Хоть всё и пошло иначе, но я немало тогда увлекался чтением и очень хорошо знал анатомию. Пришла пора проверить мои знания на практике; возможно тела отличаются. Да и и знать где да что находится всегда будет полезно» — достав скальпель, Акума взглянул на своего «пациента». — готов?

— Нет, простите меня за всё, пожалуйста, не НАДО. Я… я сделаю всё что вы скажете! Что угодно, только… не нужно этого делать…

— Да ты еще даже и не знаешь, что с тобой будет. Ты всё-таки обидел моего товарища, а этого я не могу так просто оставить. — опустив скальпель к животу, он начал делать надрез, попутно проговаривая — будешь шевелиться, только хуже себе сделаешь. Я если честно, только второй раз таким занимаюсь. Первый был на моем домашнем питомце.

      Прошло некоторое время.

      Тело молодого Ранса было всё в надрезах. Сейчас он наконец-то очнулся.

      Его глаза с трудом открывались, и он вновь осознал, что с ним происходило до этого, впав в панику, он попытался выбраться, но всё было тщетно.

*Тук, тук* — раздался громкий стук в дверь.

— Вот я и вернулся!

— Нет! Только не это, пожалуйста, пожалуйста!

— Ой, ты чего это? Я вроде еще ничего особого не делал. Радуйся, что живой вообще, хоть и оскорбил моего товарища.

— Когда… вы это закончите?

— А, когда говоришь? Я еще даже ничего не начинал, тебя нужно подготовить, перед встречей с Саги, или как она тебе представилась: Лили, Лала? — почесав свой подбородок, он продолжил — в общем, не беспокойся, может еще пару дней всего.

— Что значит… подготовить?

— Сейчас увидишь. «Призыв сестер боли»! — заклинание седьмого ранга, призывает двух шестидесяти пяти уровневых демониц.

      Перед ними появились две чарующие дамы. Оттенок их кожи был фиолетовым, на их голове виднелись два рога, а за спиной длинный хвост. Это был один из подвидов суккуб, те, которые наслаждались болью, невероятные садисты. И сейчас они были призваны лишь для одной цели.

— Причините ему неимоверную боль. Я хочу, чтобы он мучился за каждое свое слово, за каждое свое действие, что сделал в своей никчемной жизни. То есть: делайте с ним всё, что захотите, но оставьте в живых.

—… — Ранс потерял дар речи, под аурой ужаса, исходящей от двух суккубш.

— Хи-хи, да, владыка! — тут же ответила младшая сестра, с меньшим ростом, но большей грудью, примерно пятого размера.

— Мы исполним вашу просьбу, владыыыыкаааа! — сказала вторая сестра, чья кожа была больше красноватого оттенка. Длинные ноги, с чулками. Вместо ступней копыта. А, из одежды разве, что узкий лифчик и стринги.

— Рассчитываю на вас. А я пойду.

      Улыбнувшись, две сестры взглянули на парня.

— Знааааешь, а твооое лицо довольно красивое!

— Хи-хи-хи, моя старшая сестра хочет опробовать его первым?

— Не обижаааайся младшая.

— Ничего! Ради своей старшей я готова на всё, хи-хи-хи!

— Спааасибо тебе! — достав странную вещь из своей сумки, которая была в форме овала, размером с голову и напоминало крепление. Она подвела его к голове парня. — тааак, не шевелись пожалуйстааа, ты же не хочешь обидеть сестрееенку?

— Старшая, так не интересно… Он даже говорить не может, может отключим ауру ужаса? Хи-хи-хи.

— Хорошаааая идея, младшая! А ты, как всегда, умнииичка!

— ААААААА!!! ПОМОГИТЕ! КТО-НИБУДЬ МЕНЯ СЛЫШИТ?!

— Ой, как оооон сразу кричать начааааал.

— Старшаая! Можно мне его поцеловать? Хи-хи-хи.

— Кооонечно, младшая!

      Наклонившись, младшая сестра прижалась плотно к его губам. От неожиданности парень прекратил кричать, и решил поддаться искушению. Их языки сплелись, и можно было услышать жадное похлипывание. Окрутив его язык своим, суккубша внезапно на себя потянула. Язык оторвало с корнем, и из-за рта начало хлестать море крови. Раздались протяженные стоны от боли. Всё его тело забилось в конвульсиях.

— Таааак, а тепееерь, чтобы ты не умер. «Среднее лечение»!

***

      На крыше здания, стоял высокий, хорошо сложенный мужчина. На спине у него свисал большой двуручный топор. Сам он был в каком-то подобии шорт и майки. За его спиной находилось два его верных телохранителя.

      Вокруг него находилось не менее нескольких сотен людей, все они смиренно ждали его голоса. Что было довольно странно, ведь все эти люди были бандитами и спокойствие явно не их стихия.

— Братья! Сегодня судьбоносный день, да? — говорил в устройство, напоминающее микрофон, мужчина с двуручным топором.

— Да!

— Конечно!

— Порвем всех!

— Мы ЦЕРБЕРЫ! Мы не какие-то жалкие шавки. Мы адские гончие, сторожащие покой этого города. Мы здесь сила! Если кто-то тронет одну голову, две другие разорвут его в клочья!

      Послышались разные крики восхищения, поддержки, понимания и аплодисменты.

— И настал тот день, когда нам нужно применить все наши головы, чтобы разорвать и уничтожить наших врагов! Теперь, уничтожив другие группировки, нас пропустят в Элизиум. А там мы захватим полную власть над этим городом! — «К сожалению, вы все умрете. Да, мы победим, но попаду в Элизиум только я. Хе-хе-хе, извините, «братья», но такие уж условия у совета. Вы же готовы пожертвовать своими жизнями, да?» — подняв свой топор, он закричал — ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ СДЕЛАЕМ ЭТО!

— Даа!!!

— Уничтожим их!

— Девочки в Элизиуме, ждите меня!

— Разорвем всех!

— Покажем им силу Церберов!

      Где-то в конце этой толпы стоял молодой человек и разговаривал.

— Как они громко кричат… Но ладно. Так что?

— Ах, точно, ты же новенький, да?

— Ну… да.

— Тогда вкратце тебе объясню. — Присев на близлежащий камень, бандит продолжил — Так, на том доме стоит Цербер, наш босс. В принципе, это понятно. Думаю, о нашей организации ты и так знаешь, ведь «Церберы» — сильнейшая группировка в трущобах. Одолеть врагов нам не составит труда, а дальше… Если старейшины Элизиума не лгут, то все мы сможем попасть туда!

— Это КРУТО! Позаботьтесь обо мне, семпай!

— Конечно, держись меня и тогда все будет в порядке.

— Ааа! — не так далеко от них раздался крик.

— Что это, семпай? — решив выглянуть, молодой парень вышел из-за угла здания.

      В это же время в его голову на полной скорости влетела стрела со стальным наконечником, пропитанный ядом.

— Блядь! ТРЕ… — хотел было выкрикнуть мужчина, как на него сверху здания спрыгнул человек, похожий на типичного ниндзя. В чёрном балахоне, закрывающий полностью тело и лицо, а в обоих руках он держал каму.

      Махнув рукой, ниндзя подал знак другим, а сам, забравшись на крышу, помчался дальше.

      Перебежав на другое здание, группа из четырех ниндзя приготовилась к устранению следующих бандитов.

      Под зданием находилось двое бандитов, а в метрах пяти находился еще один, смотрящий в сторону тех двоих.

      Увидев, как на них сверху кто-то прыгает, он, набрав воздуха в легкие, собрался было  выкрикнуть, как в этот же момент его горло пронзает стрела, а вслед за горлом и глаз.

      В то же время на здании, босс Церберов.

— «Ха, похоже они начали действовать» — взглянув вдаль на здание, которое находилось в двухсот метров от него, он потянул правую руку за топором.

      С четырех разных направлений в него полетели стрелы. Первая в голову, вторая в грудь, третья в живот, а четвертая в пах. Все они, конечно же, были отравлены.

      Почувствовав их, и быстро оглядевшись, он ухмыльнулся.

— «Хах. Кажется, меня загнали в угол, да? Не ожидал, что придется так рано раскрыться» — не успев до конца довезти руку до топора, чтобы его взять, он сменил направление в сторону той стрелы, что летела ему в грудь. А другой рукой в это время повел к животу. — «По правде, я никогда и не тяготел к оружию, эм, и почему же? А, всегда забываю, что я монах, хах» — «Стальные кулаки»! — использовав способность монаха, он укрепил свои кулаки словно сталь. В это же время, раздвигая ноги, уворачиваясь тем самым от стрелы снизу, и наклонив спину с головой назад.

      Две стрелы пролетели мимо, а другие две были отбиты его кулаками.

      Увидев сцену, произошедшую перед ними, телохранители и остальные бандиты достали своё оружие, и приготовились к сражению, занимая удачные позиции.

— Рам, готов? — спросил Цербер у своего давнего друга, который являлся его телохранителем.

—…

      Не услышав ответа, Цербер решил обернуться, как вдруг взглянув на глаза своего друга понял, что он уже другой человек.

      Его глаза были налиты кровью, а в руках он крепко держал меч, нацеленный на цербера. Еще один шаг, и он пронзит плоть своего лучшего друга.

      Цербер было приготовился отбить меч, но его тело полностью парализовало. Не в силах понять, что с ним случилось, ему только и оставалось смотреть, как меч входит в его живот, проходя сквозь его внутренности, и быстрым движением разрезая его тело по вертикали.

— Почему… — единственное, что он смог произнести, перед смертью, пока его второй телохранитель стоял и не двигался.

— Во славу «Полуночных демонов»! — подняв тело Цербера на своем мече вверх, он крикнул словно гром, пронзая перепонки  каждого из бандитов своим голосом.

— Полуночные демоны?.. — увидев такое жалкое падение своего босса, это всё, что смогли выдавить из себя бандиты.

***

— Зверь, ты будешь руководить новой организацией под названием «Полуночные демоны».

— БЛАГОДАРЮ ВАС, ВЛАДЫКА.

      «Всё-таки «демоны» в название организации хорошее прикрытие. Как говорят: если хочешь что-то спрятать, спрячь это на виду у всех. Поведение и вид членов этой организации можно будет объяснять названием. Да и старое название «Ночные громилы» мне не очень симпатизировало. Теперь, осталось лишь дождаться окончания этой резни, и присоединить к себе оставшихся бандитов, что сумели выжить. Да и страх, что каждый в итоге может оказаться членом нашей организации, неплохо так поработает на неё. Ведь даже самые преданные телохранители Цербера в итоге оказались нашими марионетками, хах. Тут, конечно, дело не обошлось без моих способностей, но им то откуда знать?» — одарив последним взглядом Зверя, Акума ушел понаблюдать за предстоящей бойней.

 

Примечания:

Кама – боевое оружие в виде серпа, с рукоятью длиной 45 см и закрепленным перпендикулярно к ней лезвием изогнутой формы. Зачастую применялось в качестве парного оружия.

Присоединяйтесь к серверу Discord - https://discord.gg/wqquAr2

Если хотите, можете пообщаться со мной и другими читателям фика, а также обсудить идеи.

Оставляйте отзывы.

http://tl.rulate.ru/book/27292/583163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь