Готовый перевод My Range is One Million / Мой предел - один миллион: Глава 30: Алоусу (Часть 2)

Джейванг вернулся к дереву после того, как детеныши монстров пришли в себя. Ему хотелось просто остаться внутри и спрятаться навсегда.

К счастью, цель Джейванга и ребенка-монстра была одинаковой. Он почувствовал облегчение оттого, что зверь перестал преследовать его, но тут большая тень накрыла все вокруг.

Кваквакваг!

Мать пришла после того, как увидела своих детей и поставила Джейванга в отчаянное положение. Однако Джейванг не сдвинулся с места, ожидая следующего движения птицы. Он парил над ним, и он не мог рисковать, открывая свое положение. Но потом монстр слетел на землю и попытался поймать его.

Peopleog…

Джейванг проскользнул в щель, достаточно маленькую для клюва монстра и достаточно большую, чтобы он мог пройти. Он нашел место, где можно было спрятаться, и сумел скрыться из виду. Он поймал взгляд другого монстра, и страх снова пополз по его спине.

- Обычно у тебя это хорошо получается.

- ...Я знаю, но все немного вышло из-под контроля…

Даже дух не мог дать точного ответа о том, что происходило наверху. Чудовище, покрывавшее их, было злобной гигантской змеей. Такие змеи часто встречались в горах, особенно весной. Они были одинаковой формы и цвета, но змея, которую он увидел, была более двух метров толщиной и такой длинной, что он даже не мог найти ее хвост.

Ggruggeog…

Он испытывал облегчение оттого, что Алоусу казались более безопасными по сравнению с Дакоусу, и был доволен тем, что выжил в своем нынешнем положении, хотя и принадлежал к низшему рангу.

-Это незарегистрированный монстр.

Свийиг!

Мать уронила что-то в воздухе, и детеныши чудовищ поймали и проглотили это своими ртами. Затем монстр нырнул к голове гигантской змеи и позволил уцелевшим младенцам разбежаться.

Квакваг!

Гигантская сила зазвенела с неба и сотрясла землю, когда они начали сражаться.

Кваг! Квагкваг!!!

Птица, казалось, имела преимущество перед змеей. Змея могла только оставаться на земле, и у птицы было больше возможностей при атаке, так как она могла летать. Он полетел и напал когтями на голову змеи. Вес ветра, исходящего от крыльев матери, мог соперничать с бурей, однако подавляющая разница в весе делала его бесполезным.

Укусы птицы оставили несколько следов на ее теле, и чтобы еще больше утвердить свое господство, мать сжалась и вскочила с земли. Он поднял змею и возобновил свои атаки в воздухе.

Кваквакваг!

Ggreug!!!

Птица взревела, уронив змею на землю. Он бросился вниз, чтобы прикончить своего врага, но змея попыталась защититься, укусив его в ответ. Он смог спасти свою жизнь и остался истекать кровью из-за повреждений, которые он получил.

Монстры сражались за свои жизни. Это должно было дать Джехвангу достаточно времени, чтобы уйти, но вместо этого он стоял на земле и смотрел на бой с серьезным лицом.

Кукеуг…

Они продолжали сражаться вокруг старого дерева и оставили его похожим на стебель сорго. Он не был уверен, кто победит, так как были непрерывные обороты, но это не оставалось таким долго после того, как змея сделала свое нападение.

Дьюруруру…

Птица схватила змею за голову, и чешуя на ее шее распахнулась веером. Змея начала кричать, но мать продолжала вытаскивать ее голову. Чудовище приняло форму ящерицы с оборками, и казалось, что оно может бросить что-то в рот. Это была та же самая змея, которая пыталась укусить и задела предплечье Джейванга, впрыснув в него свой яд.

- В тебе есть яд.

Он начал покрываться мурашками. Из всех видов в мире у вас есть только одно или два оружия на выбор, если вы хотите вытащить змей. Большинство монстров змеиного типа были довольно известны своими ядами, которые медленно распространялись в теле человека перед его атакой. Это было бы выполнимо, если бы команда имела правильные инструменты, но неизвестная и незарегистрированная змея, как это было то, что они все должны избегать как можно больше.

Змея укусила чудовище несколько раз, и оно упало на землю. Ему не пришлось долго ждать, пока яд распространится, и вот так бой подошел к концу. Змея посмотрела на чудовище, которое упало, а затем посмотрела в ту сторону, куда убежали дети.

Swiiig…

Змея двинулась на поиски младенцев, разбросанных по округе. Змея двигалась медленно, но, увидев Джейванга, ускорила шаг.

Затем он прошел мимо и бесшумно исчез. Затем джехванг упал на землю, туда, где было чудовище.

Он не мог сказать, была ли птице сделана инъекция и она погибла от отравления нервами или параличом. Он даже представить себе не мог, сколько монстров могло быть отравлено подобным образом. Но, теперь он знает, что был один.

- Такое чувство, что что-то пошло не так. Разве это не похоже на подслушивающее выражение Мишлен Чой?

- Кто такой Мишлен Чой?

- Парень, которого я встретил в баре ... он туз…

-О…

Он действительно был уверен в себе. Это было не просто высокомерие в тюрьме времени и пространства. Он также придумал идеальный план охоты на монстров. Он спрашивал себя, почему в этом месте нет ничего, на что можно было бы охотиться, кроме чудовищ.

- Во-первых, давайте уйдем.

- Хорошо, я одобряю.

Он вложил довольно много ценных вещей, чтобы просто подготовиться, но его первый опыт оказался настолько интенсивным. Он решил вернуться в их мир, чтобы разработать новый план.

-Это здесь

-Утвердительный ответ...

Прошло совсем немного времени, прежде чем змея вернулась. Змея направилась к упавшему на землю чудовищу и проглотила его целиком. Затем он вернулся к дереву, не оставив ничего позади, возвращая тихую атмосферу леса.

Джейванг включил свою карту охотника на тигров и осторожно покинул этот район. Он решил, что это был лучший выбор, так как его навык [охотника на Тигров] все еще нуждался в усилении. Он также должен был выяснить различные эффекты системы сокрытия, а также его специальные навыки ранжирования.

Он старался не производить лишнего шума, пока шел искать червоточину. Казалось, что до него был километр, но когда он побежал, оказалось, что до него всего триста метров. Он подошел ближе к пещере и вздохнул с облегчением, что смог сделать это, сохранив при этом длительность своего навыка. Затем он услышал голос Духа.

- Двойная шестерка…

- А?

Он заглянул в пещеру и понял, что имел в виду дух.

Ggeururug?

Из пещеры торчала огромная страшная голова. Он посмотрел налево и направо, прежде чем вернуться в него. Это выглядело немного мило на первый взгляд, но…

Впервые за долгое время Джехванг и дух пришли к какому-то соглашению.

- Ты сейчас умрешь!

- Закричал энергичный, но Джейванг не согласился с тем, что она сказала.

- Это монстр третьего яруса. Как ты думаешь, сколько там монстров?

Он не знал, сколько их там могло быть. Их там могла быть целая тонна,но он не был уверен. Хуже всего было бы, если бы они все туда вошли.

-Что мы будем делать?

- Я не знаю... я думаю, мы найдем другое место, чтобы остаться на ночь, пока мы все выясним.

Он был удивлен и не мог ясно мыслить, но не хотел разочаровывать ее. Его отец также любил повторять: "Преодолей страх через мужество и найди шанс вытерпеть его... найди шанс вырваться из страха, который сотрясает твое тело.'

- Это место похоже на обычный мир, так что если мы немного поднимемся, то найдем безопасное место.

-Я не хочу этого делать. Я не хочу. Я не думаю, что это безопасно.

Сказал Дух.

-Нет никакого способа, что не может быть ничего хуже этого. Не будь таким смешным.

-Штраф. Надеюсь, ты прав…

Однако кое-что похуже этого стало происходить.

***

Джехванг нашел район через несколько часов.

- Нашел его!"

Он нашел кого-то, у кого была темно-зеленая броня, покрывающая все его тело. - Крикнул он в ладоши и собрал людей по соседству. Оказалось, что все они были одеты одинаково.

- Хм. Я не знал, что в червоточине есть такое место."

Тот, кто заговорил, казалось, был их лидером. Он посмотрел в сторону пещеры и покачал головой, прежде чем заговорить.

- Проверка червоточины завершена... мы нашли то, что искали. Мы подготовим больше и вернемся, чтобы обыскать это место. Может быть, здесь даже есть другая червоточина."

- Эй!"

- Сказал парень в зеленых доспехах. Остальные ответили все разом, разбегаясь по сторонам. Он снял шлем после того, как вышел из туннеля и показал свое лицо. У него были короткие волосы, и выглядел он лет на тридцать с небольшим. Затем он подошел и задал вопрос человеку, сидевшему на корточках перед пещерой.

- Лидер, мы собираемся использовать муравьев?"

Вожак кивнул и ответил:

- Да, выполняйте все заказы по меню."

- Да, сэр!"

В ответ он достал из рюкзака большую черную машину размером около 40 сантиметров и поставил ее перед своим лидером. Это было похоже на тофу. Он открыл крышку и нажал на выключатель. Шесть футов торчали из его пасти, и тело последовало за ними.

Парень также передал ему экран и клавиатуру из рюкзака. Он набрал на клавиатуре несколько раз, и 6 ног начали бежать. Он управлял машиной и двигал ее вперед и назад, слева направо.

"Есть муравьиная инспекция прогрессии -08 муравьев. Мы должны вставить их внутрь."

- Возьми столько, сколько сможешь. Это поможет нам найти монстров, так как это был наш первый раз, когда мы нашли червоточину здесь."

"Получить его."

Он покачал головой и взял машину, прежде чем войти в пещеру. Позже муравьи начали прилипать к лучам инфракрасной камеры, которые освещали всю пещеру.

- проверка червоточины завершена ... пещера здесь образовалась естественным путем. Он собрал образцы почвы в течение часа... А потом ждите час... и он продолжает прогрессировать."

Муравьи медленно контролировались, но он делал устойчивый прогресс, поскольку он продолжал собирать больше образцов.

- Крикнул вожак.

- Стой! Измените его на камеру термического ожога!"

- Да, сэр!"

Он быстро сменил камеру машины, как и было приказано лидером. Он установил и следил за шкалой измерителя температуры тепла камеры, пока она не обнаружила что-то. Единственным недостатком было то, что он должен был перезапустить, прежде чем переключатель мог быть сделан. Тем не менее, камера могла записывать под любым углом, но тепловизор мог найти вещи, которые даже скрывались.

"Что…"

- Он нашел монстра... о нем мало что известно."

В пещере было что-то очень большое. Повсюду были трещины, и вы могли видеть недостаток внимания, просто глядя на стены. Они обнаружили монстра, и один из парней снял шлем и показал свое суровое выражение. На вид ему было лет пятьдесят с небольшим, а лицо все в шрамах.

http://tl.rulate.ru/book/27118/666267

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь