Готовый перевод My Perverse Equivalent Exchange System in Doomsday / Моя извращенная система равноценного обмена в судном дне: Глава 63 Лицом к лицу

Глава 63
Лицом К Джану
Убедившись, что вокруг нет других угроз, Лонг Юй приступил к осуществлению своего плана.
Он активировал еще один беспилотник наблюдения, чтобы начать тепловое сканирование станции.
Две особые области демонстрировали интенсивную светимость, что означало, что они излучали тепло. Первое место занимали сами листья, тогда как второе находилось внутри ствола, ближе ко дну.
Лонг Юй пришел к выводу, что тепловая сигнатура у основания ствола указывает на расположение мутантного семени внутри растения.
В целом результаты теплового сканирования не показали никаких изменений со вчерашнего дня.
Чтобы начать первый шаг плана, он обменялся на предмет из системы. Маленькое устройство, чуть больше ручки, медленно материализовалось и зависло перед ним.
После этого Лонг Юй аккуратно прикрепил его к дрону. Это устройство могло издалека выплевывать гранулы, содержащие специальную жидкость.
Гранулы взрывались при соприкосновении, пропитывая поверхность, на которую они попадали. Даже если поверхность была водостойкой или покрыта чем-то подобным, жидкость все равно просачивалась внутрь, создавая действительно постоянный след.
Конечно, он не собирался забрасывать дерево краской до смерти. Скорее, эти знаки были существенными для его плана.
Затем Лонг Юй управлял дроном, чтобы облететь ствол растения на расстоянии, и одновременно дистанционно активировал устройство. Пули были тщательно расстреляны по стволу в их соответствующих целях в четырех областях, как и планировалось. Закончив, Лонг Ю поднял дрон и стал ждать.
Минут через двадцать Лонг Ю вздохнул с облегчением. Следы, оставленные шариками, никуда не исчезли.
Сначала он боялся, что его способность к регенерации активируется и сатрет следы. Без них битва стала бы еще более трудной.
К счастью, вампирский завод не распознал выстрелы гранул как повреждения, поэтому следы, которые создавало устройство, остались.
Затем Лонг Ю извлек из системного хранилища несколько предметов размером с детскую ладошку. Каждый предмет имеет форму полусферы, похожей на маленькую чашку. Его внешний вид был черным, как смоль, с красным кольцом вокруг него. Вопреки его упрощенному виду, в нем таилась ужасающая сила.
После размышлений в течение всей ночи, он, наконец, закончил план, который был у него в голове, и был готов выполнить его.
Этот предмет, если его правильно использовать, может мгновенно отрезать тело растения-вампира от источника энергии, мутантного семени, что делает его способность к регенерации бесполезной. По крайней мере, так считал Лонг Юй.
____________________________
Пространственная мина (x4) | (расходный материал)
набор устройств, использующих силу пространства для разделения почти всего. Чтобы активировать его силу, каждая мина должна быть расположена в определенной близости друг от друга.
Примечание:
- положение, в котором установлены мины, будет определять траекторию расщепления.
- Может быть активирован только после того, как все устройства установлены и вооружены.
- Может быть активирован только в том случае, если все мины размещены в радиусе 30 метров в диаметре.
Обмен цена: Х1 Уровень 1 мутант ядра + 50 млн. юаней
___________________________
этот набор стоил ему последних мутаных ядер, которые он собирал с матерью желтых пауков не так давно.
Хотя устройства явно мощные, требования, предъявляемые к ним, также ограничивали их использование.
Например, ему нужно было лично установить каждую мину в нужном месте, прежде чем он сможет ее активировать. Кроме того, он должен был быть осторожен с его расположением, чтобы плоскость раскола случайно не прорезала что-то еще.
Конечно, были и другие пункты в системе обмена, которые могли бы достичь аналогичных результатов без таких предварительных условий, но это были не те вещи, которые он мог себе позволить в настоящее время.
С другой стороны, вещи, которые он мог себе позволить, тоже не обязательно работали.
Например, даже если бы он обменялся на меч, который мог бы разрезать металл, как тофу,его длина сделала бы его принципиально бесполезным для уничтожения вампирского растения. Это было бы все равно что вонзить зубочистку в кусок мяса.
По правде говоря, пространственная мина была чем-то таким, на что Лонг Юй случайно наткнулся ранее, просматривая список системных обменов. Хотя это казалось ему неподвластным, строгие требования заставили его сразу же потерять интерес.
И только после того, как он увидел размеры растения-вампира, этот предмет снова всплыл в его голове.
-Подумать только, что мне действительно придется обменять его на этот предмет... - криво усмехнулся Лонг Юй.
Тем не менее, он чувствовал, что этот план был самым жизнеспособным и быстрым способом уничтожить растение вампиров.
Бомбардировка завода до смерти ракетами и бомбами могла бы сработать, но в этом методе было слишком много переменных и рисков, связанных с этим методом. Мутантное семя потенциально может быть потеряно или уничтожено в результате взрывов.
- Хорошо, теперь, когда все готово, пора начинать. Сикси, ты готова?- Лонг Юй говорил в наушник, который был прижат к его правому уху. В данный момент он общался с Сикси, которая находилась внутри Черной акулы.
- Да-да, старший брат, я готова!- нервно ответила маленькая девочка.
- Расслабься, не надо так нервничать. Просто делай, как мы практиковались, и все будет хорошо, - послышался в наушнике мягкий голос Лонг Юя.
Честно говоря, он тоже немного нервничал. В конце концов, у них есть только один шанс осуществить этот план. Шахта с разделителем пространства была расходным материалом, а это значит, что ее мощность может быть активирована только один раз.
Выражение лица Лонг Ю стало серьезным, когда он сделал глубокий вдох, прежде чем медленно направиться к колоссальному растению вампиров. Как только он это сделал, из кожи его конечностей начали появляться крошечные серебряные пятнышки наномашин.
Наномашины автоматически собирались в слой экзоскелетной брони вдоль конечностей Лонг Ю, которые затем покрывались новым слоем защитной брони.
Конструкция доспеха идеально обтекала мышцы на конечностях Лонг Ю, не причиняя никакого дискомфорта. Более того, сверкающие бирюзовые линии также бежали вдоль их поверхности, еще больше подчеркивая ее футуристический вид.
В этот момент Лонг Ю был похож на киборга из будущего, идущего в бой. Теперь он был готов встретиться с гигантом лицом к лицу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/27040/1057109

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь