Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 41. ★

Вот вторые сутки я изучаю этот Мир. И могу сказать, что он достаточно интересен. Весь Мир можно считать огромным и мощным компьютером, нацеленным на создание Пути. С помощью моей Энергии уже образовалась звёздная система и потихоньку начинает создаваться полноценная галактика. Сейчас Мир развился до такой степени, что каждый атом содержит огромное количество конструктов в себе. Если раньше столько содержалось в песчинке, то сейчас это же содержится в атоме. С таком качественным скачком я смог немного подправить развитие Мира. Если раньше получилось бы бескрайняя пустыня, то сейчас огромная галактика, а возможно и несколько. Хотя, будет ли жизнь в этой галактике, я не знаю.

 

 

Как раз сейчас поглощение Энергии Миром превысило моё восстановление. Через несколько минут я почувствовал, а точнее услышал, как что-то хрустит. Или всё же почувствовал? Посмотрев по сторонам, я ничего не заметил. Решив, что показалось, я посмотрел на свою Душу, всё-таки нужно узнать прогресс.

 

 

 

 

—Что это за хрень?!

 

 

 

 

Взволнованный, возможно с примесями страха, прокричал я. Но это не важно. Вложив как можно больше Энергии в приказ Мирозданию, я сказал.

 

 

 

 

—Дай мне всю Энергию. Мне плевать, как ты это сделаешь, но вся Энергии должна сливаться ко мне сейчас.

 

 

 

 

Слова мои были спокойны и холодны. В такой ситуации нет места паники. Практически сразу по всему Миру стали образовываться пространственные трещины и из них ко мне лилось огромное количество Энергии. Конечно, какая-то часть оседала на Мир, ускоряя развитие Мира. Я же взглянул на Душу. В местах отсутствия Энергии на моей Душе постоянно появлялись трещины и сразу затягивались более хорошим слоем. Но не это напугало меня. В некоторых местах трещины не успевали зарасти и продолжали разрастаться в ужасающих темпах. Я могу предположить, что это из-за моей Силы. Думаю, моё усиление похоже на переполнение шарика водой. С учётом, что вода постоянно поддерживает шарик, но как видно не справляется.

 

 

 

 

Посмотрев на Мир, я увидел огромный ураган Энергии вокруг меня. Мои резервы постепенно пополнились. Дав приказ всей доступной Энергии усилить мою основу и приправив приказ Волей, я стал заниматься своим исцелением. Фактически, моя Энергия была как ядом, так и лучшим лекарством от этого яда. И всё это произошло из-за моей слабой основы. Отсюда все мои проблемы. Когда я их „исправлял“, на самом деле просто заполнял трещины Энергией. Смотря на темпы появления трещин, я думаю, что прожил пару веков, а потом моя Душа распалась и уничтожила бы Мироздание. При этом из-за изоляции от моей Души даже Мироздание не знало об этом. Но сейчас я могу успокоиться. Моя Душа потихоньку улучшается, и это очень хорошо.

 

 

 

 

Посмотрев на Мир, я увидел, как Энергии притекает всё больше и больше. Учитывая, что той Энергии, что пришла в первые секунды, хватило только на заращивание пары трещин, это очень хорошо. С каждой секундой Энергии становилось всё больше и больше, а моё состояние всё лучше и лучше. Думаю, за несколько дней моя основа будет достаточно развитой, чтобы моя Сила не убивала меня же. Всё-таки это всё-равно, что убить себя своим же оружием. Конечно есть самоубийцы, но я не из таких.

 

 

 

 

Дальше я лишь поддерживал процесс. Через пару часов прибыли Механизмы Мироздания и стали самолично отдавать мне свою Энергию. Ещё через десяток часов прибыла десятка каких-то Существ лишь немного слабее Механизмов. И так-же стали отдавать мне свою Энергию. Мир к этому времени уже образовал полноценную галактику и начал образовывать вторую. Вот кто действительно имеет плюс со всей этой ситуации, кроме меня, конечно. Думаю в конце, возможно, образуется какой-нибудь примитивный разум этого Мира. После меня Мироздание стало оповещать о переводе Миров в Энергию. Хм, уже Миры пошли. Столько смертей во благо меня. Жаль. Но если я умру, умрёт и Мироздание. Так что из двух зол выберу меньшее. Вдруг одно из десятки Существ крикнуло удивлённо.

 

 

 

 

—Так это же мой Артефакт! И как это понимать? Похоже, выкрали из сокровищницы. Кто там отвечал за охрану? А, тот Хранитель! Ну, он получит! Я его...

 

 

 

 

Дальше не буду слушать. Прикольная конечно история у этого Артефакта. Сделал какой-то сомнительный разумный и лежал он в сокровищницы, а потом Хранитель, охраняющий сокровищницу, его и выкрал. После он попал к Авксентию, успокойся его Душа. Забавная ситуация.

 

 

 

 

Вдруг я услышал голос Механизма Мироздания, отвечающего за Жизнь. Голос переливался огромным количеством оттенков, но в итоге был приятен на слух.

 

 

 

 

—Молчать! Если-бы ты жил в моём Мире, не был бы так нагл, чтобы при мне даже рот открыть.

 

 

 

 

Остальные Механизмы не обращали внимание на всё это. Десятник, буду теперь звать их так, сразу замолчал. Видимо у Жизни мания величия или просто не нравится слушать чужие жалобы. Посмотрев на этот беспорядок, я создал себе кресло из Энергии, что витала вокруг. Смотря на свою Душу, я увидел, как с каждой секундой особо большие трещины уменьшаются, а маленькие пропадают. И что самое главное, новых трещин не появлялось. Думаю, это из-за постоянного усиления моей основы. Думаю, нужно озаботиться предотвращением такой ситуации в будущем.

 

 

 

 

Через несколько минут я сообразил конструкт, который будет постоянно брать часть из восстановления Энергии и улучшать мой, так сказать, фундамент. Процент можно будет регулировать. Плюс к этому я установил множество других конструктов, предназначенных для предотвращения моей смерти. Конечно, моих знаний для этого не хватает, но Мироздание помогло. Плюс моё желание сыграло свою роль. Ну, а пока Душа исцеляется, я могу исследовать этот Мир.

 

 

 

 

Встав из кресла, я заставил обратить на себя внимание всех собравшихся здесь разумных. Когда я прошёл пару метров, ко мне обратилась Смерть. Видимо, они посчитали, что мне будет проще общаться с тем, с кем уже разговаривал.

 

 

 

 

—Чем дальше ты уйдёшь, тем меньше будет насыщенность Энергией. Это Мир вытягивает Энергию с огромной скоростью, и мы можем поддерживать лишь в этом месте стабильный Энергетический фон.

 

 

 

 

В этот момент один из десятников упал на землю и сразу исчез. Я сразу задал вопрос.

 

 

 

 

— Что с ним случилось?

 

 

 

 

Ответила Смерть.

 

 

 

 

—Истощение. Он переправлен в свой Домен для восстановления.

 

 

 

 

На этом наш разговор закончился. Я же сел обратно на своё кресло и погрузился в наблюдение и выявление ошибок. Я до сих пор на взводе. Нужно успокоиться. С холодной головой я совершу меньше ошибок.

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/592671

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Интересно будет посмотреть на их лица когда они поймут кому помогают.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь