Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 43. ★

Смотря на небо, я полностью ушёл в наблюдение. От созерцания меня оторвало событие. Механизмы Мироздания ушли. Уровень Энергии практически сразу востановился. Я же решил подумать над улучшением своего Механизма. Просмотрев огромное количество данных в Мироздании, я решил, что пусть этот Механизм сам себя улучшает. Сделаю лишь пару конструктов для общего развития. Хотя, это скорее множество конструктов, собранных в один. Теперь подправить всё, чтобы всё было взаимосвязано и дополняло друг-друга. Это была самая сложная часть. Хоть Механизм уже сейчас мне помогает, большую часть работы всё равно приходится делать мне. Хотя в будущем это здорово облегчит мне жизнь.

Думаю, пока хватит. Мой Механизм явно скакнул в качестве. Теперь посмотрим на свою Душу. Так. Самые большие трещины уже практически заросли. Когда зарастут, я начну улучшать основу Души. И всё-таки, это было опасно. Я практически умер. Мне пора прекратить так безалаберно относиться к себе. Может, мне охрану найти? Хотя лучше каких-нибудь советников. Меня ничто, кроме меня самого, не убьёт. Хотя знания может дать Мироздание. Над этим вопросом нужно поразмышлять. Посмотрев на таймер, я аж улыбнулся. Приятно осознавать, что я проживу такое огромное число лет. Сейчас измерение идёт по Земному времени. Думаю, в ближайшее время не буду этого менять. В конце-концов я даже не знаю, по какому времени ориентируется Мироздание. Нужно узнать.

Открыв глаза, я заметил дерево. В паре метров от меня из ниоткуда появилось дерево. Мир всё-таки прогрессирует. Интересно, что там с Ромбом? Посмотрев на песок, я его не обнаружил. Земля. Раньше даже внимание на это не обратил. Расширив своё ощущение пространства, я охватил весь Мир. Вырос он знатно. Планеты начали сами производить Энергию и улучшать сами себя. Думаю, когда Мир перейдёт определённую планку, он станет полностью автономным. Хотя и будет моим. Встав из кресла, я подошёл к дереву. Коснувшись его, я ощутил более сильную выкачку Энергии. Через пару секунд дерево выросло до огромного размера, а я стоял на огромной ветви. Прорыв пространства теперь находился около моей спины и я чувствовал поток Энергии. Также прорыв уменьшился. Хотя напор Энергии увеличился. Мир стал интенсивнее вытягивать Энергию из меня. Я же посмотрел на землю с ветки. Высоты никогда не боялся, но навернуться с этой высоты опасно. Хотя мне уже это не опасно. Ладно. Пойду, похожу по этому Дереву. Всё-таки оно постоянно растёт. Думаю, это из-за влияния моей Энергии. Хотя сейчас эту Энергию предоставляет Мироздание. Считается ли она моей? Хотя вся Энергия одинакова. Есть, конечно, энергетические окраски, но они неважны в рамках Мироздания. Моя Энергия кристально чиста, как и Энергия, предоставляемая Мирозданием.

Пройдя по ветки в направлении ствола, я увидел трещину. Зайду что-ли? Думаю, ничего непоправимого не случится. Хотя есть множество фильмов, показывающих, что так делать не надо. Но всесильный я или погулять вышел? Думаю, и то, и другое. Всё-таки я сейчас гуляю. Пройдя внутрь, я заметил лестницу. Странно всё это. Лестница в только выросшем дереве? Но я пойду дальше. Спускался я недолго. И в конце я прошёл в комнату. Всё выполнено, как не странно, в дереве. Посередине был постамент, на котором стояла сфера на подставке с четырьмя ножками. Комната была круглой и каждые два метра в стене было углубление, где сиял красный свет. Пройдясь по всей этой конструкции, я понял, что это. Так называемый, Иггдрасиль, Мировое Древо, Древо Миров. Всё одно. Это Древо — это тот Ромб. И я сейчас как раз в комнате для получения Пути. Хотя, думаю, сейчас Путь не буду получать. Усилю основу, а потом можно и получать. Подойдя к сфере, я исследовал её. Фактически, это Ядро Мира. И вместе с тем, Ядро Пути. Сама сфера уже сейчас вырабатывает Энергию, хоть и не должна. Думаю, когда выработка Энергии перекроет поглощение Энергии Миром, это будет сильнейший Мир в Мироздании. Плюс к этому он изолирован от Мироздания. Хотя с помощью меня Мироздание смогло переправить мне Энергию. Думаю, когда-нибудь этот Мир станет вровень с Мирозданием. Хотя я очень сомневаюсь в этом. Но всё возможно.

Сфера так-же состояла из множества конструктов. При этом каждую секунду создавались новые, мне не известные конструкты. Мироздание мне помогло понять их. И что ж, могу сказать, что хоть направление другое, но исполнение не хуже моей „системы“. Думаю, этот Мир станет частью меня. Всё-таки он бесхозный. Тот десятник даже не удосужился оставить на нём свой отпечаток. Что говорить о защите? Если в этот артефакт войдёт даже обычный муравей, он получит путь. Слабый, но путь. И так как Артефакт одноразовый, то путь пропадёт просто так. Хотя, может, этот муравей достиг бы большой силы? Но я этого никогда не узнаю. Ибо сам использую этот Артефакт. Создав кресло со столиком, я сел за него. Прорыв пространства перешёл мне над голову. У меня теперь своеобразный нимб над головой. Положив ноги на стол и создав чашечку кофе, я стал наслаждаться жизнью. Как получу Путь, пойду по Мирам развлекаться. Всё-таки как-то скучно живу. Помню первый город вообще не за что уничтожил. А ведь всё хорошо было. Жаль их. Хотя часть из них заслужила смерти. Хотя кто я, чтобы судить людей? А, ну да. Я Сильнейший Человек, могу уничтожить Мироздание. Думаю, этого достаточно, чтобы судить других? Думаю, да.

— Мне ещё крылья и выйду Ангелом пространства. Ха-ха.

Хотя я даже не видел таких Ангелов. И почему именно пространства? Первое, что пришло в голову. Поднеся поближе сферу, ибо вставать не хочу, я коснулся её. Сразу стал ощущать себя всем Миром. Ничего не укрылось от моего внимания. И я чувствовал сам себя. Огромный генератор Энергии. И прорыв пространства, что наполняет резервы этого генератора. Интересная точка зрения Мира. Может Мироздание видит меня так-же? Или я сам себя так ощущаю и Мир видит меня по-другому? Вернув сферу на место, я создал зеркало, чтобы посмотреть на себя любимого. Ну, всё та же тушка. Только волосы стали белее, а точнее, стали чуть-чуть светится. Так-же и глаза стали темнее. Такое ощущение, что смотришь в пустоту. И смотря себе в глаза я увидел себя, но с другой стороны. Во тьме моих глаз скрывался белый свет. И тут наваждение пропало. Убрав зеркало, я в смешанных чувствах сделал глоток кофе. Странный сегодня день всё же.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/596796

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Есчё
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь