Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 62. Нам тоже нужна доля! (3)

Глава 62. Нам тоже нужна доля! (3)

 

Услышав слова Лянь Ли, миссис Чжао накрыло злостью, как будто кто-то взял и укусил её. Как она могла не высказаться, когда возможность была прямо перед ней?

Лянь Ли сразу же почувствовал себя смущенным. Он хотел оказать давление на братьев и сестер Лянь своим поведением. С жестким взглядом он предупредил:

– Фан-Чжоу, мы в чужом доме, поэтому ты сама должна понимать, что можешь говорить, а что не можешь! И тщательно подумай, на кого ты будешь полагаться в будущем!

Лянь Фан-Чжоу открыто заявила: – Дядя, я всегда думала об этом! В будущем я не буду полагаться ни на кого, кроме нас самих. Верно ли то, что Чжао Сао-Цзы сказала только что? Почему я не помню, чтобы я говорила эти слова дяде?

Старое лицо Лянь Ли сразу покраснело. – Хотя ты не сказала прямо так, я понял, что ты это имела в виду.

Миссис Цяо быстро кивнула: – Верно! Ты не можешь отрицать, что говорила это!

Лянь Фан-Чжоу возразила: перевeденo на рулeйтe

– Тогда это вы неправильно поняли мои слова. Я никогда ничего подобного не имела в виду! Это дело Дяди Ли, как я могу просто позволить кому-то чужому присоединиться? В этом регионе вы не найдете никого, кто так поступит. Если бы у Дяди Ли не хватило смелости позаботиться о нас и подумать о том, что мы все еще молоды, он не позволил бы нам присоединиться. Не может быть, чтобы дядя прибежал сюда в надежде украсть их дело?

– Что за чушь ты говоришь! У меня не было таких мыслей! – Лянь Фан-Чжоу, разоблачавшая его перед другими, тотчас же смутила Лянь Ли.

– О, тогда я могла неправильно понять вас. Я верила, что у дяди не будет подобного намерения, – Лянь Фан-Чжоу холодно улыбнулась и отвесила легкий поклон: – Я должна извиниться перед дядей.

Миссис Цяо ту же раскритиковала её: – Ли еще ничего не сказал, так зачем делать поспешные выводы? Я никогда не видела такого наглого человека, как ты.

Миссис Чжао быстро вмешалась: – Твой дядя сказал, когда придет время, когда они смогут позаботиться о вас.

Лянь Фан-Чжоу проигнорировала миссис Цяо, и повернулась, чтобы вежливо сказать Дяде Ли:

– Дядя Ли, о нас не нужно заботиться, мы не такие хрупкие. Мы получили этот шанс, так что, все так, как и должно быть. Вы и Тетя Чжан всегда заботились о нас. И мы знаем, что вы очень хорошие в глубине души. Если вы чувствовали, что из-за этого не можете смотреть нам в глаза, то мы виноваты!

Как Дядя Ли мог не понять её. Лянь Ли любезно выразился: – Значит, это было недоразумение! Это, хаха, здорово, что все прояснилось. Будьте уверены, мы будем присматривать за Лянь Фан-Чжоу и остальными. Я не буду их переутомлять! В конце концов, мы все земляки...

После слов Дяди Ли парочка Лянь могла бы спокойно отступить. Они не могли позволить их отношениям стать чрезвычайно напряженными, так как пара, в конце концов, является старшими братьев и сестер.

Однако миссис Цяо не была благодарна и лишь взволнованно упомянула: – Вот и договорились. Брат Ли, как ты мог? Это же аморально!

Миссис Чжао была взбешена: – Тетя Цяо, когда это мой отец обещал что-нибудь? Именно ты подняла все разговоры! С большим трудом мы, наконец, изучили эту профессию, как мы можем просто позволить кому-нибудь наблюдать за нами?

– Mэй-Цзы! – Тетя Чжан осторожно предостерегла миссис Чжао. Повернувшись к миссис Цяо, она извиняюще улыбнулась: – У этой моей невестки язык без костей. Поэтому то, что она говорит, неприятно слышать. Не злись на неё, тетя!

Хоть и слышать все это было неприятно, это была правда.

– Поскольку они не благодарны, тогда забудем об этом. Пойдем, и не будем больше разжигать ненависть, оставаясь здесь. Молодое поколение ведет себя неподобающе. О, мой жалкий брат ушел так рано. И совершенно прекрасные дети стали вот такими! – Лянь Ли тяжело вздохнул, ворча. Перед тем как уйти, он не забыл надавить на Лянь Фан-Чжоу, а также втянуть Дядю Ли и Тетю Чжан.

– В будущем не просите меня заступиться за тебя, когда пострадаешь! Даже если вы будете умоляешь на коленях… не помогу! – миссис Цяо бросила на братьев и сестер прожигающий взгляд и тоже ушла.

Дядя Ли, Тетя Чжан и Ли Сань Гэ посмотрели друг на друга. Миссис Чжао тьфукнула и пробормотала: – Что за люди!

Видя, как Тетя Чжан бросает предупреждающий взгляд, она непреклонно произнесла: – Мама, даже если ты так смотришь на меня, я все равно не стану молчать!

Эти слова удивили Лянь Фан-Чжоу, и атмосфера стала легче.

– Это моя вина. Я и подумать не могла, что вызову такие неприятности и принесу беспокойство Дяде и Тете – сказала Лянь Фан-Чжоу с извиняющейся улыбкой.

– Не нужно говорить такие слова! – Тетя Чжан обняла ее с обнадеживающей улыбкой и слегка вздохнула: – Ах, да...

В конце концов, Дядя Ли почувствовал себя ужасно и предложил: – В общем, они ваши старшие. Как насчет того, чтобы мы взяли их в долю?

– Дядя Ли! Вы не должны так говорить! – Лянь Фан-Чжоу покачала головой и твердо заявила: – Вы и сами все очень хорошо знаете, поэтому я не боюсь говорить о беспорядочной ситуации в моей семье. Какими людьми являются мои дядя и тетя? Они никогда не помогали нам, ни капельки. Можно смело утверждать, что они те, кто больше всего участвовал в издевательствах над нами, сиротами. Если мы не выдержим и уступим на этот раз, они станут только более высокомерными, и в будущем будут требовать все больше и больше. И, вообще, их жизнь не настолько ужасна, чтобы им нужны были деньги для предотвращения кризиса.

Тетя Чжан снова вздохнула: – Вам непросто пришлось.

Лянь Фан-Чжоу слабо улыбнулась: – Непросто? Не полагаясь на них, мы все равно можем жить хорошей жизнью. И у них есть предел стремления искать неприятности. Когда их слишком сильно загонят в угол, они увидят, насколько они бесстыдны, как старшие.

– В любом случае, вы все одна семья! Если можете, то не делайте этого, только если у вас не будет другого выбора! – быстро посоветовала Тетя Чжан.

Лянь Цзэ добавил: – Тетя Чжан, когда они относились к нам, как к своей семье! Раньше, когда мои родители были еще живы, они играли на положении старшего брата и заставляли моих родителей время от времени помогать им в работе. Теперь остались только мы, и если они получат шанс воспользоваться нами, то не будут себя сдерживать.

Затем Тетя Чжан ответила: – Что касается обычных вопросов, вы должны терпеть. Или вам нужна обоснованная причина для отказа. Или иначе, когда о ваших отношениях узнают, выйдет не хорошо, они, в конце концов, ваши старшие! Вы останетесь проигравшими. Будет ужасно, если кто-то испортит вашу репутацию. В будущем это повлияет на брак младших братьев и сестер. И ещё, Чэ, разве вы не планировали отправить его в школу?

Лянь Фан-Чжоу тотчас почувствовала беспомощность. В эти времена реально живется очень хлопотно. В то же время она тайно стала более бдительной: она не отсюда, что, если она ошибется, расслабившись?

Она послушно кивнула: – Я запомню! Спасибо за напоминание, Тетя Чжан!

Лянь Цзэ также согласился и поблагодарил. tl.rulаte.ru

Дядя Ли торжественно добавил: – Ладно, этот вопрос можно считать исчерпанным! Я понял вашу позицию, и давайте больше не будем думать об этом.

– Я очень беспокою вас! – Лянь Фан-Чжоу с благодарностью улыбнулась.

Дядя Ли пренебрежительно махнул рукой: – Ничего! Если бы ты не подумала о нас, мы бы не смогли заработать эти деньги! В будущем, если вам что-то понадобится, свободно спрашивайте. Не нужно стесняться.

Лянь Фан-Чжоу и Лянь Цзэ так и пообещали и немного поболтали, прежде чем ушли.

Когда дети вернулись, Третья Тетушка бросилась к ним с расспросами. Лянь Фан-Чжоу ответила ей лишь: «Теперь все хорошо – и ничего более. Она также сообщила им всем держаться подальше от пары, если это возможно. Таким образом, они больше не попадутся на их уловки.

Лянь Фан-Цин не могла усидеть на месте, а Лян Чэ, который был ей ровесником, был абсолютно спокоен и полон самообладания. Лянь Фан-Чжоу проинструктировал Лянь Чэ: – Внимательно следи за своей четвертой сестрой!

– Хорошо, – пообещал Лянь Чэ, а Лянь Фан-Цин с невинным видом заморгала глазами.

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/732650

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь